Майор Гром: Чумной Доктор

Фильм Майор Гром Чумной Доктор

Фильм Майор Гром: Чумной Доктор это первая долгожданная экранизация российских комиксов издательства Bubble Comics после одноимённой короткометражки 2017 года. Приключенческий боевик расскажет о петербургском майоре полиции по имени Илья Гром. Он славится своим пробивным нравом и неподкупным  характером, преисполненным непримиримой борьбы с самой разной преступностью. Однажды в городе появляется новый враг - некто в маске средневекового Чумного Доктора. Маньяк принимается убивать людей, заявляя, что город болен чумой беззакония. Его цель - избежавшие тюремного срока представители высших слоёв общества, сумевшие остаться безнаказанными благодаря связям, большим деньгам и положению. Такой метод "лечения" общества явно не по нраву настоящей полиции города. Остановить безумца может только хитрый аналитический ум майора, и сделать это нужно как можно быстрее, пока жертв не стало слишком много.

Постановщиком кино-комикса выступает Олег Трофим (Лёд), за сюжет отвечают Артем Габрелянов, Роман Котков, Евгений Еронин. В продюсерах проекта также числятся Михаил Китаев и Ольга Филипук (Сторож, Тварь). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Максим Жуков, а музыку к картине написал Роман Селиверстов (Герой). Возрастной рейтинг заявлен 12+

Актёрский состав фильма возглавляет Тихон Жизневский (Топи, Огонь, На игре 2. Новый уровень), а компанию ему в этом российском экшне составили Любовь Аксёнова (Гуляй, Вася: Свидание на Бали, За гранью реальности, Салют-7), Алексей Маклаков (Суперменеджер, или Мотыга судьбы, Эластико, Везучий случай), Михаил Евланов (Последнее испытание, Порт, Ночные стражи), Антон Богданов (Т-34, Ёлки новые, Джентльмены, удачи!), а также здесь снялись: Александр Сетейкин, Дмитрий Чеботарёв, Юрий Насонов, Сергей Горошко, Юрий Насонов и другие наши артисты. Дата премьеры в России запланирована в кинотеатрах страны на первое апреля 2021 года.

Если трейлер Майор Гром: Чумной Доктор не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Майор Гром: Чумной Доктор от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
А чё, так можно было!? Майор Гром: Чумной доктор (2021). Обзор без спойлеров.
Майор Гром Чумной Доктор (2021) - Обзор критики фильма
МАЙОР ГРОМ - ОБЗОР ( ЧУМНОГО доктора)
Майор Гром, Игрушка для взрослых, Городской ковбой (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ в кино с 1 апреля)
Майор Гром _ Чумной Доктор _ а может он прав ( выпуск № 87 O’KINO )
Вторичный, но Симпатичный Майор Гром Чумной Доктор - обзор фильма (без спойлеров)
МАЙОР ГРОМ ЧУМНОЙ ДОКТОР ОБЗОР ?. Стоит ли смотреть Майор Гром?
"Майор Гром: Чумной доктор": Обзор
МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Майор Гром: Чумной Доктор (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

