Кроличья лапа

Rabbit’s Paw
Фильм Кроличья лапа

Фильм Кроличья лапа развернётся в Санкт-Петербурге в эпоху Перестройки. Именно там однажды встречаются Аля и Николя, двое совершенно непохожих друг на друга людей. Она - представительница петербургской интеллигенции, а он - приезжий и амбициозный архитектор из Франции, к тому же очень обаятельный мужчина и потомственный винодел. Они никак не могут быть вместе, так как представляют совершенно разные миры в общественной жизни той эпохи, к тому же за Алей вовсю ухаживает прекрасный друг детства по имени Митя, а у Николя и вовсе есть законная супруга. Но и, встретившись однажды, всё-таки никак не могут друг без друга, видясь то в коммунальной квартире, то в старинном лионском замке, но всё вокруг стремится разлучить их запретную любовь. А на фоне этих отношений гремит Перестройка и полным ходом разворачивается совершенно новый этап в жизни нашей страны.

Кинорежиссёром проекта выступила Нана Джорджадзе, а сюжет сочинила Ирина Лукинова. В продюсерах Юлия Соболевская, Ирина Марийчук, Патрик Кине и другие. Оператором здесь выступает Михаил Квирикадзе, а музыку к этой мелодраме написал Александр Симоненко (Родина). Заявленный хронометраж чуть более полутора часов и составляет ровно сто минут вместе с титрами. Возрастной рейтинг ограничения у картины выставлен 16+

Актёрский состав возглавляет дуэт Светланы Щедриной и Николя Дювошеля (Жених на двоих). Компанию им в этой мелодраме совместного производства России, Бельгии и Финляндии составили Евгений Ткачук (Беглецы, Ван Гоги, Первые), Евгения Добровольская (Громозека, Иванов, Москва, я люблю тебя!), Олег Гаркуша (Я тоже хочу, Я, Нирвана), Александр Половцев (Джунгли), знаменитый Пьер Ришар (Чудеса в Париже, Миа и Мигу, Париж! Париж!), а также Валентина Нейморовец, Беренис Баоо, Мишель Израэль и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 11 февраля, прокатчиком выступает компания «Самокат».

Если трейлер Кроличья лапа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кроличья лапа (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Verex оценил(а) в 7 из 10
16-02-2021 / 20:18
Хорошая мелодрама, заслуживает внимания. На романтический вечер с любимым человеком точно стоит посмотреть.
10-02-2021 / 13:17
Приятное, красивое, романтическое кино, для просмотра со своей второй половинкой! После просмотра остались положительные эмоции и впечатления!
50% (8) Федор оценил(а) в 1 из 10
15-02-2021 / 15:51
У Щедриной на постере вид как будто истинная истина открылась.. и в унисон этой истине у нее открылся рот! да так открытым и остался. И вот это все выражение лица с подчеркнуто увеличенными глазами и зауженным лицом (так то у нее шайба шире, и глаза чаще прищурены) - выносят в первый план. Нате. Глазейте. И додумывайте сами, почему эта простушка торкнутой тут выглядит

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Картина о неизбывности любви. О том, что мы всю жизнь трепетно храним в душе образ дорогого человека, но малейшее столкновение с ним в реальной жизни, разрушает идеал.

NG.ru - Наталия Григорьева

Фильм охватывает временной отрезок в несколько десятилетий и пытается проанализировать не только долгоиграющие отношения Али и Николя, но и в фоновом режиме эпоху. На смену интеллигентным и высокодуховным бездельникам 90-х приходит артистическая, праздная, тусовочная молодежь нулевых.

Понравится в первую очередь любителям мелодрамы с бесконечными интригами, которые здесь к тому же разворачиваются на фоне просторной квартиры Петербурга и еще более просторного замка в Лионе.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

«Кроличья лапа» понравится в первую очередь любителям мелодрамы с бесконечными интригами, которые здесь к тому же разворачиваются на фоне просторной квартиры Петербурга и еще более просторного замка в Лионе.

RG.ru - Валерий Кичин

Фильма без сценария не бывает: превратности любви выглядят наивными и плоскими, как в дамском романе времен Чарской, а 90-е - декадансом, переживающим нежданный ренессанс.