Логан

Logan
807682.jpg

В фильме Логан (Росомаха 3) действие развернётся в будущем 2024 года. Школа мутантов Ксавье закрыта, а сам престарелый профессор находится на попечительстве Росомахи - Логана, чья способность к регенерации с возрастом начинает серьёзно давать сбой. Однажды подрабатывающий шофёром Логан получает особое задание - довезти до мексиканской границы одиннадцатилетнюю девочку, которую преследуют спецслужбы. Но чем больше мужчина узнаёт об этом ребёнке, тем сильнее понимает связь между ними. Девочка - мутант, подобный Росомахе, вооружена острыми когтями и очень опасна.

В начале марта на российские экраны выходит фильм «Логан» режиссёра Джеймса Мэнголда. Картина обещает стать последним фильмом про Росомаху – самого известного из супергероев  Людей-Икс комиксов Marvel, в исполнении австралийского актёра Хью Джекмана, которого в большом кино эта роль и прославила в 2000 году, в первых «Людях-Икс» Брайана Сингера.

Индустрия развивается, блокбастеров становится всё больше, и вот уже сольный фильм о Росомахе имеет бюджет куда больший, чем у многих командных фильмов о мутантах Марвел. Кино-звёзд здесь ожидается поменьше, однако Патрик Стюарт, изображавший профессора Ксавье в большинстве фильмов о Людях-Икс, передававший эстафетную палочку Джеймсу Макэвою для изображения более молодой версии персонажа, также появится в «Логане». Вероятно, что тоже в последний раз.

Несмотря на то, что предыдущее сольное приключение Логана – фильм «Росомаха: Бессмертный» тоже снимал Мэнголд, режиссёр и актёры, все как один, уверяют, что нас ждёт вовсе не продолжение истории, а отдельная параллельная кино-вселенная, благодаря чему они смогут вдоволь развернуться в своей фантазии и не будут как-либо связаны каноном с другими частями франшизы.

Подобное в прошлом году уже проворачивал «Дэдпул», получивший шквал положительных рецензий и обилие хвалебных зрительских отзывов. Фильм показал нам и особняк школы Ксавье, и нескольких мутантов, включая часто мелькавшего на экранах Колосса, однако шёл совершенно своей обособленной дорогой, не имея связи даже с фильмом «Люди-Икс: Начало. Росомаха», где тот же Райан Рэйнольдс играл этого болтливого наёмника.

К слову, несмотря на все заверения Джекмана завязать с ролью Росомахи, Рэйнольдс планирует предложить ему этакий кросс-овер «Росомаха против Дэдпула» или иное совместное приключение в таком духе. Получится ли что-то из этой затеи – покажет время, пока что впереди выход «Логана» и через год «Дэдпула 2», что ждёт кино-вселенную мутантов дальше – пока не известно, но говорят, следующий командный фильм о Людях-Икс уже в разработке сценария.

Отличительной особенностью «Логана» станет взрослый рейтинг, не позволяющий попасть на сеансы юным поклонникам супергероев. Фильм обещает немало жестокости, что уже было продемонстрировано в «красных» трейлерах к картине. А по своей атмосфере он должен выйти чем-то близким не то к вестерну, не то к так называемым роад-муви, ведь главному герою предстоит много времени провести в дороге, спасая девочку Лауру с невероятным способностями – этакий своеобразный «клон» Росомахи в исполнении дебютантки в большом кино Дафни Кин. Причём с её участием также ожидается не мало зрелищных экшен-сцен.

По различным намёкам в течение съёмочного процесса и промо-периода, фильм возьмёт за основу детали комиксов «Старик Логан» и «Смерть Росомахи», в случае с последним пока не понятно, решатся ли авторы на столь смелый шаг, что действительно поставят финальную точку в истории столь популярного героя, но это лишь сильнее подогревает интерес аудитории. Не даром у трейлеров, кадров и постеров фильма всегда обилие комментариев и отзывов на новостных кино-сайтах и в соцсетях, а рейтинг ожидания у публики прямо-таки зашкаливает. «Логан» стартует в кинотеатрах РФ уже со 2 марта.

