Лето. Нулевые

Фильм Лето Нулевые
21.03.2024

Фильм Лето. Нулевые (Первое лето) развернётся в начале двухтысячных годов. Пятнадцатилетний Саша мечтает, как и прежде, весело дурачится с друзьями на каникулах, прерываясь на какую-нибудь подработку в надежде заполучить собственные первые деньги. Но волей судьбы главный герой оказывается втянут в довольно опасную передрягу, в которой ему предстоит научиться ответственности, попасть в невероятное количество приключений и даже встретить свою первую любовь.

Если трейлер Лето. Нулевые не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лето. Нулевые (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (8) Эля оценил(а) в 9 из 10
21-03-2024 / 06:27
Очень люблю смотреть про подростковые чувства, они такие нежные... Даже когда они ненавидят друг друга или предают, это всё равно выглядит как-то по особенному, чувства эти настоящие, не придуманные социумом. Вот где люди по настоящему раскрываются... А потом они взрослеют и становятся черствыми. И это проблема всего современного человечества! Наш Саша как раз на пороге этого взросления, когда ему волей-неволей приходится ступать на путь, отличающийся от привычного детства, когда ты сам ничего не решаешь и всегда тебе окажут помощь. И быстро перестроиться вряд ли у кого-то получится. Но всё это опыт.
100% (5) Стас оценил(а) в 8 из 10
23-03-2024 / 15:25
Люблю такие фильмы. Если вы романтик, то он вам точно понравится. Этот фильм просто заставил меня пережить все эмоции и приключения, которые присущи юности начала двухтысячных.
Встречаем главного героя Сашу, пятнадцатилетнего парня, который весь в ожидании каникул, чтобы провести их весело со своими друзьями. Но, как это часто бывает, судьба приготовила ему нечто совершенно иное. Переплетение случайностей приводит его к неожиданным приключениям и, конечно же, к первой любви.
Фильм настолько живо передает атмосферу начала нулевых, что кажется, будто ты сам оказываешься в той эпохе, переживаешь все те моменты с героями. Отличный фильм!
70% (10) Инна оценил(а) в 9 из 10
16-02-2024 / 21:29
Так как в нулевые была еще совсем юной, то мне этот фильм просто начал напоминать мою юность, от этого началась сильная ностальгия. И фильм прямо такой добрый и трогает за душу. Ничего там нет такого необычного. это просто о жизни. о любви, и хорошо, что сейчас начали активно снимать подобное кино. Я прямо окунулась в свои воспоминания. И актерам спасибо за это волшебство.
22-03-2024 / 10:41
Кино, если смотреть на него с точки зрения комедийного жанра, может и не слишком смешное, но доброе, светлое и просто легкое для просмотра. Вообще, посыл фильма мне понравился, а актерская игра практически всех персонажей на хорошем уровне, что совсем нетипично для нашего кинематографа. Так что, с кинозала выходила в прекрасном настроении, поэтому ставлю хорошо.
83% (6) Анита оценил(а) в 7 из 10
14-02-2024 / 04:05
Очень люблю фильмы про подростков. Наверное, потому сама была совсем недавно такой же и помню всё это достаточно свежо. Ох уж эти качели из-за чувств, неопределённости в жизни и как жить дальше. Ну и конечно же, зачем!?! Все это, и даже немного больше мы проживем с подростком Сашей и увидим его глазами этот большой и непонятный (как и любому другому 15-летнему человеку) мир. Фильм кстати лишен вездесущего пафоса, настолько вжившегося в отечественные фильмы, что я их совсем перестала смотреть. Надеюсь, у этого тёплого фильма будет продолжение. Интересно, как дальше сложилась жизнь Саши.
83% (6) Илона оценил(а) в 7 из 10
15-02-2024 / 00:08
Этот фильм мне что-то очень сильно напомнил. Что именно, я так и не поняла. Невзирая на это чувство, я осталась довольна просмотром. Одна из немногих лент отечественного кинематографа за текущее время, которая меня увлекла и зацепила. Романтическая комедия, которая вызвала приятные эмоции. И, как уже написали, фильм без пафоса. Это большое преимущество. Фильм настоящий, живой, искренний. Сама история такая, и актеры справились на ура. Не заметила, как пролетело время. Как будто даже и не хватило. Временами я погружалась в свои воспоминания из подросткового периода, при этом не отрывалась от сюжета.
83% (6) Данил оценил(а) в 10 из 10
23-03-2024 / 10:10
