Крик

Scream
Фильм Крик 5

Фильм Крик 5 в пятый раз возвращает на экраны маньяка под маской Призрачного Лица, но кто окажется под ней на этот раз главным героям продолжения ещё предстоит узнать. В новом "Крике" 2022 года будут новые герои, однако главная жертва серии Сидни Прэскотт возвращается в родной город, где снова разворачивается серия убийств молодёжи. Дьюи, как и прежде, берётся расследовать дело, да и репортёрша Гейл Уэзерс тут как тут. Всем вместе им предстоит раскрыть серию преступлений и остановить их, пока жертвой не стал кто-то из них.

Постановщиками нового слэшера выступили Мэттью Беттинелли (Я иду искать, Пришествие Дьявола) и его напарник Тайлер Джиллетт. За сюжет отвечают Джеймс Вандербилт (Тайна дома с часами), Гай Бусик и Кевин Уильямсон (Крик 4). За операторскую работу здесь отвечает Бретт Юткевич, за монтаж Мишель Аллер, а за музыкальное сопровождение Брайан Тайлер (Форсаж 9, Ангелы Чарли, Рэмбо: Последняя кровь).

Актёрский состав фильма возвращает Кортни Кокс (Сказки на ночь), Нив Кэмпбелл (Небоскрёб) и Дэвида Аркетта (Давай сделаем ребенка). А новыми главными героями станут персонажи, которых сыграли Кайл Галлнер (И грянул шторм, Снайпер, Прекрасные создания), Мелисса Баррера, Мэйсон Гудинг, Дилан Миннетт (Не дыши, Ужастики, Пленницы), Мики Мэдисон (Семейка Аддамс), Джек Куэйд (Плюс один, Пацаны, Рэмпейдж), Дженна Ортега и другие артисты.

Дата премьеры в России состоится почти одновременно с мировым выходом фильм в кинотеатрах и назначена на тринадцатое января 2022 года. Хронометраж у ужастика заявлен порядка двух часов и составляет сто четырнадцать минут. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип», а возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате этому хоррору присвоен 18+