Если трейлер Логан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Логан от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Логан (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Логан (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-03-2017 / 19:31
Ну наконец-то!!! Свежий глоток чистого воздуха в кинематографе этого года!! Смотритрится на одном дыхании: харизма актёров, взаимотношение главных героев, отличный грим и спецэффеты! Брутальный рейтинг R! Два с половиной часа проходят незаметно.
77% (64) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
03-03-2017 / 16:03
Мрачный... уходя из кинотеатра поняла со слезами на глазах, сильный фильм! Не поход на Марвел
03-03-2017 / 18:40
По моему мнению это один из лучших фильмов последних годов, здесь присутствует все, чего не было в предыдущих картинах такой тематики. И чтобы кто не говорил, я ставлю 10/10.
04-03-2017 / 19:25
Один из лучших фильмов по мотивам комиксов. Жёстко и интересно от начала до конца.
71% (41) алекс оценил(а) в 1 из 10
12-03-2017 / 10:34
Народ сходил на логана. Какого хрена эту хрень выпустили на экран. Почему в Марвеле перестали курить хорошую траву? Где пылкая параноя, где сюжет? Мать моя конная армия, каким гриппом заболел логан , куда дели магнито, чё с профессором сделали, нафига его посадили на иглу, у него какая ломка, всем от неё дерьмово становиться. Назревает ещё вопрос где наши деньги? Не ходите люди на это.
04-03-2017 / 00:25
Фильм очень понравился, ходили с мужем, оба в большом восторге. 2,5 часа очень быстро прошли.
08-03-2017 / 17:04
Фильм практически ни о чём. Весь сюжет можно было вместить в 30 минут. Я поклонник и ценитель серии уже два с половиной десятилетия и утверждаю, что отзывы в стиле "Хороший, сильный, суровый и жестокий фильм, плакала!" ставят люди с весьма нетребовательными интеллектуальными и эстетическими запросами.
63% (48) Немец оценил(а) в 8 из 10
04-03-2017 / 15:19
Посмотрел с удовольствием. Грубо, реалистично, приземленно жестоко. А то "веселые картинки" смотреть уже подташнивает.
79% (29) Жан Люк Пикар оценил(а) в 1 из 10
15-03-2017 / 00:57
Унылый фильм пустышка. Голливуд критически отупел и гонит фигню который год. Чтобы увидеть на сколько он деградировал просто посмотрите "Звёздный путь" с тем же Патриком Стюартом из этого кинА, но 1980-х готов выпуска.
76% (29) тТ
14-03-2017 / 15:06
Совсем не понимаю людей, которые оставляют положительные отзывы...
Это худший фильм из этой серии. Какое-то индийское кино... Зря пошел в кино и испортил образ любимого персонажа.
60% (47) Данила оценил(а) в 10 из 10
04-03-2017 / 20:53
Ну что, это лучший актёр, который играл всеми любимого персонажа Росомаху(Логана)! И если вам не хотелось всплакнуть во время просмотра этого фильма, то вы попросту бездушная скотина! Этот фильм про супергеройку получился не такой как все! И в этом его главная заслуга! И если бы не было рейтинга 18+ мы бы не увидели такого шедевра Нам показали, что даже самые сильные стареют и умирают! СПАСИБО Хью за прекрасную игру и персонажа! Спасибо режиссерам и сценаристам за этот фильм! Все умирают и Логан не исключение! В этой картине показано что даже самый мощный мозг планеты( Чарльз Ксавьер) стареет и сходит с сума! и Я РАД, что это не очередной боевик, а боевик смешанный с драмой! Жду чёрно белую версию фильма!
63% (41) Белатриса оценил(а) в 4 из 10
11-03-2017 / 22:14
Сюжет меня убил!... Возникает миллион вопросов. Первое, куда делись все мутанты? Откуда взялся дебильный клон? Почему проект закрылся? Как медсестры так легко сбежали с детьми? С какого рожна росомаха постарел? И какой такай болезнью он страдал циррозом печени? Почему закрылась школа мутантов, и какого хряка профессор, хозяин огромного дома бомжевал обдолбанный в баке? Особенно ужасный был грим у альбиноса совершенно не натуральный, как-будто он на себя тюбик крема выдавил и сверху ещё тюбик зубной пасты. А в последнем кадре когда росомаху проткнули то можно увидеть что он лежит рядом с веткой. Да и фильмец признаться нудноват и долог... покорн был вкусный... Да и вообще росомаха и драма, драма и росомаха ну даже не звучит. Ну где его подколы, где веселый юморок, сарказм, а, народ? В общем я не любитель драмы, да и вообще что это за конец! Короче смотреть это малобюджетное дерьмо не советую, поскольку из показанного мне понравилась лишь дочь Логана оторвавшая башку плохому челу.
48% (66) Данила оценил(а) в 5 из 10
04-03-2017 / 23:25
Я люблю людей икс, и это самый слабый фильм из всех икс и росомахи. Слабые злодеи, непонятная мотивация, нет баланса между сюжетной составляющей и экшеном. Тот экшен который есть, - ниочемный. Логан весь фильм ведет себя как подросток, - никому не верю, ничего не хочу, буду делать все по своему. Характер не его, даже с учетом того что он устал от жизни. Также не соответствие характеров ксавье, он никогда не юморил и не грубил, был серьезным лидером, в фильме он какой то старик-весельчак. Короче не понимаю откуда такие оценки.
14-03-2017 / 17:12
Драма – не драма, экшн – не экшн – не пойми что короче. Задумка – классная, но на деле чего-то не хватает… и сильно. Смотреть скучно.
05-03-2017 / 19:01
Сегодня посмотрел "Логан". Скучно и нудно. Глупые действия персонажей.
10-03-2017 / 23:15
Как я люблю фильмы Марвел. Но этот меня просто убил. Как я его ждала. Но в итоге разочарована. Обычная нудная не понятно о чем драма. Трагедия профессора и Логан, и это все на фоне глупых диалогов. Фильм ни о чем!!!
