Макбет

Macbeth
Макбет

В фильме Макбет действие разворачивается в Шотландии, где происходит борьба за королевскую корону. Макбет всегда готов в войне, а его, недавно потерявшая ребёнка, супруга боится теперь потерять ещё и мужа. Ей приходится самой начать клубок опасных интриг и заговоров, устраняя прочих претендентов на престол.

Если трейлер Макбет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Макбет (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

97% (319) Alika оценил(а) в 10 из 10
22-11-2015 / 00:03
Фильм грандиозен! Игра актеров захватывает, музыка завораживает!
88% (8) Тамара
07-12-2015 / 00:41
Наверное первый раз оставляю отзыв.. Я просто переполнена эмоциями. Как же расшевелили мой мозг размышления героев. Такая тонкая грань между желанием и наваждением, как глубоко можно "нырнуть" за своей целью, где грань между храбростью и безумием..
Игра актеров восхитительна.
Итог: Идите и смотрите, только избегайте шумных компаний, это не экшн, тут надо слушать и думать.
42% (26) Маша оценил(а) в 3 из 10
03-12-2015 / 08:56
Садом какой-то. Снова кровь и призыв к убийству человеком человека. Надоели эти воспаления мозга, и художественные вымыслы режиссеров, оправдывающие убийство. Мрачный и не интересный фильм. Что наше прокатное кино в кинотеатрах, что голливудское, стали совсем не потребными и не стоит больше на них тратить время.
29-11-2015 / 18:43
А мне, не знатоку и не поклоннику Шекспира, понравился фильм. Все понравилось: и картинка, и музыка, и игра актеров. На фоне бесконечных супер героев для меня фильм стал как глоток воздуха. Приятно выходить из кинотеатра взадумчивости и с желанием взять книжку и почитать классику. Хотя фильм будет вызывать мне кажется только две реакции: или понравится, или нет, середины не будет.
83% (6) Алена оценил(а) в 9 из 10
03-05-2016 / 07:44
Фильм очень понравился! Хотя есть некоторые мелкие расхождения с первоисточником, но это не портит экранизацию. Игра актёров великолепна. Потрясающие мрачные пейзажи Шотландии. Ну и конечно, вечные вопросы - оправдывает ли цель средства, стоит ли ради этой цели разрушать собственную душу, хозяева ли мы своей судьбы или ее послушные игрушки. Замечательный фильм!
67% (9) татьяна оценил(а) в 10 из 10
04-12-2015 / 22:00
Невероятная, завораживающая игра Фассбендера. Такой сильный солдат и такой слабый человек! Не умеет себя контролировать - в этом его мощь и гибель.
71% (7) м оценил(а) в 10 из 10
22-01-2016 / 00:58
Давно так в захлеб не смотрела кино, лучшая экранизация, 2я если не ошибаюсь. Никогда не думала что так может захватить школьная программа
--- (2) О. Феодосий оценил(а) в 6 из 10
27-11-2016 / 01:15
Просмотр тяжелый, и после просмотра, через какое- время вспоминаешь, интересно смотреть второй раз.
19-12-2015 / 09:01
Пошла на фильм вместе с дочерью, потому что на сайте стояла категория 12+. Удивилась, что так много текста в голливудском фильме.Дочери понравились пейзажи Шотландии. Мне же показалось,что действие происходит в аду. Ну а сцены убийства снимал просто садист-маньяк. И почему шотландцы не в килтах?
0% (5) Сергей
10-12-2016 / 01:11
Кто-нибудь заметил, что первый бой вообще отстой, ни одного щита и копья. У всех мечи и топоры, при чем мечей больше! Это как так? Зачем снимать гавно, если можно раскинуть мозгами.

Макбет» Курзеля — впечатляющее своей мрачностью и сумрачной красотой драматическое зрелище для тех, кто читал первоисточник и тех, кто понятия не имеет, о чем там речь.

Kinonews.ru - OlegD

то кино серьезное, мрачное, жестокое и тяжелое, то есть никак не развлекательное. Этот фильм, строго говоря, не может даже понравиться, он может произвести неизгладимое впечатление, которое будет сложно описать.

Впечатляющая кинопостановка великой трагедии Шекспира, предпринятая в лучших традициях классического театра, но с применением новейших достижений кинематографа. Тот случай, когда действительно «надо идти» — ради культурного развития как минимум.

Gq.ru - Денис Катаев

Безумно актуальное кино. В наше тревожное время, где война никуда не уходит, а кровь продолжает литься повсюду, посмотреть такое кино про людей, охваченных бойней и жестокостью, про беды и страдания, которые все они приносят, просто необходимо.

Работа Курзеля - еще один, не самый незаметный, фрагмент в памятнике полумифическому Великому Барду и уверенная заявка на яркую карьеру

Очень красивый, очень эстетский, не очень живой «Макбет»

Meownauts.com - Михаил Торопов

То, что снял Курзель вместе с продюсерами ещё одного громкого и пустого британского фильма «Король говорит!» — возможный результат, но, отвечая на заданный вначале основополагающий вопрос, всё-таки не нужный с точки зрения искусства.

Шекспир в кино никогда еще не был настолько невыносимо прекрасен на первый взгляд. Никогда не был он и настолько скучен при рассмотрении более пристальном — если бы фильм Курзеля был фотогалереей, он бы, возможно, только приобрел в занятности.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Режиссер подпирает шекспировские метафоры какими-то реалистическими мотивировками, что делает происходящее нелепым вдвойне и укрепляет в подозрении, что худшее, что можно сделать с классикой, – это разыграть ее в «аутентичном» антураже.