Если трейлер Крик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Крик от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
King’s Man Кингсмен _ Начало _ все хуже и хуже ( выпуск № 124 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крик (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-01-2022 / 06:14
Уже на 25-минуте дали отчетливо понять кто убийца. В конце так и оказалось. В прошлых частях франшизы такого никогда не было.
89% (9) GAGARIN оценил(а) в 1 из 10
26-01-2022 / 21:12
Набор старых хорровских шаблонов. Смотрел фильм и уже знал, чем закончится каждый эпизод. Неубиваемые маньяки в бронежилетах, выскакивающие естественно из-за дверей, занавесок, унитазов и т.д. Тупорылые главные герои, которые без мобильника уже ничего сами сделать не могут. У всех есть оружие, но реально им пользоваться никто не умеет. Если бы они закрылись в танке, их и там бы прирезали. Поведение героев совершенно нелогичное. Вместо того чтобы спасаться, они реально идут туда, куда нахрен нормальный бы человек не сунулся уже. Я смотрел и реально было забавно и непонятно, почему этот фильм идёт в разряде ужасов и триллера. Это комедия.
20-01-2022 / 19:30
Посмотрев этот фильм я отупел. Кстати как вы считаете афроамериканка с нетрадиционной ориентацией умрёт?
100% (6) Ярослав оценил(а) в 3 из 10
07-03-2022 / 12:10
По факту сценарий бестолковый, но тут особо и ожидать было нечего, все предсказуемо. Главным героям дана неуязвимость, их там ножом пыряют 30-ти сантиметровым, они бы хоть вид сделали что им больно. Трояк только за кровищу, остальное муть, жуть и чепуха. Ушли качественные киноделы.
75% (8) Кристина оценил(а) в 1 из 10
29-01-2022 / 17:48
Я разочарована, просто.... Отстой, игра отстой, сюжет отстой....
Я обожаю "Крик", могу все части пересматривать по 100 раз, думала 4 часть фигня, но оказалось нет. А 5 просто бред, нет но конечно есть отдельные моменты, которые понравились. А так 1/10.
53% (15) Арслан оценил(а) в 10 из 10
23-01-2022 / 21:43
Это фильм просто шикарен я был в восторге при его просмотре! Еще было интересно отгадать кто же убийца, что у меня успешно получилось.
80% (5) Igor Kravtsov оценил(а) в 1 из 10
22-02-2022 / 23:25
Один из самых худших фильмов. Сюжет для недоумков, сильно предсказуем. Банальные шутки, написанные на коленке за пол часа. Какой чудак подбирал актёров? Мир сошел с ума, и люди хавают это дерьмо.
100% (3) Вета оценил(а) в 2 из 10
11-11-2022 / 00:10
Хоть стреляй в них, хоть метровым ножом закалывай, хоть живьем сжигай – они всё равно все живые. Ничего им не делается, и врач не нужен. Ходят все ровненько, даже не сгибаясь, с продырявленными животами и спинами, еще и бои ведут со здоровыми мужиками. А на горящей живьем девушке даже одежда не обгорела. Хотя бедняга вся полыхала и рухнула на пол догорать. Полежала, погорела и пожара не наделала. Как-то сама потухла, аккуратненько ). Потом встала и ринулась на всех с ножом. Это ли не комедия? Фильм рассчитан, наверное, на молодняк, который сильно придираться не будет и не заметит всех абсурдов.
--- (2) Анна оценил(а) в 4 из 10
03-12-2022 / 00:04
Я сразу догадалась, кто тут убийца. А когда под плащом показали девушку, я подумала: ну не может быть, неужели я ошиблась? Да и не похоже, чтобы слабая девушка запросто со всеми расправлялась. Явно это был мужик. Да и разговаривал с Тарой по телефону в начале фильма явно мужик. Так и осталось неясным, кто именно был под плащом. Может, кто-то и поймет, а я не поняла.
--- (2) Илона оценил(а) в 4 из 10
07-11-2022 / 11:19
В начале фильма маньяк Призрачное лицо сделал из Сары рубленую котлету, фарш, можно сказать, изрубил ее ножом, и я поразилась, увидев ее живой и невредимой на другой день. Типа, ей сделали операцию, она выжила, но в тяжелом состоянии. Да она и выжить-то не могла! Какое тяжелое состояние! Но еще больше я удивилась, когда увидела ее сидящей в кровати и спокойно беседующую с друзьями. И это тяжелое состояние.
--- (2) Мона оценил(а) в 4 из 10
08-12-2022 / 00:04
Как будто в больнице никого нет. Сидит-посиживает на кровати одна-единственная Тара. Ни охранников, ни медработников, ни других пациентов, никого… Пустые залы и коридоры, ни души. Больница вымерла. И с чего это? Никто в городе не болеет? Поэтому медперсонал распустили в отпуска? ) Получается отличное поле для деятельности маньяка. И для съемок фильма, конечно ). В основном, для этого.
--- (2) Тамара оценил(а) в 4 из 10
13-07-2023 / 00:00
По себе знаю, после операции не можешь встать несколько дней, будучи зашитым, и под присмотром врачей. Эти же, по нескольку раз проткнутые ножами, застреленные в упор, потерявшие уйму крови, сожженные заживо, встают и, даже не согнувшись, продолжают идти и воевать с маньяком. Да и в самого маньяка стреляли по три раза в упор, и ему ничего не делалось. Ну зачем вот так снимать?
--- (2) Роза оценил(а) в 4 из 10
19-11-2022 / 00:05
Никто из убийц и не снимал кино, а в конце они вдруг заговорили, что снимали продолжение франшизы «Крик». Только в руках у них, почему-то, ни разу не маячила камера. Похоже, режиссер на ходу придумал эту историю. Наверное, не знал, как концовку вывернуть, вот и надумал. Не серьезное кино, слишком простое, даже для жанра ужасов, которому обычно все простительно.
14-01-2022 / 02:40
Целых 11 лет прошло с выхода последнего "Крика". Этот фильм получился довольно хорош. По уровню жестокости нисколько не уступает предыдущим фильмам.
Самыми лучшими фильмами во франшизе были, на мой взгляд, первый и второй фильм. Третий и четвертый были откровенно слабыми.
Очень порадовало возвращение основных героев франшизы.
Сценаристы ну очень сильно старались запутать зрителя в догадке кто же является злодеем. Но основное направление в ее решении дают уже в первых сценах фильма.
Фильм держит в напряжении на протяжении всех 2 часов.
Фильм нужно смотреть лучше в кинотеатре.
--- (1) Белла оценил(а) в 4 из 10
16-04-2024 / 00:02
Неважняцкий антураж у маньяков. Костюм надеть недолго. Что страшного в костюме? На новогоднем карнавале бывают костюмы и пострашнее. Да и зачем они маньякам? Путаться только в этих плащах и масках с вытянутыми физиономиями. А маньяков оказалось двое? Еще и женщина. Однако «Призрачное лицо» говорило мужским голосом, а не женским. Тогда что выходит, что убийц было трое? А речь шла о двух. Понять невозможно.
--- (1) Елена оценил(а) в 4 из 10
23-10-2023 / 01:23
Похоже, режиссеру вообще было плевать на то, что он снимает. Он, похоже, был в пьяном угаре все это время и забывал то, что снимал раньше. Выставил маньяком одного из персонажей, но подзабыл, что «Призрачное лицо» напало на этого персонажа в больнице и вырубило его. И вообще, устала я от этого кино. А оно еще такое длинное! Уже дождаться не могла, когда оно кончится, все это безобразие.
05-02-2022 / 20:32
Каждый, кто знал, что выходит эта картина, наверное подумал, что все уже устали от этого злодея в маске и режиссер уже ничего не может придумать нового. При это я тоже был одним из таких мыслителей, но классная игра актеров, неподражаемые ключевого отрицательного персонажа сделали свое дело - мне понравилась данная работа. Хотел бы также отметить, что многие прошлые фильмы о скримере, так его называют фанаты, были немного комедийными, в этом же - больше ужастика и триллера. Музыкальное сопровождение также неплохое, хотя мне моментами казалось, что можно было придумать и что-то более холодящее душу.
20-03-2022 / 01:17
Такого дерьма я не смотрел никогда!!! Дерьмо полнейшее, это просто ужас .
--- (2) Ден
24-01-2023 / 01:02
Бред бешенной собаки! Первые серии смотрел в 14 лет было терпимо, этот шедевр уже не воспринимается как кино.
--- (2) Ася оценил(а) в 4 из 10
26-08-2023 / 07:47
Очень по-идиотски Ричи сболтнул: «Убийц всегда двое». Почему, вообще, убийц должно быть двое? Забудем. Но этой фразой парень выдал себя, так как их оставалось всего четверо. Сам сюжет глупо вывернули. И он, типа, тут же ляпнул, что второй убийца – это Тара. Как может быть убийцей Тара, если ее саму всю порезали и изломали? Естественно, никак. Вот и думаешь сидишь.
13-01-2022 / 10:10
Фильм Крик 5 2022 это супер, уже были на премьере. Свежо. Качественно. Страшно снято, приятное напряжение до конца Мега кровавого финала.

