Молодой человек

Фильм Молодой человек

Фильм Молодой человек расскажет об Иване, у которого за плечами красный диплом МГУ и золотая школьная медаль, но к тридцати годам он практически оказывается на дне - жена бросила, долг за ипотеку огромен, а ко всему прочему ещё и уволили с работы в банке. В отчаянии он случайно узнаёт, что его двоечник-одноклассник стал теперь преуспевающим бизнесменом, объявившим конкурс для умных и сообразительных старшеклассников с большим призовым фондом. Пользуясь тем, что Иван выглядит серьёзно моложе своих реальных лет, он решается на авантюру - выдать себя за школьника по поддельным документам, надеясь победить за счёт обилия знаний и благодаря богатому жизненному опыту. Но удастся ли ему это, зрители и узнают посмотрев эту новую русскую комедию.

Постановщиком этой юмористической картины и автором сценария выступает Александр Фомин (Карамора). В продюсерах проекта числятся Илья Найшуллер (Никто, Хардкор), Екатерина Кононенко (Марафон желаний), Дмитрий Литвинов (Бывшая, Пиковая дама: Зазеркалье, Рассвет). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Михаил Соловьёв, за монтаж Владислав Каптур, а художниками выступили Ольга Цыба и Эмилия Валиева.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Павел Табаков (Ампир V, Полёт, Колл-центр), Данила Козловский (Карамора, Чернобыль, На районе), Данила Поперечный, Валентина Ляпина (Семейный бюджет, Нефутбол, Подслушано), Ингрид Олеринская (Неадекватные люди 2, Лови момент, Отрыв), Влад Фельдман, Рахим Абрамов, Александр Теплов, Егор Кирячок и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться с девятого июня 2022-ого года в кинотеатрах страны. Прокатчиком комедийной картины на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Если трейлер Молодой человек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Молодой человек (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (10) Ира оценил(а) в 8 из 10
10-06-2022 / 11:20
Я обычно со скептицизмом отношусь к нашим комедиям, они однотипные и без алкоголя как-то не снимаются, а тут прям приятный сюрприз. Сюжет довольно интересный, хорошая завязка, да и герой не подкачал. Смеялась со многих моментов, детишки тоже сыграли как надо, прям самой захотелось в этот лагерь)) Я думаю именно эта непосредственность и подкупает, они такие как есть, не идеальные, не наигранные, просто молодые и дурные, что хотят получить удовольствие от жизни.
Но если так смотреть, то стереотипный тут как раз герой и его друг одноклассник, один был умницей всю жизнь, но мало что добился, другой разгильдяй, но сейчас на коне. Тут по-моему главное быть счастливым, а остальное малозначимые вещи.
57% (14) Малинка оценил(а) в 9 из 10
11-06-2022 / 15:42
Комедия неожиданно очень понравилась. Юмор на уровне! То, что фильм качественный, а не проходной стало понятно с первой сцены. Где мамочка даёт ,,очень правильные" наставления сыну, где те кто плохо учится, потом оказываются на помойке. Главный герой очень органичен в своей роли. Очень понравился момент где Козловский стебёт сам себя. Что порадовало, так это то, что нет сортирного юмора, если честно он надоел. Рекомендую посмотреть этот лёгкий фильм, если хочется приятно провести время.
100% (4) Андрей
14-08-2022 / 11:57
Весёлый фильм, смотрится легко. Павел Табаков сыграл отлично. Рекомендую посмотреть.
67% (9) Вася оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 11:08
Сюжет не проработан, комедия вполне нормальная, если учесть, кто занимался созданием данного произведения, то есть уровень режиссера, сценариста, продюсера. В некоторых моментах, конечно, все это заслуживает снисхождения. В историю это кино навряд ли войдет, но кому делать особенно нечего, тот может потратить свое время на данное произведения. Актерские работы все достаточно среднего, но и не провального, уровня. В целом остается вполне нормальное впечатление от просмотренного фильма, так как особенно никто не и ждал шедеврального произведения от данного режиссера и актеров.
10-06-2022 / 15:24
На заднем плане фильма еще кое-как шевелится творческая жизнь. Видно, что действуют исполнители с минимальным актерским дарованием и хоть каким-то талантом. А вот что происходит в фокусе сюжета цензурными словами описать практически невозможно. Если это действительно должно было получиться комедия, то нужны хотя бы немного смешные шутки. Но их почему-то вообще нет.
67% (9) Егор оценил(а) в 2 из 10
11-06-2022 / 15:19
Сложно сказать, что стало главной проблемой фильма? Может быть отвратительный кастинг? Исполнитель главной роли совершенно не подходит для предложенной роли. Я не знаю этого актера, допускаю, что по уму ему действительно нельзя дать больше двенадцати лет. Но вот по внешним данным ни один трезвый человек с минимальным зрением никогда не примет его за старшеклассника. Это, конечно, не единственный изъян этого глуповатого фильма. Но это одного вполне себе достаточно для того, чтобы у зрителя пропало желания вникать в суть происходящего. Тем более что у происходящего и нет ничего похожего на суть.
10-06-2022 / 11:52
Терпения хватило ровно на час просмотра. Бездарный идиотизм, воплощенный автором в реальность, мы увидели на экране. Сам же комедийный жанр, нет, он попросту в этом фильме отсутствует напрочь.
07-07-2022 / 23:38
Проходной, пошлый, несуразный

