Красный призрак

Фильм Красный призрак

Фильм Красный призрак расскажет о неравном бою, который вынуждены были принять советские войска, когда небольшой отряд сильно превосходили силы неприятеля, но нашёлся отважный смельчак, о котором слагали настоящие легенды, как наши, так и воюющие на стороне Вермахта. Постановщиком и одним из сценаристов проекта выступил кинорежиссёр Андрей Богатырёв (Иуда). В написании сюжета также принимали участие актёры Вячеслав Шихалеев (Счастье мое) и Павел Абраменков (Переводчик, Бабло), сыгравшие в этой исторической военной драме.

Действие развернётся в 1941 году в "Вяземском Котле", где небольшой отряд советских войск даёт бой превосходящему по численности неприятелю. В рядах красноармейцев появляется некий загадочный "призрак", внушающий немцам настоящий страх. После своих действий он всегда оставляет огромное количество вражеских трупов. Солдаты рассказывают о нём истории и байки, почти никто воочию не видел этого героя, но прославился он под прозвищем Красный Призрак. Именно он в этой области сумел заполучить для советских солдат ключевое преимущество благодаря своей отваге.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино и сериалов, как Алексей Шевченков (Без меня, 72 часа, Миннесота), Владимир Гостюхин (Дед Мороз. Битва Магов, Русичи, Ёлки 1914), Полина Чернышова (Легенда о Коловрате), Вольфганг Черны (Собибор), Михаил Горевой (Папа, сдохни, Непрощенный, Бой с тенью 3), Олег Васильков (Братство, Игра, Рассвет), Юрий Борисов (Фея, Порт, Хрусталь), Пауль Орлянский и другие актёры. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с десятого июня 2021 года, прокатчиком этой исторической военной драмы на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Если трейлер Красный призрак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Красный призрак от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Заклятие 3 _ По воле дьявола _ а что если правда ( выпуск № 97 O’KINO )
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ ЛОКИ, Заклятие 3, Красный призрак, Люпен (Что посмотреть с 10 июня)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красный призрак (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

53% (147) Gigant
24-03-2020 / 06:58
Более тупых фильмов не видел... Что хотели показать? Это же надо такой фантазией обладать, чтобы такое слепить.
65% (62) Иван
17-11-2020 / 20:39
Фильм, такой же как и название ПРИЗРАК. Он есть но его нигде нет
10-06-2021 / 08:07
Фильм никакущий. Какой-то мордобой с претензией на оригинальность, безликие и невыразительные персонажи. Скучная завязка, бредовый финал, да и сам сюжет это тихий ужас. Знаете, если вы смотрели фильм Т-34, и эта параша вам зашла на ура, то и эта чушь зайдет тоже.
75% (36) Родослав оценил(а) в 1 из 10
06-08-2021 / 22:14
РВИО и минкульт верны себе! Все советское обосрать, изгадить и затереть! "Т 34", "Зоя", "Ржев", "Девятаев",.... список длиннющий!
Какой к лешему "красный призрак"! О чем это?! Не было никаких призраков, а были Советские солдаты, партизаны и труженики тыла из плоти и крови, переломавшие хребты гитлеровским псам, пришедшим вырезать все живое и захватить себе жизненное пространство с рабами!
Снять фильм о тяжелейших временах для нашей Советской Родины в жанре американского вестерна-развлекалова типа "Великолепной семерки" - это позорище полное и смачный вонючий плевок на могилы советских солдат и людей! И "боевые сцены" такие-же дешевые американо-вестерновские! И музыку подобрали соответствующую! Правда на лошадей деньжат не хватило!
Тяжелую,кровопролитную и героическую Великую Отечественную уже в какой раз превратили в аттракцион для тупеющей и деградирующей молодежи!