Inteatr.ru - Данил Архипов

Последнее дополнение к франшизе «Крика» мастерски сочетает в себе почтение к исходному материалу, при этом создавая совершенно новое.

В отличие от убогой перезагрузки слэшера Джона Карпентера, эти ребята умудрились без Уэса Крейвена создать... фильм Уэса Крейвена! На месте все атрибуты франшизы. Яркие характеры и захватывающий сюжет не затмевают умных мыслей. Остроумные диалоги удачно сочетаются с россыпью отсылок и цитат. Убийства довольно кровавые — но при этом безупречный саспенс по-прежнему разбавлен убойным черным юмором: классический эпизод «Обернись!» возведен даже не в квадрат, а в куб, а внезапная финальная фраза про «Бабадук» и вовсе вызывает в зале истерику.

7days.ru - Никита Лазаренко

Получается остроумный, но напряженный слэшер, в котором изобретательные убийства — только часть веселья. Он уважает оригинал, но не впадает перед ним в священный трепет. Только так и можно было сделать достойный риквел.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

От нового «Крика» остается приятное ощущение – это отличное продолжение серии, которое уходит куда-то в пост-пост мета-мета. Но вполне вероятно, что весь позитив от «Крика» вызван именно тем, что новая часть выходит раз в десятилетие.

Timeout.ru - Стас Погорский

Новый «Крик» получился более чем достойным: он передал суть оригинальной серии и во всех смыслах уважительно обошелся с ее наследием. Продолжение проигрывает оригиналу только в паре важных аспектов: преемница Сидни пока не кажется такой же убедительной, а динамика повествования в середине картины провисает.