04-03-2017 / 20:55
Понравилось: игра актеров, боевая хореография, работа оператора.
Не понравилось: классическая беспросветная тупость главных героев, нелепо оставляющих в живых своих врагов; беспричинно наглый злодей, называющий Логана - "Рассомашкой" (нужно было сразу засадить ему по первое число за базар); унылая жизнь некогда крутых персонажей, напоминающая зрителю, что все в этом мире бренно; никакой надежды на светлое будущее; разномастные дети мутанты всех цветов кожи, нелепый жирный негритос, желтые белые и черные дети - снова америкосовская толерантность; тяжелый привкус безысходности и мрака, горький осадок от страданий твоих любимых героев.
Посмотреть необходимо из уважения к больному раком кожи Хью Джекману, но второй раз смотреть это я не буду.
34% (117) Наташа Ростова оценил(а) в 2 из 10
04-03-2017 / 18:15
Если хотите получить амнезию, то сходите в кино. Если серьёзно, то абсолютно не запоминающийся фильм. Сюжет никакой. Фильм получился даже хуже чем плохо.
Не советую
04-03-2017 / 21:55
Отличный фильм, смотрели на одном дыхании. Захватывающий сюжет. Всем советую.
11-03-2017 / 21:25
К А Ш М А Р, а не кино просто срубили деньжат напоследок. В конце такой не стань такой как я, и сдох, вместо того, чтобы вырастить девочку, воспитать ее, отличный отец Логан бл. И в девочке тоже адомантий, который и ее тоже заставит потом кровоточить гноем, замечательное кино, так много восторга, многие же не зря сходили в кино, на этот сильный и заставляющий о многом задуматься "шедевр". СОВСЕМ не стесняются вытягивать деньги из зрителей, не парясь ни о сюжетной линии, ни о хронологии событий, вот еще Логан, у тебя еще есть время, ага 20 минут до конца кинца, чтобы дать девочке, этот тупой совет. Это полный ...
53% (43) Сергей и Наталья оценил(а) в 1 из 10
10-03-2017 / 20:57
Смотрели "Логан". Чтоб сразу было понятно, мы не случайные зрители этого фильма. Периодически смотрим такого рода кино и великого смысла не ждём. Но ЭТО просто НЕЧТО!!! Если нужно было бы выбрать эталон бездарности, у этого фильма не было бы конкурентов. Но что расстраивает больше всего - это высокий рейтинг. Не возможно представить себе человека в здравом уме, которому мог бы понравиться этот фильм. Короче говоря, потраченного времени было жалко до слёз.
09-03-2017 / 19:32
Фильм дерьмо, даже до конца не досмотрели, ушли из зала причем так сделали многие.
12-03-2017 / 14:13
Единственна отмазка, почему фильм последний, это то, что у Хью Джекмана в 3й раз диагностировали рак кожи, и он не будет много сниматьс теперь, а будет заниматься собой. Но бл., напоследок можно было снять еще 1 не плохой боевичок, про молодого росомаху, а не вставлять 10минутный образ его молодого управляемого злодеями клона, правильно чувак написал передо мной не ходите на это не тратьте время, деньги и эмоции на такой кал.
05-03-2017 / 07:09
Марвел очередной раз не разочаровал. Фильм на высоте!...Дмитрий, в отзывах обычно не пишут чем заканчивается фильм, есть читатели которые его не смотрели..
11-03-2017 / 19:57
Кино ОТСТОЙ КАКОГО ЕЩЕ НЕ СНИМАЛИ, больше ничего писать не хочу, лень, 2 с половиной часа потрачено в пустую.
53% (36) Djak оценил(а) в 9 из 10
05-03-2017 / 20:18
Сильный фильм. Рекомендую. Наконец-то начали снимать о том, что бить и быть битым - это больно. Прочувственно все. Особенно приступы Профессора. Хорошо и качественно снято и сыграно.
63% (24) Doctor оценил(а) в 1 из 10
12-03-2017 / 18:01
Очень рентабельный фильм, бюджет - ноль, зато наверняка заработают много. Редчайшая чушь, зря потрачено время, такого бреда не ожидал.
05-03-2017 / 22:34
Супер фильм! Посмотрел с удовольствием! Россомаха и профессор хорошо сыграли! Всем советую идти в кино! Такое пропустить нецелесообразно, среди идущего в кино шлака!
42% (53) Артём оценил(а) в 3 из 10
05-03-2017 / 22:21
КИНО-ГУАНО
PS Редко здесь оставляю комментарии но в этот раз просто не могу не выразить своё мнение об этом "шедевре"...
05-03-2017 / 22:00
Понравилось всё, кроме окончания фильма. Был бы идеальным фильмом, но концом всё запороли. Девчушка классно сыграла! Стоит посмотреть хотя бы из уважения к потрясающему Хью Джекману.
32% (88) planeta оценил(а) в 6 из 10
02-03-2017 / 17:01
Фильм получился средний, даже хуже, чем Росомаха. Бессмертный. Все готовится к следующему фильму - Новые мутанты.
58% (26) Deny оценил(а) в 9 из 10
07-03-2017 / 11:45
Фильм достаточно хорошего уровня, лично я от Марвела такого не ожидал, довольно душевный, что не присуще комиксам. Игра Джекмана и Стюарта великолепна. Единственное, что... это отсутствие какой -либо предыстории, плохая игра детей мутантов и совершенная их беспомощность за исключением. Хотелось больше спецэффектов конкретно от мутантов.
47% (36) Vladimir оценил(а) в 8 из 10
04-03-2017 / 19:43
Фильм просто отличный. Поэтому решил и я написать свою рецензию. Всегда интересно узнать мнение разных людей, под разным углом зрения. Спасибо, было интересно прочитать.
38% (52) IrQa оценил(а) в 7 из 10
21-02-2017 / 21:40
На превью-показах после титров ничего не было, но для кинотеатрального официального релиза по слухам готовят особую сцену после титров! Так что не выходите из кинотеатров сразу, а подождите. Наверняка что-то интересное. Джекман - красавец, очень жаль, что в последний раз сыграл Росомаху. Все эти замены на молодых актёров успехом вряд ли увенчаются. Патрик Стюарт тоже отлично сыграл Профессора, в отличие от МакЭвоя, которому только психов да маньяков играть на лице написано.

