Марли и я

Marley & Me
Марли и я
12.03.2009
25.12.2008

В фильме Марли и я парочка Джон и Джен решают создать настоящую семью. Чтобы всё было как полагается: дом, дети. Однако прежде, чем заводить детей надо потренироваться на... собаке. Она же сущий ребёнок только с шёрстью. Джон и Джен и не подозревали, что щёнок Марли, которого они выбрали, однажды станет самой непослушной собакой на свете и многому научит и родителей, и будущих детей.

Если трейлер Марли и я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Марли и я (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (37) Dsquared оценил(а) в 10 из 10
09-03-2009 / 23:15
Хороший фильм! Добрый, семейный, в меру грустный, конечно, не совсем по книге, но вполне даже отлично. Вероятно, так и задумано: если в книге больше собаки, то в фильме все же больше людей.
Дженифер Энистон и Оуэн Уилсон замечательно смотрятся вместе. Давненько не видел ни того, ни другую, а тут сразу оба вместе! А Марли — это Марли, он чудесен, забавен! Марли, которого, как и любую собаку, легко полюбить, невозможно воспитать и так же сложно отпустить…
Конец фильма - очень душещипательный..
94% (18) Ольга Б. оценил(а) в 10 из 10
13-03-2009 / 14:16
Согласен со всеми отзывами.
Думаю, что не стоит этот фильм так цинично оценивать, копаясь в приемах режиссера и прочих мелодраматических тонкостях (адресовываю это к некоторым рецензиям критиков).
На меня этот фильм произвел невероятное впечатление. Тема о животных всегда выигрывает если это мелодрама. Но в данном случае-это что то особенное. Не знаю подходит ли сюда слово “качественное”. Но фильм действительно продуман, он о нужном, он не бесполезен, он со смыслом и оставляет поле просмотра кучу мыслей о жизни. Такого искреннего фильма надо еще поискать! Смотреть всем.
89% (19) ВИТАЛИЙ оценил(а) в 9 из 10
16-03-2009 / 02:11
Замечательный фильм. Вот о чем нужно снимать комедии и мелодрамы! О семье, а не об обкуренных и озабоченных тинейджерах. О семье можно снять трагедию. О семье можно рассказать, но невозможно рассказать о ней полностью, как и невозможно увидеть каждый сантиметр своего дома одновременно. Приходится говорить только о самом ярком, запоминающемся и противоречивом…Фильм очень добрый, душевный и эмоциональный. Я давно не смотрел такого откровенного и жизненного кино в стиле мелодрамы.
88% (17) Октав Паранго оценил(а) в 10 из 10
05-05-2009 / 14:22
Весьма хорошая комедия, даже заставила на 1:38:09 минуте заплакать и рыдать до конца........такой жизненный фильм.такая собака хорошая...о господи как мне было жалко её. а мне 18 лет, и когда моя девушка увидела что я плачу, она была в замешательстве. как плохо то что тело увядает и наступает конец......
100% (11) Оля оценил(а) в 8 из 10
17-08-2009 / 20:41
Фильм очень понравился!!!!Очень жизненный...Всем советую посмотреть!!Будет интересно и взрослому и ребёнку,мне кажеться такие фильмы у детей формируют сострадание и доброту что в наше время очень важно.Приятного просмотра!!!
12-08-2009 / 14:14
Мы с парнем смотрели этот фильм, потом я пересматривала еще раз 20 сама, когда мы смотрели этот фильм, его глаза были полны слез также как и мои, но я не плакала, еле сдерживала себя,хотя было очень жаль! Вышли из кинотеатра очень загруженные!