60% (62) Предвестники краха
04-04-2021 / 12:59
Фильм, который не содержит в себе 1.Ничего нового уникального. 2. Ничего славянского, кроме декораций города и языка. Вам нужна попытка содрать формулу с Голливуда - вперёд в кино. Точно учитываем, что в Голливуде этот жанр - супергероики чуть ли не полвека в фильмах рос и совершенствовался, а здесь просто бездумная калька без базы. Я не заметил, давно ли мы превратились во второй Болливуд, т.е. в Индии любят снимать фильмы по сюжетам Запада, но даже индийские фильмы лучше хотя бы потому, что у них все равно остаётся их индийский колорит. Танцы, девушки в сари, яркие цвета. А тут что от славянского? Петербург, который превратили в какой-то американский
01-04-2021 / 15:03
Добротный отечественный супергерой ский блокбастер без заезженных и всеми узнаваемых актёров. Мне очень понравился экшн в меру разбавленный шутками. Всем рекомендую сходить на этот потрясающий фильм!
63% (40) Дима оценил(а) в 1 из 10
13-04-2021 / 10:32
Это не кино, редкостное дерьмо! Смотреть не возможно. Худший фильм что я видел.
07-04-2021 / 23:46
Как говорится в таких случаях "Верните деньги, сволочи!"
Это не кино, а редкостное пропагандистское дерьмо!
Фильм снят очень плохо и дёшево. Сценарий никакущий. В общем очередной распил бабла. Днище сравнимое только с «Взломать блогеров»
Все критично думающие люди, не тратьте деньги и время на этот кинохлам от Лайфньюс!
Не верите мне, идите посмотрите, убедитесь сами.
86% (21) Dancer оценил(а) в 3 из 10
07-05-2021 / 20:30
Скучнейшее кино.
Не покидало ощущение, что смотрю американское кино, где намешано все: Бэтмен, Человек-паук, Шерлок и фильмы Гая Ричи, слизали у всех помаленьку.
Плюсик лишь за музыку и питерские крыши.
06-04-2021 / 13:58
Фильм отстой. Начало неплохое, далее еле досидел до конца фильма. Пахнет пропагандой, есть актеры, но порой сквозило даже у них что не знают как играть и связать вывороты сюжета, какую мысль несут своей игрой.
03-04-2021 / 17:16
В этом фильме нет ничего нового. Он стилистически выглядит отвратительно, драматургии нет, сюжетных поворотов тоже, да и с комедийной составляющей полная беда, шуток очень мало.
Комикс должен выглядеть брутально и сексуально, чтобы привлечь больше зрителей в кинозалы. А этот типок в кепочке выглядит как лох и красивых девушек в это кино не завезли. Печаль конечно, но мы разочарованы.
07-04-2021 / 17:58
Дрянь редкостная, недоделанный супергерой и точно такой же злодей, очередная неудачная попытка подражанию американцем.
53% (49) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
04-04-2021 / 19:19
Очень интересный стиль... необычный, сам фильм атмосферный, кто там не увидел славянского в этом фильме рекомендую сначала смотреть трейлер, фильм более чем превзошел мои ожидания.
49% (55) Луна оценил(а) в 3 из 10
04-04-2021 / 17:19
Фильм скучный и предсказуемый. Картинка придумана хорошо, но нет зацепки, чтобы смотреть не отрываясь. Нет красивых и сексуальных актеров, почему то не взяли красивую актрису на роль репортерши. К примеру фильм Джокер- после просмотра мне не хотелось говорить настолько сильные были впечатления. Хотелось дальше прокручивать в голове увиденное. А майор Гром - сидели с мужем и ждали когда же он закончится. Думаю подросткам понравится.
59% (32) мопасан оценил(а) в 1 из 10
13-04-2021 / 21:27
Кинематограф опустился во всем мире, раньше фильмы делали таланты, а сейчас деньги.
15-04-2021 / 00:04
Фильм отличный, это реально новый уровень для российского кино! Экшн, который смотрится на одном дыхании. Потрясающая атмосферная съёмка, замечательная игра актеров, классные, продуманные детали сюжета, чувство юмора! Я под впечатлением, ребята, спасибо за такой классный фильм!
80% (10) Родослав оценил(а) в 6 из 10
29-05-2021 / 20:15
Думай, думай! Думай, думай!
Для чего спустили фильм в кинозалы?! Правильно! Чтобы запугать забитый в нищету трудовой народ от справедливой борьбы с ворьем и коррупцией! Мол посмотрите, что будет если вы начнете по настоящему бороться с оружием в руках! Беспредел, уголовники на улицах, горящие бутики с дорогими сумочками и горящие дорогие машины! Хаос!
Все это хрень! 100 лет назад большевики показали всему миру, что достойной жизни для честных тружеников можно добиться только в вооруженной борьбе! И никак иначе! Свободы и справедливости заслужить можно только с мечом в руках! А все уголовники, насильники и мародеры будут уничтожаться также, как и коррумпированное и беспредельное ворье!
Игорек этот бестолковый имбецил! От того, что он ловит всякую шпану на улице, людям ни холодно ни горячо! Он ведь не выкорчевывает корни, а срезает хилые вершки, на месте которых произрастают новые!
