МаскЕрад

Фильм МаскЕрад

Фильм МаскЕрад - это новая адаптация произведения Лермонтова от Михаила Шевчука. Главный героем выступает циничный шулер Арбенин, сколотивший состояние в паре со своим компаньоном, разорив многих. Но ради прекрасной Нины он отходит от дел, завязав со своим игровым прошлым. Но Казарин - его бывший соигрок в карты терпит неудачу за неудачей. Чтобы снова подняться со дна ему необходимо возвращение стародавнего партнёрство. Он решает рассорить Нину с Арбениным, чтобы тот вернулся к карточным играм и спас его от банкротства. Начинают ходить слухи, что Нина тайно встречается с молодым князем Звездичем, и тогда охваченный ревностью Арбенин выходит на тропу войны.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Алексей Фаддеев, Анастасия Шевчук и Михаил Полицеймако. Вместе с ними здесь сыграли Даниил Спиваковский, Анар, Павел Комаров, Илья Ильин, Валерия Шкирандо, Нина Славнова, Андрей Бабич и другие наши артисты российских сериалов и кино.

Адаптировал лермонтовский текст и поставил картину по своему сценарию Михаил Шевчук. Продюсерами проекта выступили числятся Елена Петренко и Сергей Савин. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Виктор Макаров, за монтаж Татьяна Матюхина, а музыку к этой мелодраме с элементами триллера написали Павел Смирнов, Леонид Шешенин, Григорий Сантони и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на одиннадцатое мая 2023 года. Хронометраж заявлен в сто девять минут. Прокатчиком мелодрамы выступает компания «AVK`PRO». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате киноленте присвоено с пометкой 16+

Если трейлер МаскЕрад не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм МаскЕрад (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-05-2023 / 10:01
Фильм "МаскЕрад" - это настоящая находка! Я давно не видел такой качественной адаптации произведения Лермонтова. Режиссер Михаил Шевчук сумел привнести в этот классический роман свежий взгляд и дать ему вторую жизнь.

Главный герой - Арбенин, это типичный циничный шулер, который любит играть в карты и разорять людей. Но когда он встречает Нину, его жизнь меняется. Он отходит от своих игровых дел и начинает жить для нее. Но, как и в любом классическом романе, все не так просто.

Сюжет этого фильма наполнен интригами, ревностью, любовью и предательством. Актеры настолько хорошо играют свои роли, что ты забываешь, что это всего лишь кино. Они действительно заставляют тебя верить в эту историю.

В общем, если вы любите классические романы, любовные истории и хорошие фильмы, то я настоятельно рекомендую посмотреть "МаскЕрад".
24-05-2023 / 08:44
Сама по себе попытка экранизировать классику, пусть и в таком убого опошленном и упрощенном виде, не вызывает явного отторжения. Книги для того и пишутся, чтобы их пробовали интерпретировать не только разумные и интеллектуально состоятельные люди. Поэтому девять баллов я снимаю не за саму задумку, а за удивительную даже для современных наших кинодеятелей бездарную реализацию.
16-05-2023 / 15:07
Фильм "МаскЕрад" - это настоящая находка для любителей интриг и романтики. Я был впечатлен сюжетом, который оказался гораздо более захватывающим, чем я ожидал.

Главный герой, Арбенин, - это типичный шулер, который любит рисковать и наживаться на доверчивых людях. Но, как оказалось, у него есть слабость - прекрасная Нина. Из-за нее он отказывается от своего занятия, чтобы начать новую жизнь. Но бывший соигрок в карты, Казарин, не хочет допустить, чтобы Арбенин ушел от карточных столов, и начинает задумываться о том, как вернуть его на прежнюю дорогу.

Я ценю кино, которое держит в напряжении до самого конца, и "МаскЕрад" именно такой фильм. Кроме того, в нем есть не только глубокие персонажи, но и великолепная атмосфера, которая передает дух тех времен.
15-05-2023 / 03:47
Фильм однозначно не для всех. Мне нравится когда классика остается такой, какая она есть. А здесь все-таки интерпретировали ее по другому. Она снята хорошо, но какой-то осадочек остался. Но самое главное - это классика и смотреть конечно же стоит. 6-7 баллов поставить можно хотя бы за попытку рассказать по современному о тех событиях. К просмотру рекомендую.
18-05-2023 / 03:12
Я считаю, что любое произведение надо рассматривать в контексте его эпохи. Интерпретировать события почти двухсотлетней давности в современной реальности не очень хорошая идея. Пытались (?) сделать ярко и динамично, получилось кринжово. Если брать только картинку смотреть можно, хотя актерская игра оставляет желать лучшего. Но наложенная, порой неуверенная, ужасная озвучка в стихотворной форме все окончательно портит. Юное поколение явно не оценит это «произведение». Лучше бы в прозу переделали. Зато для режиссера, съемочной группы и небольшой группы критиков будет событие.

--- (2) Виктор оценил(а) в 7 из 10
08-08-2023 / 04:40
С учетом того, что это новое все таки прочтение и экранизация знаменитейшей пьесы Михаила Юрьевича Лермонтова, кино посмотреть можно. Мне показался фильм интересным и хотя сюжет был понятен с самого начала практически полностью, некоторые моменты были оригинальные и неожиданные. Вполне приемлемая подборка актерского состава. Если интересно, посмотрите.
60% (5) Гаврила оценил(а) в 4 из 10
22-05-2023 / 00:04
Мне классическая интерпретация Маскарада по душе больше, чем этот современный кич. Мне кажется, Михаил Юрьевич Лермонтов естественно заслуживает более трепетного к себе уважения и отношения. Но я бы пережил этот бред, если бы не актерский состав, который вообще, от слова совсем, не вписывается в картину. Хотел три балла оценку дать, но так как наше кино, ставлю четыре.
60% (5) Валентин оценил(а) в 4 из 10
10-06-2023 / 11:53
Не уверен, что могу рекомендовать это, с позволения совсем не понятное мне кино, другим. Идея понятна. Многие фильмы сняты по классики прошлых веков с переносом места действия в современную реальность. Есть такие, которые можно смотреть и пересматривать, есть и неудачные и полностью провальные проекты. Данная картина относится ко второму варианту.
21-05-2023 / 12:54
Было интересно посмотреть такую интерпретацию классики. Необычно, но заслуживает внимания. Актерский состав интересный, на роль Арбенина неожиданный выбор, считаю. В целом, фильм мне понравился.
11-05-2023 / 21:40
"Маскарад" Лермонтова мне нравится, особенно музыка Хачатуряна, очень красивая. Предпочла бы увидеть фильм в стилизации под 19 век, но посмотрим, что сняли на современный лад.
29-06-2023 / 21:38
Классика должна быть классикой. Этот, так называемый фильм, экранизацией великой повести Михаила Юрьевича Лермонтова "Маскарад", я бы назвал бредом. Так нельзя. Если хотели поглумиться, то удалось. Конечно, скажете вы, иногда классику переносят в современность и снимают гениальное кино, но не в этом случае! Зачем в этом фильме снимались весьма приличные актеры, я ума не приложу. Если хотите поплеваться и потерять сто девять минут своей жизни, посмотрите. Остальным, не рекомендую. Удивило ещё и то, что на картину взяли 3 (!) композиторов. Странно, что не пятерых/ Ставлю двойку. Хотя твёрденькую...
--- (1) Демьян оценил(а) в 7 из 10
25-11-2023 / 22:32
Фильм вызывает двоякое чувство. Согласен, сейчас в моде перенос классики в современные реалии, вспомним хотя бы Шерлока Дойла и проч. Вот теперь и Лермонтов в тренде. Относится можно по разному, кому то нравится такое кино, кому то нет. Хотя “Маскарад” Михаила Юрьевича - это драма в стихах, написанная в 1835 году. Это одно из самых известных произведений русского поэта, которое повествует о тайнах и интригах светского общества Петербурга XIX века.

Сюжет пьесы вращается вокруг Арбенина, игрока и ревнивца, который отравляет свою жену Нину, полагая, что она ему изменяет. В ходе пьесы раскрывается тайна о том, что Нина на самом деле была невиновна, а Арбенин стал жертвой интриг своего друга Звездича.

Маскарад является важным символом пьесы, поскольку он представляет собой завесу, за которой скрываются тайны и интриги персонажей. Лермонтов использует этот образ, чтобы подчеркнуть двуличность и лицемерие светского общества, где люди носят маски и прячут свои истинные чувства и намерения.

“Маскарад” отличается от других произведений Лермонтова своей глубиной и сложностью характеров. Арбенин, главный герой, является сложным и противоречивым персонажем, который вызывает у читателя как сочувствие, так и осуждение. Так что если заинтересовались современной трактовкой, посмотрите.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
11-05-2023 / 19:40
Мне стало интересно, что же получилось из такой адаптации. Могу сказать, что интересные идеи точно были, но результат меня не сильно впечатлил. За попытку плюсую, но результат отдален от моих ожиданий. Претензий к актерам нет. Скорее недоработали сценаристы. Не хватило цельности и эмоций в кадре и внутри меня как зрителя. Не сработало, хотя основа была фактурная.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
13-05-2023 / 15:53
Довольно любопытная киноверсия "Маскарада" в современном исполнении и актеры играют отличные. Правда, очень сложно такие известные произведения смотреть в "обновленном" виде, потому что всегда сравниваешь с классикой, и классика чаще всего оказывается в разы лучше. Так и в этот раз: настоящий "Маскарад" мне нравится куда больше, хотя и эту версию посмотреть было интересно.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
28-10-2023 / 01:32
В данной интерпретации фильм меня несколько удивил, заинтересовал и я его досмотрел до конца. Скорее всего, Михаил Юрьевич Лермонтов в этот момент перевернулся в гробу. Конечно, не первый раз смотрю фильмы с сюжетом исторических эпох с переносом в наше время, классика есть классика. Но в данном кино мне не понравилась режиссура. Михаил Шевчук явно не готов к постановке таких фильмов. Так что если вы любите творчество великого русского поэта, то лучше посмотрите классический вариант. Хотя может я задумку режиссера не совсем понял, но это его проблемы. Кстати, актеры сыграли хорошо, но картину не спасли.

NG.ru - Наталия Григорьева

Вместо душераздирающей трагедии — этакий триллер с обязательным финальным твистом, построенном все так же на переодеваниях и маскировках. Видимо, настрадавшийся Арбенин, который, судя по флэшбекам, пережил тюрьму, суму и приключение в духе фильма «Выживший», заслужил за прошедшие с его литературного рождения века простого семейного счастья.