Мир Юрского периода 2

Jurassic World: Fallen Kingdom
Фильм Мир Юрского периода 2

Фильм Мир Юрского периода 2 является уже пятой главой знаменитого семейного приключения из цикла "Парк Юрского периода", базируясь на книгах писателя Майкла Крайтона. Продолжая современный научно-фантастический Мир Юрского периода, он вернёт на экраны ряд уже запомнившихся и полюбившихся персонажей, в том числе к радости поклонников ранних фильмов франчайза появится даже доктор Йен Маклькольм в исполнении Джеффа Голдблюма (День независимости: Возрождение, Тор: Рагнарёк). Режиссёром картины стал испанский постановщик Хуан Антонио Байона (Голос монстра, Невозможное).

Отправной точкой сюжета станет природная катастрофа на острове Исла-Нублар, где-таки был открыт знаменитый парк развлечений с настоящими живыми динозаврами. Теперь дикой природе и всем обитателям этого места угрожает извержение вулкана. А значит, необходимо вывести доисторических ящиков на материк, спасая редкие дорогостоящие виды, воскрешённые чудесами современной науки. Да так, чтобы чудовища не сбежали, не напали на людей, а хищники не съели травоядных. Некоторые же и вовсе выступают в конгрессе против сохранения древних видов, которым было давным-давно суждено умереть и исчезнуть. И очень важным вопросом является, где же теперь разместить этих созданий, если парк после открытия обратился настоящей катастрофой. Открытие подобных заведений теперь под большим вопросом. Вот только жизнь всегда сама находит выход, и приключения пришедшим на спасение динозавров Клэр и Оуна только начинаются.

Актёрский состав фильма возглавляют на этот раз вновь Брайс Даллас Ховард (Пит и его дракон, Золото) и Крис Пратт (Стражи Галактики, Пассажиры). В картине также появятся Джеймс Кромвелл, Тед Левайн, Тоби Джонс, Даниэлла Пинеда, а к своим ролям из прошлых частей вернутся Б. Д. Вонг и Джэфф Голдблюм. Музыку для этой фантастической приключенческой картины написал композитор Майкл Джаккино (Зверополис, Головоломка, Тайна Коко). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 7 июня 2018 года.

Если трейлер Мир Юрского периода 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мир Юрского периода 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Копируем не лучшее? (Обзор фильма «Мир Юрского Периода 2»)
Обзор "Мир юрского периода 2"
Обзор на фильм "Мир юрского периода 2"
Моя реакция на фильм "Мир Юрского Периода 2" Без спойлеров.
Обзор «Мир Юрского Периода 2»
Моя реакция на "Мир Юрского Периода 2"!
Мир Юрского Периода 2 - обзор
Мир Юрского периода 2-Мнение о фильме
Мир Юрского периода 2 - обзор фильма
Обзор Мир юрского периода 2 — почти как у Спилберга
МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2 / СПИЛБЕРГ, НА ПЕНСИЮ!
Обзор Мир Юрского Периода 2
Мир Юрского Периода 2. Обзор фильма. Впечатление Отзыв Мнение  Лучшие фильмы
Мир юрского периода 2 (2018) - обзор критики фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мир Юрского периода 2 (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (28) Клоун
25-07-2018 / 00:45
Краткий сценарий:
1)Проливной дождь и гроза. И, конечно, все работают именно в такое время суток, чтобы ни хрена не видно было, чтобы море штормило. И обязательно нужно очень торопиться! Что-то программировать и при этом кусачками дорабатывать. Обязательно вспышка молнии очерчивает фигуру рептилии, а куст шевелится не просто так.
2) раньше были феминистки, борцы за права чернокожих и всяких меньшинств, но в 21 веке - это озабоченные правами... динозавров
3) дед на инвалидной коляске, изливающий философские трактаты направо и налево, только успевай записывать, как красиво он излагает о вечном: мы только пылинки в хаосе мироздания, динозавры - это отражение нас самих в бытии времени, ну и тому подобное
3) в огромном особняке живет только дед-колясочник, сморщенная старуха служанка, одетый в лощеный костюм пижон и девочка лет десяти. Ну и много экспонатов динозавров. Конечно, можно тогда незаметно на минус первом этаже сделать лабораторию, вывести новый вид динозавра и практически незаметно убирать за ним какашки, чтоб не воняло наверху.
4) Куда без мачо-красавчика, который ещё и специалист-дрессировщик динозавров и ещё умеет драться круче Чака Норриса, бегать похлеще Индианы Джонса, водить грузовики, стрелять, чинить электрику, придумывать планы спасения и при этом не переставать кидать шуточки, а-для, рано мне ещё умирать, ты забыла, я дом ещё не построил!
5) Какой же американский фильм без ниггеров? И если в самой Америке они живут отдельно в своих районах, тюрьмы набиты на 90% афроамериканцами, наркота вся в их руках, то в кино они добрые милые программисты-задроты, которые прыскаю спреем от комаров перед посадкой вертолета и тем самым вызывают улыбку.
6) Старый капитан-вояка, для которого все г*вно, со своими дуболомами, которых динозавры могут кушать, как расходный материал, все равно не жалко
7) завидую я отношениям америкосов, сидят в баре и хохочут кто кого бросил, и потом на протяжении всего фильма они такие нелепые милые, не хотят признаться, что любят друг друга. Да, нужно моих бывших привести и показать этот фильм
8) Динозавры круто сыграли свои роли: они рычали, бегали, кушали только плохих, открывали окна лапами, смеялись над людьми, притворившись мертвыми, потом опять оживали, рычали и в нужные моменты давили лапами плохих, а хороших не трогали, даже давали себя погладить
9) Представьте картину: девочка живет в огромном дворце, совсем одичала от этих костей и фоток динозавров, бегает и рычит, чем смущает морщинистую тетку гувернантку. Но девочка в конце концов и выведет на чистую воду пижона, который решил отловить динозавров, привезти их на минус первый этаж и продать. Дебил или гений? Не знаю.
10) Узнав о коварных плана пижона наши герои хотят... позвонить в полицию. Типа 02 набрать, алло, тут знаете собрались все самые отморозки общества, типа там торговцы оружием, владельцы фармацевтических компаний, шейхи (Слава богу русских не было) и хотят купить динозавров, вышлите наряд, а лучше два на адрес полоумного деда-философа в его замок. Правда потом видимо понимая, что так не пойдёт, храбрая троица:эпичный супермен, который почему-то все умеет, но живет в фургончике, симпатичная накаченная рыженькая девушка со смазливо-приятной мордочкой и ребёнок спасают всех
11) Если фильм номинировать то однозначно на количество душераздирающих криков по одному сценарию: что-то мелькнуло, пошевелилось, хрустнуло, медленно оборачивайся, меняй выражение лица, как будто слабительное резко подействовало в ненужный момент, потом вместо того чтобы бежать стоять и кричать, ждать динозаврика