70% (20) Стас оценил(а) в 10 из 10
12-03-2009 / 17:41
Фильмы с животными это всегда супер комедии. Большинство таких фильмов - это фильмы с участием собак. На 27 минуте я уже смеялся как одуревший)))
Безумно рассмешила фраза сказанная главным героем(их кстати двое.. муж и жена):
\"Извините, он обычно это делает с игрушками\"
В общем безумная собака - безумная жизнь. Дальше не буду рассказывать. А то потом смотреть будет не интересно. Комедия супер! Актеры молодцы, сыгрались хорошо. В общем я вам советую сходить и посмотреть. Ну просто лучшая комедия за последние года два . Комедия для всех возрастов и полов.
100% (9) Макс оценил(а) в 10 из 10
25-10-2009 / 02:38
Фильм просто восхитительный, теперь хочу прочитать книгу, я и посмеялся, а ревел то в конце как ребенок навзрыд, вспомнил своих собак которых уже нет!!! Фильм изумительный!! 1000000000 баллов!!
30-06-2009 / 23:12
Фильм достаточно хорош, но изначально нужно сделать скидку по части комедии- это не комедия, по крайней мере в классическом понимании. Смеяться можно лишь половину фильма, постепенно наваливается проблема молодой семьи и если вы как раз на этом этапе, дальше вы мало что запомните ввидупереноса картины на себя.
Данный фильм хорошо показывать сложным детям, чтоб они сопереживали героям когда у пса наступают проблемы.
Не стоит этот фильм смотреть в романтической обстановке, фильм все испортит, если есть желание, лучше в одиночку.
И на последок, к концу фильма забываешь, что в начале тебе было смешно.
90% (10) ксения оценил(а) в 10 из 10
21-07-2011 / 18:03
Фильм конечно весёлый,но не возможно сдержать слёз после того как Марли усыпили,ведь у меня была собака Найда,которую мы тоже усыпили.Ставлю 10+
77% (13) андрей оценил(а) в 10 из 10
14-03-2009 / 23:30
Фильм просто класс....Такое доборе и жизненное кино.Таких фильмов сейчас мало....Тем более Американских....
А про наши так вообще и говорить нечего...
80% (10) Ян оценил(а) в 9 из 10
24-11-2009 / 00:51
По своей натуре я очень крепкий парень, и физически и эмоционально, но этот фильм, точнее концовка, до слёз затронула. Всех кого мы любим рано или поздно приходится отпускать, и с этим мирится всегда тяжело...
Очень душевный, действительно семейный фильм, с элементами комедии. В некоторых моментах поржал от души. :-)
10-10-2009 / 18:35
Один из лучших фильмов, которые я когда либо видел, любителям животных, а в частност собак - не смотреть, тяжеловато.
88% (8) Лена
10-10-2010 / 06:27
Блин по началу идёт комедия, а потом очень печально!!!
Я ужасно рыдала!!! Блин жалко собаку!!!
Я до сих пор вспоминаю этот фильм и слёзы поворачиваются!!!
Мне ещё понравились эти слова: Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома и модная одежда, обычной кости достаточно . Собаке все равно беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный, отдай ей своё сердце, и она отдаст тебе своё …
03-06-2013 / 23:16
Очередной фильм из серии бетховеномании. Меня предупреждали, что средний фильм, а я не поверил и зря... Фильм будет по нраву собакофилам и договодам, но история не сильно цепляющая, это не Хатико,я бы сказал даже , что просто обычный фильм не более и не менее.
