Корабль в Пусан

Neukdaesanyang
Фильм Корабль в Пусан
24.11.2022
15.09.2022

Фильм Корабль в Пусан секретный груз под видом перевозки особо опасных преступников пытаются доставить из Филлипин. Элитное подразделение спецназа приставлено к охране, чтобы обеспечить доставку в целости и сохранности. Но когда среди заключённых назревает бунт и преступники захватывают судно, всем становится понятно, что охраняемый груз таит в себе ещё и немыслимую опасность абсолютно для всех вокруг. И теперь члены экипажа, пассажиры, преступники и спецназ будут вынуждены объединиться и действовать сообща, если хотят выжить и достичь порта. Но сделать это будет крайне непросто.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Со Ин-гук, Чан Дон-юн, Пак Хо-сан, Сон Дон-иль, Чон Со-мин, Чан Ён-нам, Ко Чхан-сок. Компанию им в этом хоррор-боевике составили Сон Джон-хак, Хон Джи-юн, Ли Сон-ук и другие южнокорейские артисты.

Поставил этот корейский ужастик по своему сценарию Ким Хон-сон. А в продюсерах проекта числятся Ку Сон-мок и Ким Сан-юн. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Юн Джу-хван, за монтаж Щин Мин-гён, художником выступил Ли Джон-у, а музыку сочинили Чо Ран и Ким Джун-сон.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 24-ого ноября 2022-ого года. Прокатчиком южнокорейского фильма ужасов на территории РФ выступает компания «Экспонента». Хронометраж заявлен под два часа и составляет сто двадцать одну минуту вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру картине в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Корабль в Пусан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Корабль в Пусан (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (18) Елизавета оценил(а) в 7 из 10
24-11-2022 / 15:13
Я приступила к просмотру фильма не знакомясь с синопсисом, и не смотря трейлера. Так уж получилось, что в последние пару лет я больше смотрю азиатских детективов и триллеров, чем американского кино, и они практически никогда не расстраивают!
Первое что отмечу: южнокорейские режиссёры сильно подтянули навыки в плане динамичности и масштабности съёмки, при сохранении традиционно хорошей графической составляющей. Второе - микс актёрского состава, известных не только по фильмам и сериалам, но и популярных актёров театра. Без преувеличения скажу, что стала смотреть фильм только из-за своей любимицы Чан Ён-нам, фильм "Дьявольский судья" до сих пор считаю её лучшей ролью.
В остальном, я не скажу, что это шедевр южнокорейской кинопромышленности. Вы быстро понимаете, что к чему, а обилие крови и жестокости не добавляют веса жанру "триллер".
Итог: динамичный боевик со средним сюжетом и хорошей игрой актёров. Приятная работа оператора, 7 из 10.
30-12-2022 / 00:05
Кино длинное, и на протяжении всего времени происходят убийства. Как начались, так на секунду не прекратились. Кто кого, и кто против кого – ничего понять не могу. Сначала пыталась понять, потом и стараться перестала. Народу на корабле уйма, есть кого убивать. Кровь так и хлыщет во все стороны, и по стенам, и по полу разливается рекой. Это какой-то ужас. Убийств настолько много, что сначала это страшит, а потом уже и страшить перестает, и наступает равнодушие. Бьетесь вы, ну и бейтесь дальше. Сам сюжет не для меня, я просто уже смотрю и оцениваю качество съемок. А вот качество, по-моему, идеальное, хоть я и не кинознаток.
100% (5) Эльза оценил(а) в 8 из 10
18-12-2022 / 00:06
Кровь льется рекой. У постановщиков, наверное, целые бочки красной краски ушло. Или томатного соуса . Корейцы хорошо цвет крови передают, она у них именно такого цвета, как и должна быть. Не как во многих фильмах, где она то розовая, то оранжевая. Недавно я смотрела тоже корейский фильм, так там точно так же было море разливанное крови, и такого же цвета, как здесь.
100% (4) Вадим оценил(а) в 5 из 10
26-11-2022 / 22:26
Ничего слишком выдающегося в этом фильме я не увидел, вполне посредственный сценарий. Слишком много сцен с насилием, все из-за простоты сюжетной линии. Единственное - актерская игра понравилась.
24-11-2022 / 22:10
Мы с подругой ходим в кино практически каждую неделю и в этот раз раздумывали на какой же фильм нам сходить. Очень много триллеров вышло на этой недели, а это далеко не мой любимый жанр, и так как моя подруга уже давно является поклонницей фильмов, которые произведены Южной Кореей, то решили сходить на "Корабль в Пусан". Этот фильм я охарактеризовала бы двумя словами "много крови", ее реально очень много в этом фильме, ну чтобы столько жестокости было, это же кошмар, такое вообще нельзя никому смотреть. Про сюжет я промолчу, к нему тоже много вопросов, как и к актерам, талантов что-то я не увидела. Не рекомендую к просмотру!
63% (8) Полина оценил(а) в 7 из 10
25-11-2022 / 11:17
Мой первый южнокорейский фильм, актеры мне неизвестны, но их игра понравилась. Заметно отличается от западных фильмов, больше эмоций и экшена, а главное правдоподобно. Единственное по лицам их сложно отличить, смотрела на одежу в основном.
25-11-2022 / 02:40
Начиналось все интересно, но скатилось все до банальных рек крови, которые льются весь фильм. Сюжет слабенький вообще. Я понимаю, что режиссер пытался создать динамику и зрелищность, но такое количество убийств просто начинает жутко утомлять. Только ты начинаешь привыкать к персонажу, и бах, он умирает.