Дафни Кин - новая девочка, если кто помнит Хлою Моретц в "Пипце" Убивашкой, то вот примерно то же самое на том же поле. Яростная маленькая убийца, доставляющая обилием экшена. А вот со злодеями совсем косяк и тухляк вышек у фильма, блёклые, тусклые и ни на что не способные, но при этом очень жестокие и бесчеловечные - шаблонные злодейские злодеи.

Все, кто сравнивают с "Тёмным рыцарем" или тем более с жанром "вестерна", похоже, вообще в кино не разбираются. "Логан" в истории не останется и скоро забудется, но это хотя бы четвёртый после "Хранителей", трилогии "Блэйда" и "Дэдпула" кино-комикс со взрослым рейтингом и кровавыми сценами. Больше такого, увы, не увидим. Впереди лишь "Лиги справедливости", "Человеки-Пауки", и бесконечная розовая глянцевая жвачка от Марвел.
54% (26) X оценил(а) в 10 из 10
05-03-2017 / 23:33
Фильм мне очень понравился, просто душераздирающий фильм. Серьёзно, я чуть не заплакал в конце, фильм просто супер. Не было такого момента чтобы где-то было скучно, везде был интерес, немного юмора тоже фильму не помешало бы. МАРВЕЛ просто молодец, а то от сумасшедших спец эффектов и тупого смысла уже тошнит как это было в фильме Бэтмэн против супермена. Вот он реально был скучный. А так фильм ЛОГАН я ставлю 100000000\10.
19-03-2017 / 21:44
Какой глубокий и сильный фильм, да шучччу, шучу. Это жесть, полная ерунда,  все впечатление о первых 8-ми картинах испортили. Ну как, идут еще люди на это?
09-03-2017 / 17:09
Фильм явно отличатся от привычных Марвеловских поделок, но вот "берет ли он за душу", как пишут многие... скорее нет. "Логан" откровенно затянут, многое должным образом не объясняется, и да - очень мало экшен сцен. Если создатели хотели снять "взрослый вестерн", то у них не особо получилось. Бюджет фильма почти 100 миллионов долларов (точнее 97 миллионов), но он на эти деньги абсолютно не выглядит. К примеру, музыка вообще не запоминается, как-будто ее и нет. Нет никаких-либо оглушительных и красочных спецэффектов, хромакея, битв с участием большого количества людей. Может я шел на сеанс с завышенными ожиданиями, и мои ожидания - это мои проблемы, но для меня Логан скорее разочарование. Единственное что радует - это отличнейшая игра Хью, его Росомахе сопереживаешь, чувствуешь его боль и многолетнюю усталость от жизни.
26-03-2017 / 19:27
Можно было снять фильм и по другим комиксам серии, о том и речь, что кино получилось отстой и так думают большая часть зрителей.
58% (19) капитан идиотизма оценил(а) в 1 из 10
22-03-2017 / 17:01
Честно скажу вообще не понравилось. Бюджет маленький юмора нет. Я не большой поклонник людей х, но всё таки Логан мне всегда нравился. Росомаха кровавый маньяк с чувством юмора, и его любовные походы. Ну и конечно остальные люди Х, особенно паренёк с супер моторчиком- здание взрывается а ему хоть бы что носится спасает всех ещё и прикалывается над ними. А как иначе хочешь жить умей вертеться. Да и концовка убила... Что нету крутого дядьки у которого когти вылазают? А что на счёт того что он постарел, то могу сказать у них кончился грим для актёра.
55% (20) Алёна оценил(а) в 10 из 10
11-03-2017 / 21:30
Сразу скажу, что не являюсь большой поклонницей ни вселенной Марвел, ни Людей Икс. На фильм попала случайно, и о, чудо, не секунды не пожалела! Фильм очень понравился, удивил, задел за живое. Интересный экшн и драма, которая не оставит равнодушным, прекрасная игра Хью Джекмана. Марвел и такой глубокий фильм! Я до сих пор в шоке!
50% (24) зрит
27-03-2017 / 20:08
Вот специально ради интереса почитал все негативные комменты, его обгаживают и НИ ОДНОЙ аргументированной критики почему?
1. ВСЕМ до единого не понравился дорожный и мрачный сюжет, мол сюжет тупой и короткий, а НЕ ТУПОЙ сюжет это какой? В очередной раз спасать мир от очередного апокалипсиса или в очередной раз возвращаться в прошлое и там всё менять?! Все ждали носящегося туда-сюда росомаху который как всегда будет то с какой-нибудь тёлкой, шутить шуточки, кромсая всё на своём пути, всё весело и круто, крутые эффекты, пиу-пиу лазеры - ВОТ этого почему то все ждали?! и эти люди ещё пишут, что этот фильм может понравится только тупым людям...?! боже...
ВАМ никто не обязан был снимать другой сюжет, вам чёрным по белому во всех трейлерах и обзорах было сказано, что это дорожный фильм про старого росомаху, основанный на идеях комикса "старик Логан", и этот фильм прекрасен тем, что он как раз Мрачен и спущен с небес на землю, где герои живут реальной жизнью, на грани исчезновения, где люди умирают, где постоянно какие то проблемы, страх потерять близкого, недоверие ко всем, и те редкие мгновения, дома, семьи, которые они прочувствовали, позабыв давно, о которых говорил профессор. Посылы этого фильма понятный как ясный день.
2. Люди пишут даже не зная деталей, например того, что у девочки Х-23 НЕТ АДАМАНТИЕВОГО скелета как у Логана, ей вживлены только когти из адамантия, ВСЁ, поэтому она будет жить долго и счастливо, что за тупые придирки что он её БРОСИЛ?! Он блин сдох защищая всех этих детей.
3. С самого начала Логан хотел умереть и это прямо показали и повторили для дураков, нет, придираются что "зачем он сдох?!", вы тупые?! Вам это сказали дважды. Он спас детей, и у него не было выбора, ни один из молодых мутантов детей не справился бы со взрослым клоном Логана Х-24, он слишком силён для них, это не ФИЛЬМ с прекрасным концом каким тут все его ожидали увидеть, тут герой УМИРАЕТ, потому что это суровая жизнь, посылы фильма очевиднее некуда, и показал девчонке не идти ЕГО путём, чтобы она не была выращенным убийцей из пробирки без души.
Все эти тупоголовые придирки, никакой толковой критике, что действительно в фильме плохого, сюжет нудный мрачный 30-минутный - ГАВНО, мы хотим ПИУ-ПИУ БАХ БАХ! кто то даже умудрился написать что защитники лучше Логана, господи...
13-03-2017 / 08:30
Защитники оказались лучше дерьмового Логана. 5 лямов зеленых и збс. Такую ерунду сняли чтоб признать Джекмана лучшим актером игравшим суперов, потому что у него рак.
41% (34) Петька оценил(а) в 10 из 10
05-03-2017 / 19:44
Отличный фильм!
Фильм из ряда "стоит пересмотреть".
По мне так лучший фильм студии "Марвел".
50% (22) Логан оценил(а) в 5 из 10
10-03-2017 / 03:47
Марвел снимает драмы, увы! Нормально, но ожидал экшена, всё закончилось на Люди икс первый класс, теперь будут выпускать шляпу капитальную!!!
23-04-2017 / 17:38
