Мортал Комбат

Mortal Kombat
Фильм Мортал Комбат 2021

Фильм Мортал Комбат (Смертельная битва) 2021 года это экранизация знаменитой серии игр Mortal Kombat про боевые искусства и турнир одарённых бойцов со всех уголков мира. Главный герой фильма  Коул Янг, мастер смешанных единоборств, обладающий особой татуировкой дракона, но даже не представляющий о своём наследии. Но однажды император Внешнего Мира посылает своего лучшего воина, чтобы избавиться от Коула. Тому помогает майор спецназа Джакс, и вскоре они, по пути отыскав Соню Блэйд, оказываются в храме бога грома лорда Рейдена, который тренирует лучших бойцов Земли для защиты человечества и противостоянию силам зла на турнире под названием "Смертельная Битва". Им предстоит приложить немало усилий, чтобы дать отпор лучшим бойцам колдуна Шанг Тсунга из Внешнего Мира.

Постановщик новой экранизации  Саймон Маккуойд. А игровой сюжет в фантастический боевик адаптировали Дэйв Каллахэм (Чудо-женщина: 1984, Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Годзилла), Грег Руссо, Эд Бун и другие. В продюсерах проекта помимо Маккуойда также числятся Тодд Гарнер (Игры с огнём, Кадавр, Скауты против зомби) и знаменитый мастер ужасов Джеймс Ван (Астрал 4: Последний ключ, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, И гаснет свет..., Проклятие плачущей). За визуальный ряд и операторскую работу отвечает Джермейн МакМикинг. А музыку сочинил Бенджамин Уоллфиш (Оно 2, Игра Ганнибала, Хеллбой). Возрастной рейтинг ограничения картине выставлен ожидаемо строго 18+

Актёрский состав фильма: Льюис Тан, Джессика МакНэми (Мег: Монстр глубины, Клятва), Джо Таслим, Хироюки Санада (Живое, Мистер Холмс, Росомаха: Бессмертный), Джош Лоусон, Таданобу Асано (Молчание, 47 ронинов, Морской бой), Луди Линь, Чинь Хань (Небоскрёб), Мехкад Брукс, Сиси Стрингер и других. Премьера в России должна состояться почти одновременно со стартом зарубежного проката и назначена в кинотеатрах  страны с восьмого апреля 2021.

Если трейлер Мортал Комбат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мортал Комбат от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мортал Комбат - Лучшая экранизация, которую возненавидят фанаты! Нас обманули? 2021 vs 1995
Мортал Комбат 2021- ОБЗОР. ВОЗВРАЩЕНИЕ
Мортал Комбат _ Mortal Kombat _ Смертельная битва ( выпуск № 88 O’KINO )
Почему МОРТАЛ КОМБАТ 2021 хуже, чем Смертельная битва 1995 (обзор фильма)
Мортал Комбат (2021) - Обзор критики фильма
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Мортал Комбат, Минари, Сила Грома, Невероятные (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ с 8 апреля)
СЮДА ИДИ!!! Мортал Комбат (2021). Обзор фильма.
Кто круче? Тотальное сравнение фильмов Mortal Kombat 1995 vs 2021/Победит один!
МОРТАЛ КОМБАТ - ДВОЙНОЙ обзор фильма [ВКРАТЦЕ].(При участии Gaming Deals)
Мортал Комбат - Мнение о фильме
Все грехи фильма "Мортал Комбат"
Как снимали МОРТАЛ КОМБАТ 2021 Все секреты съемок МК

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мортал Комбат (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-04-2021 / 10:57
Посмотрел сегодня, если это предыстория к будущему турниру - то снято как минимум слабо. Ежу понятно, что бойцы Шана-Цунга не погибли, он их забрал и оживит или переродит за счет магии. Лично мне зашли только сцены, где появлялся Шан-Цунг, вот от него веет мистикой как-то оно и должно быть. Рэйден мискаст, тащит за счет молний. Лю Кан на телку похож. Соня лыбится где вроде неуместно. Кано тащит за счет шуток, есть в нем что-то от персонажа 1995г, если присмотреться. Джакс на повара больше похож, не тянет на спецназ. Кунг Лао, тут с актером не промахнулись - жаль что погиб по ходу сценария. Коул Янг, смысл в этом персонаже мне не ясен - скорпиона можно было и с помощью Квонг-Чи освободить, было бы веселее. Саб-Зиро потянет, за счет харизмы актера. Милина-убожество. Рейко - это трэш, его могли бы скопировать из Мортал Комбат Завоевание, там он в роли личного телохранителя Шао Кана. Кабала могли бы тряпками пожеще обмотать, как хр... м подпоясанный. Рептилия - из Deadly Alliance однако. Боевка пусть и проработана до мелочей, но происходит все очень быстро, локаций мало - пещера Рэйдена, сарай сони, место битвы с Саб-Зиро, остальные локации мельком. Бюджет фильма сожрали спецэффекты, на детализацию вселенной не хватило. Наклепали кучу мало связанных между собой сцен. Перезапустить то, что и так было сделано на отлично - невозможно, новый мортал, я думаю, не зайдет в сердца фанатов после фильма 1995г. Вот посмотрел, а желания пересмотреть, проникнуться что ли в суть нету, пустота после просмотра... Лучше бы было не трогать святое...
19-04-2021 / 14:05
Мне было лет 6-7, когда я посмотрел первые фильмы смертельной битвы, он считался, конечно же, культовым и не менее культовой, конечно, была игра, которую проходили множество раз, заучивали комбинации, записывали их в тетрадь.
Теперь о фильме 2021 года, реально примерно так же я ждал фильм Богемская рапсодия, которая совсем не подвела. Не могу сказать тоже самое про смертельную битву новую! Во-первых непонятно, как режиссёру который дебютировал на этом фильме могло в голову прийти взять такой фильм, от которого так много ждут! На первых минутах я реально сам себе внушал типа круто, круто! Но, чем дальше, тем хуже! Начиная с легендарной музыки, которая была замиксована, наверное, таким дебютирующим звукорежиссером . Продолжая бездарной подборкой актёров, стоит взглянуть только на шансунга или Кунг лао ! Где взяли их . Шан цунг похож на китайца из фильма мальчишник в Вегасе . Реально такое всерьез воспринимать нельзя. Про сюжет можно писать много и если это делать, то будет много мата И ладно, вот все, что я написал и все чего не написал уберём в сторону! Но непонятно как , они умудрились лажануться и на графике и на декорациях . Я дико извиняюсь, если кого-то оскорбил своим отзывом . