Кукольник

Фильм Кукольник

Фильм Кукольник развернётся в конце девяностых годов. Тринадцатилетняя девочка Соня вместе с младшей сестрой и матерью вынуждены перебраться из города в деревню. Соне новое место их жизни совсем не по душе, заводить друзей никак не получается, а развлечений и нет вовсе за исключением попыток преодолеть страх и залезть в один заброшенный дом. Там по слухам жил злобный кукольник, который похищал детей и делал из них куклы, обращая в марионеток. И с момента, как Соня с сестрой забрела в тот проклятый дом, с ними и в их семье начинает твориться что-то неладное.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Мария Миронова, Виталия Корниенко, Александр Новиков, Полина Ряшко, Артём Башенин, Федор Федосеев, Савелий Албутов, Максим Титов, Демид Авдонин, Никита Еликаров и другие наши артисты российских сериалов и кино.

Постановщиками этого российского триллера выступили Сергей Кузнецов и написавший сценарий Роман Амслер. В продюсерах ужастика числятся Лика Бланк, Наталия Харыбина, Асмик Мовсисян. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Григорий Векслер, а за музыкальное сопровождение картины - Иван Урюпин.

Дата выхода в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать третьего марта 2023 года. Прокатчиком этого триллера в российском прокате выступает компания «AVK`PRO». Хронометраж заявлен в полтора часа и вместе с титрами составляет девяносто две минуты. А возрастное ограничение к просмотру картине присвоено с пометкой 12+

Если трейлер Кукольник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кукольник (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-03-2023 / 08:04
Несколько неожиданно было Марию Миронову видеть в такой картине, но надо сказать, что пошла она в проект "Кукольник", что называется, как родная. При этом сюжет получился довольно интересный, и не помню, чтобы русские режиссеры снимали нечто похожее, поэтому он еще и оригинальный. Не могу сказать, что все там непредсказуемо, особенно конец, но фильм явно удался.
88% (8) Аня оценил(а) в 7 из 10
23-03-2023 / 00:44
К отечественным ужастикам как-то не очень отношусь, но этот понравился, атмосферно. Напоминает кстати фильм "оно", есть что-то общее, в начале и не страшно было, но чувствуется какое-то несоответствие постепенно. Эпоха кстати хоть и 90-х, но выглядит как-то не так, более современно, хотя возможно просто разница операторской работы. В общем вышло прилично на мой взгляд, даже пересмотреть можно.
80% (5) Лида оценил(а) в 5 из 10
23-03-2023 / 04:18
Видела к сожалению уже такое и в испанском кино, и в американском. Но стоит отметить, фильм не так уж и вторичен (если не смотреть оба оригинала), для первого просмотра вполне хорошая история. Показана скурпулезная работа этого "кукольника", как он корпел над своими творениями, настоящий одержимый маньяк! Фильм скорее интересный, чем страшный. Маленькие девочки играют в детективов, ну что ж, мы такое уже привыкли видеть)) это накладывает свой отпечаток на повествование. Но их любопытству конечно можно позавидовать, не убежали, а решили раскрыть тайну дома во чтобы то ни стало! На один разок глянуть пойдёт.
25-03-2023 / 21:01
Очень даже удачное кино вышло в рамках жанра, тем более среди отечественной киноиндустрии я не припоминаю большого разнообразия и опыта в этом направлении. Нужная атмосфера создана. Напряжение было. Ожидание в каждом напряженном моменте все время нарастало. При этом без неприятных эпизодов из взрослых фильмов-ужасов. Персонаж Кукольник удался. Особо без минусов.
--- (2) Ангелина оценил(а) в 6 из 10
16-07-2023 / 01:10
Так и знала, что добрая маленькая девочка станет злой. Где-то я уже это видела. И даже не в одном фильме. И если никто с ней не захотел играть, значит, сейчас с ней начнет играть дьявольская кукла.
--- (2) Надежда оценил(а) в 6 из 10
06-07-2023 / 11:33
Кино по типу американского «Проклятие Аннабель», где кукла безобидная, ее просто перекладывают с места на место, и всё, а выдают за демоническую. Это далеко не Чаки. А вот куклы-дети нормально выглядят. Особенно брат Юры. Но его и показывали больше всех прочих кукол. И сам Кукольник неплохо выглядит, когда живой. Только он, вроде как, был же мужчиной, но, почему-то, вдруг стал выглядеть в виде седой старушки. Странно как-то. Все снято по-простому, без сногсшибательных компьютерных спецэффектов, но мне это даже нравится. Напоминает старые советские сказки, которые мне близки по духу.
60% (5) Влад оценил(а) в 8 из 10
23-03-2023 / 13:14
Недавно посмотрел фильм "Кукольник" и в целом он мне понравился. Фильм рассказывает историю семьи, которая переезжает из города в деревню, где они сталкиваются с ужасами прошлого.

