Кошки

Cats
Фильм Кошки

Фильм Кошки представляет собой кино-экранизацию знаменитого одноимённого мюзикла Т.С. Элиота, обошедшего весь свет. Огромная плеяда мировых звёзд кинематографа разыграет перед зрителями сюжет этой трагикомедии о ежегодном кошачьем бале, куда съезжаются представители кошачьих со всего мира, все со своими увлекательными и интересными историями - и всё это в многочисленных песенных номерах и танцах. Постановщиком музыкальной картины выступил Том Хупер (Король говорит, Девушка из Дании), уже ставивший именитый мюзикл Отверженные. А в числе сценаристов также числится Ли Холл (Рокетмен, Виктория и Абдул, Боевой конь).

Сюжет будет крутиться вокруг ежегодного бала кошачьих. Именно сюда приходят с самых разных уголков планеты представители Племени избранных. Они очень разнятся между собой: бездомные и ставшие питомцами людей, породистые и беспородные, молодые и пожилые. И каждая из кошек считается избранной, рассказав свою уникальную историю, поведав остальным о своей жизни, как и почему она заслужила свой статус. Всё это будет происходить в музыкальных номерах с голливудским размахом.

Актёрский состав фильма, изменённый гримом и спецэффектами почти до неузнаваемости, включает в себя таких знаменитостей, как Идрис Эльба (Форсаж: Хоббс и Шоу, Мстители: Война бесконечности, Тёмная башня), Иэн Маккеллен (Мистер Холмс, Хоббит: Битва пяти воинств, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Властелин колец: Возвращение Короля), Ребел Уилсон (Отпетые мошенницы, В активном поиске, Ночь в музее: Секрет гробницы), Джуди Денч (Убийство в Восточном экспрессе, Дом странных детей Мисс Перегрин, Отель «Мэриголд». Заселение продолжается), Тейлор Свифт (Посвященный), а также здесь снялись Джеймс Корден (Хоть раз в жизни, Мушкетеры, Кролик Питер), Рэй Уинстон (Убойная стрижка, На гребне волны, Белоснежка и охотник), Дженнифер Хадсон (Три балбеса, Секс в большом городе), Франческа Хэйуорд, Лоран Буржуа и другие зарубежные артисты. Голоса для песен, скорее всего, в российском прокате для показа в кинотеатрах будут дублированы, но наверняка можно будет отыскать показы с субтитрами, чтобы услышать оригинальные голоса зарубежных звёзд и знаменитых исполнителей. Композитором картины стал знаменитый Эндрю Ллойд Уэббер. Дата премьеры в России назначена на 2 января 2020 года.