Нормальный фильм. Логана жалко и профессора. Запрещаю такие фильмы снимать. На хеппи энде надо заканчивать. А то Логану чего-та там вкололи оздоравливающее, и он ожил, обрадовался я, а он через немного снова поник. Вообще весь фильм он как развалюха был. Как и профессор - всё на таблетках, и всё в старческих переживаниях. Сидят значит профессор с Логан, в этом пристанище для мутантов, куда они шли, и на красивую природу любуются, а рядом детишки - так надо было заканчивать.
60% (15) Vladislav mega оценил(а) в 10 из 10
10-03-2017 / 08:51
Фильм хороший, не думал что с Логаном произойдут такие события, но мне понравился. Будет ли фильм на подобии Росомахи ?
58% (12) Victor Nord оценил(а) в 4 из 10
20-05-2017 / 07:43
Много драмы мало сюжета. Из героев "X-Men" остались Логан и Ксавьер и все упирающие!!! Ни вопроса ни ответа, почему они умирают, зачем они умирают, что случилось со школой???!!! Просто одни неизвестные люди стреляют в пустыне, в других неизвестных людей. И толком никто не знает зачем стреляет!
45% (20) DENIS оценил(а) в 10 из 10
17-03-2017 / 07:00
«Логан» — редкий и нетривиальный пример того, что и фильмы по комиксам могут являть собой умное драматическое кино и содержать в себе настоящее авторское высказывание!
39% (23) Вадим оценил(а) в 9 из 10
08-03-2017 / 17:14
Фильм замечательный, драматичный, кровавый, увлекательный, интересный, захватывающий.
50% (14) Простой_Зритель оценил(а) в 1 из 10
20-03-2017 / 19:57
Ё-МоЁ! И КАК только можно смотреть, эту унылую лабуду, после "Города грехов"? Да я больше переживал за Марва и Хартигана, чем за этого "РессиМаху-Заваркина" из рекламы чая! А впрочем... все равно... каждому - свое! Мне вот, не понравилось...
12-03-2017 / 16:06
Логан, так выглядит жизнь, дом, любящие люди вокруг, прочувствуй это. У тебя еще есть время.
04-06-2017 / 14:12
Конечно, на любимых героев тяжело смотреть, когда они весь фильм кашляют, хромают, сходят с ума и т.п. Ожидаешь большего, даже от одного названия фильма, но получаешь шквал противоречивых эмоций. С одной стороны все мы стареем и когда-нибудь умрем, а с другой стороны, жить хочется. Так и в фильме... надеешься до последнего, что главный герой в конце выздоровеет, воспрянет духом, раз у него дочь появилась, а он наоборот, весь скис... печально. Да ладно бы в конце фильма заболел такой весь, но все 2,5 часа смотреть на умирающего Хью как-то по меньшей мере стрёмно... Испорчен весь эффект от первых частей.
02-05-2017 / 13:22
К сериалу "Люди Хэ" я равнодушен, но этот фильм неожиданно понравился. Нормальный, по-хорошему мрачный, душещипательный олдскульный триллер про то, как папа ценою жизни спасает дочу от злодеев.
Больше всего "Логан" напоминает забытый уже блокбастер начала 80-х "Порождающая огонь" (по Стивену Кингу): сюжет вообще практически такой же, разве что паранормальные способности папы и дочи другие (там папа как раз вроде Ксавьера, а доча пуляет файерболлами, ну а здесь, понятное дело, оба с коготками). Что-то по духу есть даже от "Терминатора" (первого), главзлодею не зря киберруку пририсовали - намек.
Порадовали, короче.
Вот побольше бы такого и поменьше дядь в резиновых трико.
08-06-2017 / 22:04
Осмотрел. Скажу так - если бы я хотел посмотреть трешовую драму я бы нашел её. Нельзя делать фильмы о супергероях а потом из этого устраивать треш - это абсолютно разные форматы. Что они хотели сказать этим фильмом я не понял. Старчество, предательство, кровища. Зачем? это фильм о россомахе а не о... Ладно - сложно объяснить. Поставлю, даже не знаю - 4.
31-05-2017 / 15:20
Как по мне фильм откровенный политический заказ (старая"добрая", и сбрендившая на весь оставшийся мозг демократия на руинах нового мира спасает многонациональный народ в лице юных мутантов(молодая поросль-надежда), а хищная ,животная и бессердечная "республика" добирается даже до самого святого... только вдумайтесь - "честного, фермера, негра" (кстати на ранчо есть политические отсылки). То что нам обещали (злого Росомаху"R")от силы можно уместить в 5-10 минут фильма.
P.s.:до просмотра думал адамантиевый скелет не растет и не портится ,а бронебойный патрон делает своей пулей аккуратные дырочки в металлической броне, но теперь буду знать...
33% (24) Джошуа оценил(а) в 10 из 10
08-03-2017 / 22:17
Фильм получился очень интересным и захватывающим. Оставил огромное положительное впечатление.
11-03-2017 / 12:27
Прочитав все отзывы о фильме, я понял что мнения разделились. А разделились потому что смотрят этот фильм люди разных возврастов. Молодым хочется драйва, экшена что в этом фильме мало присутствует. Поколению постарше, кто начинал смотреть Люди Х с самого начало, этот фильм покажется шедевром. Всё когда-то кончается...
45% (11) alex оценил(а) в 1 из 10
21-04-2017 / 01:38
Такого бездарного фильма давно не видел, деньги на ветер, режиссер - позор.
38% (16) Виталий оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 22:41
Фильм бомбезный. Сходил и был очень этому рад!!! Рекомендую посмотреть.
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
06-10-2017 / 14:59
Хороший фильм. Поклонникам - этой линейки должно понравиться, даже если вы не являетесь таковым, можно смело смотреть.
--- (2) Так Надо оценил(а) в 5 из 10
25-08-2017 / 17:30
Похоже фантазия по серии этих фильмов у сценариста иссякла. Лучше бы к комиксам обратились. Фигня получилась. Из уважения к актеру и люди Х ставлю 5.
23% (35) Дмитрий Иосифович оценил(а) в 6 из 10
06-03-2017 / 12:20
Начну сразу с минуса: возрастное ограничение. Это просто неправильно.
Подростки, начиная, лет с 14-ти должны посмотреть этот фильм. Если вы подросток 14-17 лет - это кино для вас и вам строго обязательно. Именно с такого кино начинается вход в мир серьёзных фильмов. Осознание, что такое жизнь и что она заканчивается, даже любимые герои стареют.
К сожалению, ограничение не позволяет правильной ЦА посмотреть этот фильм в кинотеатрах (хотя, слышал, у нас в России билеты всё-равно продают и внимание на возраст не обращают, даже если купившему лет 12).
Ну, а если вам больше 20 и у вас всё в порядке с интеллектом и развитием, вам будет скучно, ничего нового фильм вам не даст. Посмотрите лучше "Манчестер у моря". А этот же фильм то детский, с простыми жизненными истинами, который нормальный человек постигает ещё в подростковом возрасте.
Такие фильмы, как "Логан", надо в школе показывать на уроках. Тогда он способен дать пользу. А то поставят ограничение 18+, а потом удивляются: почему у нас такое инфантильное поколение? Потому что раньше нужно такие фильмы смотреть.
60% (5) Магнето оценил(а) в 1 из 10
21-07-2017 / 10:44
Фильм один из самых провальных и неудачных не только серии людей х , но и вообще комиксов Марвел.
Фильм отвратителен, расчлененка там сям, реки крови, мясо, дети убийцы.
Это не те фильмы люди х, что смотрел я.
Отстой.

