Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы

Ladybug & Cat Noir: Awakening
Мультфильм Леди Баг и Супер-Кот Пробуждение силы
17.08.2023
05.07.2023

Мультфильм Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы расскажет о том, как французские школьники по ночам спасают мир от зла. Девочка Маринетт влюблена в своего одноклассника Адриана, но если в городе начинают твориться тёмные дела, она превращается в супергероиню Леди Баг, а Адриан - в Супер-Кота. И вместе они спасают мир от зла, стоя на страже порядка и справедливости. Оригинальный сериал насчитывает четыре сезона в сумме на сто четыре эпизода. А теперь полюбившаяся всем парочка добралась и до больших экранов.

Актёрский состав мультфильма, подаривший свои голоса персонажам, возглавляют Анук Отбуа, Бенжамин Болен, Фанни Блок, Антуан Томе, Мари Шевало, а также героев озвучили Тьерри Казазиан, Марсаль Лемину и другие французские артисты.

Полнометражные приключения героев знаменитого мультсериала поставил Джереми Заг, в продюсерах вместе с ним выступили также Атон Сумаш (Маленький принц, Хранитель Луны) и Харви Мэйсон младший, написавший также ещё и музыку к этой анимационной картине.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на семнадцатое августа 2023 года. Прокатчиком мультика на территории РФ выступает компания «Экспонента». Премьера на «Netflix» должна состояться двадцать восьмого июля. Хронометраж вместе с титрами заявлен чуть более полутора часов и составляет сто пять минут. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате этому комедийному боевику выставлено с пометкой 6+

Если трейлер Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-08-2023 / 22:57
Послевкусие от фильма: сделано для одноклеточных. Примитивно. Совсем. Но приправлено огромным количеством спецэффектов. Поединков "добра" (Леди Баг и Суперкот) со злом (какой-то "Бражник", какая-то летающая ведьма, ожившая каменная горгулья). Этих битв, наверное, на 70% экранного времени. Что, зачем и почему лучше не спрашивать: имеется в виду - и так понятно: вот прилетело Зло, потому что оно плохое. И это Зло надо победить.
Ещё не понравились бесконечные песни, которые по замыслу, наверное, должны были понравиться зрителям. Но они вполне посредственные. Никакие.
А что хорошего? Мне понравились красивенькие, симпатичные мультяшные Маринетт и аристократическая девочка, которая всё время её задирала.
Нууу.... как-то маловато будет.
Одним словом, честная 3. Никак не больше.
19-08-2023 / 15:35
Смотрели этот мультфильм вместе с дочерью и нам он понравился. У него очень интересные и яркие герои, множество приключений, захватывающих схваток. Музыка классная, картинка красивая, есть на что посмотреть.
75% (4) Захар оценил(а) в 7 из 10
05-09-2023 / 00:22
Мультик "Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы" в целом нам понравился и с детьми от шести лет сходить в кинотеатр и посмотреть его могу порекомендовать смело. Хорошая прорисовка и отличная динамика. Фильм "Ladybug & Cat Noir: Awakening" сделан по хорошему сценарию и его интересно смотреть как детям, так и их родителям. Всё сопровождается прекрасной музыкой.
--- (2) Катя оценил(а) в 8 из 10
23-08-2023 / 17:40
Ребенку 8 лет, нам в принципе понравился этот мультик, достаточно интересный и сюжет у него есть, смотрится легко и с удовольствием. Он динамичный, в нем много событий, герои достаточно рассудительные. Удивляюсь какое крутое качество прорисовки графики, и перевод нормальный и звук хороший. Идет не долго для мультика, во время просмотра мы не устали, было интересно.
--- (1) Александр оценил(а) в 4 из 10
27-08-2023 / 16:26
До Пробуждения силы смотрел с детьми и сериал и два полнометражных фильма. Все нравилось, кроме этого. Во первых содержание отошло от канона, и то как Маринет с Эдрианом стали супергероями и их знакомство не соответствует сериалу. Развязка фильма вообще перечеркивает все противостояние супергероев и Бражника - ну если все так просто разрешить то зачем 6 сезонов борьбы в сериале? То есть расхождения с сериалом это огромный минус для фильма. Второй минус это постоянные песни, и ладно были бы песни хорошие, но ведь ни одна из них не запомнилась. Взять к примеру Холодное сердце, где постоянно поют, но там же песни запоминающиеся, в Моане прекрасные песни в Инканто, я многие их них скачивал просто слушать с детьми, здесь же второй раз не интересно переслушивать. В общем если коротко: ценителям сериала смотреть не рекомендую, для людей не знакомых с темой - ну можно разок глянуть.
33% (3) лывопи оценил(а) в 10 из 10
28-08-2023 / 10:16
Очень понравилось, не смотрел никогда ни сералы ни мувики до этого, этот очень понравился классической доброй красивой историей любви героев, ничего лишнего + качественная анимация.
И что удивительно, нет жахающихся в дёсна бородатых мужиков с повесткой и прочего впихнутого, чот очень странно прям сегодня, отлично.

7days.ru - Ольга Маршева

Этот мультфильм – как для начинающих, так и для продвинутых «пользователей»: Леди Баг никогда не бывает слишком много. Хотя в целом история про то, как все начиналось: тут и знакомство Маринетт с будущей лучшей подругой, и ее первая встреча в библиотеке с Эдриэном, и, конечно, обретение себя и своего латексного костюма в крапинку.

Gazetametro.ru - Виктория Мельникова

Мультфильм оставляет приятное впечатление, Париж прекрасен, сражения впечатляют, а от пластики Леди Баг вообще глаз не оторвать. Песен бы чуть поменьше, уж очень часто они врываются в повествование, и иногда кажется, что герои поют про одно и то же.

Filmz.ru - Ясмин Бассит

О любовном квартете внутри вселенной Quantic ходят легенды даже за ее пределами. Леди Баг и Супер-Кот ведут двойную жизнь и не знают настоящих имен друг друга, что становится причиной путаницы, растянувшейся в свое время на несколько сезонов. К счастью, в новом фильме все оказывается намного проще.

Kanobu.ru - Саша Иванова

Фильм однозначно стоит сходить посмотреть как фанатам, так и тем, кто любит интересные истории, сводить в кинотеатр своих любимых деток. Потому что этот фильм научит очень важным вещам жизни: доброте, справедливости, ответственности и взаимовыручке…

Tlum.ru

Всё происходящее ощущается слишком поспешно, и из-за этого история кажется простой и недостаточно наполненной. Возможно, стоило разбить картину хотя бы на две (а лучше на три) части и уделить больше внимания раскрытию сюжета и отношений между героями. К персонажам не успеваешь привязаться, им трудно сочувствовать, а в середине истории они переживают внезапный «глоу ап», становясь более сильными, смелыми и ловкими.

За цветастой картинкой скрывается банальнейшая история, а Маринетт и Адриан — довольно стереотипные персонажи. Приглядевшись, можно заметить, что «Пробуждение силы» — эдакий Дисней для бедных: процентное соотношение шуток, экшена и романтики здесь точно такое же, более того, герои, как и диснеевские персонажи, склонны регулярно выражать эмоции в песенной форме. Только анимация тут не такая выразительная, песни менее запоминающиеся, а CGI-персонажи (в первую очередь второстепенные, но в отдельных сценах — и сами герои) время от времени становятся похожими на пластиковых кукол.