Лунный свет

Moonlight
939981.jpg
16.02.2017
02.09.2016

В фильме Лунный свет главный герой живёт в Майями, городе, в котором заправляют две главные вещи - деньги и наркотики. Проходя свой собственный путь, пытаясь найти своё место в жизни, переживая предательство друзей и семейную трагедию, он отчаянно пытается изменить собственную судьбу и найти правильный путь в этом мире.

Если трейлер Лунный свет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лунный свет (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (32) Sergio оценил(а) в 9 из 10
04-03-2017 / 23:01
Крайне сложно настроиться на просмотр такого рода фильмов, однако, раз дали Оскара, "надо себя заставлять".
В итоге - вынужден признать, что фильм понравился и Оскара, на мой вкус, получил не случайно. Сделан он на очень высоком уровне, пусть и с минимальным сюжетом и на тему, неблизкую для нашего зрителя.
"Лунный свет" должен понравиться всем, кто способен понять и прочувствовать переживания другого человека, будь он гей, негр, американец или кто еще; кто готов постараться оценить, в какой ситуации оказался герой и что он чувствует в данный момент.
Соответственно, всем, для кого геи и негры являются воплощением зла и вызывают исключительно отвращение, а также любителям закрученного сюжетного экшна, лучше выбрать что-то другое для увлекательного просмотра.
69% (32) Первый человек оставивший здесь отзыв оценил(а) в 2 из 10
26-02-2017 / 20:44
Посмотрел фильм Лунный свет и не понял, как этот фильм номинировали на Оскар!!!??? В смысле у фильма есть сюжет? Я не буду нечего рассказывать, просто посмотрите этот фильм и всё поймёте. А по мне фильм наоборот должен получить "золотую малину" как за худший сценарий .
P.S.Это моё личное мнение.
93% (15) Элина оценил(а) в 7 из 10
09-07-2017 / 20:05
Фильм не о черных или белых, не о геях или натуралах, не о наркотиках. Фильм о том как влияет воспитание, среда в которой человек родился и живет на то, кем он становится и какой путь выбирает. Призывает родителей любить и заботиться о своих детях, а не закрываться от них за дверями.
04-03-2017 / 20:35
Хотите снять фильм и получить оскар\золотой глобус\золотую пальмовую ветвь и так далее. Опишите жизнь гея, трансвестита или неопределившегося и почивайте на лаврах. А если в главной роли еще и черный, так это вообще...
21-04-2017 / 12:13
Вот если рассуждать с точки зрения за что Оскар, то надо сравнить с Ла-Ла-Лэнд. Я вот заснул на втором часе просмотра Ла-Ла-Лэнда. А Лунный свет смотрел с интересом. Лучший фильм всегда выбирается с учетом конъюнктуры - политической, экономической, социальной и пр. Должны же быть такие критерии как актуальность темы. И если в обществе сейчас актуальны такие темы, то фильм то тут причем. Можно, конечно, запретить все...
Но вот сцена в конце фильма, где они не решаются подойти друг к другу великолепна ... именно для этой сцены нужно смотреть весь фильм.
11-03-2017 / 12:05
Поэтичное высказывание об одиночестве, отчуждении и поисках самого себя. Об недопустимости навешивания ярлыков и попытках выжить в мире за маской маскулинности
45% (22) МимокрАкодил_я оценил(а) в 1 из 10
30-04-2017 / 14:35
 Мне нравится каким путем Мы все идем! ВПЕРЕД! На полной скорости в Дурдом! Вперед - в обнимку с чОрным-Голубым - по "радуге" ЛГБТ-эшной, Мы в Новый Мир попасть ХОТИМ, расставшись с Разумом, небрежно! У меня - все! Спасибо за внимание.
80% (5) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
05-03-2017 / 20:14
Посмотрел в связи с Оскаром. "Такое кино нам не нужно". Т.е. Оскаров зря не дают, с точки зрения киноискусства фильм хорош, а вот по содержанию... Все сосредоточено на страданиях Шайрена, а осмыслить, в чем дело, нет даже попытки.Хотите провести время с грамотным, профессиональным кино - посмотрите, но людям, к искусству не относящимся, это мало что даст. Как мастер-класс для начинающих - есть образцы посильнее.
100% (3) Эн оценил(а) в 10 из 10
25-06-2021 / 13:31
Фильм - настоящее искусство (хотя и не без небольших недостатков, что делает его более реальным). Советую любителям хорошего кино!
43% (14) Ирина
31-03-2018 / 20:18
Смотрели только потому, что «Оскар». Игры разума, Гладиатор, Титаник... и...Лунный свет!!! Совет - не тратьте время , не лишайте себя двух часов вашей жизни! Голубые афроамериканцы и их чувства. Точка.
57% (7) Дмитрий Иосифович
06-03-2017 / 12:35
Глянул после Оскара. Адекватно подошел к просмотру фильму, без расизма и гомофобии. И это кино оказалось очень даже посредственным и гладким. Все эти проблемы можно было показать куда жизненнее, куда жестче. Но получилось какое-то слишком стерильное кино. Важные проблемы оно поднимает, конечно, и это хорошо. За это Оскар и дали: за то, что кино акцентирует внимание на проблемах в обществе.
Это не лучший фильм, это актуальный фильм. Вот и весь секрет.
Не рекомендую смотреть, если вы ожидаете чего-то шедеврального от сюжета, игры актеров, визуальной составляющей и т.д.
Хотите годной драмы - смотрите лучше "Манчестер у моря" (если ваш психологический возраст позволяет).
Без оценки на этот раз. Потому что оценивать этот фильм нельзя. С одной стороны темы важные подняты, с другой - всё это относительно мягко и никакой высокой художественной ценности на века. Будет ли этот фильм такой же классикой, как некоторые фильмы прошлого? Ясно, что нет.