Если трейлер Кошки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кошки от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма [МЮЗИКЛА] Кошки
Вторжение _ я сделяль _ новогодний ( выпуск № 40 _ O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кошки (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-01-2020 / 00:34
Красота - в глазах смотрящего. Мюзикл отличный, песни (процентов 70 времени) на английском, а не знающим язык пишут титры. Мюзикл о кошках и глупо удивляться, что играют их люди. Ценители кошек оценят и детали (движения ушек, хвостов, повадки), и мораль. А если Вы эмоционально бледны и придирчивы - сидите дома.
70% (20) Арзу
02-01-2020 / 16:00
Красивый музыкальный фильм. Но зритель должен хорошо знать английский, язык, так как основная часть фильма музыкальная с переводом в субтитрах.
03-01-2020 / 18:20
И чего этот фильм так ругают? Вполне приличный музыкальный фильм, хорошая музыка, хорошая игра актеров.
79% (14) вадим оценил(а) в 10 из 10
18-01-2020 / 21:11
Знаете, я всегда хотел сходить на мюзикл, и тут я увидел трейлер этого чуда, прочитал комментарии, но они были сплошь и рядом отрицательные, ну, я подумал и решил довериться людям, которые создавали этот фильм.... Я получил такое эстетическое удовольствие от просмотра данного фильма, что не передать словами, красивые композиции и постановки, офигенный сюжет с очень важной проблемой в нашем обществе, причём для меня она была понятна и полностью раскрыта!!! Я во время просмотра задавался вопросом, почему же его так низко оценили? Но на этот вопрос я до сих пор не знаю ответа, потому что для меня это был один из лучших фильмов экранизаций, что я смотрел!!! Надеюсь, зритель его ещё рассмотрит...
09-01-2020 / 22:04
Прекрасный мюзикл! Отличная игра актёров, хореография, исполнение песен. Одно "НО"- ПОЧЕМУ БЕЗ ПЕРЕВОДА? Хотелось получить максимум удовольствия., а получилось 50/50.Были какие-то отдельные фразы на русском. Но ведь это мюзикл! Основа именно в песнях. Хотя бы субтитры пустили. Не все же знают английиский язык. И в конце произносятся самые важные слова.
Поняла только одно: "Кошки-не собаки. Они должны держаться вместе". Не знаю, может быть не так поняла. В общем за мюзикл 5+, а за наш как всегда недоделанный дубляж 3-
18-01-2020 / 15:42
Такой душевный фильм. Я поняла, что кошек надо уважать и не обижать !!! Рекомендую посмотреть.
57% (21) nat111 оценил(а) в 8 из 10
04-01-2020 / 00:41
Гораздо лучше, чем про него пишут в интернете. Красочный и музыкальный. Много танцевальных постановок. Для новогодних праздников самое то.
44% (25) Никита оценил(а) в 1 из 10
04-01-2020 / 22:21
Что это ... такое. Анимация богомерзкая. Сюжета нет. Не ходите на это убожество ни в коем случае.
08-01-2020 / 21:28
Я хочу задать вопрос создателям фильма, что вы курили перед тем, как снимать это лютое дерьмо не тратьте деньги и время зря, этот фильм испортит вам настроение.
01-06-2020 / 13:40
Фильм был бы терпим, если бы не было оригинала - блестящей видеоверсии мюзикла от 1998 года. Которая по всем параметрам - хореографии, исполнительскому мастерству, операторской работе, режиссуре - выносит новую кампутерную поделку в одно касание. Да уже сама идея условного "кошачьего города" вместо стилизованной ПОМОЙКИ, как в оригинале, убирает целый эмоциональный пласт.
В общем, очередной безблагодатный ремейк классики - что-то много их в последние годы развелось.
08-01-2020 / 16:56
Это что такое??? Повёл дочь-первоклассницу на премьеру, и немного опешил, когда начали петь на английском языке!? Так и пришлось сидеть переводчиком весь фильм((( Кино, конечно, красочное, но всё же за 1000 рублей хотелось бы посмотреть дублированное кино, хотя, возможно, в этом и есть прелесть мюзиклов...

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Для детей тут слишком рельефно обрисованные тела в трико (при этом создается впечатление, что актеров мужчин кастрировали с помощью компьютерной графики) и чувственные танцы, для взрослых – довольно глупые шутки с проваливанием в помойки, откусыванием голов тараканам и поеданием бутафорского мусора.

Mirf.ru - Илья Глазков

«Кошки» Хупера в итоге застряли между разными медиаформатами. Для фильма здесь всё слишком мультяшное, условное и ограниченное: большая часть событий разворачивается в двух-трёх основных локациях!

Если это ваше первое знакомство с мюзиклом «Кошки», то отстранитесь от всего, что пишут критики, и просто не забывайте, что «Кошки» — это сугубо развлекательный мюзикл-ревю, не являющийся образцом драматургии и не претендующий на философские глубины.

У мюзикла на выходе оказалась слишком узкая аудитория, для почти стомиллионного проекта с большим промо это даже не запасной выход, а выход через трубу на чердаке. И да, не берите в кино детей!

ITC.rua - Анастасия Сохач

Иногда мюзикл лучше оставить мюзиклом, особенно если в нем задействованы коты.

Film.ru - Катерина Карслиди

Уделив все внимание технической стороне, создатели не смогли передать суть истории о принятии изгоев обществом, от песни к песне сюжет становится все более размытым, а мотивы героев даже при большом желании считать практически невозможно. В общем, идти в кино на «Кошек» даже ради забавы – идея, обреченная на провал.

В фильме кошачьи выступления постарались сделать зрелищными, задействовав компьютерную графику: актеров покрыли CGI-шерстью, которая вроде бы выглядит убедительно, но совсем не вяжется с утрированными кошачьими повадками в исполнении людей.

RG.ru - Валерий Кичин

Зрителю остается дивиться сомнительного вкуса костюмам и гримам, имитациям кадра под классического Басби Беркли и превосходно записанному звуку, который номинирован на премию Гильдии звукорежиссеров, но недоступен в России, где, понятно, сплошной уцененный дубляж.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Хоть плачь, хоть смейся. На дворе начало января, а у нас уже есть мощный претендент на кинокурьёз года.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Экранизация не смогла стать праздником и рухнула под грузом больших амбиций, промахнувшись с исполнением и не переработав для большого экрана оригинальный материал. Эти кошкоподобные компьютерные люди лишены обаяния пушистых животных и едва ли заслуживают вашего внимания.