12) Кстати больше всех не повезло докторше, она из латинисов вроде, но видимо совсем там в Америке плохо с медсёстрами, так как сначала ее профильная на острове держали взаперти, чтобы она уколы колола динозаврам, бинты им накладывала, потом в самолете ее держали взаперти, чтобы она переливание крови сделала, кстати, так это оказывается просто: втыкаешь иглу, забираешь нужное количество крови у донора (в нашем случае динозавра) в простой пакет, потом иглу тыкаешь другому, кому кровь нужна и вливаешь! И никаких тебе операционных, стерильных, оборудования!
13) В конце интересная мысль о том, что нам теперь нужно мириться с динозаврами и пытаться существовать с ними вместе. Боюсь представить, что снимут в дальнейших сериях, куда фантазии сценаристов заведут: с одной стороны хорошие люди и хорошие динозавры, с другой стороны динозавры-мошенники, убийцы и обманщики. Ох, не знаю. Но додумались же они разместить дорогущий многомиллиардно долларовый парк динозавров на острове, который оказывается на вулкане, в тот извергаться собрался! Это даже наши олигархи до такого не додумались бы. Вот где стройки века нужно делать- на островах, которые потом в океан уйдут. Додумались же сценаристы научить героев прыгать в на грузовике на отходящий корабль, научили же сценаристы бегать динозавров по замку деда-колясочника, царствие ему небесное, хотя дед этот тоже не без греха, взял и клонировали дочку, но это так все про меж слов было сказано, плюс фотка неубедительная, где внучка стоит с неморщинистой гувернанткой. Потом сценаристы придумали, чтобы динозавры залезли аж на самую крышу, дружно провалились вниз на острые штыри, пожар начавшись, резко закончился, динозавры разбежались повсюду, адаптировались и нас ждёт новая эпичная серия сего шедевра.
Готовьте деньги, господа, чтобы вновь в кино увидеть фильм для 12+ категории и 3+ мозгами сценаристов
07-06-2018 / 20:48
Построить парк на вулканическом острове, чтобы потом спасать динозавров - это бред высшей степени! Где на этот раз были геологи и вулканологи? Отдыхали? Тогда зачем человечество вообще создало эту профессию?! Ведь всегда перед постройкой чего-то грандиозного на месте проверяют участок земли на устойчивость и землетрясение, но поскольку известно что 80% островов в Мировом океане имеют как раз вулканическое происхождение. Фильм сняли, чтобы еще раз заработать на этом экшене. 6/10
76% (34) Любители кино оценил(а) в 5 из 10
11-06-2018 / 18:52
Смотрели всей семьёй (все возрастные группы от ребенка до пенсионера) эту часть в кинотеатре. До этого смотрели все части парка Юрского периода и Мир Юрского периода не по одному разу. После 30 минут фильма стали зевать все. К сожалению эта часть не оправдала наших надежд. Сюжет затянутый, очень мало динамики. Сценарий на 3- . Актеры пытались выжать из себя какие-то эмоции, но при таком "плоском сюжете" это сделать крайне сложно! От начала до конца фильма было ощущение что все это уже видели раньше только в лучшем исполнении. Только компьютерная графика, конечно, опять на высоте. Но для фильма такого уровня могли бы и с сюжетом поработать. Концовка нас вообще разочаровала. После того как вышли из кинозала, не сговариваясь все сказали, что больше на продолжение этого фильма в кинотеатр не пойдем! Жаль!!!
09-06-2018 / 11:14
Ребята если честно фильм полная бяка! Никто не заметил, что во втором они хотели воссоздать популярность первого. Попеть создание индо минус только теперь раптор. Опять спасение детей. И главных персонажей спасает как всегда его подруга блю. Зачем почти полностью копировать первую часть ?
66% (32) Артем оценил(а) в 3 из 10
12-06-2018 / 10:26
Фильм так себе - даже не на раз, а на пол. Всё как-то очень тупо и не интересно, тяжело высидеть 2 часа, многого не ждите...
08-06-2018 / 21:13
Сегодня посмотрели фильм всей семье. Дочке 8 лет особенно понравилось. Захватывающий очень!!! Спецэффекты супер!!! Актеры все классные!!! Эмоций миллион!!! Рекомендую посмотреть всем семейством. Секса нет!
67% (27) Felix оценил(а) в 5 из 10
11-06-2018 / 20:12
Людей могли бы вообще в сюжет не звать. Такие артисты, а играть нечего. Сценарий вообще кошмарный. Момент с длиношеим на острове - прям специально, чтобы слёзы выжимать. Сюжетный поворот с Девочкой вообще не понравился, отвратительно придумали. В общем, кроме динозавров и смотреть-то не на что. Злой фильм какой-то вышел, совсем не похож на прошлые четыре части (ну, третья тоже была не то, не сё... остальные отличные).
20-06-2018 / 09:14
Фильм напичкан старыми клише и бу эффектами, как второсортный экшн, драматизма ноль, правдоподобности тоже. Сюжет линеен, как будто компьютерную игру проходишь.