14-06-2011 / 01:54
Реально прикольный , веселый и добрый фильм без пошлых шуток и дебильных рож. Всем рекомендую.
86% (7) гений оценил(а) в 9 из 10
29-09-2010 / 02:30
Если вы думаете что \"Марли и я\" - это стандартная американская комедия \"про собачку\" вроде \"Бетховена\" то вы правы лишь наполовину. Смешных моментов конечно достаточно, но это не главное в фильме. Он заставляет задуматься о том, о чем не заставят задуматься типичные американские фильмики: о друзьях, о семье, о том что время не вернуть и даже в самые счастливые моменты жизни оно не остановится... К концу фильма слезы наворачиваются на глаза и неважно, каким защитным слоем цинизма вы покрыты. \"Марли и я\" - это смешной, интересный, трогательный, грустный это - очень хороший фильм. И среди всех посмотренных мною за долгое время фильмов именно его я могу посоветовать всем без исключения. Ну что - смотреть всем!
86% (7) Диана оценил(а) в 10 из 10
02-11-2011 / 14:47
Фильм очень хороший,таких фильмов я не когда не смотрела. Таких трогательных, а Марли там сыграл суппер. Но я не могу поверить в такой конец фильма. Я тоже плакала,
потому что это моя любимая порода собаки. Я ставлю +10000000000000. Самый лучший фильм.
83% (6) ви оценил(а) в 10 из 10
19-11-2009 / 02:26
Потрясающий, смешной фильм. Не думала, что комедию резко разбавят драмой, думала обыграют этот момент.. а так.. в конце я плакала..
100% (4) Даута оценил(а) в 8 из 10
10-05-2010 / 17:33
Мне очень понравился фильм!!!Правда я думала что конец будет счастливым,но не все фильмы заканчиваются хорошо!
Но самое главное, что в фильме нет отрицательных героев.Там просто рассказывается о жизни собаки и её хозяев!Еще мне очень понравились фразы сказанные Уилсоном в конце фильма.Вообщем советую всем посмотреть!
09-01-2013 / 22:18
Крайне слабое кино.
Если вы хотите посмотреть комедию, то смело пропускайте фильм, если хотите посмотреть драму или фильм о животных — также смело пропускайте это недоразумение.
Фильм рассказывает историю скучно американской семьи, у которых есть собака, судя по всему туповатая и воспитанием которой никто в семье не занимается.
Затем появляются дети, но в фильме постоянно присутствует навязчивое ощущение что дети тут лишние и всем на них вообще наплевать, актеры плохо играют любовь к детям, как и любовь к собаке.
Все повествование рвется на куски, перемешиваясь со сценами которые вообще имеют мало отношения к основной идее фильма, да и есть ли эта идея?
На протяжении всего фильма ждешь что вот-вот произойдет что-то интересное, ждешь кульминации, но все что остается это слабая игра актеров, скучное и скомканное повествование и пес, который только умирая становится вдруг безумно важным для всех.
80% (5) Сандра оценил(а) в 7 из 10
08-08-2009 / 18:40
Хотя это и не горькая \"смешная трагедия\", но и не классическия комедия. Скорее, такой себе \"душевный скраб\", который сначала раскрывает поры души при помощи комических приемов, а проникая глубже, начинает раздражать чувствительные рецепторы сострадания, сочувствия, сопереживания.