Пацаненок чмо, не прибил за свою сестру продажного судейку-мразь! Внучат пожалел! Потом этот урод из своих внучков вырастит себе подобных! Яблоко от яблони недалеко падает!
Какие-то полуспортсмены-полугопники вышли биться с волной справедливого народного гнева! Смех! Таких сметут и даже не заметят!
За тонкий юмор 5 баллов!!! Алексею Маклакову мое почтение!!!
Думай, думай!!! И "Зри в корень!" Козьма Прутков.
48% (25) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
05-05-2021 / 19:11
Захватывающий фильм, ни минуты не скучно. Классные эффекты. Питерцам смотреть обязательно. Город - как отдельный герой. Ну, а мрачный супермен Тихон Жизневский - просто красавчик.
21-08-2021 / 22:40
Мда... настолько жалко отечественный кинематограф, что решила написать отзыв. Начиталась о фильме положительных отзывов и решила сама посмотреть. Вот были же раньше фильмы, и снимали их без особого бюджета на зрелища. Те же приключения Шурика. Кстати, вам друг этого "Бетмена в панамке", никого не напоминает? Сделали его похожим на Шурика, чтобы вызвать симпатию зрителей, потому что больше нечем ему запомниться? А сам Бетмен не напоминает гг из "Ликвидации"? Остальное слизали из голливудских фильмов: город Готем как в "Черном рыцаре", танец в казино из "Криминального чтива", внутренний мир злодея как в "Бойцовском клубе", а внешний - как у Лекса Лютера в DC. Маски из "В Вендетты". Сценаристы думали, что если побольше намешают из культовых фильмов, то зритель, что, не узнает и примет за оригинальный сюжет??? Тьфу, стыдно! Зря потраченное время на просмотр. Вопросов осталось больше, чем ответов. Только не по сюжету фильма, он как раз очень предсказуем. А вот, например, почему актеры соглашаются играть в таком отстое? Или где талантливые сценаристы? К чему это позорище вообще выпустили на экраны, и кому оно могло понравиться?
86% (7) Динв оценил(а) в 1 из 10
13-06-2021 / 23:06
Я не смотрю отечественное кино в кинотеатре. Но дома можно от безделья. Сели мы всей семьей смотреть новый российский комикс, которому дали 5/10 на Мегакритике (я мнение его пользователей уважаю более прочих, потому что совпадает с моим). Большому количеству восторженных отзывов я поверила, а негативу - нет (я оптимист). Ровно 20 минут фильма я пыталась уговорить себя, что это - комикс, этот шаблонный примитивизм объясняется законом жанра! Русские полицаи в американских декорациях и смыслах? надо просто адаптировать мозг, как однажды мы привыкали к оливкам и суши. Муж орал на меня, что я задрот, и мне всегда нужен смысл в "кине", а надо просто расслабиться и получить. Тогда мы обратились к сыну 11 лет: типо, че как че? Он сказал, я ничего не понимаю, но если вам нравится, я потерплю. А я вот настолько не хочу терпеть, что написала на этом ресурсе свой второй отзыв!!! Да почему же ничего святого в людях не осталось??? Ладно, пилят за бабосики, снимают говн$фильмы, получают мзду. Но почему за малюсенькие бабосики наши соотечественники нам лгут и впаривают лохам вот это пальмовое масло под видом шоколада? Мы типа не сможем отличить шоколад от навоза? Я все еще отличаю, но критикам больше не верю, потому что они в навозе уже по уши!
38% (21) Русич оценил(а) в 9 из 10
05-05-2021 / 17:12
Фильм классный. Не сказать , что лучше запада, но и не сказать, что хуже. В меру мрачный и в меру смешной. Не пожалеете!
50% (12) Sasha оценил(а) в 9 из 10
17-05-2021 / 21:47
Наконец у русских вышел достойный фильм, если москвичи не могут, хоть Питер отдувается.
08-05-2021 / 13:44
Напоминает забытый фильм "Мужской сезон: бархатная революция" 15-летней давности. Там тоже был комиксовый экшн, "американизированная" русская полиция и так далее. Над комиксовыми и боевиковыми штампами сами американцы давно уже отсмеялись - в "Последнем киногерое", например, 1994 года.
А тут русские решили делать пародию пародии - зачем?
Картинка хорошая, монтаж бодрый, сержант Графоуни в деле - тут насобачились, кто бы спорил. Тем паче что спецэффекты рисуются на аутсорсинге в том же вашем Голливуде.
В общем, очередной наш ответ Голливуду, который нас ни о чем не спрашивал, от режиссера, который смотрел "Дэдпула", "Бэтмена против Супермена", "Последнего киногероя", ну и все остальное тож. Даже местного "Люка Лютора" всобачили.
Небанален образ супергероя, конечно.
Две способности - быстрый бег и предугадывание событий, как у Шерлока Холмса в фильме Гая Риччи.
И образ Шарапова почему-то. Хоть что-то оригинальное.
35% (17) Zloi оценил(а) в 8 из 10
06-05-2021 / 01:42
А фильм Майор Гром получился ничего так.