Особенно поразила сцена как динозавр осторожно открывает окно в спальню и медленно, с ухмылкой, как заправский маньяк, приближается к маленькой девочке. Ребята, динозавры это вообще то звери. А тут уж накрутили непонятно чего...
62% (29) Арч оценил(а) в 1 из 10
11-06-2018 / 20:12
Детям нельзя на такое ходить, это фильм ужасов. Американцы очередной раз срубаются бобов, сэкономив на сценаристах. Очень много тупых моментов, например, когда ему надо бежать, а он стоит и смотрит . Больше бесишься, чем наслаждаешься .
86% (14) Eric Wise оценил(а) в 3 из 10
20-06-2018 / 22:47
При всем уважении к франшизе, любви к динозаврам и оригинальному Парку, конкретно этот фильм - полная вакханалия. Если действие на острове было еще кое-как смотрибельно, то вторая половина фильма в частном доме выглядит неубедительно, скучно и обыденно. Видно как авторы изо всех сил старались пропихнуть фанатам под копирку сделанный сюжет второго Парка и абсолютно не старались сделать фильм логически и идейно универсальным, учитывая, что прошлая часть придостаточно "хапнула" сюжетных ходов от оригинальной серии. Наглая спекуляция по ностальгии фан-базы и ничего более. Обидно что Спилберг, имеющий вес в Голливуде, разрешил выпустить это бездарное поделие на экран. Скорее всего, ситуация будет схожа с фильмом "Хан Соло" - сборы не дотянут до нужной отметки, и продюсеры наконец придут к выводу, что просто вклеить ярлык бренда - не значит выпустить качественный продукт.
38% (68) Хомя Дарт Вейдера оценил(а) в 6 из 10
07-06-2018 / 21:07
По сравнению с первым фильмом очень даже неплохо. Всё более глубоко и драматично.
Первый Мир смотрелся нелепой пародией на первый Парк, и даже раздражал.
В данном случае фильм смотрится полноценно и полнокровно ( в своём жанре конечно )..
09-06-2018 / 17:01
Отличный развлекательный фильм, который, с лёгкой руки сценаристов, планируется запилить в огромный "мир Юрского периода". И это не плохо! Более двух часов пролетают на одном дыхании, модели рептилий великолепны! Сюжета не много, но главная сценарная конва вполне себе приемлема. Крис Пратт на своём месте, как и остальные актёры. Много, очень много отсылок к первому фильму по самому первому фильму в данной вселенной - отличный набор для разбора блогера! Однозначно рекомендую, однозначно - идти! НО ДЕТЕЙ ОСТАВЬТЕ ДОМА - хоть на экране кровь исключительно динозавров, но вид разрываемого на куски человеческого тела не для глаз малышей!! (а таких со мной в зале было много)
67% (21) АленушкаРу оценил(а) в 3 из 10
18-06-2018 / 19:05
Мне что-то не понравилось, очень жестокий, злой фильм, а ценз всего лишь 12+. Скучно, предсказуемый сюжет, девочка ваще тут не к месту, нелогичность всех действий просто бесила. Бред полный, динозавры в домах бегают, а уж когда динозавр стал открывать окно, весь зал засмеялся. Наверно динозаврики не думали, что спустя сто миллионов лет в таком именно кино снимутся.
44% (45) AdmupaL оценил(а) в 6 из 10
07-06-2018 / 16:44
Разумеется, старые "Парки Юрского периода" никто не переплюнет. Но этот фильм тоже вполне смотрибелен. Хорошая актерская игра, ностальгический саундтрек, иногда забпвный юмор и хорошая графика.
Однако, этот фильм, увы, не такой зрелищный, как первый "Мир Юрского периода".
62% (21) Киноман оценил(а) в 7 из 10
15-06-2018 / 20:28
Собственно вторая часть новой трилогии, продолжение первой, как сюжетное так и по уровню. Не разочаровала. Есть конечно мелкие придирки к сценарным и сюжетным ляпам, но где их нет?!
Не шедевр, но вполне добротное кинцо случилось.
10-06-2018 / 19:08
И люди, и динозавры играли замечательно. Не могла оторваться от экрана.
50% (28) Вито 9/10
10-06-2018 / 17:11
Фильм с шикарными спецэффектами. Много вау моментов особенно в первой части фильма. За цену билета получаете два в одном, фильм катастрофа и триллер и комедийные моменты как бонус. Всем советую. В зале было много детей никто раньше не ушел.
36% (53) Ценитель
08-06-2018 / 16:39
Очень классный фильм, суперские спецэффекты. Сюжет хороший, но вот момент, где извергается вулкан и стоит в эпичной позе Ти-Рекс и орет, мне показался тупым. Ну там сзади как бы вулкан извергается ничо так? Ну да бог с ним. Новый динозавр в фильме меня честно не впечатлил. Индоминус был раза в 2 круче. Больше удивило то из чего эту новую тварь слепили. Конец меня не порадовал,он какой-то странный был. Наталкивает на мысль,что будет уже трилогия этого фильма. Но самое главное мое шипперское сердечко радуется. Оуэн\Клэр навсегда в моем сердечке. Форевер. Новые герои тоже топовые были.
55% (22) Ольга Викторовна оценил(а) в 9 из 10
10-06-2018 / 06:45
Динозавр-друг. Совместное мирное сосуществование людей и динозавров - идиллистическая картина будущего. Именно такой идеей заканчивается новый шикарный фильм во всех смыслах этого слова, что касается съемки, спецэффектов, моментов неожиданности и завораживающих видов дикой природы отдалённого острова. Зрелище. А концепция детская. Продолжение, видимо, следует ожидать в духе всемирного потопа или любого другого катаклизма, неизбежно обрушивающегося на мир-утопию. Поживём-увидим.
