Меньшее зло

Фильм Меньшее зло
11.05.2023

Фильм Меньшее зло это мелодрама о семейной паре, страсть в которой с годами утихла. Ситуация у Максима и Виктории усугубляется тем, что пара не способна завести детей. Как-то раз Максим делится своими проблемами с Павлом - бывшим молодым человеком своей жены Вики. Нынешняя подруга Павла предлагает ему стать донором для появления ребёнка. Разумеется, на условиях, что растить его будут Вика и Максим. Вот только сам Павел внезапно понимает, что Виктория - та самая женщина, которую он любил всю свою жизнь. Вся четвёрка отправляется на музыкальный фестиваль, чтобы окончательно расставить точки во всех вопросах и отношениях.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Виктор Добронравов, Алексей Розин, Полина Агуреева и Юлия Гревцова. Компанию им составили другие артисты российского кино и сериалов.

Постановщиком этой романтической драмы выступил Виктор Шамиров, а сюжет вместе с ним написала Ольга Мотина-Супонева. Продюсерами картины выступают Игорь Мишин, Максим Филатов и Александр Плотников. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечают Семён Яковлев и Цао Юй, а музыку к картине сочинили Руперт Грегсон-Уильямс и Эндрю Кавчински.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 11-ого мая 2023 года. Прокатчиком этой мелодрамы про любовь на территории РФ выступает компания «СБ Фильм». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто две минуты, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру фильму в нашем прокате присвоено 16+

Если трейлер Меньшее зло не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Меньшее зло (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-05-2023 / 03:34
Это идеальный пример того, что наши все-таки снимать фильмы умеют. На экране в принципе никакого экшена нет, а цепляет все равно. Обычная квартира, обычные отношения, история, которая может запросто возникнуть в любой семье.

Актеры играют очень хорошо и лично я им поверил. Подойдет фильм не для всех точно, любители Марвела однозначно проходят мимо, так как фильм не понравится.

Тема достаточно серьезная, проблемы поднимаются важные и мне очень понравилась та уютная теплота, которая есть в фильме. Ведь можно снимать без мордобоя, пошлости и т.п.

Картину рекомендую, очень хорошее светлое пятно в современных российских фильмах.
83% (6) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
12-05-2023 / 16:57
Очень симпатичный фильм, простой и понятный, о любви, о жизни, о смысле и об отношениях. Смотреть такие фильмы интересно, хотя в них нет какого-то запутанного сюжета, криминальных историй, холодящих душу событий. Он получился теплым и в каком-то смысле душевным, благодаря талантливым исполнителям главных ролей. Мне очень понравился этот фильм, с удовольствием его посмотрела.
100% (3) Ира оценил(а) в 8 из 10
12-05-2023 / 12:56
Как по мне "Меньшее зло" - это крутая мелодрама. В центре сюжета находится семейная пара Максим и Виктория, у которых прошла страсть, а добавить к этому им еще не удается завести детей. В их жизнь врывается Павел, бывший молодой человек Вики, который пытается помочь им решить проблему с деторождением.
Сначала казалось, что все будет просто - Павел станет донором и все проблемы решатся. Но вот тут начинается самое интересное.
Я очень ценю в этом фильме то, что он откровенный и показывает сложные отношения, когда все уже казалось потерянным и невозможным.
15-05-2023 / 11:57
Хороший фильм, актёры популярные, но главное это та ситуация в которую попали главные герои. Мне кажется, что сюжет взят из реальной жизни, у меня даже есть знакомая у которой была похожая история. Хорошие диалоги, есть динамика и повод задуматься о том, как мы живём, с кем и почему. Вряд ли стану его пересматривать, но на раз посмотреть точно рекомендую!!!
--- (1) Вера оценил(а) в 6 из 10
20-05-2023 / 00:21
Тема любовно-дружеских отношений всегда интересна, тем более таких запутанных и не однозначных. Для нашего не open mind общества такая ситуация скорее неприемлема, тем более для поколения 40-летних, ка три основных героя. Алиса гораздо моложе и продвинутей, от нее предложение о Паше и Вике было слышать более естественно, но видно в каком ступоре все остальные. Мне понравился вопрос, который подняли, интересно как они его планировали решить. Но не понравилась реализация. Максим, Паша и Вика помятые, уставшие от жизни люди, но ощущение, что это не по сценарию так, а просто актеры устали от перебежек из театра на съемочную площадку в поисках заработков. Алиса не вписывается в пару к Павлу, ощущение, что девушка просто мимо проходила и ее пригласили. Посмотрела, но рекомендовать не стала бы.

