Мир Юрского периода: Господство

Jurassic World: Dominion
Фильм Мир Юрского периода Господство

Фильм Мир Юрского периода: Господство вырвавшиеся на свободу динозавры заселили заново все уголки нашей планеты. Но людьми с возрождёнными древними ящерами сосуществовать довольно непросто. Хрупкий баланс то и дело грозит нарушиться с окончанием эры господства человека и началом новый эры доминирования гигантских ужасных ящеров. Богатые корпорации ведут собственную игру, затевая поимку и перевозку диких животных. А втянутым во всё это главным героям приходится обратиться к профессионалам своего дела. в прошлом уже имевшим опыт общения с динозаврами на острове Нублар.

За постановку и сюжет здесь отвечает Колин Треворроу (Звёздные Войны: Скайуокер. Восход), а сюжет вместе с ним сочинили Эмили Кармайкл (Тихоокеанский рубеж 2) и Дерек Коннолли (Монстр-траки). В продюсерах этой фантастики числятся Патрик Краули (Эволюция Борна), Фрэнк Маршалл (Чудо на Гудзоне, Большой и добрый великан), Уинстон Аццопарди и другие. За визуальный ряд отвечает кинооператор Джон Шварцман, за монтаж Марк Сэнгер, а музыку написал Майкл Джаккино (Бэтмен, Человек-паук: Нет пути домой, Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Крис Пратт (Малыш Кид, Мстители: Война бесконечности, Стражи Галактики. Часть 2), Брайс Даллас Ховард (Рокетмен, Путь домой, Золото), Сэм Нил (Вторжение, Пассажир, План побега), Лора Дерн (Маленькие женщины, Дикая, Виноваты звёзды), Джефф Голдблюм (Отель «Артемида», Тор: Рагнарёк, День независимости: Возрождение). А компанию им составили Мамуду Ати (Под водой), Скотт Хэйз (Оленьи рога, Мир будущего, Хранилище), Даниэлла Пинеда (Ковбой Бибоп), Кэмпбелл Скотт (Журналист, Новый Человек-паук: Высокое напряжение), Дичен Лакмэн и другие артисты.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах по стране с шестнадцатого июня 2022 года. Хронометраж заявлен более двух часов и составляет сто сорок шесть минут экранного времени вместе с титрами. А возрастная маркировка ограничения к просмотру в нашем прокате картине присвоена с пометкой 12+

Если трейлер Мир Юрского периода: Господство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мир Юрского периода: Господство от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мир Юрского периода _ Господство _ люди не учатся  ( ОКИНО )
Все грехи фильма "Мир Юрского периода: Господство"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мир Юрского периода: Господство (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (8) Надежда оценил(а) в 8 из 10
16-06-2022 / 23:15
Анимация с динозаврами бесподобна. Научились делать анимацию, и теперь кино легче снимать, и выглядит правдоподобно. Сюжет тоже интересен, экспрессии хватает, не заскучаешь.
80% (5) Бомж_из_юрского_периода оценил(а) в 6 из 10
18-07-2022 / 19:45
При просмотре сразу стало понятно, что режиссер сделал ставку на зрелищность и адреналин, даже если некоторые моменты будут противоречить здравой логике, а то и даже физики. То есть просто тупо больше движухи, ей богу больше так, чтобы зритель не смог заснуть от скукоты. И порой у меня было такое ощущение, что смотрю последний Форсаж вперемешку с Кинг-Конгом и Анчартедом.

Что касается появления тех персонажей, которые были ключевыми фигурами в Парке юрского периода, то увы их вниманию было уделено мало времени. Точнее, слишком высокая концентрация актеров из "парка" и "мира", а также второстепенных слишком отвлекает от сосредоточенности над сюжетом. К тому же, режиссеру пришлось обрезывать некоторые кадры и делать слишком частые переходы иногда даже с большими отрывами, чтобы уложиться в заданное общее время экранного просмотра. То есть чтобы каждому актеру якобы справедливо было уделено назначенное "время" на их раскрытие личности. Но как вы понимаете, от этого как раз и пострадал фильм. На мой взгляд, надо было наполовину скосить актерский состав, выдвинуть на первый план Оуэна Грэйди и Алана Грант, и максимально показать как они взаимодействуют с друг другом. Потому что это самые важные персонажи с точки зрения как центральные фигуры всех фильмов и опытные палеонтологи. И про них должно быть не меньше 50-60% экранного времени, а остальных вроде Яна Малкольма и т.д. можно использовать как персонажей второго плана, но тоже как не менее важные. Причем не просто так, чтобы по чьей-то просьбе по рации нажали какую-то кнопку или кого-то подвезти, а чтобы было показано как они демонстрируют свои реальные профессиональные навыки.