25-k.com - Сергей Прудников

Новый «Крик» умышленно освобождается от какой бы то ни было нумерации в заглавии, становясь собственным переосмыслением и мягким перезапуском одновременно. Это всё ещё чертовски напряжённый и вместе с тем уморительно смешной слэшер, не стесняющийся своей абсурдности и с гордостью несущий наследие прошлых частей.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Традиционно умное исследование жанра и того, как он изменился с 90-х годов. Убийства непривычно брутальные, но остроумные диалоги бьют в цель не хуже любого ножа! Крэйвеновское наследие сохранено. И это главное, что необходимо знать перед просмотром.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Лучший ли это из возможных сиквелов в отсутствие покойного мастера? Пожалуй, что так.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Это веселый, динамичный и кровавый хоррор, который сделан фанатами, но имеет хороший шанс понравиться и тем, кто впервые познакомится с жителями Вудсборо.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Рто, пожалуй, лучший риквел (продолжение известной серии) на данный момент. Фильм не останавливается лишь на демонстрации знакомых лиц и пересъемке известных сцен – он идет дальше, предлагая смелые идеи, несмотря на то, что они могут не понравиться поклонникам.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Режиссеры для пятой части выбраны удачно. Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт пока не особенно известны широкой публике, сняв эпизоды альманаха «З/Л/О» и кровавый триллер «Я иду искать» с Самарой Уивинг. Тем не менее, они показали, что ужасы делать умеют, понимают, как нагнетать напряжение, сколько крови уместно вылить в кадре, и, что самое важное, знают, какие штампы особенно надоели зрителям, а потому умеют над хоррорами еще и шутить. В общем, они собрали все лучшие качества для того, чтобы делать «Крик».

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Авторам удалось снять хороший слэшер: он понравится как фанатам оригинала, так и новичкам, которым по душе подобные ужастики. Команда бережно обошлась с наследием Уэса Крейвена, в очередной раз пошутила над жанром и не забыла заставить маньяка пролить литры крови. Последнее время столь же качественные продолжения культовых серий выходят редко.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Формула «Крика» изрядно закостенела, что само по себе стало поводом для шуток героев. В новой картине высмеивают уже не только неожиданные повороты, но и предсказуемые повороты, которые раньше казались неожиданными. И это работает.

Postcriticism.ru - Надежда Васильева

Пусть в юношеском максимализме, безрассудстве новых героев и пафосных речах убийцы ощущается некая наивность слэшера Беттинелли и Джиллетта, в нём всё же чувствуется самобытность и удовольствие режиссёров от проделанной работы.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Части франшизы «Крик» всегда отличались самоиронией, мета-отсылками к другим популярным слэшерам и комментариями героев о том, что бы они сделали, оказавшись в фильмах ужасов. «Крик» 2022 года выкручивает это на максимальный уровень: в его реальности существуют и все части «Удара ножом», и безумные фанаты с Reddit, и безжалостные студии, которые выдаивают из кинофраншиз последние соки.

Unian.net - Марина Григоренко

Новый "Крик" умело сберег все то, за что его любят фанаты франшизы – удачное совмещение кровавого хоррора с самоиронией, но при этом, в отличие от недавнего "Хэллоуин убивает", не превращаясь в самопародию.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Джиллетт и Беттинелли гуманизму предпочли синефильство, а любви — слепое обожание. Все два часа ни на секунду невозможно забыть, что находишься в зале кинотеатра, вокруг фанаты и сочувствующие, а на экране поп-культурный продукт или, откровеннее говоря, фанфик.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Всякая шутка, повторенная дважды, перестает быть шуткой. Что уж говорить про пятую серию шуток на одну и ту же тему. Включить побольше самоиронии про то, что мы снимаем очередную часть лишь затем, чтобы срубить бабла, постебаться над фанатами, навалить побольше самоцитат, цитат из классики (есть даже «Психо»), ностальгических появлений старых персонажей — все это мы видели не раз.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Увы, картине решительно не хватает ни саспенса, ни толики оригинальности, чтобы этим камбэком из прошлого можно было бы по-настоящему проникнуться. Наблюдать за тем, как изрядно постаревшие персонажи проделывают тот же путь, что мы уже неоднократно видели — удовольствие, мягко говоря, сомнительное.

Kinoart.ru - Марат Шабаев

Это «Крик», созданный фанатами для фанатов, а не фильм Уэса Крейвена и Кевина Уильямсона, как бы ни хотелось обратного.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Совсем не страшно. Почти никого не жалко. Если сценаристы хотели сообщить хоррор-фанам, какие те неприятные люди, то это уже было в «Крике 4». Что же касается ветеранов франшизы, то для них это скорее парад, чем возвращение в строй — для нас, стало быть, скорее грустно, чем как-то еще.