GQ.ru - Мария Кувшинова

В «Лунном свете» Дженкинс делает с черными качками то, что «Горбатая гора» сделала с ковбоями: освобождает их от оков брутальности, предъявляет прежде запретное, непредставимое, снимает табу на нежность, – и делает это так, что никому не захочется скрыть за смешком собственные фрустрации.

Любовь, восторг перед реальностью источает не только бесконечно одинокий герой, но и сама камера, обнаруживающая красоту не только в лучах лунного света, но и в пейзажах пропесоченных флоридских гетто, в головокружении униженного и избитого подростка, в упрямой позе отказывающегося от своей природы взрослого.

Дженкинс использует богатые, контрастные цвета и выразительные композиции порой захватывающей дух красоты: дело, в конце концов, происходит в Южной Флориде с ее пальмами, песком и океаном.

Kinoart.ru - Иван Чувиляев

Операторскую работу, мастерство драматурга, актерские образы можно и нужно отмечать призами. Авторская смелость и радикализм Дженкинса никакими "Глобусами" и "Оскарами" не измеряются.

Kinonews.ru - Анна Каунис

"Лунный свет" - это намёк на постоянную рефлексию, уход от флоридского раскаленного солнца в тень к матери: именно луна является архетипом женщины, дарующей ребёнку жизнь.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Лунный свет» не спекулирует и не злоупотребляет — это всё, что нужно знать.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Лунный свет", конечно, не фильм "про черных", "про геев" или "про черных геев", а кино абсолютно универсального смысла и достоинства.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Изумительно собранная, тихая драма, которая демонстрирует, что значит быть другим – груз, который несёт на себе любой нонконформист.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Барри Дженкинс говорит со зрителем на предельно простом языке (что не отменяет виртуозно-изобретательную работу оператора). А еще ему очень важны актеры – их максимально естественное бытование в кадре.

«Лунный свет» в конечном счете именно про это — про то, что жизнь может быть прекрасна даже в самых неподходящих для этого обстоятельствах.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Фильм Дженкинса намного болезненнее, но он не вскрывает язвы расовых предрассудков (в картине вообще нет ни одного белого), а говорит о более интимных вещах.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

«Лунный свет» показывает историю формирования образа человека, и условия, в которых он вырастает, важны, но вынесены за скобки личности.

Kommersant.ru

Нельзя сказать, что у Дженкинса все получилось безупречно. Он снял чувственное и красивое кино, но эта красота плывущей камеры, крупных планов и заливающих объектив морских волн в американском авторском кино уже давно стала клише.

Проникновенно разыгранная, но поверхностно сочиненная политкорректная драма о взрослении чернокожего гея из трущоб.

Раздражает стремление вызвать сочувствие к торговцам дурью по принципу «люди-то хорошие, только квартирный вопрос их испортил». Лукавство это — как и слоган «Судьбу не выбирают» в соседстве с заявленным тезисом «каждый сам решает, какой он».

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

"Лунный свет" - кино ни разу не плохое. Просто оно совершенно невыдающееся, и повсеместное признание среди критиков, поющих оду толерантности, ничего, кроме раздражения не вызывает.

KG-portal.ru - Вероника Кулакова

У российского зрителя фильм не вызовет такого отклика, хотя бы потому что у нас встретить чернокожего гея-наркомана, отсидевшего за побои, довольно сложно даже в столице.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Драма? Безусловно. Но неумение любить, страх быть отвергнутым – проблема, которая вовсе не зависит от сексуальной ориентации или от цвета кожи.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Крайне флегматичная драма о жизни затюканного сына матери-одиночки, отбирающей у него деньги, чтобы купить себе наркотики.