К сожалению, несмотря на элементы хоррора, я не впечатлен фильмом. Я ожидал, что будет что-то в духе третьего Парка - моего самого любимого, а в итоге увидел то, что регулярно снимают в блокбастерах с подкрученными спецэффектами на максимум. Только просто динозавров добавили и все.
6/10
16-06-2022 / 22:58
Не хочется сильно ругать весьма качественный в визуальном плане фильм. Но кроме продуманного изображения у фильма должен быть хотя бы минимально интересный сюжет. На мой взгляд перспективная тема была исчерпана еще в первом фильме. Продолжение показало, что каких-то дополнительных моментов, требующих доработки, в сюжете нет. Однако, это не останавливает авторов фильма. Предположу, что от прошлых фильмов остался дорогостоящий реквизит и компьютерные наработки, которые жалко отправить окончательно в утиль. Допускаю, что фанатам фильма понравится и очередное продолжение, это нормально.
100% (3) Степан оценил(а) в 1 из 10
12-07-2022 / 15:05
Фильм дерьмо, режиссёру нельзя сюжеты придумывать. Завязывайте с таким творчеством.
--- (2) Егор оценил(а) в 6 из 10
16-06-2022 / 23:51
Фильм не очень понравился из-за того, что не обнаружил в нем желания искать какие-то свежие решения в пределах избранной темы. Конечно, от этого жанра не приходится ждать раскрытия психологии основных действующих лиц. Но даже с учетом этого момента они получились совсем уж плоскими. К диалогам, если это можно назвать диалогами, тоже куча претензий. Хотя возможно я придираюсь.
50% (6) Юра оценил(а) в 10 из 10
17-06-2022 / 15:55
Вот такого формата фильмы очень люблю и ожидания по поводу шикарной премьеры оправдались после просмотра его в кинотеатре. Вот действительно новинка, где мотив не похож на другие фильмы, которые приходилось мне просматривать. Концовка логически была сформулирована. Фильм достоин внимания и пересмотрел бы его еще раз с удовольствием. Могу порекомендовать.
67% (3) Оксана оценил(а) в 8 из 10
16-06-2022 / 23:01
Обожаю фильм про динозавров с детства, не пропускаю ни одного, эту новинку тоже решила посмотреть. Очень даже понравилось, хотя все довольно банально и предсказуемо, зато картинка впечатляющая и спецэффекты крутые. Динозавры на вид почти как настоящие, компьютерная графика на высоте, порадовало также участие актеров, снявшихся в предыдущих частях, если бы их заменили, было бы не так интересно, мне кажется. Крис Пратт, как всегда зажигает, мне очень нравится этот актер, он такой прикольный, умеет внести нотку юмора в любую ситуацию :-) Джефф Голдблюм также украсил фильм своим участием.
17-06-2022 / 15:55
Не совсем понятна возрастная целевая группа фильма. Современную молодежь он явно не удивит, а поклонникам первого фильма предложенный сюжет покажется сильно затянутым и вторичным.
16-06-2022 / 23:33
Еще один фильм, в котором сокрыто предостережение для всего человечества и, прежде всего, для ученых всего мира. Смысл предостережения в том, что нельзя возрождать древних животных. Динозаврам не место среди наших маленьких животных, как бы мы ни желали посмотреть на живых доисторических гигантов. Фильм смотрится на одном дыхании. Он интереснее фильма "Парк Юрского периода".
--- (1) Данил оценил(а) в 5 из 10
06-01-2023 / 21:55
В принципе это середняк
Слабый , глупый , нелепый , с хреновым сценарием , но середняк
Обидно как одна из моих любимых франшиз про выживание людей от динозавров превратилась в фильм , про какието экологические проблемы , с семейными проблемами людей и динозавров , и борьбой против какой-то саранчи
Про научную фантастику забудьте , в этой части ее нет
Проблем с логикой и здравым смыслом здесь куча
Однако можно похвалить за динамичную концовку , за все сцены с динозаврами ( которых здесь маловато , при том что фильм идёт 2:30 часа , и что он как бы про динозавров ), за графон и картинку ну и да ностальгию , связанную с присутствием троицы из оригинала
В целом разочерование и уныние , но смотреть можно
--- (1) Я посмотрел оценил(а) в 3 из 10
21-08-2022 / 12:35
В темном темном лесу, в лесном лесном доме жила обычная самодостаточная девочка, которая колола дрова тяжеленным топором одной левой, реже чем мой дед. WTF скажете вы??? Оказывается, мужчины больше не нужны, и ученая Шарлотта, по рассказу престарелого Лю Кэнга, забеременела и родила дочь сугубо из собственной ДНК. Как и велоцирапорша Блю. Спермобаки снова угнетены.