55% (22) Wolf1929A оценил(а) в 10 из 10
13-06-2018 / 20:08
Фильм эпически класс, смотрел на одном дыхании, ждем продолжения.
Родина динозавров уничтоженА и больше всего мне на брахиозавра было больно смотреть, как погибал на наших глазах, когда часть динозавров спаслись...
18-06-2018 / 20:30
Мне не очень понравился. Смотрели в 3D - темный и мрачный. Первый «Мир...» был яркий, интересно показан был сам парк, как можно путешествовать по нему и наблюдать за динозаврами. Я больше люблю само начало, чем экшн потом. Второй «Мир...» на мой взгляд - какое-то сплошное убийство живых существ - сразу «вулканом» убили почти всех, потом распродали на всякие мерзкие цели явно нехорошим людям, ушли с неприятным послевкусием. А ещё, видимо, куча отсылок к героям первых фильмов, которые смотрели ещё в детстве и уже ничего не помним. Сидели в недоумении. Ну и некоторые моменты полностью повторяющие сюжет первого «Мира» - зачем?! Какая-то странная тенденция в последнее время - несколько лет назад вышли хорошие фэнтези-фильмы «Гарри Поттер», Люди Х, Супергерои и т.п., но с каждой новой частью фильмы становятся все жёстче и мрачнее, пока в итоге не поубивают большую часть героев. Так и хочется сказать: «Эй, создатели - не обязательно завершать ваши киновселенные! Герои могут вечно жить в наших сердцах молодыми, задорными и светлыми»
86% (7) Кукловвод оценил(а) в 1 из 10
24-09-2018 / 21:17
Фильм тупой. Нет. ТУПОЙ! Спасатели динозавров, ни разу их не видевшие. Палеоветиринар, мечтающая встретиться хоть раз с динозавром. Компьютерный "гений", которому для полного стереотипа не хватает свитера с оленями и бороды. Капсула, которую не прокусит динозавр но возьмет нож. Бинокль ниоткуда. Машина оставленная для ГГ. Люк корабля, оставленный чтобы ГГ туда запрыгнули на машине. Детский вулкан. Трехэтажный подвал в особняке вырытый без ведома владельца. На весь особняк всего 5 человек. Это так, навскидку.
Но апогеем тупости стала девочка выпускающая динозавров на волю. Пускай зверушки выживут! А то что они убьют сотни людей - так то мелочи жизни.
И, кстати, как авторы запланировали выживание динозавров? Особенно если учесть что каждого вида по одной особи а между собой они не скрещиваются, да и в партеногенезе динозавры замечены не были.
Итог - фильм ТУПОЙ. Или для тех кто умеет отключать мозг.
50% (20) sierezzz оценил(а) в 2 из 10
20-06-2018 / 18:09
Ужасный фильм, много сюжетных дыр и просто НАИТУПЕЙШЫЕ моменты, пальцев не хватает чтобы их пересчитать, вытягивают спецэффекты, сюжет ужасный, с 5 минуты уже было не интересно смотреть, если вы ценитель кино, никогда не смотрите это.
57% (14) Эльдар оценил(а) в 10 из 10
19-06-2018 / 16:04
Фильм суперский, эффекты на высоте, динозавры очень реалистичные. Оценка 10 из 10.
20-06-2018 / 21:56
Очень понравился фильм, остросюжетно, красиво, для любителей динозавров шедеврально!!!
35% (31) Владимир1703 оценил(а) в 10 из 10
10-06-2018 / 18:50
Фильм бомба! Просто офигенный!!! Я не смотрел прошлые части, но меня позвали, думал фигня, а фиг там.
22-06-2018 / 15:43
Фильм не очень. Зря только деньги потратили на просмотр в кино. Так посмотреть один раз.
60% (10) Alex
26-06-2018 / 18:51
Фильм снят хорошо, но столько киноляпов я нигде не видел! Такое ощущение, что редакторы ничего не видят! С дождем у них до сих пор проблема, лучше бы вообще не шел дождь, такая же проблема и с разрушениями, они не соответствую реальности, могли бы хоть не показывать эти моменты!!! Ужасно смонтировано, а стоит много!
01-08-2018 / 15:00
Ну все, с романтикой покончено, живописные джунгли-водопады и няшные динозаврики засыпаны вулканическим пеплом где-то в середине фильма. Дальше пошел старый добрый триллер про монстров из лаборатории, которые, конечно же, вырываются наружу покушать людишек.
Самый главный диномонстр портативных размеров даже изображает Фредди Крюгера, лазая в окна к маленьким девочкам и цепляя когтями одеялко.
К сожалению, чтобы удержать "детский" рейтинг, почти не дали кровишШи, даже когда динозаврик ручки-ножки откусывает, и это фильму совсем не идет. Зато довольно динамично.
Куда дальше будут развивать франшизу при таком-то финале - не очень понятно. Слишком масштабный замах. То ли делать дино-апокалипсис а-ля "Планета обезьян" (а будет - динозавров), то ли что-то более позитивное, а-ля мультик "Повелитель драконов-2", где люди и кракозябры живут в симбиозе, и только какие-нибудь злодеи воду мутят (чтобы скучно не было).
17-06-2018 / 01:16
Да, кино про дино... но неужели никто не понял про что фильм? Там такой скрытый наружу смысл, что просто откровение!
Нам всем скоро конец, с тем образом что мы живем...
67% (6) Кукумбер оценил(а) в 2 из 10
21-08-2018 / 22:04
