Кощей. Начало

Мультфильм Кощей Начало

Мультфильм Кощей. Начало от анимационной студии Паровоз расскажет о том, кем же изначально был знаменитый Кощей Бессмертный до того, как стал известным сказочным злодеем. Однажды в Дивноземское княжество приходит монстр по прозвищу Белый призрак, и лишь амбициозный и уверенный в себе Кощей может остановить вторгшиеся зло и спасти весь мир. Но вот получится ли у него - это ещё большой вопрос.

Постановщиком мультика выступил Андрей Колпин (Фиксики: Большой секрет), а сюжет сочинили Мария Парфёнова, Антон Ланшаков и Евгений Головин. В продюсерах этой анимации значатся Евгений Головин, Роберт Гндолян, Татьяна Цыварева, художниками выступают Татьяна Петровска, Андрей Осадчих и Андрей Ромашихин, а музыку сочинил дуэт композиторов Сергея Боголюбского (Диггеры) и Дарьи Ставрович.

Актёрский состав мультфильма включает в себя таких наших артистов, как Никита Волков (Черновик, Танцы насмерть, Дед Мороз. Битва Магов), Ирина Старшенбаум (Общага, Джетлаг, Медиатор), Тимур Родригез (Бука. Мое любимое чудище, Мамы 3, Белка и Стрелка: Лунные приключения), Юрий Гальцев (Однажды в Америке или чисто русская сказка, Спасти Пушкина, Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение), Павел Баршак (Подкидыш, Три мушкетера), Владислав Ветров (Один вдох, Триада, Тряпичный союз), Ирина Медведева (Чудо-юдо, Большая ржака!), а также свои голоса персонажам мультика подарили: Арсений Перель, Юлия Зимина (Иваново счастье), Мирослава Карпович (Корпоратив, All inclusive, или Всё включено, Голубка) и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 28-ого октября 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каропрокат». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто минут. А возрастное ограничение к просмотру мультику присвоено всего 6+