Фильм "Лето. Нулевые" - это яркое и динамичное кинематографическое путешествие в прошлое, в период смены тысячелетий. Этот фильм погружает зрителя в атмосферу ностальгии за 2000-ми годами, за музыкой, модой и культурой того времени. Режиссер сумел воссоздать атмосферу того времени и места, позволяя зрителю не только воспоминать о прошлом, но и переживать его снова. Фильм полон ярких образов, музыкальных хитов того времени и духа свободы молодости. "Лето. Нулевые" - это не просто фильм, это путешествие в прошлое, которое заставляет задуматься о том, как быстро меняется мир вокруг нас и как важно сохранять свои воспоминания о моментах счастья и свободы. Рекомендую всем, кто ценит качественное кино и любит острые ощущения.
100% (4) Любовь оценил(а) в 8 из 10
23-03-2024 / 05:34
Ну в принципе атмосферу нулевых передали они неплохо, была ведь все таки какая-то особая атмосфера в те времена и конечно передать именно атмосферой духа не так то просто. Нужно отдать должное костюмерам, потому что стиль одежды и внешний вид героев соответствует тому времени. Кое где есть конечно ляпы, но это не критично. Нужно отдать должное актерам, такие молодые, а хорошо играют свои рули и приятно на них смотреть, достаточно правдоподобно, поэтому полностью погружаешься в фильм и ничего не отвлекает. Снят красиво, мы смотрели с мужем и вспомнили те годы, достаточно легкий фильм, я люблю такие легкие комедии.
80% (5) Василий оценил(а) в 8 из 10
22-03-2024 / 19:37
Я начал смотреть этот фильм. И меня накрыла просто сильнейшая ностальгия по тому времени. Вот кажется, что прошло так мало времени, а уже почти 25 лет от 2000 года. И фильм понравился, снят в таких приятных и теплых тонах, и все герои вызвали у меня интерес. Он снят увлекательно, герои ведут за собой и каждое их приключение просто пропускаешь через себя и вспоминаешь, какой ты был энное количество лет назад. Я считаю, что актеры на сто процентов справились со своей задачей, как и режиссер. Видно, что над кино старались профессионалы своего дела, а не просто любители. Каждая деталь здесь важна.
15-02-2024 / 08:19
Фильм меня словно перенес в те самые нулевые, когда мне тоже было почти столько же лет как его главному герою Сашке, вызвал ностальгию по тем годам, когда подростки еще не сидели безвылазно в интернете, а лето проводили весело, интересно и не всегда безопасно. Фильм приятный, светлый, чистый, чем-то напомнил мне фильмы о Кроше. Хорошо, что и такие фильмы снимают, а не только всякие "ужасы" о том нелегком времени. Посмотрела с удовольствием.
21-03-2024 / 13:01
Фильм "Лето. Нулевые" - это захватывающая кинематографическая экскурсия в атмосферу 2000-х годов. Режиссеры и актеры отлично передали атмосферу того времени, включая музыку, моду, и общественные явления. Фильм наполнен ностальгией и драйвом, и заставляет задуматься о былых временах. Отличная игра актеров, интересный сюжет и красивая операторская работа делают этот фильм одним из лучших фильмов о нулевых. Я рекомендую его всем, кто хочет окунуться в атмосферу прошлого и вспомнить, как было волнительно быть молодым в те годы. Тут точно каждый сможет найти себе что то по душе. Вам понравиться!
23-03-2024 / 04:57
Странно, что я так поздно узнал об этом фильме, ведь такие жанры я обожаю. "Лето. Нулевые" - фильм, который обязательно заставит задуматься о жизни зрителя. По крайней мере, со мной при просмотре было так, и именно поэтому рекомендую его. Хочется отметить, что сюжетная линия довольно интересная и совершенно непредсказуема, что я так люблю. Более того, понравился и подбор актеров, ребята поистине талантливые, да и просто симпатичные, и особенно это касается девушек, разумеется. Кстати, хочу сказать еще, что концовка может многих удивить, меня точно удивила, и только ради нее стоит смотреть этот фильм.
57% (7) Полина
21-03-2024 / 10:56
Сейчас который год идет мода на ретро. И так странно, что нулевые, которые были вот совсем же недавно, уже стали ретро. Но всё-таки постер к фильму в таких приглашенных оттенках мне непонятен. Такие цвета больше бы подошли к фильму про 80е. А в нулевые все было ярко. Из актеров мне знакома фамилия Цыбульской, но не могу вспомнить, в каких фильмах я ее видела.
21-03-2024 / 03:24
Если любите наш кинематограф, то на один раз посмотреть можно. У меня весь фильм создавалось впечатление, что где-то я это уже видел. Игра актеров не впечатлила, страдания высосаны из пальца, я не поверил. Единственное что понравилось - локация съемок.