Палеоветврач? Чтоо?
Палеоветврач, красивая жена дерматолога и негр-менеджер, работают вместе в ИП ГринПис - пьют кофе и втыкают в монитор. Иногда звонят анонимно представителям власти и с помощью угрозы жизни их детей пытаются выбить деньги на сомнительную аферу: Спасение динозавров.
Случайно по соседству: старый олигарх решил, что ему больше некуда девать бабло. ИП ГринПис тут как тут. Красивая жена дерматолога поторговала лупатыми глазами. И вот все трое, летят на остров с вулканом - спасать динозавров от неминуемой гибели. Жена дерматолога соблазнила своего бывшего - деревенщину (по совместительству хорошего плотника) отправиться с ними, ведь это так важно спасти динозавриков. Кто писал этот сценарий, женщина? Ребёнок? Собака?
11-06-2018 / 17:34
Лучше первой, но как-то всё равно не то. Звездный лорд пытается играть не Звёздного лорда, но что-то не удаётся!
75% (4) Диана оценил(а) в 2 из 10
02-11-2018 / 21:27
Фильм ужасный. Весь фильм животные погибают. Сцена, где остров покрывает лава, а динозавр жалобно воет ужасна. Или сцены, где они жалобно стонут в клетках. Фильм доказал, что страшнее динозавра только человек. Если вы любите животных этот фильм не для вас, вы весь фильм будете рыдать. К актёрам ни каких притензий, интересные лица, хорошая игра. Но столько зла в одном фильме, так бы и писали в строке жанр - триллер, ужасы.
60% (5) Seipheroth оценил(а) в 5 из 10
17-08-2018 / 22:17
Фильм слабый. Смотреть в отсутствии альтернативы. Много не логичности. Конец не интересен в сравнении даже с прошлой частью.
60% (5) Яна оценил(а) в 4 из 10
10-09-2018 / 17:15
В первом фильме хватало глупости, но там хоть был замечательно показанный парк. В сиквеле парк слили, тупость возвели в квадрат. Ну кто в здравом уме будет использовать в хозяйстве тупых агрессивных рептилий, которые разгромили уже три своих парка?
60% (5) Den оценил(а) в 4 из 10
27-06-2018 / 00:13
Я отношусь с большими эмоциями и ностальгией к серии этих фильмов ПЮП....но,в этот раз вышло одно разочарован е.Как женщина выше написала .. дочка 8 лет была под огромным впечатлением( пожалуй это именно тот возраст для просмотра этого фильма....так как в нем за исключением названия и спецеффектов отсутствует абсолютно всё,что отличает мультик от x/ф
67% (3) Хомяк Дарта Вейдера оценил(а) в 7 из 10
01-12-2019 / 23:06
Второй Мир Юрского периода мне понравился больше. В первом фильме всё смотрелось как-то неуклюже и наигранно. Тут же всё более подвижно и эмоционально. А раз эмоционально, то мне больше нравится.
50% (4) Muzfanat оценил(а) в 6 из 10
30-06-2018 / 11:01
Фильм до половины мне понравился. Далее это уже заявка на полный шлак. Прослеживается аналогия с планетой обезьян. Фильм с намеком как минимум на 3 часть. Увы киношка на раз...
04-01-2020 / 13:53
Если нечем себя занять, или поклонник Мир Юрского периода можно фильм посмотреть... В остальном обычное, проходное кино, которое даже обсуждать всерьез не стоит.
P.S.крови очень много, прям боевик получился.
40% (5) Котишка оценил(а) в 3 из 10
01-08-2018 / 11:13
Шли на фильм, зная о тупом сюжете, специально посмотреть на динозавров. Динозавров в фильме очень мало!!! Сняты очень быстро, с непонятных ракурсов, мельком, чтобы мы их рассмотреть не смогли. Большая часть фильма в темноте и в помещениях. Неужели 170 млн не хватило на достаточное количество динозавров и на прорисовку их на светлом фоне? Такое впечатление, что создатели халтурные спецэффекты с динозаврами хотели замаскировать дождем и темным временем суток! Очень разочаровались.
19-06-2018 / 23:34
Ожидал лучшего! Динозавры отлично сыграли свои роли. Однозначно фильм может стать с кучей трилогий.
30-03-2019 / 21:43
Это мой первый комментарий за всю жизнь. Хотела сдержаться, но не смогла. Это самый отвратительный фильм за всю историю. Так испаганить фильм про юрский период - это свинства. "Парк Юрского периода".обалденные фильмы. Но это - просто недоразумение. Где логика?? Актеры- не очем. Мне очень хотелось что бы их съели, ими обожаемые динозавры. Режиссер- отстой.
25% (4) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
08-09-2018 / 11:34
Только что посмотрел фильм. Если не придираться к отдельным моментам типа динозавры когда бегают, топают как слоны, то вообще перемещаются беззвучно. Считаю это глуповато. Герои такие тормоза, если бы в таких экстремальных ситуациях, люди позволяли бы себе такие промедления в действиях, они были бы все сожраны еще в первые 10 минут фильма. Динозавры должны жрать людей без разбора, это хищники! А они то едят, то не едят. И в конце концов, привезли динозавров с острова и тут ЧП, они сбежали, неужели никто из сбежавших людей, не сообщил об этом хотя бы в полицию? Короче фильм для меня на четверочку за редкий юмор и спецэффекты...
--- (1) Ние
08-08-2019 / 00:04
Полное г.... Но. Как такое можно делать. Я вообще не понимаю на что потрачена валюта. Это реально Бред!