17-06-2022 / 15:56
Чем-то мне этот фильм напомнил Парк Юрского Периода. И что интересно, там тоже по сюжету пришлось спасать землю от динозавров. А следующие серии практически один в один повторили хронологию событий. В общем, я думал, что это будет новая серия без приторного повторения знакомого сюжета. Но оказалось, что опять пресловутые ящеры, правда, теперь на свободе и попавшие в цивилизацию. Хотя, если посмотреть на спецэффекты, то тут создатели фильма постарались. Мне понравилось, особенно моменты трагических ситуаций. В целом, фильм заслуживает твердые 8 баллов. Можно будет на досуге еще раз его пересмотреть.
--- (2) Раймонд оценил(а) в 7 из 10
30-08-2022 / 23:07
Фильм, в котором перед авторами этого гранд-эндинга новой трилогии стояла задача накормить зрителя до отвала. Причем зрителю даже повязали салфетку в виде пролога, посвященного "краткому содержанию предыдущих серий", включая и старинный фильм Спилберга, ну мало ли. Далее пошли навороченные экшн-аттракционы с динозавриками, которые не попрятались в Африке, согласно еще более старинной песенке, а прекрасно себе бродят под снегом - такого еще не было, не возразишь.
Далее идет беспощадный фан-сервис с привлечением всех мало-мальски значимых персонажей спилберговского "Парка...", только выросших детишек почему-то не взяли. А кому и этого мало - так вот вам элементы "Индианы Джонса", и вообще не одним Спилбергом живы, поэтому получите абсолютно вставной и притянутый за уши эпизод на Мальте, по сути отдельная короткометражка во имя бондиады-борниады-миссии-невозможна-ады и форсаж-ады, встряхнуть, но не смешать, но это не точно.
А сюжет должен все это держать более-менее в куче. Тут новая парочка из "Мира" лелеет клонодевочку как свою, а там - старая парочка из "Парка" расследует (хотя чего там расследовать) дело о гигантской саранче, и с большой натугой эти вот четверо, ну ладно, пятеро, учитывая вставного Джеффа Голдблума, должны в финале сойтись ради обнимашек.
В общем, Колин Треворроу вполне уже просит потесниться Майкла Бэя в плане бессмысленного и беспощадного, зато снятого с эффектных ракурсов ЭкшОна. Правда, у Бэя образцы довольно абстрактны - просто "сделайте нам красиво", реклама там всякая, в которой он и начинал, а вот Треворроу в плане картинки строго по Спилбергу шурует, старается, поэтому и теплоты вроде как больше.
Ну так и вперед, чего плохого-то. Для тинейджеров - так весь Голливуд для тинейджеров, кроме особых случаев с особой пометкой.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
12-07-2022 / 16:50
Фильм, видимо, считается завершением новой трилогии. Понапихали аттракционов с динозавриками, фан-сервиса по полную катушку (даже Индиану Джонса добавили для КПД), и ничего, что сюжет в итоге получился совсем раздерганным. Динозавры - отдельно, ископаемая саранча и злая корпорация (намек на "Монсанто"?) - отдельно, новые и старые, ради фан-сервиса вставленные, персонажи - отдельно, ну и так далее.
В целом - ну че, зрелищно, правда, динозавры еще более компьютерные, чем в предыдущих фильмах, включая древний "Парк" 1993 года, но фиг ли париться, пипл схавает.
28-09-2022 / 03:30
Как динозавры могут бегать по снегу?Они же хладнокровные и живут только в тропиках.Уже при +15 в спячку впадают.В общем начал смотреть и закончил..Отстой полный начиная с момента появления снега.
33% (3) Ната оценил(а) в 8 из 10
08-07-2022 / 23:43
Достойное продолжение полюбившейся франшизы, как по мне. Впечатлили спецэффекты и сюжет в целом тоже ничего. В фильме есть все: адреналин, приключения, романтика, юмор. Мне, кстати, в последнее время все больше нравится Крис Прэтт, он такой прикольный, мужественный и смешной одновременно, разбавляет напряженную атмосферу своим шуточками. А вот партнерша (Брайс Даллас Ховард) мне не очень нравится почему-то, я бы на месте режиссера другую актрису поставила, но это, конечно, мое субъективное мнение. Джефф Голдблюм, Сэм Нил и Лора Дерн удивили и порадовали своим участием в картине.
--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
23-06-2022 / 13:28
Фильм зрелищный, впечатляет грандиозностью съёмок: всё выглядит реально, по-настоящему. А вот сюжет предсказуемый, хотя смотреть всё равно интересно, главным образом, из-за красивой картинки.