36% (14) Виктор
26-03-2017 / 14:45
Собственно, все, кто говорят что сюжет плохой - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ всей истории. Нудный фильм, фильм ниочем и так далее, ну понятно, все ждали жестокого экшена в стиле Марвел. Так вот, фильм был сделан по сюжетной линии КОМИКСА "Старик Логан", вы почитайте на досуге, а потом говорите что сюжет - ни о чем. Не зная всей истории так резко критиковать фильм. Диванные эксперты вида "я все знаю, мое мнение правильное, фильм никакой и точка".
40% (10) гамовер оценил(а) в 6 из 10
16-03-2017 / 10:01
Видно, что старались все: и режиссёр, и оператор, и актёры (На игру Дафни Кин приятно было смотреть).
Но всё-таки чего-то не хватает.
В итоге фильм воспринимается как набор зрелищных сцен, а не как полноценное произведение.
Не дотянули.
01-04-2017 / 17:15
Lipton tea , росомаха-алкоголик,
масса пиарщиков в и-нете, лажа кино, а помните как все начиналось

Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают.
50% (6) никита гавриш оценил(а) в 10 из 10
29-06-2017 / 21:52
Логан один из лучших супергеройских фильмов, я плакал. Девочка Лора получилось еще более жестокой, чем сам Росомаха. Экшена тут не так много, но он строится на сценах с кровью и это хорошо. В фильме для меня нет минусов. Хью Джекман и Патрик Стюарт достойно попрощались со своими персонажами, надеюсь что киновселенная на этом не закончиться. Все закончилось так как и должно быть.
29-11-2017 / 21:35
Главный герои стары и слабы, силовые сцены сняты близко и более реалистично. Не читала рецензий отзывов и поэтому к увиденному была не готова. Конечно же это комикс, но совершенно иной. Ближе к действительности и от этого более глубокий. К просмотру не обязателен, но даже если вы не фанат "X-men" вам может понравится.
67% (3) Мари оценил(а) в 1 из 10
15-10-2017 / 13:54
Фильм - дно! На фильме Росомаха. Бессмертный уже казалось дно пробито, но нет, с низу как обычно постучали и на свет появился Логан. Где люди увидели крутой экшн не ясно. Из Логана сделали спившегося нытика и лузера по жизни. Из Ксавьера - старого маразматика. Сцены, которые были названы "жесткими и жизненными" могут быть такими разве что в детском саду, где любая "царапка и бобошка" - уже трагедия. Самая жесткая сцена - это распоротый живот Логана, когда девочка его в больницу приволокла. Итог - 2,5 часа ждала пока закончится эта тягомотина. Единственное , что радует - на долго такой фильм не запомнится.
29-03-2017 / 21:49
а Ксавье за 90 лет так ни одного ребенка и не заделал, он наверное как и этот который играл Магнето, гомо... Так как раз х23 и завалила клона Росомахи, не смогли бы они справитс с ним тупой ты пиарщик выкуси.
38% (8) Владислав оценил(а) в 10 из 10
04-05-2017 / 14:15
Фильм стоит посмотреть! Он сильный и затрагивающий душу, в конце заревел, очень жизненно, кто бы что не говорил 10 из 10!
--- (1) 1111
22-03-2018 / 16:10
Мрачнота ради мрачноты, жестокость ради жестокости - всё это не делает фильм автоматически серьёзным и более взрослым. Вот как раз подростки этого не понимают и любят такое. Искусственное нагнетание какое-то. Всё у героев могло бы быть и по-другому, будь на то воля авторов. И не обязательно впадать и в противоположную крайность. А тут как в российских сериалах про бандитов про "суровые реалии". Вообще в людях икс не люблю акцент на драме. Не потому что не люблю драму, а потому что она там не уместна. А здесь с этим вообще переборщили.
02-01-2018 / 12:30
Ну Марвел, как всегда, накрутил-намутил! Немного другого ожидал, чего-то не хватает или наоборот с чем то перестарались, непонятно, но эт ладно! В целом к просмотру однозначно! Мяса и крови навалом, хотя есть несколько моментов, где даже почти пустил скупую мужскую слезу! Короче зацепил, не 10ка баллов, но очень близко!
03-11-2018 / 22:19
Крайне негативный фильм. Очень грусто видеть в подобном состоянии некогда очень крутых героев. В жизни и так много негатива. Поклонник серии, но за данный фильм ставлю отстой. +2 балла только за уважение к Джекману.
25% (16) Сергей Пахомов оценил(а) в 10 из 10
23-03-2017 / 14:36
Очень крутой и серьёзный фильм, я даже не ожидал что будет так круто. Очень неожиданно и необычно было видеть такие повороты, то, что стало с некогда могущественными людьми, как герои ударились можно сказать о самое дно, выживали, без смысла, без будущего, безъисходность и выживание - это чувствовалось в фильме, росомаха так устал - что просто хотел умереть.
Драки, мочилово, адреналин, и в то же время простые посылы: семья, дом, как они путешествуют. Был под впечатлением, сильно.
50% (4) Джеф оценил(а) в 10 из 10
15-07-2017 / 09:19
Фильм очень достойный. Рекомендую всем. Шедевральный, оставляет хорошее впечатление.
--- (1) Наталья оценил(а) в 1 из 10
23-08-2017 / 21:54
У "Марвелла" персонажи всегда круче сюжетов. Но тут с фильмом вообще какой-то кошмар. Не надо это смотреть. Если охота глянуть на любимых "мутантов", можно просто найти в интернете симпатичные кадры с симпатичными персонажами.
--- (1) Мимо оценил(а) в 1 из 10
13-05-2019 / 19:29
Днищенское дер*мо про старых глиномесов, пытающихся выйти из затянувшегося маразма. Да и плагиат это, впрочем - как всегда. Лохан.
14-05-2017 / 15:57
Каждому свое. Посмотреть посмотрел на раз, просто игра актеров чем-то похожа на спектакль. Правильно, что вся история Логана закончилась - это бред. На подобие Форсажа реклама хороша, но фильм дерьмо...
33% (3) Хомяг оценил(а) в 9 из 10
22-05-2017 / 00:28
Фильм снят скорее в форме драмы,нежели трюкового боевика.Мне очень понравилось. Я смотрел самых первых "Людей Икс". Там тоже есть конечно смысловая нагрузка, но накала эмоций как в Логане нет уж точно.
25% (4) Икс
03-05-2017 / 23:14
Не согласен с теми, кто оставил восторженные отзывы! Давайте начнем с того, что тут нет ничего из вселенной Марвел!!! Такого сюжета нет в комиксах! И все. Это просто что-то другое!!!
--- (0) Андрей оценил(а) в 8 из 10
21-09-2023 / 17:55
Классный фильм. Трилогия Люди икс супер. Хью Джекман отлично подходит на роль Логана

Прощание с Росомахой вышло очень достойное: одновременно сдержанно-героическое и возвышенно-трогательное.