Движение фабулы без лишних панорам, внутренний монтаж, сочетание смыслового действия и художественного кадра и, главное - смысл, от которого начало бесить отпузицию.

Теперь понятно на какой тяге Маск хочет летать - на подрыве задней тяги этих..
60% (5) Zaur
03-11-2021 / 19:21
Спасибо ребятам за отзывы с 1. Очередную пропагандистский "шедевр" смотреть не хочется
36% (11) Арс оценил(а) в 10 из 10
26-05-2021 / 16:57
Хороший фильм! Не хуже многих голливудских, а многих и лучше, особенно учитывая бюджеты.
--- (1) Я просто_посмотрел оценил(а) в 10 из 10
16-01-2024 / 12:32
Мда... Я лично прекрасно осознаю, где я живу... Но я - маленький человек и от меня ничего не зависит...

Теперь о фильме: отличный фильм, созданный на мировом уровне по качеству исполнения. На протяжении всего просмотра не покидала мысль, будто его сняли в США, а это - большое достижение за такой скромный бюджет. Актеры подобраны отлично, все играют гармонично и очень естественно. Вся техническая часть на максимально высоком уровне. Я не пытался искать тут какую-то "повестку", так как это - экранизация комикса. Это вымышленный мир, а не тот, что "за окном". Я очень доволен и надеюсь на продолжение экранизаций, этого издательства.
50% (4) Legos оценил(а) в 1 из 10
29-12-2021 / 00:52
Средненькая комедия-пародия. Не ожидал увидеть Шурика и Нину в новом амплуа... Особенно Шурик нелепо смотрится.
--- (1) Некто
22-01-2022 / 18:53
Это пропагандийский фильм, который говорит населению - будьте и дальше овцами. А любого человека, который захочет изменить этот мир к лучшему, мы опозорим и подставим. Чтобы и дальше было как есть сейчас. Бедный беднеет а богатый богатеет. Права людей теряются, налоги и обязанности растут.. Капитализм он такой, добро пожаловать в АД.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Тот случай, когда просто не хочется искать недостатки, оставляя в голове лишь атмосферное петербургское приключение.

Greatgamer.ru - Антон Белый

Ближе к титрам появляется ощущение того, что вот он — нестыдный российский фильм про российского же полицейского, основная часть действий которого разворачивается на фоне Зимнего дворца, Исаакиевского собора и Васильевского острова.

Mirf.ru - Евгений Пекло

У Олега Трофима и его коллег получилось великолепное развлекательное кино, встающее в один ряд с «Ночным дозором» и «Турецким гамбитом».

Dtf.ru - Егор Аргунов

Удачный российский блокбастер, сделанный по всем канонам Голливуда.