Начитавшись положительных отзывов, решила посетить кинотеатр. Теперь думаю, откуда вообще взялись эти хвалебные оды.

Фильм повествует про неудачника, который решил заработать денег, чтобы закрыть ипотеку — причем достаточно нетривиальным образом — получить приз в 10 млн. рублей, который разыгрывается среди школьников в лагере для талантливой молодежи.

Описывать все банальные, нелогичные и несуразные ходы сюжета просто не представляется возможным. Кажется, что весь фильм и есть один нелепый киноляп. Естественно, в сюжет добавлена схватка России и США в формате настольной игры, и депутатша из небезызвестной партии.. Весь этот аншлаг дополняет довольно пошлая игра на недопонимании между школьником и тридцатилетним халявщиком, желающим урвать приз у Козловского, который традиционно играет Козловского.

В финале картины мы видим нелепые попытки тунеядца оправдаться — а именно произнести трогательную речь на манер героев американских комедий. Однако и это не закрывает многочисленные дыры в сюжете.

Два бала получает актер, который играет мальчика Арсена — вышло довольно неплохо.

2 из 10
10-06-2022 / 11:14
Сегодня посмотрела. Ходила на этот фильм только из-за Дани Поперечного, если честно. Все мои ожидания оправдались, фильм сам по себе простой, никакого закрученного сюжета нет. Смотрела на одном дыхании, но пересмотреть не желания не возникнет, думаю. Посмеяться есть над чем, задуматься - вряд ли. Актерский состав хороший. В целом, скоротать время пойдет.
50% (10) ШЕДЕВР оценил(а) в 10 из 10
01-07-2022 / 21:54
Просмотрев этот фильм Нового Времени, вот что хочу сказать, товарищи! Фильм гениален, фильм тонок, фильм комедиен. Со всей иронией показывает абсурдность антисоциальной формации вялым образом внедряемой на нашей земле в Северном климате вот уже как 30 лет. Этот фильм войдёт в историю. И будет очень странно если ему не дадут какую либо премию вроде оскара, и пальмовой ветви - это лишний раз покажет что империалистический запад, товарищи состоит в сговоре с преступной буржуазией, расхищающей социалистическую собственность. НДС 20% Ура Товарищи - Ипотеку Всем!!!
11-06-2022 / 15:18
На моей памяти довольно много различных комедий, которые успел пересмотреть за все время. Вышла очередная новинка, с которой ознакомился лишь по трейлеру, но этого было вполне достаточно, чтобы понять суть и смысл всего содержания фильма. Решил сходить и посмотреть с супругой на выходных. Хочу сказать, что стоит своего внимания. Режиссер постарался и этот фильм явно не очередной бред российского производства. Конечно же Даня Поперечный сыграл роль как всегда на высоте. Довольно харизматичный человек, который отличное вписывается в нужную роль. Я остался доволен. Рекомендую смело.
50% (8) Лариса оценил(а) в 8 из 10
10-06-2022 / 15:18
От фильма остались приятные впечатления. Главный герой харизматичный, он сразу привлекает внимание. По сюжету есть много моментов. которые удивляют и смешат. Актерский состав тоже понравился.
--- (1) Лина оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 15:05
Комедия, конечно, не самая выдающаяся из когда-либо созданных комедий, но можно посмотреть разок хотя бы из-за актерского состава. Актеры подобраны тщательным образом, роли распределены грамотно, со знанием дела в этом отношении поработал режиссер, а потому, несмотря на незатейливую и достаточно растянутую историю, фильм все же можно посмотреть, вполне себе смотрибельное произведение, хотя и не шедевр. Вероятно, сказалось действительно отсутствие проработанного сценария, так как комедия - это часто хорошо поданная история, жаль, что не в этом данном конкретном случае. А так - сойдет.
--- (1) Светлана оценил(а) в 6 из 10
11-06-2022 / 15:28
Комедия как комедия. Не особенно смешная, и, как показалось, не до конца раскрыт, вернее не раскрыт даже вовсе, актерский потенциал тех актеров, которые были по добраны на главные, а также и второстепенные роли. Режиссерская работа в некоторых местах слабовата, но этого и можно было ожидать. Но вообще - кино развлекательное, так что можно кое-что и простить.
50% (4) Т.К. оценил(а) в 1 из 10
07-08-2022 / 19:24
Бездарный, наскоро слепленный, глуповатый фильм. Ни разу не смешно. Игра актеров вторична. Их образы, словно, собраны из других картин. Постоянно преследует мысль - я уже всё это где-то видел. Растянули почти на 2 часа эту тягомотину.
15-01-2023 / 23:32
У фильма на этот портале незаслуженно низкий рейтинг, поэтому поставлю 10 из 10, а так бы поставил 8 из 10. Неожиданно смешная комедия, актуальный сюжет, хороший подбор актеров, смотрится легко. БэдКомедиану будет сложно снять обзор на этот фильм российского производства, он действительно неплох.