Кстати, для людей, желающих завести собаку, стоит ознакомиться с фильмом как пособием \"Как воплотить вселенный хаос в одном животном\"))

Жаль только, что делая ставку на мейнстрим, создатели фильма до минимума урезали интеллектуальное содержание работы. Так что примите удобное положение на диване и даже не пытайтесь шевелить извилинами - отдыхайте))
100% (3) кирилл оценил(а) в 8 из 10
01-01-2010 / 08:12
хороший, добрый, семейный, достаточно веселый фильм
не претендует на шедевр, но для домашнего просмотра идеален
последние мин 10 очень трогателен и трагичен
100% (3) Уник оценил(а) в 10 из 10
02-09-2014 / 12:42
Искренний, добрый фильм! О семейной жизни, о радостях, о трудностях, о том, как непросто быть взрослым. Семейная пара не ожидала, что окажется так сложно, но они выдержали все трудные времена и создали большую крепкую семью, а Марли был членом этой дружной семьи. Очень трогательный фильм.
04-12-2010 / 06:48
Прекрасный фильм. Таких очень мало...Чтобы был и весёлым и грустным. А слова в конце фильма очень затронули. Мне понравился фильм. Советую всем.
100% (3) Алла оценил(а) в 10 из 10
21-03-2011 / 17:51
Фильм очень добрый, хороший. Концовка очень грустная. Плакала весь вечер. Марли просто супер! Обожаю собак!
Актеры подпбраны хорошо и сыграли отлично. Фильм СУПЕР!!! Советую посмотреть всем.
21-03-2011 / 21:22
Если бы знала, что так закончится фильм, смотреть бы не стала. Плакала, наверное, как многие. Но всё равно фильм замечательный - трогательный,искренний и о главном. Обязательно нужно дать посмотреть детям.
25-12-2011 / 11:27
Фильм очень тронул.Такого я в жизни не видел,вот теперь и говори ,что это тупая Амерниканская комедия.Советую всем посмотреть.Расплачется любоя
75% (4) Анютка оценил(а) в 9 из 10
26-09-2010 / 21:40
Замечательный фильм! Воспитывает в людях любовь к животным. Вспомнила о своих бывших питомцах. Вообщем, добрый, позитивный и очень полезный для молодой семьи фильм! Не пожалела времени, потраченного на просмотр.
75% (4) Венера оценил(а) в 10 из 10
21-03-2011 / 20:15
Дильм очень душебный и трогательный!
Сначало было смешно, а потом в конце расплакалась!
50% (6) кристина оценил(а) в 9 из 10
10-08-2010 / 19:43
Очень доброе кино, которое учит тому, что в жизни есть столько спонтанных радостей и их надо ловить и наслаждаться.
67% (3) Даша оценил(а) в 9 из 10
14-03-2012 / 15:27
Очень понравился! Весь фильм были такие эмоции! Сначала хохотала над Марли, а потом последних минут 20 фильма ревела...
67% (3) M@K$ оценил(а) в 9 из 10
07-11-2009 / 02:51
Очень хорошая и трогательная комедия. С большим удовольствием смотришь и улыбаешься, концовка берет за живое.
67% (3) Anel Moon оценил(а) в 10 из 10
09-05-2012 / 17:03
Это лучший фильм из всех, которые я смотрела. Мне больше нечего добавить.
12% (81) Юлия (владелец лабрадора) оценил(а) в 5 из 10
17-03-2009 / 00:54
Хорошо, что я не потратила вечер на поход в кинотеатр для просмотра этого фильма, а просто скачала в сети. Фильм скучноват, действие скомкано. Да, задумка хорошая, но не реализованная до конца. Один раз посмотреть и забыть. Хотя актеры, не спорю, играют хорошо.

И в защиту породы лабрадор хочу сказать:
1. В фильме не совсем лабрадор снят, а похоже какая-то помесь. Достаточно взглянуть на хвост - у лабров он не загибается, как у Марли.
2. Морда у этого лабрадора абсолютно некрасивая - узкая и вытянутая.
3. Хоть по характеру лабры и живчики, но в фильме показан просто абсолютно невоспитанный пес. Если собакой заниматься, то она не будет грызть мебель, прыгать на хозяев и пр. Уж насколько я - мягкотелая и много своему псу позволяю, но так, как Марли, он себя никогда не вел!