Фильм мрачный и я не знаю, кому он может понравится. Я вот не садист и смотреть на такое ну просто невозможно. Что пытался донести до нас режиссер, я тоже не совсем понял.

К просмотру рекомендовать не буду, лучше сохраните свою психику в спокойном состоянии. 5 из 10 максимум и это с большой натяжкой.
26-11-2022 / 20:02
Признаюсь - купился на название. Однако данное твореное корейского кинематографа, не имеет ничего общего с почти одноименным фильмом. Как отдельный фильм, смотрится неплохо. Начало хорошее, повествование достаточно живенькое, однако спустя минут 30-ть, становится максимально нудно. Может просто дело в том, что я не фанат кровавых слэшеров? Возможно, уж слишком здесь его много. Про конец я и вообще молчу - там треш полнейший. Мое мнение могли бы изменить главные герои - их поступки, суждения и цели например. Однако их тупость порою поражала. Я, конечно, могу быть неправ, но считаю время потраченным зря.
08-12-2022 / 03:30
Возможно мужчинам интересно такое, но женщинам точно нет. Сначала полчаса просто что-то происходило, а потом раз и началась мясорубка. Чем-то напомнило мне сериал о Спартаке, но там как-то органично все смотрелось, хотя и с перебором, а вот здесь нет. Здесь это вызывает отвращение. При этом тут не ужасы, а боевик.

Об игре актеров говорить не буду, ее тут нет. Просто постоянные убийства и все. Такое же ощущение и по музыке. Я вот посмотрела фильм и вспомнить не могу ничего.