30-06-2021 / 22:45
Замечательный фильм с внятной, детально раскрытой идеей. Очень хорошо показаны враги - такие "милые мальчики", которые, выполняя приказ командира, готовы расстреливать и вешать кого угодно: от актеров до беременных женщин. Никаких иллюзий. Хорошая актерская игра порадовала и впечатлила. Не перестаю восхищаться Юрием Борисовым, невероятный талант. Очень жалко, что этот фильм прошел незамеченным: ни рекламы, ни нормального времени показа.
20-01-2021 / 23:47
Нормальный фильм, местами можно задуматься о насущном. Не шедевр, но посмотреть надо.
90% (10) Глеб (змеелов) оценил(а) в 8 из 10
06-02-2022 / 06:09
Жанр фильма указан не верно - это скорее военный боевик. Плохих жанров не бывает. Бывает плохое исполнение. Фильм, как военный боевик, очевидно хорош.
1. "Красный призрак" - безусловно, человек. В конце фильма он получил ожог, а затем раны в рукопашной. Был убит немецким опытным солдатом. Его "сменщик" - "Красный призрак - 2" тоже человек. Соответственно, этот фильм не относится к мистике. Зато склонность к мистике и сочинению странных историй имели немцы. Похоже, что критиканы не знают, что немцы дофантазировались настолько, что начали рассказывать байки про зверей в человеческом обличье за штурвалами ИЛ 2. Это куда как более дурная фантазия, чем история про Красного призрака. А то, что местное население может подхватить такой миф, тем более реально - в отсутствие информации и реальных побед, хочется верить хоть во что то хорошее (истребление бездушных оккупантов - хорошее дело).
2. Бывали ли случаи солдат-одиночек, которые сражались очень долгое время самостоятельно? Конечно. Наверное фильм комментируют с критиканских позиций недавние выпускники школы, которые не читали книгу "В списках не значился" и не смотрели фильм "Я, русский солдат". Это абсолютно реально в условиях разгрома, отступления, поражения. Под Вязьмой была крупнейшая катастрофа и появление именно такого солдата в то время вполне возможно.
3. Характерная черта обоих "Красных призраков" - обезображенные, неприятные лица. Самая нетипичная черта для отечественных фильмов - у положительных героев должно быть и приятное лицо, а не страшная рожа. Для чего? Наверное, чтобы подчеркнуть их ужасающую для врагов роль.
4. Самый интересный поворот фильма - после смерти "Красного призрака" появился новый "Красный призрак". Который имеет не только более страшное лицо, чем первый, но и полностью повторяет его поведение. Приходит на помощь погибающим, массово истребляет врагов, срезает погоны с убитых, молчалив, не пытается с кем объединяться, уходит в лес по цилине, носит легкую (для зимы 1941 года) одежду темного цвета.
5. В фильме есть и трагикомедийная составляющая - актер очень смешно изображает Гитлера перед собственным расстрелом. Офицер СС улепетывает от окруженцев в легком женском платье и с винтовкой - так и предстает перед своим командиром. Умирающий командир рассказывает анекдот за минуту до собственной смерти.
6. Самая важная мысль - подвиги одиночек вдохновляют на подвиги даже тех, кто не способен (казалось) на подвиг. Актер вступает в бой; младший сержант, бросивший беременную женщину, принимает геройскую смерть; роженица кидается, как тигрица на врага; молодой солдат, который говорил о подвигах "Красного призрака", как о невероятных, сам показал себя Героем.

