Мегалодон

The Black Demon
Фильм Мегалодон

Фильм Мегалодон (Чёрный демон) основан на древней мексиканской легенде про гигантскую акулу. Главный герой вместе со своей семьёй приезжает на тихое местечко на побережье, чтобы устроиться на новую работу. Однако их безоблачный отдых в райском солнечном уголке омрачает появление дожившего до наших дней мегалодона - крупного водного хищника, уже давно охотящегося, по местным поверьям, в этих местах, где время от времени без вести пропадали люди. Чёрный демон, как чудовище называют в здешних легендах, защищает природу от вмешательства человека. И он не остановится ни перед чем, разрушая всё и убивая всех на своём пути. Теперь семье главного героя предстоит лицом к лицу столкнуться с обитающей в водах опасностью, ведь они оказались на плавающей платформе, где исчезли работники. А вокруг неё уже вовсю кружит древнее чудище.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джош Лукас, Рауль Мендес, Хулио Седильо, Фернанда Уррехола, Эктор Хименес, Венус Эриель, Хорхе А. Хименес, а также Карлос Солорзано, Омар Патен, Эдгар Флорес и другие.

Поставил этот акулий ужастик кинорежиссёр Адриан Грюнберг (Рэмбо: Последняя кровь), а за сюжет отвечают Боисе Эскерра и Карлос Сиско. В продюсерах картины числятся Мартин Дж. Бараб, Хавьер Чапа, Джон Силк. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Антонио Риестра. Съёмки прошли в Доминикане.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 18-ого мая 2023 года. Прокатчиком этого хоррора на территории РФ выступает компания «Веста». Хронометраж заявлен в сто минут, что составляет вместе с титрами час сорок. А возрастное ограничение в российском прокате "Мегалодону" присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Мегалодон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мегалодон (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-05-2023 / 03:43
Однозначно смотреть не рекомендую. Я ждал какого-то экшена, а получил какие-то непонятные рассуждения об экологии. Если вы думаете, что это очередные Челюсти, то спешу вас огорчить, даже и не пахнет ими.

Все настолько наивно, неубедительно, а актеры именно что играют, а не живут ролью. В итоге уже после первых 30 минут понял, что ловить тут совершенно нечего.