Из плюсов - смотрится все динамично, все остальное минусы. По концовке понятно, что будет продолжение, но смотреть я его точно не буду.
27-11-2022 / 08:28
Сколько же в этом фильме интриги, с самых первых минут просмотра понимаешь, что вот-вот должно случиться что-то страшное или просто неожиданное. Отличный тандем триллера и боевика, за что режиссеру хотелось бы сказать отдельное спасибо. Не так часто смотрю корейские работы, но такие готов смотреть на регулярной основе, качественная и интересная лента.
67% (6) Яна оценил(а) в 6 из 10
25-11-2022 / 20:36
Интересный фильм, понравились спецэффекты и постановка в целом. Могу порекомендовать к просмотру любителям триллеров и ужастиков, адреналина и экшена в картине предостаточно.
75% (4) Зинаида оценил(а) в 7 из 10
02-12-2022 / 00:03
Не поняла, как освободились заключенные. Вдруг раз, и идут. И других давай отстегивать. Все происходит очень быстро, прямо стремительно. Не успеваешь ничего понять. Очень экспрессивное кино.
--- (2) Эва оценил(а) в 8 из 10
21-02-2023 / 00:00
Избивают заключенных прямо в порту. Как будто там корреспондентов нет. По телевидению-то объявляли, что будут переправлять заключенных морем. Значит, должны быть представители СМИ. Вокруг столько людей, а они бьют заключенных смертным боем. И все это воспринимают как данное. А те, со своей стороны, спокойно обзывают полицейских, как хотят. Наверное, там это тоже разрешается.
--- (2) Дана оценил(а) в 7 из 10
02-01-2023 / 00:24
Сначала ничего не понятно. Лежит покойник с опарышами во рту. Но к его рту подведен кислород, и ему делают уколы. Потом все станет ясно. Всё проясняется по ходу фильма, не сразу. Или вот еще: странно было смотреть на ничем не примечательного Ли Дон Иля. Никто его не трогал, а сам он был спокойный, как танк, и все время фигурировал где-то на заднем плане. Кровожадный главарь Джон До и то его не тронул, хоть он ему стал нотацию читать. Это уже злить начинало, потому что было непонятно, почему такой серой мышке такие привилегии. Потом стало ясно, что это был за тип. Раскрывают карты не сразу, держат интригу.
27-11-2022 / 05:00
Удивительно, но мне действительно понравилась южнокорейская огненная смесь триллера, ужастика и боевика. Разумеется я не знаю ни одного актера. Но игра динамичная, мимика и эмоции натуралистичные. Добавим сюда классную постановку боевых сцен и реально классный сюжет и получим новую, свежую и интересную ленту. Посмотрите хотя бы раз, не пожалеете.
60% (5) Юра оценил(а) в 10 из 10
26-11-2022 / 09:23
Долгое время не удавалось ничего нормального посмотреть и остановиться на таком фильме, за который бы сказал, что он реально достойный. При поисках увидел данную новинку. Конечно после знакомством с трейлером и описанием трудно сделать какой-либо вывод. В связи с чем и решил полностью его посмотреть. Сюжет реально замысловатый и изначально не скажу, что прям тебе очень интересно, так как многое еще не совсем понимаешь. Но потом события круто разворачиваются и реально моментами прям пугаешься. Развязку не запороли вообще. Получилось все на высшем уровне. Так что могу порекомендовать.
24-11-2022 / 16:36
Вполне типичный, по развитию сюжета, триллер. Неплохо подобраны исполнители не только главных, но также и второстепенных ролей. В этом плане все более чем нормально. Конечно, завязка кажется несколько затянутой, но это субъективно. Вообще же фильм смотрится довольно легко, нет особенно скучных моментов, сценарий сделан неплохо, хотя сама по себе история, может быть, и не новая, и не особенно оригинальная, но это не значит, что фильм скучный. Операторская работа вполне на достойном уровне, хотя приемы, использованные оператором в данном фильме и не назовешь новаторскими. Нормальный фильм.
67% (3) Макс оценил(а) в 8 из 10
26-11-2022 / 10:33
Если вы любите, как корейские режиссеры реализуют свою сюжетую линию, а она у них всегда имеет эмоциональный накал, то рекомендую посмотреть. Не сказал бы что это очередной боевик и экшен так как фильм со своей "изюминкой" которая проявляется ближе к середине.
Хорошая актерская игра, но основа тут, это сюжет и то, как он развивается. Если вы любите экшен, то рекомендую глянуть.
10-12-2022 / 00:43
В фильме только и запомнила, что реки крови. Обычно корейцы могут снимать более запутанное кино, а здесь все довольно прозрачно и понятно. Упор делается на экшен, на сюжет, и он захватывает. Актеры все сыграли великолепно, все молодцы. Но все же кажется, что недожали, и предшественник был как-то получше и качественнее проработан. Но посмотреть один раз стоит.
50% (4) Юра оценил(а) в 9 из 10
30-11-2022 / 11:25
