Мамонт

Mammoth
Мамонт

Фильм Мамонт - это история успешной семейной пары из Нью-Йорка: Лео - разработчик популярного вебсайта, а Эллен - хороший хирург. Однако их собственная дочь отдаёт большее предпочтение няне-филиппинке, чем родной матери, в то время как сын няни изо всех сил стремится вернуть её домой на родину. Лео отправляется в Тайланд и не может там устоять перед соблазном к одной женщине.

Если трейлер Мамонт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мамонт (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-10-2011 / 15:55
Отличный фильм. Мне кажется, задумка автора в том, что нет ничего дороже семьи и внимания, которое нужно оказывать своим близким. Никакие деньги, работа, развлечения не принесут человеку счастья как время проведенное со своими любимыми!
100% (7) Рауфс оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 19:05
Фильм-поток, фильм-отражение жизни, где каждый словно бы и живет в своем мире, но, тем не менее, этот мир один, просто никто не хочет это замечать. Все плывут в своих потоках, но, на самом деле, течение одно и оно замыкается в их собственных мирах иллюзий и безразличия. Отменный пример фестивального кино, до глубины души пробирающего нас.
19-10-2011 / 18:15
Фильм очень полезен тем,кто в суете и прочих заботах забывает о самом главном предназначении семьи, так таковой. Очень тронул.
03-12-2014 / 22:18
Хороший жизненный фильм без голливудских штучек-дрючек. Редко встретишь фильмы, которые оставляют в душе осадок, заставляют задуматься о себе, о поведении других людей, о своем поведении. Фильм запал мне в душу, тем что позволил посмотреть на свою жизнь со стороны. Порой мы все гонимся за карьерой, деньгами, но наши дети растут без нас. Фильм просто о реальной жизни.
100% (6) Лена оценил(а) в 7 из 10
05-05-2013 / 23:09
Человек вымирает подобно мамонту, если в нем умирает способность заботится о своем потомстве. Вот что я прочитала главной строкой через фильм.
Хороший фильм.
100% (5) Глик
20-10-2011 / 17:15
Фильм понравился, жизненный сюжет, драма, которая вполне могла произойти в реальной жизни. На мой взгляд он состоит из разных частей, каждая из которых затрагивает отдельно судьбу каждого героя. Будь ты богат или беден, нужно быть готовым ко всему. Кто-нибудь может сказать как называется группа, чья музыка довольно часто звучит в фильме? Там девушка поет.
100% (5) вита оценил(а) в 8 из 10
19-03-2015 / 23:45
Фильм о безысходности, которая не оставляет нам выбора сегодня. Слишком много нужно денег от одного человека, чтобы он мог сидеть рядом со своими детьми и не лишить их при этом будущего, а себя жизни. Просто жить, жить семьей, сегодня невыносимо дорого. Человеческая жизнь обесценилась.
100% (5) Наташа оценил(а) в 10 из 10
08-06-2012 / 15:05
Отличный фильм. Заставляет задуматься о ценностях жизни.один из немногих, после просмотра которого,впечатление остается надолго...
100% (4) Алла оценил(а) в 8 из 10
04-06-2012 / 13:36
Фильм тронул. Уже в середине фильма чувствовалось,что дарама впереди. Так же как и в жизни-ничем хорошим это не заканчивается. У меня как у матери сердце оборвалось как и у филлипинки,когда ей позвонили и сообщили страшную новость. А бабушку-за длинный язык-и об угол. Нашла что ребенку говорить.... Папаша-как маленький бебис... саундтрек в конце фильма понравился- это Ladytron - destroy everything you touch
--- (2) Патимат
26-03-2018 / 23:47
Хороший философский фильм для думающих людей, трогательный и заставляющийся задуматься о современной безумной цивилизации
67% (3) Ольга
20-10-2011 / 01:47
Мораль такова: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Почему? Ответ найдете в фильме.
18% (11) Альбина оценил(а) в 2 из 10
02-03-2011 / 23:18
О чём этот безмерно затянутый, вымученный и нудный сюжет? о том, что могло поместиться и вполне было бы разумно, в трейлер. и всё.

Film.ru - Вадим Зельбин

По сравнению с "Дырой в моем сердце" "Мамонт" действительно похож на возвращение блудного художника из творческого загула в мэйнстрим. Тут и дружественная зрителю интрига из модных соблазнов глобализма, входящих в ужасное противоречие с совестью: секс-туристический романчик с тайкой, до которого почти созрел молодой миллионер, недвусмысленно рифмуется с почасовой работой няни-гастарбайтерши, зарабатывающей денег на крышу для собственной семьи, пока ее сына насилуют белые мерзавцы. И дружественный актерский интерфейс Берналя с Уильямс — людей, которых любят режиссеры-авторы с более-менее приличными бюджетами. И мозаичный ребус, собранный по инструкции от Гилльермо Арриаги, когда несколько сюжетных линий, сильно разнесенных в пространстве, увенчиваются одним моментом истины.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Режиссер ведет себя так, как будто он точно знает, в чем проблема, а если подумать, то найдет и решение. Он знает, кто виноват и чего нельзя делать, он спокоен, как тот замороженный мамонт, и от этого его персонажи кажутся заторможенными и глупыми, они - всего лишь мелкие примеры во вселенском уравнении, где икс все равно равен нулю, а ответ в любом случае можно найти в конце учебника. Смешно, но именно от такого взрослого, зашоренного, морализаторского взгляда и пытались когда-то сбежать героини давнего мудиссоновского фильма «Покажи мне любовь».

Timeout.ru - Стас Елисеев

Швед Мудиссон всегда довольно ловко сочинял провокационные сюжеты про заурядных людей, которых «бездуховность» и нужда доводят до ручки. И «Мамонт», в котором вместо обычных мудиссоновских пролетариев и люмпенов появляется обеспеченный средний класс, в котором практически нет его любимого «театра жестокости» и сексуальных перверсий, — в этом смысле вершина творчества режиссера. С чем у Мудиссона всегда были проблемы, так это с основами: написанием диалогов и актерской игрой.