Основной персонаж, тринадцатилетняя девочка Соня, пытается приспособиться к новой жизни и завести новых друзей, но ей не удается это сделать. Вместо этого, она и ее сестра начинают исследовать заброшенный дом, где по слухам жил злобный кукольник. Этот дом становится центром действия фильма, и здесь происходят самые страшные моменты.

Понравилось, как режиссер создал атмосферу ужаса в фильме. Он использовал мрачные кадры и зловещую музыку, чтобы заставить зрителя бояться за главных героев. Я также оценил игру актеров, особенно главной героини, которая очень хорошо сыграла свою роль.

Концовка фильма была очень неожиданной и она оставила меня в полном изумлении. Я рекомендую всем посмотреть этот фильм, если вы любите ужасы.
67% (3) Илона оценил(а) в 6 из 10
24-03-2023 / 20:59
Неплохой триллер, посмотрели с подругой в выходные, обеим, в принципе, понравилось. Не очень страшно, скорее увлекательно, интересно следить за происходящими на экране событиями.
67% (3) Инна оценил(а) в 10 из 10
07-05-2023 / 15:07
Обалденный фильм! Ребёнок в восторге. Настоящее детское кино! А какая музыка, мммм, мурашки... Ждём вторую часть, потому что вопросики остались и классно, что показана настоящая русская деревня, и какие мальчишки актёры, самобытные, главная героиня и сестра тоже понравились. В общем рекомендую к просмотру, не ожидала такого от российского детского кино, картинка стоящая!
67% (3) Пельмень оценил(а) в 10 из 10
30-04-2023 / 09:59
Редко смотрю фильмы, потому что чаще всего попадаются не очень, но этот фильм мне понравился. Надеюсь будет продолжение
25-03-2023 / 19:23
Посмотрела этот фильм. Сюжет довольно интересный. Смогла вновь погрузиться в эпоху 90-х годов и вспомнить свое детство. Хорошо смогли передать обстановку того времени. Понравилось также как сыграли главные герои. Были моменты , когда я переживала за героев. Прям до самого конца фильм держал в напряжении. Ну и музыка мне понравилась. Подборка в тему.
50% (4) Аня оценил(а) в 7 из 10
26-03-2023 / 15:40
Если кто-то хочет пощекотать себе нервы, то для этих целей фильм точно подходит. Вообще радует, что российский кинематограф наконец то начал снимать триллеры не хуже американских. Есть абсолютно всё, что должно быть в хорошем фильме ужасов. Насчёт актёрского состава можно, конечно, поспорить, не все на своём месте, но в целом очень даже смотрибельно!
--- (1) Кристина оценил(а) в 7 из 10
23-06-2023 / 05:18
Немножко есть здесь эффектных сцен. Не сильно эффектных, но ничего так, сойдет. Например, как рухнул с дерева горящий домик Юры и чуть не придавил его и Соню… Или как внутри домика ожило его самодельное пугало, или как перед носом у героини возник оживший «кукольник»… Нормально выглядело. А так, ничего особенного в этом фильме. Но и плохого ничего не скажу. Серединка на половинку.
--- (1) Мартын оценил(а) в 7 из 10
27-07-2023 / 21:48
Если говорить с интересом и огоньком, фильм мне понравился и своим сюжетом, и реализацией, и режиссурой. Ярко сыграли актеры Мария Миронова, Полина Ряшко и Александр Новиков. Вполне качественно и убедительно показали себя и Виталия Корниенко, Артём Башенин и Фёдор Федосеев. Так что если любите такой жанр, то посмотрите данную кинокартину всей семьёй.
50% (4) Полина оценил(а) в 7 из 10
24-03-2023 / 07:34
Для российского кино неплохо, и страшновато местами и как фэнтези я заценила. И сюжет интересный и в напряжении держит, Соня вообще необычная девочка)) Идет всего полтора часа и поэтому события динамично развиваются, нигде не затянуто.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
27-07-2023 / 10:18
Снято, вроде бы, ничего, потянет. Но по сюжету многое взято из американских фильмов. Как то, например: съемки в кукурузе (куда ж без нее, родненькой), свечение фонариком нам в лицо, мультяшный пожар, «дьявольская» кукла, которую просто переставляют да перекладывают с места на место, а сама она просто кукла, но ее выставляют как дьявольскую... Ну и все в таком роде.