Все таки могут корейцы из обычного экшена сделать настояший триллер. Нравится как они развивают сюжет. Уже давно смотрю корейские фильмы и именно из за такой их особенности в сюжетной линии они и нравятся мне. Если вы любите такие сюжетные линии, то рекомендую глянуть и этот фильм. Хорошо поставили и вся развязка идет ближе к середине. Вот так нужно ставить фильмы как по мне.
09-12-2022 / 00:31
Вечно путешествия в Пусан у корейцев в кино заканчиваются чем-то ужасным. Вдохновившись, посмотрела и думаю, что это годный к просмотру фильм, в нем есть все, что заинтриговать и дать зрителю массу острых ощущений при просмотре. Актеры все справились, а экшена здесь хоть отбавляй. И становится даже страшно в некоторых местах, сопереживаешь героям и думаешь, как же все в итоге закончится. Концовка не разочаровала, получилось все тне так, как думала, но в этом и есть интрига. Крови здесь будет много, но куда деться, это же триллер. Мне все понравилось, буду пересматривать еще раз с подругой.
--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
21-03-2023 / 00:01
Сплошное зло в этом фильме. Зло наслаивается на зло. Было одно зло, появилось еще большее. Кажется, хуже уже не бывает, но появляется еще большее зло, способное расправиться с предыдущим. Просто ужас. Однако поставлено, конечно, хорошо. Так натурально снято! Просто поразительно. Поэтому я ставлю фильму высокую оценку. Качественные съемки, хоть и неприятные.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
02-12-2022 / 04:43
Великолепный корейский трэшачок, достойный наследник «Поезда в Пусан». Реки крови, море свинца, старое доброе ультранасилие и совершенно абсурдный сценарий — все, как мы любим.
27-11-2022 / 02:31
Просмотрев немало хороших корейских фильмов и сериалов, решил остановить свой выбор и на этом фильме. Честно, я ожидал большего. Хотя... Если воспринимать эту кинокартину, как боевичок с огромным количеством крови и резни/стрельбы/драк, в общем - потасовок, то на один разок пойдёт. Что же до жанров "ужасы" и "триллер" - было не так уж и страшно и напряженно. По крайней мере, мне.
--- (1) Ульяна оценил(а) в 6 из 10
26-11-2023 / 10:27
Недавно я смотрела корейский фильм под названием «Грусть», он очень напоминает этот. Тем, что там идут такие же сплошные убийства, как и здесь, с морем разливанным крови. И кровь в обоих этих фильмах очень похожа на настоящую. Фильмы жуткие и жестокие, потому что все это выглядит реалистично. Не каждый зритель сможет на это смотреть. Кстати, «Грусть» не сравнится с этим, этот намного интересней.
--- (1) Анна оценил(а) в 4 из 10
19-01-2023 / 01:07
После воодушевления первой части решила и вторую посмотреть. Но вот вторая по сравнению с первой сильно проседает. Гораздо меньше сочувствуешь героям, потому что они какие-то плоские, картонные. И сама история получается не такой интересной, хотя актерский состав вполне себе звездный. многих знаю по другим фильмам. Могу сказать, что фильм разочаровал. Как будто сделали халтуру на хайпе первой части. Сюжет двигается не шибко хорошо, сюжетных дыр много, концовка не самая интересная, а корейцы обычно любят все закрутить. Здесь же ничего такого нет. Потратила время на просмотр как-то зря.
27-11-2022 / 10:01
Решила познакомиться с кинематографическим искусством Южной Кореи и выбрала этот фильм. Скажем так, не очень удачно, так как сам этот жанр не особо люблю. Мне больше по душе психологические триллеры, без рек крови и огромного множества жертв. Хотя конкретно для этого сюжета снято неплохо, живо, динамично, захватывает. Актеры тоже интересные. Любителям боевиков должно понравиться.
--- (2) Виктория оценил(а) в 8 из 10
02-12-2022 / 00:31
Привлекло то, что от создателей поезда в Пусан. Хороший, захватывающий фильм с корейским колоритом и особенностями. Много спецэффектов, нагоняет саспенс. Хорошая музыка, необычный сюжет. Мне понравился.
25-11-2022 / 17:25
Динамичный фильм с предсказуемым, но вполне себе напряженным сюжетом. Некоторые эпизоды и сцены показались мне достаточно интересными. Но в целом, вторичное, и я бы даже сказал, старомодное азиатское кино. Понимаю, что у таких фильмов немало поклонников и в нашей стране, но время подобных фильмов все-таки уже прошло. Актерские работы на среднем уровне.
02-12-2022 / 18:14
Довольно кровожадный фильм получился у корейцев, на экране проливаются декалитры крови (но это выглядит как-то не совсем серьезно). Ожидал, что основной темой этого фильма будет противостояние преступников и стражей порядка. Но сюжет меня удивил, и все оказалось намного глубже и сложней. Стоит признать, что в этом ужастике есть пару неожиданных моментов.
25% (4) Альбина оценил(а) в 6 из 10
09-12-2022 / 09:37