Megacritic.ru - Владислав Гудилин

Новый фильм о Росомахе, возможно последний для Хью Джекмана в этой роли, в первую очередь отчаянно пытается для кино-комиксов стать деконструкцией жанра, не теряя при этом своей фантастической составляющей о мутации и Людях-Икс. Недаром помимо Логана одним из ключевых героев выступает ещё и постаревший Профессор, чьи ментальные приступы начали оказывать негативное влияние на всех окружающих.

Отбрасывания канонов привычной супергероики спустя долгое самокопание, самоотрицание и ряд сюжетных испытаний возвращает всё на круги своя, пожалуй, одним из действительно достойных завершений этого долгого пути. Да, могло бы быть и помощнее – вместо Икс-24 хотелось бы видеть Саблезубого, как главного антагониста Росомахи на протяжении всей его истории, а перед финалом мог бы быть эффектный монтаж из всех предыдущих фильмов с участием Джекмана-Росомахи, чтобы все, кто следил за этими приключениями на протяжении 17 лет прониклись всей эпичности завершения картины.

При том, что у нас здесь возвращение Джекмана и Патрика Стюарта, а также парочка вполне ярких новых злодеев, весь фильм в одиночку тащит юная и сногсшибательная Дафни Кин – главное открытие киногода, главный бриллиант картины и фактически лучший комикс-персонаж после Хит-Гёрл (Убивашки) Хлои Моретц из «Kick-ass».

Девочка, молчащая или кричащая 90% своего экранного времени умудряется глазами, эмоциями и мимикой без слов переиграть здесь всех и вся. При этом ещё и прекрасно раскрыться в экшене, имея фактически вооружение даже покруче, чем у Росомахи, не смотря на отсутствие адамантия в скелете.

И не даром название фильма оказалось просто «Логан», а не там «Росомаха 3» или что-либо ещё. Дело даже не в обещаниях создателей об отдельном витке вселенной, отсутствии логических связей с прошлыми фильмами и тому подобное, а в том, что такой тайтл отсылает к другому имени – к главному шедевру Люка Бессона – «Леон», ещё одной истории об уставшем убийце и невероятно талантливой маленькой девочке.

Динамика отношений Логана и Лоры не столь банальна, как могло бы показаться, и тем интереснее развивается на протяжении всей картины. Сценарий получился невероятно удачным, если бы не притянутый за уши третий акт про сверх-секретный финальный проект главных злодеев под кодовым названием X-24.

Как ни странно, пусть Мэнголд напрямую играется с жанрами, уводя супергероику и в вестерн, и в роад-муви, по своей сути «Логан» ближе всего оказывается к экшен-приключению «Люди-Икс: Начало. Росомаха», с которым тут больше всего общего и даже откровенные прямые параллели (дружелюбная семейка фермеров открыто заставляет вспомнить и чете милых добродушных стариков, приютивших Логана в «Начале»).

Так что, если разобраться по существу и копать глубоко, под обёрткой анти-супергероики перед нами что ни есть классическая схема, просто обновлённая, дополненная, кое-где изменённая и в кои-то веки со взрослым и кровавым рейтингом R – то, чего от фильма про Росомаху ждали давным-давно (и уже получали в расширенной режиссёрской версии «Росомахи 2» - он же «Росомаха: Бессмертный»). Кровь, сиськи, нецензурная лексика – всё в наличии, но без стёба и излишнего юмора, а с серьёзной миной на лице и не без умных осмысленных фраз.

В отличие от «Дэдпула», «Блэйда» и «Kick-ass» данный кино-комикс идёт по более серьёзному пути, стараясь не выставлять насилие забавным аттракционом, но всё-таки радуя всех любителей экшена и резни. Вместо драмы о страданиях старика Логана мы таки получили должную порцию кровавого боевика, да ещё и с участием не только Росомахи, но и очаровательной одиннадцатилетней девочки. Уже за это картина заслуживает исключительно высший балл.

Идеальным завершением такой фильм назвать всё-таки сложно, но зато сам по себе он бесподобен и прекрасен в каждой мелочи. Получилось потрясающее кино, которое запомнится надолго. Актёры постарались, режиссёр сумел добиться взрослого рейтинга, ну а «Логан», хочется верить, добьётся значимого места в сердцах посмотревших. Такие фильмы и вправду должны возглавлять самые разные списки лучших. Настоящий шедевр!

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Пронзительный и пронзающий «Логан» — образцовое, уровня «Судьбы человека», высказывание по теме (если прибрать коготки).

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Здесь никто не обрушивает города и не взрывает атомные боеголовки; ощущение опасности и страх за героев гораздо правдоподобнее, нежели в обычных блокбастерах.

Реально захватывающая драма, которая хотя и относится к миру "Людей Икс", однако сделана совершенно не по-комиксоидному.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Пожалуй, это кино из того разряда, которое сможет изменить тренд доминирования «детской» супергеройщины на экранах и показать всем, что кинокомикс может быть про проблемы обычных людей. И донести эти проблемы такой фильм может даже лучше, чем обыкновенная драма.

Прощальная песнь Росомахи получилась несколько более мрачной, чем привыкли поклонники «Людей Икс», но и драматизма в ней не на порядок больше, чем в фильмах Брайана Сингера.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Один из самых взрослых и серьёзных фильмов в истории супергеройского жанра, прекрасно завершающий приключения джекмановского Росомахи.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

«Логан» заставляет все прочие супергеройские фильмы выглядеть пластмассовыми, игрушечными.