Можно полюбоваться на морской берег и на этом наверное все. Это не хоррор, это реально какая-то психоделическая картина. Не теряйте времени, а уж тем более денег, на просмотр этого в кавычках шедевра. 2 балла из 10 - это лучшее, что он заслуживает.
71% (7) АленушкаРу оценил(а) в 3 из 10
18-05-2023 / 19:33
Шла на фильм,думала будет замес как в Меге,и спутала с новым фильмом про Мег,но ладно осталась . Вообще какой то фильм странный, акула нарисованная, непонятно что и как пытаются спастись .Посыл то фильма будет понятен, но внимание спойлер,я поржала когда главный герой с бомбой медленно попадает в пасть к окуле!!!!Жаль потраченного времени !!!
75% (4) Валентина оценил(а) в 7 из 10
21-05-2023 / 08:48
Фильм чисто на один раз и ничего из ужасов там абсолютно нет, как фантастика и приключения он конечно идет, но не как ужасы. Ничего прямо страшного там нет, просто очередной сценарий про акулу, легенды.. В целом интересно, актеры тоже играют неплохо, местами захватывает и держит в напряжении. Благо идет меньше двух часов, нигде не затянуто. Интересно, но пересматривать вряд ли буду.
23-05-2023 / 00:19
Мегалодон. На эту тематику мировое синема выдает на гора с завидной регулярностью фильмы про мега в частности, и акул поменьше в общем. Мне фильм и понравился и не совсем. Ужасов я не заметил, акула не впечатлила, сюжет просматривается сразу и до конца. Концовка вообще из области фантастики. Впрочем, от кинематографа Мексики я другого и ждать не мог. А ждал!
--- (2) Жанна оценил(а) в 6 из 10
22-12-2023 / 10:13
Смысл фильма в том, какие же люди пакостные. Загадили всю планету и прогневили мексиканского бога дождя. Вот он и разгневался, пробудив мегалодона в виде демона. И тут не понятно – это бог разгневался, или демон разбушевался. И так, и так говорят, все в кучу собрали и сами запутались. И смешно, что демон в акулу уже вселился. То в людей постоянно вселялся, а тут решил акулой стать. Да еще вымершей.
--- (2) Дана оценил(а) в 6 из 10
01-12-2023 / 00:07
Странно: семья, вообще-то, поехала путешествовать, а не работать. Но как только они доехали до места буровой установки, так Полу тут же звонит начальство, чтобы он провел там инспекцию. Надо же, какое совпадение. Еще и бомбу для него приготовили. А Пол как будто не в себе – оставил семью в кафе в мексиканской деревушке и, как оглашенный, ринулся наводить инспекцию. Прям вот тут же, а то бы не успел. Поместил бы сначала семью в гостиницу и потом бы отправился работать. Как будто не понимает, что в Мексике большая преступность, тем более в таком захолустье. Блаженный какой-то. А потом жене претензии предъявляет – чего, типа, приперлись.
--- (2) Яна оценил(а) в 6 из 10
27-10-2023 / 00:45
Во всех фильмах про акул говорят: «Ей нужен я». (Или «ей нужна я», смотря кто главный герой). Тут так говорит Пол. Именно он, видите ли, нужен мегалодону. Уржаться можно. Глупость несусветная.
--- (2) Ирина оценил(а) в 5 из 10
11-08-2023 / 10:02
Речь о том, что люди, типа, обнаглели и слишком много берут от Земли. Но расхлебывают это безобразие, почему-то, только жители этой захолустной мексиканской деревушки. Странно как-то.
--- (2) Нина оценил(а) в 5 из 10
18-08-2023 / 10:33
«Мы нарушаем мир бога Тлалока, и теперь демон вернулся, чтобы его восстановить», - сказал Чато. А с какой радости демон будет защищать интересы бога? Он, вообще-то, гадости делает людям.
--- (2) Яна оценил(а) в 4 из 10
30-06-2023 / 00:31
Ага, акула напускает на людей миражи и галлюцинации. Вот делать-то ей больше нечего. Акулам жрать надо, а не заниматься напусканием на людей миражей и галлюцинаций. Тем более таким крупным.
20-05-2023 / 12:29
Тем, кто любит такой жанр, фильм должен понравиться. Снят устрашающе, очень яркий, особенно ужасно когда на фоне такой природной красоты творятся такие ужасные вещи. Акула, конечно, суперская, очень здорово все сделано, и графика, и спецэффекты – все очень впечатляюще выглядит. И фильм держит в напряжении буквально от первого до последнего кадра, было очень интересно его смотреть.
24-05-2023 / 12:23
Зрелищный фильм, меня он очень впечатлил. Сцены сняты настолько эффектно, что даже кажется, что все это реально происходит. Акула нереально страшная, зубы просто кошмарные. В общем, есть на что посмотреть. Я не особо люблю фильмы такого жанра, но смотреть, тем не менее, мне было очень интересно. Невозможно оторваться от просмотра ни на миг, до самого финального кадра.
25-05-2023 / 18:07
Все это придумка автора? Но почему тогда так страшно? Казалось бы, про акул и их ужасные зубы уже сняли все без исключения, но вот здесь действительно было страшно, хотя и захватывает с самого начала. Это, конечно, не прямо хоррор, но в некоторых моментах просто начали стучать зубы о страха! Снято качественно, пейзажи просто супер и история затронет душу каждого.
26-05-2023 / 18:17
Зрелищный фильм. Не смотря на то, что тема уже пережевана много раз, держит в напряжении. Графика великолепная, снято в стиле реализма. На большом экране кажется, что вот-вот рыбина выскочит из него. Вообще нужно сказать, что со времен "челюстей" жанр сделал гигантский шаг вперед. Если тогда брали нагнетанием страха, то сейчас это уже реально ощущаемый ужас.
50% (4) Даша
25-05-2023 / 21:58
Такой бред … ничем фильм не зацепил, от слова совсем. Явишься злился вечность, игра актеров очень хромает.
--- (1) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
12-01-2024 / 00:48
Какое-то словоблудие идет весь фильм. То болтали, что богу Тлалоку нужна жертва в виде ребенка, и вдруг оказалось, что этой жертвой должен стать взрослый дядя. (И не какой-то там дядя со стороны, а именно персонаж этого фильма). Акулу, по сути, мы тут не видим, а видим только скучную установку буровой платформы и слушаем разборки ее обитателей. Не так я представляла себе этот фильм.
--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
05-01-2024 / 00:10
Нашли на чем спасаться в океане. На залатанном на скорую руку, при помощи самодельного клея, резиновом плоту. Вчетвером! Гребя веслами! Притом что знают, что за ними охотится мегалодон, который рвет всех на части вместе с их моторными лодками. Погрузились в этот плот и радуются. Как будто уже спаслись. Ну, это прикол. Они ж не знали, что к ним подкатит легкомоторное судно ).
--- (1) Екатерина оценил(а) в 6 из 10
02-01-2024 / 00:13
В Мексике все такие же темные люди, какими они и были в стародавние времена, все так же поклоняются своим выдуманным божествам и свято в них верят. И этим фильмом они еще раз подчеркивают, что надо верить в богов, надо! Надо им поклоняться, надо! И надо по-прежнему приносить им жертвы. Вот, жертву принесли, сразу дождик пошел – это значит, бог дождя Тлалок удовлетворен. А до этой жертвы сколько людей погибло – ничего? Сами себе жертв брали – и Тлалок, и демон-мегалодон. Это неважно. Подумаешь, мегалодон всех слопал, в том числе всех птиц ). Это разве жертвы? Вот персонаж из фильма – это да. Глупо. Ну и такая тут любовь между Полом и Инесс! Такая любовь! Весь фильм ее выставляют нам напоказ. А когда Пол погиб, Инесс по нему и не всплакнула. Наоборот, сидит улыбается. Рада, видать, что свою шкуру спасла. Но спасла ли? Еще неизвестно. Намек был дан на то, что этот вопрос повис. Ведь кто-то проглотил игрушечную лодочку с седоками, пущенную на воду Томи. Можно подумать так, что они и не доберутся до берега. Думайте, зрители, как хотите. Режиссеры любят такие неоднозначные концовки устраивать. Не зря же лодочку перед самой камерой демонстративно прокатили. Кино мне не особо понравилось - акулы тут мало.
--- (1) Игорь оценил(а) в 5 из 10
16-08-2023 / 03:24
Фильм не ужасов, а просто зоокино с интересными пейзажами и натурными съемками. Так что если хотите ужасы и откушенные конечности, не смотрите, а так разок посмотреть можно. Хотя, сценарий явно слабоват и не проработан и уж точно не подвергался редактуре. Актеры сыграли натужено и с какой то обязаловкой, а вот природа снята хорошо и качественная операторская работа несколько спасла это кино.
--- (1) Борис оценил(а) в 5 из 10
29-10-2023 / 01:31
Достаточно стандартный фильм стандартной тематике. Доминикана конечно не верх мирового синема, но сняли вполне хорошо. Название “Мегаладон” происходит от греческих слов “мегас”, что означает “большой”, и “ладон”, что переводится как “зуб”. Мегаладон был крупной акулой с длиной тела до 18 метров и весом до 50 тонн. Это делает его крупнейшей акулой и одной из крупнейших хищных рыб всех времен. Зубы мегаладона достигали 15 см в длину и имели треугольную форму. Окаменелые остатки мегаладона были обнаружены в различных частях мира, включая США, Японию, Австралию, Новую Зеландию и Италию. Посмотреть вполне можно, но высокую оценку выставить не могу.
01-07-2023 / 19:27
Не очень. В принципе, с акулами есть и фильмы посильней, которые можно посмотреть повторно. Это кино смотреть второй раз вам вряд ли захочется. Хотя идея не нова, но для любителей посмотреть можно.
01-07-2023 / 19:27
11-09-2023 / 18:13
Очень банальный сюжет, актеры играют как манекены... История с акулой также сделана очень прямолинейно. Фильм не зацепил.
--- (1) Влас оценил(а) в 1 из 10
05-11-2023 / 08:26
Смотреть не стоит. Бред сивой кобылы с картинками акулы. Если смотреть поглубже, о смысл можно найти в этом кино, но я не стал. Ибо, так глубоко заглядывают только профессиональные кинокритики. Хотя Сергей Оболонков правильно написал: "к сожалению, катастрофически мало самой акулы; сцен же, в которых монстр взаимодействует с людьми, и вовсе практически нет, поэтому оценить размеры рыбы довольно сложно."
--- (2) Ася оценил(а) в 6 из 10
26-08-2023 / 07:34
Акула на полном ходу ловит и громит моторки, а наши герои, барахтающиеся в воде, уходят у нее из под носа. Успевают закарабкаться на платформу и детей при этом вытащить. Молодцы какие.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