--- (1) Александр оценил(а) в 5 из 10
28-10-2023 / 00:35
Сюжет конечно затаскан и в разных версиях такие фильмы смотрел не раз. Посмотрел и этот и скажу, что актерская игра понравилась, в отличии от сценария и режиссуры. Сценарий зациклен на диалогах, некоторые из которых не имеют логического продолжения и учитывая то, что некоторые сюжетные линии не раскрыты до конца. Возможно режиссер хотел, что бы зритель сам додумал концовки, но это не такое кино, где должен зритель решать судьбу. Не совсем понравилась натура. Съемки в квартире это нудно и не интересно, так что высокую оценку данному фильму поставить не могу, но с учетом, что это наше кино поставлю пять из десяти.
--- (1) Валентин оценил(а) в 4 из 10
21-05-2023 / 23:55
В принципе смотрибельная мелодрама, однако кастинг-директор либо совсем новичок, либо ничего не понимает в своей профессии. Всё вроде бы норм в данном кино, но актеры в парах абсолютно не сочетаются.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
10-06-2023 / 09:40
Как по мне так фильм совсем не тянет на шедевр, почему такая высокая оценка кинокритиков мне не совсем понятно, хотя зрители голосуют в среднем 5.8, что близко к моей оценке. Я так думаю, посыл мелодрамы сделать новых "Сватов" и прорвать засилье ментовских сериалов. Однако не удалось. Нет интересных актеров, нет интересного сюжета. Сплошная жвачка, которую мы видели сотни раз.
--- (1) Даниил оценил(а) в 4 из 10
07-08-2023 / 12:33
Тут мне показался фильм не то, что нудным, хотя и это присутствует, а полностью вторичным по сюжету, который в разных интерпретациях я видел уже десяток раз. Смотреть не интересно. Нет изюминки. Нет! Четверка главных героев сыграла на своём уровне мастерства. Он для них у меня низкий, поэтому и оценка данной кинокартине не высока. Я бы не стал рекомендовать к просмотру.
11-05-2023 / 16:12
Я так понял, авторы фильма пытались снять нечто вроде печально известной пошлейшей комедии "Сваты". Но быть пошлым и при этом хоть немного интересным требует определенного таланта. Которым к сожалению не обладает сценарная группа фильма. Выручить могли бы хорошие актеры, но откуда они возьмутся, если наш кинематограф оккупирован многочисленными добронравовыми и прочими бездарям.
--- (0) Аня оценил(а) в 5 из 10
12-05-2023 / 23:24
Не мое наверно, сопливая мелодрама с проблемами в отношениях. Да жизненно, это не отнять, да и актеры молодцы, но лично мне не зашло. Как-то все тускло, фильм прям пронизан проблемами и недоговоренностями.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Буйные белые цветы соседствуют рядом с лофтовым кирпичом, а хайтек-уголок работника IT сосуществует на контрасте со стильной, но невыносимо уютной и теплой кухней. В этой квартире не хочется жить. С нее хочется снять некоторые приемы для будущего ремонта, но вписать себя в это пространство едва ли получается. И финальный ход в духе Педро Альмодовара (который так же невероятно работает с пространством жилья в своих картинах) сообщает, что, в общем-то, не для жизни она задумывалась.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Это всё-таки духовный последователь «Игры в правду»: снова минимализм одной квартиры, снова герои с общим прошлым и неопределённым будущем, снова разговоры на кухне о сложностях человеческих отношений.