--- (1) Дана оценил(а) в 6 из 10
18-11-2023 / 00:04
Герои какие-то не такие. Кто мямлит, кто дерзит… Сценарий тоже не ахти. Девочка Соня ну такая прям храбрая! Уже побывала в страшном доме, уже злобный призрак ее путами опутывал, уже со второго этажа она была вынуждена прыгать и все равно туда идет. Видать, мало еще показалось. А чем решила взять призраков? Идет-то туда с пустыми руками! Как-то наивненько все.
--- (1) Зоя оценил(а) в 6 из 10
15-10-2023 / 01:23
Капец какие страшные здесь «ужасы». Напугали нас сценой с ломящимися изнутри сарая кошками. Грохотали и в двери стучали. Чем, интересно, так стучали кошечки? )))) Это ужасы так ужасы. Или то, что кукла на качельке сидит, качается? Это очень страшно. К ужасам можно нашу деревню отнести, и деревенскую жизнь в целом. Вот это ужасы – действительно. И уйму заброшенных домов в них.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
21-07-2023 / 15:01
Дети нормально говорят, а мать опять мямлит себе под нос, как это сейчас принято в нашем кино, чуть ли не шепчет. Противно слушать. Вообще плохо сыграла. Даже не похоже на то, что она девочкам мать. Чужая тетя, и всё. Кто так играет? Для полного счастья, ей еще эпизод такой дали, где она, видя, что дочка чего-то пугается в темноте, тихо подходит к ней сзади и кладет ей руку на плечо. В своем ли уме? Еще врач.
--- (1) Ирина оценил(а) в 6 из 10
01-07-2023 / 01:10
Редкий случай, когда я могу похвалить наше кино. А это, считаю, можно похвалить. Когда начинала смотреть, думала: очередная неудача в нашем кинематографе, а по ходу фильма уже думаю: да вроде ничего. Минусы, конечно, есть, но в общем получилось неплохо. Главными же минусами здесь, по моему мнению, являются свечение фонариком нам в глаза, которое уже всех достало и дико бесит, а также игра матери девочек, которая не говорит, а лепечет чего-то себе под нос да лепечет, как и все нынешние отечественные артисты. Ладно хоть мало говорит – одно утешает, а то я это слушать спокойно не могу. Как ни рыба, ни мясо.
--- (1) Раиса оценил(а) в 6 из 10
02-07-2023 / 00:08
Так-то неплохой фильм. Смотрится хорошо. Нет того ужасного саундтрека, который в наших «ужасах» вечно бьет по ушам, дабы нас испугать, так, чтоб душа уходила в пятки. И то уже хорошо.
--- (1) Полина оценил(а) в 6 из 10
22-06-2023 / 17:55
Сюжет «класс» (в кавычках, конечно). Обидели горбатого человека, и он стал бессмертным. Умудрился же. Ну, а как еще мстить своим обидчикам? А заодно и тем, кто его не обижал – просто детям.
50% (4) Рома оценил(а) в 5 из 10
23-03-2023 / 15:36
Фильм определенно представляет собой классический случай, когда неплохая, в принципе, задумка, сталкивается с непреодолимыми трудностями в процессе реализации проекта. Потому все довольно средне получилось.
--- (1) Даша оценил(а) в 10 из 10
08-05-2023 / 21:48
Фильм топ, очень понравился! Актёры невероятно прикольные и интересные!!!
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
17-10-2023 / 06:36
"Кукольник" - это тот ужастик, который необходимо смотреть в одиночестве, чтобы почувствовать полностью его жуткую атмосферу. Актеры играют довольно неплохо, показывают свои таланты и ты веришь им, когда они пытаются выразить страх. Мне лично кажется, что картина вполне получилась. Думаю, любителям жанра понравится, мне понравился данный хоррор.
25-03-2023 / 03:49
Сначала было интересно, и так как российские фильмы люблю, никогда новинок не пропускаю, но потом очень все наскучило. Реально видели такое уже не раз в других фильмах. В очередной раз надергано с разных и смотреть на такое неинтересно.

Есть какая-то нелогичность даже в том, как дети выглядят, какая обстановка вокруг. Кто жил в 90-х, уж точно это помнит.

Считаю что триллера не получилось, ужаса тем более. Кому-то было страшно хоть на минуту? Мне лично нет.

