Король Ричард

King Richard
Фильм Король Ричард
18.11.2021
02.09.2021

Фильм Король Ричард расскажет о тренере Ричарде Уильямсе, отце знаменитых теннисисток Винус и Серены Уильямс. Не разбираясь в большом спорте, практически не умея играть в теннис, он всё равно решает тренировать своих дочерей, две из которых раскрывают благодаря нему свой настоящий талант и становятся знаменитыми на весь мир спортсменками.

Поставил эту биографическую спортивную драму Рейнальдо Маркус Грин, а сюжет написал Зак Бэйлин. Среди продюсеров здесь сам Уилл Смит, исполнивший заглавную роль, а также Тим и Тревор Уайты. За операторскую работу здесь отвечает Роберт Элсвит, за монтаж Памела Мартин, а за музыкальное сопровождение Крис Бауэрс (Космический джем: Новое поколение, Зеленая книга). Хронометраж у картины заявлен более двух часов и составляет сто тридцать восемь минут, включая начальные и финальные титры.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Уилл Смит (Плохие парни навсегда, Аладдин, Призрачная красота), Джон Бернтал (Множественные святые Ньюарка, Те, кто желает мне смерти, Ford против Ferrari), Дилан МакДермотт (Страховщик, Падение Олимпа, Грязная кампания за честные выборы), Тони Голдуин (Эксперимент «Офис», Дивергент, Механик), Ной Бин (Доброе утро), Сьюзи Абромейт (Судная ночь навсегда, Подстава), компанию им составляют Онжаню Эллис (Страна Лавкрафта, Ловушка, Рождение нации), Эрин Каммингс (Стервозные штучки), Ханна Бэйрфут (Логово Монстра), а также Энди Бин и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на восемнадцатое ноября 2021, цифровой релиз на сервисе «HBO Max» состоится 19-ого числа. В нашем прокате картина получила возрастное ограничение к просмотру с пометкой 12+

Если трейлер Король Ричард не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Король Ричард от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Последняя дуэль _ любовь измена дружба ( выпуск № 118 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Король Ричард (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-11-2021 / 15:37
Великий голливудский актер Уилл Смит вообще умеет хорошо мотивировать зрителя, и делает это на пять с плюсом как в боевике, так и в комедии. В этом случае он сделал это в драме. Очень красивый фильм, в котором отлично подобраны песни, идеально подходящие для соответствующей сюжетной линии. И когда я узнал, что Уилл будет одним из продюсеров данной картины, то я железно решил посмотреть ее, как только она выйдет. Фильм рекомендую смотреть всей семьей на выходных. Сразу могу предупредить, что в сюжете будут некоторые неожиданные события, которые во время просмотра будет крайне сложно предугадать.
27-11-2021 / 08:28
Пошли и не пожалели, получили огромное удовольствие от просмотра данной картины. Не хочется забегать вперед, но думаю, что данный фильм номинируют на премию "Оскар" и в конечном итоге, он получит его.

KG-portal.ru - Андрей Волков

Он едва ли станет классикой байопика, как, например, «Бешеный бык» Мартина Скорсезе или же «Ганди» Ричарда Аттенборо. Однако Уилл Смит вполне может войти в число фаворитов «Оскара» и даже победить в наградной гонке — чем чёрт не шутит.

Inteatr.ru - Efsey

Драма и увлекательность — это трудно совместимые вещи. В фильме это было соединено. Все с проблемами, но также и интересно. Лента в 2 часа 24 минуты просто захватывает, хоть и понятно, к чему все должно привести.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Несмотря на неизбежные в спортивных байопиках жанровые клише в первом и последнем сетах, много лишних движений ракеткой, выбивающих мяч в аут, когда игра только-только приобрела захватывающий ритм, кино Грина по-хорошему воодушевляет. Во многом – с отточенной годами подачи Уилла Смита, которому можно уже начинать разгребать полку под награды.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Не обыкновенный байопик о дороге к успеху, по которой прошли Серена и Винус Уильямс, а скорее исключение из правил, которые нарушили в угоду непредсказуемому фатуму. Торжественные лозунги, которые звучат из уст теннисисток и их отца «Смогли они — сможет любой», к сожалению, не имеют под собой ни статистического обоснования, ни почвы из здравого смысла. Не стоит забывать, что любая история успеха может как воодушевить, так и разочаровать поклонников спортивных драм.

Вопросы воспитания чемпионов в «Короле Ричарде», разумеется, поднимаются, но исключительно в форме анекдотических переругиваний c тренерами и агентами, где сумасшедший папаша, «у которого есть план», упрямо гнёт свою линию, а остальные ему почему-то потакают, глядя на несомненный спортивный талант дочерей. Показан ли при этом хотя бы тот большой труд, что вложен в эти победы — большой вопрос.