Со мной сын был 15 лет, ему зашло. Вот думаю на такую аудиторию он и рассчитан. Если вы старше, будет скучно.
16-02-2024 / 16:39
Комедия не производит никакого отталкивающего впечатления. Что, конечно, для автором можно посчитать вполне себе достижением. Но, к сожалению, позитивных эмоций от просмотра данного комедийного произведения также не остается. Актеры, задействованные в фильмы, хотя и старательно играют свои роли, но им не хватает то ли опыта, то ли таланта, или того и другого вместе. Сценарий не кажется продуманным, есть некоторые промахи, вполне очевидные для любого кинозрителя. Так что в целом оценку данный кинематографический продукт заслуживает, при всем уважении, только среднюю и не более того.
--- (0) Наталья оценил(а) в 9 из 10
24-04-2024 / 22:39
Очень светлый и добрый фильм, после просмотра которого у тебя и впечатления такие же. Фильм о подростках и об их проблемах, есть здесь даже и опасные сложные моменты, но при этом они не шокируют. И снято все очень душевно, создателям конечно за это отдельный респект. Продолжительность фильма час восемнадцать, но при этом время пролетает почти мгновенно и смотрится буквально на одном дыхании.
--- (0) Клим оценил(а) в 2 из 10
25-04-2024 / 07:19
Смотрел 20 минут. Что то ужасное. В фильме нет ни какой логики, пустой фильм с актерами не владеющими актерским мастерством.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Фильм «Лето. Нулевые» похож на угловатого, немного нескладного подростка с озорной улыбкой и ободранными до крови коленками. Это смелый дебют, где две главные роли из трех играют начинающие актеры, компенсирующие энергией молодости отсутствие опыта. Сергей Илютин не учит зрителя, как жить, а просто напоминает, что все мы родом из детства, и предлагает на полтора часа вернуться туда — в мир вкладышей от жвачки и драк на заднем дворе клуба.

RG.ru - Валерий Кичин

Широкие зрительские массы останутся не потревоженными, но кино обрело новый талант, умеющий слышать время.

25-k.com - Андрей Волков

Режиссёр убедительно связывает моральное взросление своего героя с его чувствами к Свете. Постепенно ершистый подросток Саша начинает думать не только о себе, но и о других. Например, о найденной козе, которую сначала отдал странной владелице, напоминающей маньяков из провинциальных слэшеров, а затем решил выкупить, чтобы её не зарезали, но было уже поздно.