Самое привлекательное в «Майоре Громе» то, что он продвигает нестандартную, но правильную идею, которая редко поднимается в кинокомиксах.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Экран сияет детской непосредственностью и задором, которые обычно трудно разглядеть в отечественном мейнстриме. Но кино — даже коммерческое — все-таки искусство, в котором слишком многое зависит именно от любви тех, кто его делает. «Майор Гром» в этой любви недостатка явно не испытывал.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Не идеальный фильм, но точно с большим потенциалом. Несмотря на довольно стандартный сценарий, харизматичные актеры и классный экшн позволили авторам сделать очень добротное зрительское кино.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Персонаж BUBBLE не ударил в грязь лицом и не уронил шаверму. Фильм вышел с большой оглядкой на их героев, но оно может и к лучшему — как вышло по нашим лекалам мы уже видели и хотим наконец-то забыть.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Майор Гром Чумной доктор настолько плох, что интересно, чем дело кончится, в какие сказочные дебри авторы своих героев поместят и виртуозно препарируют реальность.

Kino.anews.com - Леонид Кискаркин

Артём Габрелянов и его команда хотели создать проект голливудского уровня, и в целом с задачей справились. Их фильм — крепкий фундамент, на котором вполне можно выстроить вселенную российских комиксов.

TJournal.ru - Дамир Камалетдинов

«Майор Гром» оторван от реальности — начиная от интерьеров полицейского участка, больше напоминающих Лос-Анджелес, до общей эстетики и тона картины, всё отдаёт, скорее, чем-то западным.

RG.ru - Сусанна Альперина

Призрак Джокера бродит в нашем кино. Все советско-российско-историческое - с отсылом и к "Улицам разбитых фонарей" в фильме сочетается с тем, что уже много раз было в комиксах Голливуда, и Джокер с Бэтменом явно оказали большое влияние на создателей картины.

Timeout.ru - Клара Хоменко

У российского же зрителя никогда не было собственного материала, из-за которого он мог бы огорчиться — хотя те, кто читал Bubble, начали расстраиваться еще в 2013 году, обнаружив в отечественном комиксе маньяка-убийцу, который укладывал на трупы своих жертв белые ленты.

Film.ru - Владислав Шуравин

У создателей, мы почти уверены, не было намерений очернить оппозицию и восхвалять силовые структуры, но ничего не поделать — кино снова оказалось сильнее всех авторских задумок и не устояло под давлением времени.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Очень неплохая и удачная попытка создать западное кино в современных российских реалиях. Да, в фильме пока больше чужого, чем своего, есть разные проблемы и шероховатости, но уже сейчас ясно, что у авторов был четкий план.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Действительно неплохое кино с заявкой на сильную франшизу. «Как у Marvel» здесь не только сцены после титров, но и хорошее, добротное качество съемки.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Забавная животинка со своими особенностями, но слишком уж вторичная и без попыток стать чем-то большим.

Gazeta.ru - Павел Воронков

В попытках дистанцироваться от реальности РФ (и случайно не сойти за сериал НТВ) «Майор Гром» доходит даже до вымарывания привычной уху речи. Это кино специально звучит, будто скверно дублированная копия зарубежного блокбастера.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Неплохой старт новой киновселенной с уникальным для российского рынка лицом, хотя и с не самыми уникальными сюжетными ходами и странным месседжем.

Meduza.io - Антон Долин

Грубость, высокомерие, склонность к насилию, пренебрежение к правилам, некорпоративность Игоря Грома однозначно подаются как прекрасные качества, без которых зло не одолеть. Забавно, что для пущей убедительности Грому дан пародийный Шарапов, больше похожий на Шурика из комедий Гайдая.

NG.ru - Наталия Григорьева

Единственное, что по-настоящему отличает «Майора Грома» от голливудских кинокомиксов, – невнятность посыла.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В этом отрыве от реальности первый отечественный комикс воспринимать, увы, невозможно. Все художественное воплощение мы уже видели ранее, перебивки сцен режиссер Олег Трофим делать со времен «Льда» так и не научился – в любой непонятной ситуации по-прежнему фильм склеивает только музыка.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

В общем виде «Майор Гром: Чумной Доктор» оказался фильмом о борьбе предельно упрощенного и банального добра с предельно клишированным злом (не считая странных политических отсылок).

Самым бодрым и запоминающимся фрагментом, пожалуй, получились закрывающие фильм анимированные титры.