ЛАБРЫ - это очень красивые и умные собаки, прекрасные компаньоны! И мы ни разу не пожалели, что завели именно эту породу!
--- (1) Ульяша
07-06-2015 / 13:58
Фильм вообще грустный, какая это вам комедия!!!
--- (1) галина
12-12-2010 / 19:55
Очень хороший фильм, если удалить концовку очень жаль что так заканчивается фильм, но такова жизнь.
--- (1) София оценил(а) в 9 из 10
21-03-2011 / 20:09
Когда читала книгу плакала... Мне было жалко очень Марли... =(( Надеюсь фильм будет такой же замечательный, как и книга!
--- (1) Анастасия оценил(а) в 9 из 10
28-01-2010 / 22:02
Фильм просто ОБАЛДЕННЫЙ!!!
Концовка конечно немного грустная, но в общем фильм очень смешной!!!
ОЧЕНЬ понравился всем советую посмотреть.
--- (1) яна оценил(а) в 8 из 10
04-02-2010 / 13:38
Да фильм очень понравился, смешной и очень трогает. Захотелось собаку, очень хорошая семейная комедия.
--- (1) Ник оценил(а) в 10 из 10
26-09-2010 / 02:25
Очень хорошее кино! Мне очень понравилось! Жаль только, что конец оказался драматичным..
--- (2) зрительница оценил(а) в 7 из 10
31-01-2012 / 11:17
Добренький фильм, все в конце конечно прослезились, но это жизнь и так должно быть ...
33% (3) Аленка оценил(а) в 8 из 10
09-09-2012 / 01:12
Отличный фильм! Конечно мой лабрадор похуже был... Уничтожение линолеума, кровати, ободранные обои и это далеко не все... Для фильма надо было подобрать лабра, а не помесь. Все-таки - это фильм и все должно быть красиво. Это не лабр, а помесь кого-то с кем-то. Абсолютно не типичная морда (очень грубое выражение), горбатая спина, тонкий хвост (а должен быть "выдровый"), который еще и на спину сильно загибается.
25% (4) Я_это_я оценил(а) в 6 из 10
22-05-2012 / 23:29
Фильм в целом отличный, но, блин, смерть ..Для чего она? Я ревела. Не буду больше смотреть этот фильм.Никогда. Сначала было смешно, но не думала, что все так закончится.
26-09-2010 / 23:57
Фильм жизненный!!!Конечно не все собаки будут так всё грызть на своем пути...Этот фильм,в частности концовкой напомнил мне о моей собаке. Слез в конце не сдержала...даже посмотрев 2 раз...
11-05-2012 / 18:45
Я очень люблю собак. Пусть им всем будет хорошо.
Здесь рассказывается о жизни обеспеченного пса у обеспеченного хозяина. Проблемы понятны - вначале радость, потом отрезвление, затем старость, смерть. Интересно было-бы посмотреть что-то в этом духе от среднего жителя России (или, если угодно Африки) - интересно какие там проблемы.
Книга (Марль и мы) - скорее не о собаках, а том, как неплохо живется в америке - работают не напряжно - имеют достаточно, интересно за счет кого?
Простите. Я понимаю, что топик не о том, а о любви к нашим меньшим друзьям. Наболело. Извините.
--- (1) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
24-11-2012 / 00:39
Хороший. Показывает жизнь собаки и ее неожиданную смерть. Фильм показывает к чему быть готовыми, когда берешь животного домой, ведь с ним нужно заниматься, уделять время, ухаживать, кормить правильно (чтобы существенно снизить риски заболеваний, а следствие этого ранней смерти), а не просто взять, а после того как он что-то натворит наорать, отшлепать тапком или выкинуть (ведь даже если вы его выкинете, он будет преданно помнить и любить вас). Надо взвесить все за и против брать животное и разумно решить. Всего несколько месяцев назад смотрела этот фильм, а теперь всего несколько недель назад умерла и моя четвероногая подруга и тоже неожиданно. В конце фильма плакала и думала: "когда-то и моей киски не станет", но даже помыслить не могла, что через пару месяцев придется ее усыпить, потому что она будет сильно болеть. И ещё тут писали, что в кино могли бы не помесь лабрадора подобрать, но я думаю, они это сделали специально. Даже сцена о том, что именно Марли дешевле стоил, говорит об этом. Я лично поняла, почему они так сделали.
08-12-2012 / 20:54
Хороший и добрый фильм. От души и смеялась и плакала. После него точно захотелось завести собаку. Советую всем, очень легкий и позитивный.
0% (3) Алена оценил(а) в 9 из 10
04-05-2013 / 00:56
Отличный фильм. О жизни, в которой присутствует любовь к ближним и братьям нашим меньшим. Советую посмотреть.
--- (1) зритель оценил(а) в 9 из 10
04-08-2013 / 19:56
Очень хороший фильм! Когда ночевала у подруги предложила посмотреть этот фильм... рыдали всю ночь.
23-05-2012 / 20:11
Фильм потрясающий! В нем есть любовь. Любовь с большой буквы. Любовь ради которой стоит жить дальше.
--- (1) Лариса оценил(а) в 10 из 10
02-06-2012 / 22:59
Вчера с мужем смотрели "Марли и я". Сначала хохотали оба, потом так же вдвоем плакали, стараясь не смотреть друг на друга. Стеснялись слез...А наша Барабара (лабрадор, тоже палевого цвета, как и Марли), смотрела вместе с нами! Реагировала на лай Марли, следила за ним на экране. Потом лезла к нам в кровать, лизала щеки, жалела:) Этот фильм - настоящий! про семью, в которой кризисы переживают вместе, потому что любят друг друга, про собак, иногда невыносимых, но бесконечно любящих и любимых. Про то, что мы должны быть готовы к тому, что с любимыми когда-нибудь придется расстаться.....