Если трейлер Кощей. Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кощей. Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Кощей  Начало _ приквел сказки ( выпуск № 117 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кощей. Начало (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-10-2021 / 09:58
Как если бы "Трёх богатырей" снимал "Дисней": отечественные сказочные герои, плюс отсылки к современности с современными шуточками (даже совсем чуть-чуть политоты: про оказавшегося негодяем князя говорят: "А ведь мы за него голосовали!"), но вид у героев совершенно западный - Кощей вон еще на постере похож на какого-нибудь Робин Гуда. В целом какое-то кинотирамису - много визуальных вкусностей, но как-то быстро наедаешься. И конечно же непонятно, почему абсолютно отрицательный сказочный персонаж Кощей перелицован в абсолютно положительного (как и Баба-Яга - здесь сексуальная рыжеволосая девица с полным именем Ядвига). Какая-то подмена понятий.
28-10-2021 / 15:30
Не ожидал, что графика будет настолько вторичной. Да и сценарий абсолютно проходной. Вроде типично русский персонаж, можно было ожидать какого-то прорыва, интересных идей, свежих решений. Но получилось, как всегда, и даже несколько хуже обычного. Даже к озвучке есть определенные вопросы, вообще кто-то кастинг проводил,и кто первый пришел, тот и Кащей?
51% (37) Степан Петров оценил(а) в 8 из 10
28-10-2021 / 15:19
В кругу семьи ознакомились с этим замечательным мультфильмом. Сюжет развивается постепенно и интересно наблюдать за происходящим. Много смеялись и замечательно провели время.
47% (34) Ира В. оценил(а) в 7 из 10
28-10-2021 / 15:21
Посредственный мультфильм, над которым недолго работали, как по сценарию, по которому всё будет идти, над диалогами главных персонажей, что очень сильно бросается в глаза после экватора по времени. Картинка - да, картинка - шикарная, яркая, сочная, смотреть приятно, заинтересовывает и возможно я сейчас это оценивают не по той шкале, так как мультфильм для детей - в основном, как бы и им возможно именно это и нужно, но я считаю, что если выпускают такие мультфильмы, над ними должны работать более скрупулёзно, тем более, что есть примеры хороших мультфильмов и по картинке и по содержанию. Думаю, что Кощей.Начало - не плохой мультфильм, но могли сделать в разы лучше и воспринималось бы это уже тогда по-другому.
29-10-2021 / 15:38
Мне одному эта сладкая парочка напоминает внешне Аладина и его подругу? Точная копия. Чем дальше, тем меньше русские мультфильмы похожи на русские. Все по американским лекалам.
47% (32) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
29-10-2021 / 15:51
Уже давно не видела настолько классных мультфильмов. Картина мне настолько понравилась, что пересмотрела ее несколько раз вместе с детьми. Сюжет интересный и довольно необычный, не ожидала такого развития событий. Понравилось, что в центре всего стоит довольно популярный антигерой и его личность и история поданы совсем с другой стороны. Другие персонажи также получились занятными и оригинальными. Анимации классные, очень яркие и красивые. В общем, мультик очень рекомендую, много юмора и шуток, после просмотра остается приятное послевкусие и отличное настроение. Создатели явно постарались.
19-12-2021 / 01:39
Мелькание постоянное на экране, нервное и однообразное. Никакой новизны сюжетной, никаких новых образов, интересных мыслей. Графика начала 2000-х
64% (14) Алексей
02-11-2021 / 08:37
Мне понравилось (37 лет), в меру наивен, в меру сладкий. Хороший сценарий и его экраниза́ция. Мора́ль тоже имеет место быть, в общем рекомендую.
28-10-2021 / 15:33
Были с ребёнком на допремьерном показе и могу сказать, что мультфильм получился. Во-первых, красиво прорисованная анимация приятно глазу и, во время просмотра, получаешь визуальное удовольствие. Во-вторых, озвучка героев мультфильма выложилась на все сто и синхрон был всегда уместен. В-третьих, ребёнок не скучал и ему было интересно наблюдать за происходящим.
67% (12) Секрет оценил(а) в 10 из 10
08-11-2021 / 17:36
Здоровский мультфильм! Решила посмотреть в свободное время его посмотреть. Сразу скажу, что Сказочный Патруль смотреть я не очень люблю. Но этот мультик останется в моей душе навсегда! Русская анимация встаёт с колен! Вот что называется недооценённость! Мультик класс, но его не замечают потому что он русский!
70% (10) Алекса оценил(а) в 10 из 10
09-11-2021 / 15:49
Мультик супер, детишки были в восторге и родителям очень понравились герои и графика самого мультфильма???.
10-11-2021 / 22:12
Действие, которое происходит на экране - это адаптированный под сказочные образы совершенно взрослый боевик.
Как следствие - это не мультик для детей. Это трэш для срубания бабла.
83% (6) Ариадна
04-12-2021 / 22:16
Всегда считала наших мультипликаторов лучшими в мире. Вот и очередной шедевр. Настоящий, не побоюсь этого слова. Дети от такого мульта визжат от восторга, и нам, папе с мамой, нравится.
03-11-2021 / 17:37
Мультик очень интересный, смешной и в тоже время поучительный. Ходили с классом всем очень понравилось!!!
71% (7) Alisa оценил(а) в 10 из 10
02-12-2021 / 22:35
Отличный мультик, смотрели всей семьей! Великолепная озвучка, красочная графика произвели благоприятное впечатление. Порадовала юмористическая составляющая: мульт получился очень веселым и позитивным. Можно даже разобрать на цитаты: "Мать моя кувалда". Честно говоря, впечатлил сам Кощей, неожиданно предстал таким благородным и молодым. Спасибо за приятно проведенное время с таким мультфильмом!
29-10-2021 / 16:00
Неожиданный сюжет. Когда мы слышим имя Кощей, то в голове сразу встает образ дряхлого злобного старика. Здесь же перед нами молодой симпатичный парень, который наоборот стоит на стороне добра и борется против несправедливости. Он воплощает мужество, красоту и доброту. Нарисовано очень красиво, детям точно понравится. Хотя, можно смотреть в любом возрасте.
63% (8) Алёна оценил(а) в 10 из 10
08-11-2021 / 11:53
С пpeвeликим удoвoльcтвиeм пocмoтpeла замечательный мультфильм "Кощей Начало"! Дoбpый, кpacoчный, a глaвнoe - cмeшнoй! Получила бoльшoe удoвoльcтвиe от шуток, юмopa и aтмocфepы! Водяной - этo нeчтo! Тaкoй пpoкaзник, a из воды вceгдa cуxим выxoдит. Вce, кто eщё не cмoтpeл, oбязaтeльнo cxoдитe! Вы не пoжaлeeтe! А шутки то какие: "Эх, зря, мы за него голосовали!" Смoтpeли c дoчкoй, oнa пoлучилa мope позитива! Мультфильм, очень крутой! Есть cюжeт, a не пpocтo бpoдят глaвныe гepoи без дeлa, увлекательный сценарий с интригой и драматургией! Музыкальное оформление, графика, озвучка - всё на высшем уровне! Давно не получала такого удовольствия! В oбщeм, могу coвeтoвaть к ceмeйнoму пpocмoтpу, ecли у вac дeти, caмoe то! А взрослым особенно рекомендую, главное не пропускайте ничего, слушайте между строк, там спрятаны все шуточки!!!
63% (8) Ника 87 оценил(а) в 10 из 10
10-11-2021 / 09:13
Безумно понравился мультфильм. Смотрела на одном дыхание. Даже сыну, который тот ещё привереда, очень понравился. Смотрел даже не отвлекаясь. Озвучка- это отдельная тема. Актёрский состав, который ей занимались справились на Ура) графика тоже хороша. Качество мультфильма меня прям порадовало. Советую всем посмотреть его.
05-11-2021 / 16:18
О мультфильме сужу по эмоциям моей дочери и они положительные. Честно говоря, во время сеанса мне тоже было сравнительно интересно наблюдать за происходящим на экране. Есть "пасхалки" в виде шуток для более взрослой аудитории, актёры дубляжа постарались, даже сюжет довольно хороший, если делать поправку на то, что он для детей. Вообще, считаю, что наш отечественный кинематограф силен только в двух направлениях: в военных драмах и в мультфильмах. Мультфильм совершенно не уступает известным кассовым аналогам из-за рубежа, а трактовка история о Кощее получилась довольно оригинальной и необычной.
56% (9) Ника оценил(а) в 10 из 10
10-11-2021 / 08:41
Мультфильм классный. Смотрела с детьми в первый день его выхода. До сих пор они помнят фразы героев и часто их повторяют. С чувством юмора, кстати, у сценаристов все очень и очень хорошо. Шутки такие, что заходят и детям и взрослым. В общем советую посмотреть.
46% (13) Диана оценил(а) в 10 из 10
03-11-2021 / 17:39
Очень крутой фильм, советую всем и для детей и для взрослых.
03-11-2021 / 17:33
Ходили с классом! Очень понравился! Легко смотрится, с правильным посылом ?
09-11-2021 / 17:16
Мультфильм понравился, интересный и веселый. Советую для просмотра с семьей.
11-12-2021 / 22:20
Всё бы ничего, да непонятно - причём здесь Кощей? Только в явь для маркетинга. История неплохая, но если бы в ней был другой главный герой, она была бы идентична тому, что мы видим в этой. Я не против выбора создателями главного героя. Нет. Но и согласиться с их выбором не могу. Да, в конце истории сказано, что Кощей столетия потратил на собирание артефактов. И ничего бы по сути не изменилось бы, когда главный герой искал бы артефакты вместо столетий - всего лишь какие-то годы. Ведь в остальном бессмертен главный герой или нет, сути не меняет. Тем более, что на протяжении истории он обычный смертный.
Плюсы: Красивый. В меру интересный. Не агрессивный.
Минусы: Мало необычных поворотов на которых впрочем и строится вся история. И сами повороты сплющены.
01-01-2022 / 00:53
Прекрасный мультфильм. Смешно, оригинально, много прикольных фраз. Буду пересматривать с семьёй с большим удовольствием. Рекомендую!

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Это типичное фэнтези для детей — сказочный мир, полный магии и гаджетов одновременно. Чем-то похожий на знакомую нам реальность, но украшенный волшебными существами и колдовскими действиями. Сильной стороной картины является визуальное богатство, разнообразие персонажей, симпатичные главные герои и захватывающая интрига.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Название мультфильма намекает на некие просветительские функции, но те буквоеды, которые захотят поглубже вникнуть в генезис загадочного сказочного героя, жестоко обманутся. Обеление «черных кобелей» для фэнтези не новость — вспомним хотя бы «Малефисенту». Но запуганный всевозможными запретительными инициативами наш кинематограф далек от апологии демонов, поэтому сказочный проводник по миру мертвых получился откровенно беззубым и неубедительным.

7days.ru - Ольга Маршева

Это сборная солянка из героев современного и русского фольклора, прошедших серьезный апгрейд. Рыжеволосая пиратка, похожая на Киру Найтли в «Пиратах Карибского моря», – это юная Баба Яга. Ее избушка, в свою очередь, еще натуральный цыпленок на подножном корму. Водяной, читающий рэп. Котофеечка – наполовину кот, наполовину феечка. Камео бременских музыкантов. И даже почему-то мальчик-панда (видимо, с расчетом на китайский рынок проката).

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Кощей на этом цветастом фоне выглядит самым бледным героем. Дриада Мэй превосходит его по всем статьям, и тем обиднее смотреть, как с ней обходятся авторы. Девушка, заявленная в начале фильма как ловкая и самостоятельная воительница, по ходу действия превращается в типичную damsel in distress, «деву в беде», способную лишь к врачеванию и исполнению романтических песенок. Получать такое от создателей сериала о четырех волшебницах по меньшей мере странно.