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Байона, подошёл к работе бережно и с выдумкой. В новом фильме франшизы, как и в прежних, сохранён авантюрный и гуманистический дух, но увеличен и детализирован её размах — и в многочисленных экшн-сценах, и в проработке самих персонажей-динозавров.

Yakinolub.ru - Lindon

Начинается с бодрого ужаса, с вулкана, который рвет и мечет, словно античный Везувий, но уничтожает создания, а не создателей. А заканчивается замкнутым, липким кошмаром. И безнадегой…

Intermedia.ru - Денис Ступников

Восстание динозавров, конечно, может на время оздоровить отношения, но всё-таки цена слишком высока, поэтому фильм нас учит справляться со своими психологическими проблемами менее трудоемкими методами.

Meduza.io - Антон Долин

Самый мрачный и серьезный фильм франшизы о воскрешенных ящерах.

Все оставшееся время режиссер Хуан Антонио Байона посвящает рептилькам, выглядящим как никогда реалистично. В этот раз не только нарисованные, а большей частью любовно изготовленные вручную, при помощи аниматроники, твари выглядят как живые.

25-k.com - Денис Федорук

Проблема же в том, что сочащиеся из общей условности лейтмотивы всерьёз воспринимать не выйдет, ведь им приходится существовать под толстым слоем вымученных банальностей: чересчур трафаретных злодеев-дегенератов, неубедительных второстепенных персонажей-карикатур, ходульного человеческого конфликта, да и в целом глупости происходящего в особняке.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Краски сгущаются, легкомысленная интонация уходит из фильма окончательно. Остается жесткая моральная дилемма: спасать ли от гибели чудовищ, если люди стали худшими чудовищами?

Уступающий предыдущей ленте «Мир Юрского периода 2» хранит традиции оригинальной трилогии, где сиквел тоже был хуже и тоже страдал множеством болячек типичных продолжений. Смотреть можно, но логику лучше в кинотеатр с собой не брать.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Отдельное спасибо сценаристам и режиссёру за то, что они наконец-то оставили позади весь груз прошлого и смело шагнули в будущее - навстречу неизвестности и радикальным переменам.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

На фоне выводка «акулосьминогов», «птеракуд», «динокроков» и прочих богомерзких тварей индораптор выглядит не столь причудливо и, с позволения сказать, забавно.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Байона умело играет с тенями, светом, пространством, отражениями и крупными планами, превращая 250-миллионный блокбастер про динозавров в нечто свежее и захватывающее.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Блокбастер в самом его концентрированном виде, снятый в лучших традициях голливудского студийного кино, но, к сожалению, далеко от этого не уходящий.

В первую очередь, зритель приходит посмотреть на динозавров. Им интересна не столько эволюция созданий (необходимый элемент фильма), сколько сам факт их присутствия на экране.