Inteatr.ru - Екатерина Алексеева

Блуждания по зарослям, сражения гигантских хищников, разоблачение зла, его позорное бегство и, естественно, жуткая смерть (это даже не спойлер, потому что в «Юрском периоде» плохих всегда жрут с большим аппетитом, чем хороших), а также довольно банальная разгадка тайны девочки-клона Мэйзи Локвуд и совершенно типичный и унылый хэппи-энд. С серьезной проблематикой в фильме также не задалось.

Dtf.ru - Никита Медяник

«Мир Юрского периода» всегда был пропитан духом лихого приключения без малейшего намёка на здравый смысл. Пожалуй, ругать за это новую картину будет как минимум ошибочно, ведь авторы прекрасно понимают, что именно они продают из года в год - одноразовый, но грамотно сделанный аттракцион с щепоткой ностальгии, своего рода постыдное удовольствие.

В новом фильме вас ожидает динамичная и увлекательная первая часть, представляющая собой подводку к последнему часу, когда все герои собираются в одном месте и борются за свои жизни. По сути, это одна большая коллекция пасхальных яиц и отсылок к более ранним фильмам. Стиль Колина Треворроу, начинавшего трилогию в 2015 году, безусловно, выглядит профессиональным. Но в целом его видению не хватает оригинальности и визуального чутья, которые продемонстрировал Хуан Антонио Байона в предыдущем фильме.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Оглядываясь на вторую «Юрскую» трилогию, этот исполинский парк аттракционов, трудно вспомнить что-то по-настоящему воодушевляющее, кроме, пожалуй, фотофлешмоба работников зоопарков, пародирующих стойку Пратта перед велоцирапторами. И все же, несмотря на масштаб, эти фильмы не только подавляли и, несмотря на пластиковый привкус, были не лишены жизни (которая, как известно, «найдет выход»).

Dtf.ru - Алексей Хромов

Рассуждать о правдоподобности сюжета в фантастических фильмах и ужасах труднее всего. Даже в драме всегда присутствуют некоторые сюжетные допущения. А тут ещё и приходится говорить о мире, где учёные выводят разумных древних ящеров.

Timeout.ru - Стас Погорский

Только в финальном акте, спустя два часа хронометража, «Мир Юрского периода: Господство» выдает что-то похожее на обещанный аттракцион: герои оказываются посреди больших и маленьких динозавров, бегают от них, прячутся, наблюдают за разборками доисторической живности между собой. Есть даже сцена, где люди ползают вокруг перевернутого джипа, скрываясь от особо крупного хищника! И только в эти моменты откровенного копирования оригинального «Парка Юрского периода» фильм наконец начинает работать. Только это, к сожалению, что называется, слишком мало и слишком поздно.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Вместо эпика зрителям выдали проходной эпизод в середине сериала. Те, кто хочет посмотреть на компьютерных динозавров, останутся довольны, остальные рискуют свернуть челюсть от приступов зевоты. Мира снова не показали, да и господства не произошло.