Netall.ru - Алексей Леонидов

Cледить за псом, постоянно творящим форменный беспредел, и делающим при этом умильное выражение мордочки, весьма занятно, особенно, если вы любите собак. Комедия, длящаяся три четверти картины, сменяется в последние полчаса драмой, вызывающей у смотрящих слезы: век собачий короче человеческого, и когда ваш питомец начинает стареть у вас на глазах, это всегда тяжело пережить. А под финальными словами: «Собакам наплевать на красивые машины, большие дома, на деньги, на все. Собакам все равно богатый ты или бедный, умный ты или тупой. Подари им свое сердце, и они подарят тебе свое» подпишется любой собачник.

Упрекнуть Франкеля можно лишь за то, что у него уже второй раз выходит беспомощное в контексте поднимаемых нравоучений кино. Наблюдать за героями-людьми, в отличие от животных, если и не мучительно, то как-то неловко, ибо в голове автора кроется патологически скверное свойство: фиксировать зачатки драмы в упрощенном телевизионном ключе. В конечном счете, «Марли и я» спасает даже не столь пресловутая собака, сколь реальный потенциал режиссера для работы в формате смешного, непротивного и исключительно семейного. Дело за малым: по капле выдавить из себя все, что связано с «мылом». Таланта от этого явно не прибавится, но хотя бы глаза щипать не будет, да и одним толковым ремесленником в Голливуде уж точно прибавится.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Удивительно, но «Марли и я» - это кино не про мучения человека с собакой, а про семейное счастье. Марли стал самым тяжелым испытанием для молодой семьи и в то же время – ее полноправным членом. Иногда казалось, что Джон и Джен ненавидят своего пса, но они научились принимать и любить его не за что-то, а вопреки. Принимать члена семьи таким, каков он есть, и любить не за качества и поступки, а просто так. Удивительно среди множества фильмов об успешной карьере, поисках любви и фантастических приключениях встретить необычную историю, доказывающую ценность простой, тихой, невыдающейся жизни. Ведь мы почти забыли, что счастье – это дружная семья, большой дом, дети и, конечно, собака.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Повествование — апокалипсический быт без признаков жизни, а главные герои — ходячие мертвецы. Мысли о том, что в реальности рано или поздно может наступить такой период, когда твоя собака будет подчистую обыгрывать тебя в жизнелюбии, настраивают на очень особый лад, когда остро хочется увлечься приготовлением тостов в ванне. Фактически, "Марли и я" — деконструкция образа кинособаки, этакий духовный родственничек "Хранителей".