"Мегалодон" – это не про моря крови, откушенные конечности и богатые спецэффекты. Перед нами добротный олдскульный триллер с интересным сюжетом, который наверняка станет глотком свежего воздуха для тех, кто устал от однообразных историй о морских хищниках.

Etonadovidet.info - Макарова Мария

Фильм «Мегалодон» определенно займет своё место в узкой нише кинематографа, посвящённой акулам. Новое видение древнего обитателя океанов наверняка найдет положительный отклик у многих любителей жанра. Посыл Грюнберга прост и понятен: настоящая проблема – это люди, идущие напролом ради наживы. Быть может, человечеству стоит принять во внимание это предостережение, пока гнев божий не стал осязаем.

Грюнберг пытается сделать все, что может и больше всего времени уделяет рассказу об экологической катастрофе после подрыва злосчастной буровой. И, да, Пол до последнего не верил, что зловредные боссы отдали приказ на уничтожение, не давая себе отчета о последствиях. Даже в таком серьезном фильме, как «Челюсти» Стивена Спилберга, наряду с посланием о слабости человека перед монструзными силами природы, были забавные моменты которые разряжали обстановку. К сожалению, в «Мегалодоне» нет ни того ни другого - не считать же, что доисторический гигант защищает природу от варваров-людей!

Klubkrik.ru - maxcady

Откровенно слабое кино, натужно пытавшееся быть чем-то большим, чем просто зоохоррор, но по факту не оправдавшее даже банальных жанровых ожиданий. «Страшных» сцен крайне мало, тема божественной кары так и не раскрыта, а линия «алчные и бездушные корпорации во всём виноваты!» подана слишком прямолинейно и бесхитростно.

Для фильма о гигантской акуле в «Мегалодоне», к сожалению, катастрофически мало самой акулы; сцен же, в которых монстр взаимодействует с людьми, и вовсе практически нет, поэтому оценить размеры рыбы довольно сложно. Вместо мегалодона лента предлагает зрителям нехарактерную для жанра мистическую составляющую и пространные рассуждения о консьюмеризме, колониализме и непростой экологической обстановке.