Мария. Спасти Москву

Фильм Мария Спасти Москву

Фильм Мария. Спасти Москву расскажет о младшем лейтенанте Марии Петровой, отрёкшейся от веры дочери священника. Но по воле судьбы именно она получает задачу доставить в Москву чудотворную икону в страшный военный период да ещё и оккупированной противником территории. Есть легенда по которой именно эта икона должна спасти столицу России. Теперь, растерявшей всех бойцов отряда и даже потеряв любимого человека, главной героини предстоит вновь обрести веру в себя и надежду на светлое будущее.

Постановщиком этой военной исторической драмы выступила Вера Сторожева (9 дней и одно утро, Мой парень - ангел, Компенсация), а сюжет написала Елена Райская (Ласковый май). В продюсерах картины значатся Наталья Иванова (Не чужие, Две женщины, Одна война), Константин Ёлкин (Дорогой папа, Лови момент, Семь ужинов), Максим Рогальский (Одноклассницы: Новый поворот). За операторскую работу здесь отвечает Михаил Искандаров, за монтаж Елена Афанасьева, художниками выступают Сергей Филенко и Регина Хомская, а музыку написал Юрий Потеенко (Девятаев, Подольские курсанты, Доктор Лиза).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Мария Луговая (Историк, Ёлки 3), Артур Смольянинов (Выжившие, За час до рассвета, Калашников), Илья Малаков (Легенда о Коловрате, Повелители снов), Ольга Лапшина (Это не навсегда, Класс коррекции, Жить), Вадим Медведев (Сказ о Петре и Февронии, Третье желание) ,а также здесь снялись: Станислав Селиванов, Валерий Горин, Сергей Колесников, Юрий Маслак, Виктор Венес и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать седьмого января 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Хронометраж заявлен почти в два часа и составляет сто одиннадцать минут экранного времени. А возрастная маркировка ограничения к просмотру в нашем прокате у этой драматической киноленты присвоена 12+

Если трейлер Мария. Спасти Москву не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мария. Спасти Москву от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Вальдо _  неделя в балансе или в ресурсе ( выпуск № 126 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мария. Спасти Москву (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-01-2022 / 14:54
Вера Сторожева - отличный режиссер, и именно поэтому я решил посмотреть этот фильм, и остался в итоге, кстати, доволен вполне. Мария Луговая свою роль сыграла просто невероятно, и это несмотря на то, что прежде я не очень любил эту актрису. Фильм сделали в духе военного времени, атмосферу смогли создать правильную, и за это отдельное спасибо создателям проекта. Музыкальное сопровождение тоже, кстати, просто на высоте, обожаю, когда композитор знает свое дело, как говорится. В целом фильм понравился, поэтому я бы рекомендовал его всем, кто любит исторические военные работы, эта работа хорошая.
--- (1) Юрий оценил(а) в 6 из 10
15-02-2023 / 17:35
честно сказать..военный как военный..не особо такой интриги..ну доставила она картину..да с трудом препятствий..но это война.ломоного гроша тогда во время войны не стоил живой человек..

Inteatr.ru - Екатерина Капустина

Фильм хорош, но не могу назвать его отличным или лучшим из того, что я смотрела на военную тематику. Думаю, что фильм можно было сделать более интересным с точки зрения ракурсов, планов съемки, цветопередачи и контрастности в фильме.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Несмотря на то, что в центре повествования лежит миф о чудотворной иконе, религиозного подтекста в драме «Мария. Спасти Москву» меньше, чем в раскритикованной многими «Зое».

Igz.ru - Кондрашов Александр

Сценаристы (в данном случае Елена Райская), побойтесь Бога! А зачем сцена с генералом Власиком, который пытался арестовать мальчика, жившего при Матроне, за то, что он нарисовал Сталина? Бред. Далее фильм из мистического превращается вдруг в военно-приключенческий и тоже совсем недостоверный, хотя все артисты вызывают и симпатию, и доверие.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

В механистично прописанное на бумаге превращение не верится, Савл не оборачивается в Павла, а печальная историческая подмена — Москву спасли не жертвы тысяч людей, а икона — обескураживает. Верить в такое кино совсем не хочется.