Где здесь насмешка над подвигом? Где глумление? Может смешивают с грязью фильм те, кто сами историю своей страны не знают?!
29-04-2022 / 13:25
Очень хорошо отношусь в главному герою этого фильма, да и сыграл Алексей Шевченков просто превосходно, натурально. ему веришь, когда смотришь картину. Но, тем не менее, больше всех мне понравилась игра Полины Чернышовой, которая раскрылась для меня как действительно талантливая актрис. Нет, я не профессионал, я - просто диванный критик, но уверен многие зрители меня поддержат в этом плане. Во время просмотра становится жалко людей, которые страдают от войны, словно бы сам на время попадаешь в то время. Хороший, действительно качественный фильм довольно талантливого режиссера.
86% (7) Светлана
26-03-2022 / 19:33
Нам очень понравился фильм. Прям до конца переживала за героев. Посмотрите данный фильм, эта наша история... Плохо или хорошо, на войне было все...
100% (5) Нина
24-02-2022 / 22:44
Сюжет фильма не плохой, актеры сыграли очень хорошо. Фильм правда тяжелый, война есть война.
03-09-2021 / 17:50
Такие фильмы и нужно снимать, молодёжи зайдёт на ура, они поверят и поймут. Кто поумнее поймёт собирательность образа, а кто попроще - просто поверит в героя, в того который и был в каждом советском солдате, в каждом защитнике нашей огромной страны, который снова поднимется в русских, белорусах, украинцах, если придут чужаки на нашу землю и заставят этих чужаков мучаться, как и обещала Вера!
80% (5) Глеб (змеелов) оценил(а) в 8 из 10
10-03-2022 / 04:53
Это фильм о том, что может сделать с обычным человеком отчаяние и ненависть.
"Красный призрак" - человек, который отказался от своего прошлого, от человеческого ради одной идеи - мести за невиданное поражение Красной армии, мести оккупантам за глумление над мирным населением. Прошлое у него есть - он даже при себе продолжал носить фотографию семьи, но на будущее он уже не рассчитывает и намерен отдать свою жизнь подороже.
Что до критиканов, то реально кажется, что пишут люди, которые и горя не знали, и даже не пробовали пробежаться по морозу с голым торсом.
Германский офицер попал в переплет - на хутор напали окруженцы, когда он был в бане без одежды. Принял в таком виде бой, но не выдержал напора наступающих и бежал с поля боя. Одевшись в легкое женское платье. Поступок нелепейший. Но бывает же такое, правильно? Последний известный случай - офицер украинской армии был захвачен в плен в марте 2022 года. В женской шубе. Боевой стресс заставляет совершать дурацкие поступки. Соответственно, короткое расстояние практически в обнаженном виде по морозу человек вполне способен бежать. По фильму - в пределах 5 км. Почему это нереально?! Вполне.
То что окруженцы замерзали в лесу - понятно и реально. Мороз, голод, усталость - это убивает людей. Особенно в сочетании этих факторов и если они воздействуют продолжительное время....
Фильм не про то, почему СССР победил. Он про то, почему проиграла Германия....
33% (12) Olgbulg
14-08-2021 / 22:29
Думала, что фильм будет сильным, но оказалось - треш. Не поняла вообще, кто главный герой.... Вроде все молодцы, но чувства гордости, чтобы до слез, не возникло .. Ещё мама странная, дай дитю сисю, и он не будет орать полфильма!
43% (7) Людмила оценил(а) в 2 из 10
25-02-2022 / 00:01
Очень разочаровал фильм. Сценарий и игра актеров оставляют желать лучшего
01-08-2023 / 07:18
Фильм понравился. Качественно показана перестрелка, жизнь партизан..атмосфера того времени четко пердана..все это в купе с отличной игрой актерского состава .
PS не вижу ничего плохого в существовани мифического "Красного призрака", память павших героев он и фильм о нем запятнать не может.
16-02-2022 / 21:57
Полный Бред во всех смыслах и направлениях. Достаточно одного эпизода: голый немец в суровую зиму сбегает да ещё и до своих добирается... , а партизаны одетые замерзают. Косяков просто не перечесть. Позор!!!
17-03-2022 / 09:41
Сие похабное творение даже фильмом назвать трудно. Это просто красочный компьютерный комикс на тему ВОВ, по зрелищности полностью соответствующий всем канонам американского комикс-боевика в духе Убить Билла, но с полным отсутствием содержания и смысловой идеи.
--- (0) Товарищ Маузер оценил(а) в 9 из 10
20-05-2022 / 10:56
Самый большой плюс этого фильма это то, что не плюют в наше прошлое (типа коммунисты сволочи, НКВД-безмозглые звери, Сталин конченый идиот), то не выставляют наших солдат дураками. Есть косяки вроде сержанта с самогоном и ещё некоторых моментов, а в основном крепкий, энергичный и самое главное не политизированный боевик.
P.S.И не надо "Красного призрака" сравнивать с таким мусором как те же "Девятаев" или "Танки"

Afisha.ru - Евгений Ткачёв

Наверное, у кого-то «Призрак» вызовет такое же отторжение, как и недопонятое «Движение вверх», но все же — фильм Богатырева это не «Неуловимые мстители», а нечто большее, хотя бы потому, что гражданский пафос тут нивелирован лошадиной дозой висельнического юмора, а призрак не человек, а дух, который веет, где хочет.

Kommersant.ru - Василий Степанов

С усмешкой отметая последние десятилетия нашего шаблонного военного кино, «Красный призрак» возвращается чуть ли не во времена «Боевых киносборников», лучших выпусков этого военного альманаха, где трагедия и комедия жили рука об руку.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

С Великой Отечественной в качестве временной декорации в этом смысле, несомненно, проще, так как союзники и враги определены четко. Чем дальше, тем более размытыми и идеологически окрашенными могут стать эти понятия – и в результате мы получаем такого сомнительного супергероя, как Майор Гром. Создатели «Красного призрака», думается, идут правильным путём.

Вполне удавшаяся попытка современного российского кинематографа рассказать о Великой Отечественной языком вестерна.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Для современности, порядком утомившейся от однотипного ура-патриотизма накануне 9 мая, «Красный призрак» — событие из ряда вон выходящее и уже потому заслуживающее внимания.

KP.ru - Денис Корсаков

Странное кино: вроде бы неплохо сделанное, очень прилично снятое оператором Никитой Рождественским, с хорошими актерами - а производит впечатление 25-минутной сцены из середины какого-то другого, большого, эпического приключенческого фильма про войну.

Авторы «Призрака» вроде бы не романтизируют войну, но по-прежнему считают, что она может быть зрелищем.