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Прежде всего, фильм Франкеля «про собачку» это не фильм про собачку. Никакого вам Бетховена-сенбернара, никаких Бимов с белыми ушами или Мухтаров — ни-че-го. Это фильм «за жизнь» и далеко не собачью. Это, если хотите, сага. Не о Форсайтах, правда, а об образцовой американской семье. В общем-то, нечеловеческую доброту и умиление домашними животными, которое наверняка прикончит передозом некоторое количество владельцев собак в зале, и можно считать главным смыслом фильма. От этой доброты зрителю не деться никуда. Вот такое кино. Доброе и скучное. Как образцовая семейная жизнь. Такое кино невозможно смотреть. Впрочем, вполне приятно было бы прожить.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Надо сказать, что до поры, до времени, подчеркнутая будничность происходящего в «Марли и я» работает достаточно здорово. Но в какой-то момент Франкель всё же не выдерживает и сдаётся на волю своим низменным инстинктам — и фильм, каким-то чудом державшийся на грани невозможно засахаренной мелодрамы, живописно и даже с некоторым радостным облегчением съезжает в неё по самую маковку. Франкель не может не знать, что он работает в каких-то миллиметрах от нежного зрительского эмоционального подбрюшья — но вместо того, чтобы проявлять по этому поводу деликатность и сдержанность, как и положено всякому приличному человеку, начинает упоенно и настойчиво тыкать в него пальчиком.

В основу «Марли» легли газетные колонки реального Джона Грогана — они хоть и начинались с упоминания самой непослушной собаки в мире, но, в общем-то, были скетчами из жизни обычной американской семьи. Вот Гроганы пытаются завести ребенка (а Марли лезет в кровать), вот покупают новый дом (а Марли тут же метит бассейн), вот везут ребенка в школу (и Марли тут как тут). В киноварианте смешные приключения собаки остались, а вот с бытом колумнистов есть накладки. Экономический обозреватель не может вспомнить слова «ипотека»! Жена и мать зачем-то норовит в каждой сцене раздеться — там, где она не сбрасывает с себя платье эффектным жестом, у нее непременно сползают лямки и задирается юбка. Уилсон изображает творческий запор и комично завидует другу, дослужившемуся до штата The New York Times.

Фрэнкел, много работавший и в кинематографе, и на ТВ, не жалеет средств, без устали вышучивая те хлопоты, что с невозмутимым видом доставляет бедным супругами Марли, сыгранный 22 (!) разными собаками. Оуэн Уилсон тоже старается изо всех сил, по-прежнему пестуя надежду получить почётное звание главного комика Америки и совершенно не замечая, как нещадно переигрывает. Не слишком уступает коллеге и Дженнифер Энистон, практикующая, правда, более сдержанную манеру существования на экране. Другое дело, что режиссёр подозрительно часто сбивается с выбранной интонации, не смея всецело отдаться во власть безудержного хохота. И постепенно «Марли и я» приобретает черты типичного семейного фильма по-американски – комедии-мелодрамы про ежедневные радости и огорчения разрастающейся «ячейки общества».

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Марли и я», адаптированный мемуар некоего Джона Грогана, по насыщенности драматическими сюжетными перипетиями может сравниться с инструкцией на собачьих консервах. Собака съела медальон. Собака нагадила на общественном пляже. Герои уехали на каникулы в Ирландию — и собака скучала. На первый час (а фильм идет без малого два) совместного обаяния лабрадора и Оуэна Уилсона, который тоже в некотором смысле лабрадор, еще хватает; второй ты словно неторопливо перебираешь чужие семейные фотографии. Спасибо еще, в фильме не отражено второе серьезное увлечение реального Грогана — органическое садоводство. «Марли и я» — это такая антитеза «Дороге перемен», гимн «нормальной» жизни, в которой решительно ничего не происходит, но всех это устраивает.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Марли и я», в отличие от «Секса» с «Дьяволом», совсем уж бесхитростный суповой набор из милых собачьих шалостей и комедийных потуг, изредка перемежаемый зачем-то абсолютно серьезными, трагическими даже, сценами: то у главной героини обнаружат замершую беременность, то соседку пырнут ножом в бок. Если Дэвид Фрэнкел и писавший ему сценарий Скотт Фрэнк решили таким способом сделать кино разносторонне «жизненным», то попытка явно не удалась. Если же авторы просто обязались пересказать все значимые подробности – настоящие или вымышленные – из жизни Джона Грогана, то овчинка вряд ли стоила выделки.