Ох как много в этом фильме кровищи, убийств и жестокости. Кровь льётся рекой, лично меня это особо не напрягает, я считаю, что это фильм с чёрным юмором, если воспринимать потоки кровищи в таком ключе. Но думаю, что людям впечатлительным смотреть этот фильм не рекомендуется. Фильм произвёл на меня очень сильное впечатление, и самое интересное - я так и не поняла, понравился он мне или нет.
25-11-2022 / 11:38
Пока это самая слабая часть из всей трилогии. Дело даже не в том, что актёры здесь другие и они не настолько харизматичные. Проблема в сценарии, который просто сияет логическими дырами(особенно меня позабавило, как спецназовец в панике расстрелял все патроны в никуда). Чуть-чуть исправила впечатление концовка фильма, без хеппи-энда, но этого мало для хорошей оценки.
26-11-2022 / 17:23
Смотрели этот фильм вечером в компании друзей. Если бы эту картину я посмотрела в другой атмосфере, были бы абсолютно другие эмоции. Мы ожидали триллер «кровь застывает в жилах», а получили хохот до боли в животе;) таким изобилием крови и убийств в 1 кадре может похвастаться, разве что, Тарантино. В принципе, отлично проведенное время за счет приподнятого настроения, серьезно к этому фильму относиться не стоит. 4 из 10
--- (1) Тая оценил(а) в 7 из 10
25-03-2023 / 00:00
К кому бы убийцы ни подходили, все стоят и ждут, пока их убьют. Никто даже попытки не делает увернуться или спасаться бегством. И даже когда им уже раз дали по морде, они стоят и ждут когда им дадут еще, а потом еще и еще. Пока их совсем не забьют. Тот же главарь банды – Джон До точно так же стоял и ждал, хотя видел, что новоявленный чувак не шутит. А он что, особенный?
--- (1) Марта оценил(а) в 6 из 10
31-03-2023 / 04:24
Сосчитать невозможно: сколько же тут смертей! Смерть происходит практически каждую секунду. Это не какой-нибудь хоррор с тремя действующими лицами, смерти есть где тут разгуляться. И снято, кстати, очень качественно. Нигде я не заметила фальши. Как будто все это на самом деле происходит. Причем убийства показывают близким планом, и не придерешься.
--- (0) Вика
20-09-2023 / 16:19
Не реалистичные реки крови, где только " Альфа" лишившись руки не потерял кровь при задумке создателей фильма. " Альфа " как вамппир просыпается от пару капель невесть откуда таки просочившейся крови, не реагируя на снотворное, как раньше.Лишенный сюжетной линии фильм, где люди просто бегают по караблю стреляя и после того , как узнали , что "Альфу" нельзя убить продолжают это делать. Преступники больше похоже на умолишенных, убивают почти весь состав корабля, такие же их охранники,которые надеятся на чудо спасение от компании разработчика монстра. Возможно они пересмотрели фильмов про супер героев, которые примчатся к ним на помощь..Отсутсвие логики, сюжетной линии, реалистичности картины дополняет скудная фантазия создателей, который смогли это все приправить "реками крови". Куда интересней было создателю сюжетной линии пробудить "Альфу" , что бы проверить убийцу в действии. Людям сгрупирваться, найти о монстре данные, использовать их для выживания, найти способ выбраться и в конце сюжета разделить на людей которые верят в чудо , что мол они нужнее , чем многомилиардный монстр и здравомыслящих понимающих, что они расходный материал и спасти они могут только сами.
--- (0) Лина оценил(а) в 6 из 10
02-04-2023 / 00:00
Самой умной тут оказалась зэчка, которая легла на кучу трупов и затаилась. Вот она-то, действительно, хотела выжить. Все остальные вели себя, как олухи. Это мои придирки по сюжету, а само кино мне понравилось. Если, конечно, не брать во внимание творящиеся в нем зверства. Снято качественно и очень правдоподобно. Можно прямо похвалить киносъемщиков, молодцы.

Dvnovosti.ru - Сергей Хамзин

Почти все действие происходит в замкнутом пространстве кают, коридоров и трюмов корабля. Для создателей триллеров и хорроров такое пространство - идеальная площадка, есть где развернуться, нагоняя страх на зрителя. Вот и в данном случае, понимая, что персонажам некуда спрятаться от всего ужаса, что их настиг, начинаешь еще больше переживать за них.

Ким Хон-сон задействует всю экспрессивную мощь корейского членовредительства: мутант давит ногами головы, заливая палубу гейзерами крови, одним взмахом делает живую материю неживой, а колюще-режущие предметы продолжают грамматику хоррор-карнавала. Но качественным образом, разумеется, на сюжет это не влияет.

Film.ru - Константин Мышкин

Два часа экстремального крошева, почти не обременённого сюжетом и, кажется, упоенного своей же варварской эстетикой. Два фильма в одном, но с проигрышным комбо: для боевика о захвате судна решительно не хватило драйва, а для хоррора о монстре — банального чувства меры.

Если вы цените безмозглый трэш с расчлененкой — добро пожаловать на «Корабль в Пусан». Если же вы не привыкли отключать мозг в кинозале — это плавание определенно не для вас.