RG.ru - Валерий Кичин

Кино уже никогда не будет прежним. Технологии его изменили до неузнаваемости, вернув в состояние аттракциона, сомкнув с видеоигрой, где пятый монстр в шестой пещере реальнее и важнее соседей по дому.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Как аттракцион новая часть франшизы работает исправно, выжимая из зрителей гамму эмоций и выдавая порции черного юмора.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Авторы «Мира Юрского периода 2» неожиданно точно уловили современное положение вещей. В те моменты, пока ты не вдавливаешься в кресло кинотеатра из-за страха и ужаса, в голове мелькают мысли о том, что в 1993 году Спилберг в каком-то смысле предсказал будущее.

Главное отличие этой серии в том, что остров с динозаврами играет здесь роль скорее второстепенную, да и вообще люди норовят перетянуть одеяло на себя.

Как ни прискорбно, франшиза топчется на месте. Да, аудитория получает за свои деньги зрелищный аттракцион с динозаврами, в финале которого хорошие парни спасутся, а плохие украсят собой меню всяких ти-рексов. Но никаких новых идей не ждите.

ITC.ua - Олег Данилов

Что ж, похоже, в Universal Pictures окончательно определились с целевой аудиторией серии Jurassic Park/World – это дети 5-12 лет, увлекающиеся динозаврами.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Вот если бы выкинуть из фильма всех мельтешащих людей со своими нелепыми и мелкими проблемами и оставить только динозавров – как они ходят, бегают и едят - было бы отличное кино.

Timeout.ru - Артур Завгородний

Человеческие персонажи у Байоны, к несчастью, оказываются картонными и карикатурными, и должны быть поданы на блюде. Никуда не денешься — поиграли в бога, а теперь пожалуйте в пасть.

Kanobu.ru - Денис Варков

Неплохой фильм с отвратительным сценарием. Если вы любите динозавров, пропускать не рекомендуется.

Filmz.ru - Максим Марков

Хуан Антонио Байона отлично играет с тенями и силуэтами (вот хотя бы тут сказался его опыт напряжённых картин).

KG-portal.ru - Роман Макаров

Подобные садистские эксперименты не то чтобы злят — они выбешивают. А жаль, ведь в целом «Мир Юрского периода 2» отлично справляется с обязанностями красочного летнего аттракциона.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Ближе к середине фильма все более крепнет ощущение, что на этот раз в центре истории оказались не динозавры, или их взаимодействие с людьми, а чисто человеческая история из мира большого бизнеса.

Film.ru - Борис Хохлов

Разочаровывающее пополнение популярной франшизы, которое, конечно, вряд ли ее похоронит, но позиции определенно пошатнет.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Как развлекательный фильм «Мир Юрского периода 2» работает с затянутыми пробуксовками. Часть сюжетных линий состоят целиком из филлера, штампов и дичайшей тягомотины, которую становится невыносимо глотать.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Зрелищный, но очень глупый фильм-аттракцион с неинтересными персонажами и дырами в сюжете.

В картине нельзя не заметить зоозащитный посыл, а также некоторые размышления на тему опасности «игр в бога». И хорошо, что эти посылы есть, но маловероятно, что они заставят кого-то всерьез задуматься. Не за этим мы ходим в кино про динозавров…

Tass.ru - Филипп Вуячич

Чудовищное кино и в то же время образец варварского великолепия. Уважаемые критики просто обязаны его разнести, но люди попроще будут носить его на руках.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Не самый однозначный блокбастер, который в один момент развлекает погонями от лавы, а в другой – превращается в ужастик и пугает хищными динозаврами.

Postcriticism.ru - Артур Корнилов

Первая часть была апофеозом тупости и веселья, но самое главное, что он возвращала людей в детство, ибо это был тот же «Парк Юрского Периода» от Спилберга, только с современными спецэффектами и масштабом раз в 10 больше. Сиквел больше похож на каких-нибудь новых «Охотников за привидениями»

Cinemaholics - Ефим Гугнин

Universal здесь пытались усидеть на всех стульях сразу: вот вам немного актуальных тем в лоб (да, спасибо, мы поняли вашу аналогию динозавров с беженцами), вот чуть-чуть ностальгии.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Пластиковые и карикатурные герои, отсутствие изобретательного сеттинга, абсолютно лобовая мотивация персонажей здесь не слишком сильно компенсируются визуальной составляющей и масштабом происходящего.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Затянут, скучен и лишен хоть сколько-нибудь интересных персонажей: каждый из них хорошо, если выполняет свою функцию. Результат не претендует на какое-либо глубокое высказывание и плохо работает как зрелище.

Динозавры бегут, злодей злодеит, в конце все целуются в дёсны и... вы серьёзно? Вы в своё уме? Да какая там «планета обезьян», судя по этому фильму планета обезьян — это главные герои, рядом с ними макаки-резусы — это вершина эволюции.