Kinohod - Олег Алабин

Это история, которой проникаешься, это герои, которым сопереживаешь, и конечно это экшен, от которого отвисает челюсть.

Хью Джекман отлично справляется с ролью пьющего стареющего мутанта, чьи слабости наблюдать интереснее, чем способность регенерироваться от пуль и прочих ударов судьбы.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

В наше время, когда масштабное кино, а в особенности кино по комиксам, выглядит все больше гонкой вооружений, «Логан» похож на простое, но мощное и брутальное искусство, сродни кривым и рубленым изображениям на бивнях мамонтов

В «Логане» есть классическая простота и ясность, выгодно отличающая его от большинства марвеловских фильмов, где всего слишком много: героев, сюжетных линий, контекста.

Meownauts.com

Несмотря на безостановочную мясорубку и угнетающую мрачность происходящего, «Логан» — очень личное кино о простых желаниях не очень простых людей.

Прекрасное завершение для роли, хорошее продолжение саги и основа для гигантских свершений в будущем.

Логан» находится довольно далеко в стороне от привычных кинокомиксов, в том числе, и от «Людей Икс». Это взрослый, весьма серьезный, качественный и гармоничный фильм.

Бездушная мясорубка, традиционный для жанра чрезмерный боевой финал после такого эмоционального путешествия, которым смотрится остальной «Логан», даже немного раздражает своей нелогичностью, неуместностью.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Логан» мог бы стать идеальным завершением трилогии. Но вместо этого он стал идеальным завершением целой эпохи, целого жанра, целой жизни.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Пускай у следующего поколения есть все шансы унаследовать эти идеалы гуманизма, хотелось бы надеяться, что нарушать оно их будет столь же зрелищно, кроваво и изобретательно, как исполняющий последний свой “танец с саблями” в дуэте с самим же собой ветеран, измученный адамантием.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

«Логан», подобно своему герою, стал слишком личной и откровенной историей, которой нет места ни во вселенной супергеройского пафоса, ни среди мутантов, ни среди людей.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Отличное кино, которое классно выглядит и звучит. Не потому, что в кадре с рыком носится мутировавший Пушкин. А потому, что это замечательное кинопутешествие вместе с любимыми персонажами.

RG - Алексей Литовченко

"Логан" - это первая и более чем достойная попытка сделать взрослое, серьезное кино по марвеловскому комиксу.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Настоящий блокбастер, даже близко не похожий на ближайших конкурентов, аттракцион, который не только щекочет нервы, но заставляет искать аналогии в реальном мире.

KP.ru - Стас Тыркин

В картине столько отлично и вкусно «сделанного» насилия (особенно получились эпизоды, в которых юные мутанты безжалостно калечат и мочат взрослых), что непонятно, как ее удастся посмотреть целевой аудитории – детям.

Life.ru - Егор Беликов

Грустная ирония состоит в том, что у "Логана" есть ещё и обобщающий смысл. Это кино, которое подводит итог жанра умирающей супергероики.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это мрачный и жестокий фильм под два с лишнем часа, пропитанный скорее отчаянием и безысходностью, нежели привычным не особо замороченным сюжетом с местами туповатым юморком

Kinonews.ru - Айк Варданян

Шикарное, вылизанное до блеска жанровое кино, с ярко выраженным социальным подтекстом и драматизмом. Страдает оно, прежде всего от коммерческих амбиций кинорынка, которое не даёт истории вырасти до уровня шедевра.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Только сумасшедшие спецэффекты и предельно харизматичные актеры еще могут вытащить растущее поколение в кино, чтобы там, наконец-то, вынудить их посидеть и между боевыми сценами впитать хоть какие-то мысли.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Взрослый многослойный фильм, раскрывающий героя Хью Джекмана больше, чем все предыдущие фильмы франшизы о Людях Икс вместе взятые.

Spidermedia.ru - Евгений Еронин

Фильм «Логан» — это личный выбор Хью Джекмана, и он, конечно, имеет на него право. Это его персонаж, это его жизнь. И ему было решать, как уйти.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

"Логан" – взрослый фильм не только из-за насилия. Он во всех смыслах прощальный. А для поколения, выросшего на «Людях Икс», наверное, и вовсе душераздирающий.

В «Логане» несколько раз рубят головы на крупном плане, а по структуре это скорее неспешное роуд-муви, чем привычный боевик.

Media-news.ru - katerlya

Детям просмотр фильма однозначно противопоказан, поскольку все время мелькают отрубленные головы, руки, ноги. Огромное количество ран с разной степенью тяжести не дает зрителю расслабиться даже на секунду.

Лирическое кино о двух стариках, которые только и хотят, что тихо умереть, но чувствуют при этом некоторую недосказанность.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Прощание получилось мрачным и жестоким. Как мы и ожидали. Но очевидно, что весь фильм Хью Джекман сражался не за право пожить ещё, а за право наконец уже достойно уйти от этого образа.

Cinemaholics - Мария Ремига

Вы получаете ровно то, что ожидаете: немного смерти, немного любви, и для кого-то это прекрасно, а кому-то будет откровенно скучно.

«Логан» старательно подстраивается под господствующее мнение, что надсадная драма и фонтан фантазии несовместимы.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

Это действительно совсем другое кино. Кого-то фильм оттолкнет, кто-то будет без ума от нового Росомахи – он не старается угодить всем (в отличие от марвеловских собратьев) и предлагает зрителю разговор на серьезные темы.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Логан" – это в каком-то смысле сама истощившаяся франшиза про людей Х (или шире – кино про супергероев), уставшая сама от себя и стремящаяся к распаду.

NG.ru - Наталия Григорьева

Вечный одиночка Логан, зарекаясь привязываться хоть к кому-то, тащит на себе немощного Ксавьера и уже не отдергивает руку с когтями, когда за нее берется рука с такими же лезвиями, только поменьше.

Когда кровавая баня наконец заканчивается и мы прощаемся с героем навсегда, вместо ожидаемой печали по ушедшей эпохе наступает облегчение.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Логан» совсем не воспринимается как последняя глава. Это лишь ещё один фильм, где зрителю заново объясняют Росомаху, выкинув из уравнения все его предыдущие приключения.