Фильм к просмотру рекомендовать не буду. Очередная проходная лента с непонятным сценарием и непонятными актерами. Мне не зашло совсем.
40% (5) Вера оценил(а) в 8 из 10
25-03-2023 / 13:38
Хороший триллер, действительно удачный, сюжет не особо новый, но интересно поставлен, очень атмосферный. Держит в напряжении буквально до финальной сцены. Один из лучших триллеров за последнее время.
--- (2) Екатерина оценил(а) в 9 из 10
25-03-2023 / 02:50
Интересный фильм, очень хорошо снят, чувствуется гнетущая атмосфера. которая так мне нравится. Актеры профессионально сыграли. Прямо захотелось его пересмотреть еще не раз.
--- (2) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
17-04-2023 / 16:18
Я, мягко говоря, удивлен, что фильму поставлен ценз 12+. Как по мне, зрелище это не для слабонервных. Всем нам известны детские страхи о том, кто скрывается в темноте. И хотя мы ничего не видим, но наш мозг рисует жуткие картины, от которых захватывает дух и немеют ноги. Вот это именно оно и есть. Тот редкий случай, когда нашим киношникам удалось снять классный ужастик.
--- (2) Яков оценил(а) в 7 из 10
07-05-2023 / 04:26
Весьма добротное кино. Все же рейтинг фильма 12+, и в первую очередь он рассчитан на подростков, только знакомящихся с жанром хоррора. Скримеров здесь практически нет, а многое держится на тревожной атмосфере неизвестности и темном доме. В него обязательно нужно заглянуть темной ночью, чтобы пощекотать психику и разыграть воображение. Посмотреть стоит.
--- (2) Захар оценил(а) в 7 из 10
07-05-2023 / 15:15
Хороший фильм и сделан на высоком качественном уровне. «Кукольник» напоминает страшилки, которые дети рассказывают себе с наступлением ночи. Они немного наивны и комичны, в них тяжело поверить, но, если создать правильную атмосферу, им все равно удается пугать. Для этого достаточно придумать абсурдного монстра, его трагичное прошлое.
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
09-04-2023 / 00:08
Достаточно интересный фильм и что-то подобное трудно вспомнить из нашего кино. Миронова вписалась хорошо. Актеры-дети сыграли реалистично, хотя и несколько сладковаты подростки. Согласен с Анной, что к отечественным ужастикам как-то не очень отношусь, но этот понравился, атмосферно. Напоминает кстати фильм "оно". Действительно, есть параллели.
04-05-2023 / 08:25
Фильм очень хорош, напоминает «пищеблок». Создатели те же? Не очень понравилась игра некоторых актеров и не всех персонажей раскрыли. Возможно, это и не нужно. По атмосфере и всему прочему понравился. Но, самый большой минус тут - это дизайн кукол. Они будто с какой-то ярмарки мастеров. Вообще не вписываются в атмосферу фильма и только портят все. Я считаю, что их можно было бы сделать намного более аутентичными
--- (2) Тамара оценил(а) в 6 из 10
29-06-2023 / 00:02
Дети в деревне – как заядлые поджигатели. Запросто так – идут и поджигают. Сначала подожгли дом Юры на дереве, потом большой заброшенный дом, и все тихо, мирно, спокойно, ни один деревенский житель на пожары не явился. Тогда как вокруг лес, он мог бы загореться, а вместе с ним и их дома. Но лес, к счастью (и удивлению), не загорелся. (Им повезло, спокойным людям). Особенно это странно, когда горел упавший с дерева дом Юры. Там вообще лес был впритык к пожару. И что, все само так тихонечко и гаснет у них в деревне? То есть, это обычное явление для них – загорелось, значит, сгорит и погаснет. Чего паниковать? Круто.

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Да, в фильме множество недостатков, свойственных российскому кино. Но, тем не менее, пусть не динамикой, не оригинальностью истории, он заметно выделяется из череды наших последних, крайне бездарных хорроров. В фильме есть мораль и философия о силе прощения и добра, а ее поверхностность в принципе простительна для жанра, предназначенного юным. Атмосфера русской глубинки, и уже начавшей хиреть деревни, выдержана хорошо.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

Подростковый хоррор, поглядывающий в сторону успешных хоррор-франшиз о подростках. Но происходящее не метит в очередное сражение с хитроумным и жутким злом, а больше напоминает детские страшилки. Они всегда держатся на харизме рассказчика и правильно выбранном времени. Это как раз такая история, которая работает благодаря атмосфере, подростковой наивности, жутким куклам и мрачному заброшенному дому.