RG.ru - Сусанна Альперина

В "Молодом человеке" тщательно проработаны и ключевые понятия, и детали - и одежда, и предметы, и молодежный сленг, и культурные пласты. Причем, речь о новых поколениях, об этом мало кто говорил в своих произведениях. Причем, так, что показанное достойно похвалы.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Для завязшей в болоте из однотипных комедийных ролей Дмитрия Нагиева и киношлака авторства Сарика Андреасяна российской киноиндустрии «Молодой человек» – как глоток свежего воздуха. Легкая, бодрая и далеко не глупая комедия от Александра Фомина – это качественное кино, особенно для дебютанта в режиссуре.

NG.ru - Наталия Григорьева

Завязка не сулит ничего выдающегося, но «Молодой человек» неожиданно оказывается весьма неглупой и не пошлой комедией. В каком-то смысле даже нетривиальной историей взросления, актуальной и нацеленной не на условных «тридцатилетних», а на вполне конкретных, сегодняшних.

AiF.ru - Игорь Карев

«Молодой человек» показывает совсем иной подход к кино для юной аудитории, чем, например, недавний «Артек», в котором слишком явно видна ностальгия по старым добрым временам, когда вода в Черном море была теплой, а камни на крымских пляжах — не слишком острыми.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Сатирой «Молодого человека» при этом не назовешь – это очень личное и, что немаловажно, искреннее высказывание о внутренней честности. С чуточкой ностальгии по детству, которое, несмотря на эпоху, остается для каждого человека лучшим временем.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Получилась лёгкая лиричная комедия, за просмотром которой вспоминаются и судьбоносная лента Данелии «Я шагаю по Москве» о тревогах юности, и недавняя «Хандра» с «Хорошим мальчиком» по схожему ироничному мировоззрению авторов, и даже выходящий прямо сейчас четвёртый сезон «Очень странных дел», где также в ностальгическом ключе показан сложный и болезненный процесс взросления.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Режиссер не сталкивает лбами два поколения, а иронично переплетает их культурные коды между собой, пытаясь вывести формулу взаимной пользы общения между «опытными» миллениалами и «прогрессивными» зумерами.

При том, что в «Молодом человеке» хватает и остроумных реплик, и любопытных наблюдений, касающихся жизни молодых людей (скорее, правда, 30-летних, а не подростков — у последних все слишком переменчиво), в ленте достаточно гэгов, которые сложно счесть удачными.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Парад тематических юморесок облачен в форму ностальгического привета американским молодежным комедиям нулевых (однако без присущих этому безвозвратно утраченному субжанру скабрезностей), а также снабжен веским остросоциальным комментарием насчет коррупции – явления, увы, непреходящего и в некотором смысле все поколения объединяющего. Таким образом, подводят нас в итоге авторы к мыслям скорее грустным. Хотя и обнадеживающим отчасти – не так уж мы друг от дружки отличаемся, если подумать.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Невозможно быть неудачником во всём, как и не существует универсальной формулы успеха, вот в чём заключается ещё один посыл фильма. Иногда кажется, что всего-то и надо, чтобы pussy лойсили (девушки одобряли), как выражаются зумеры.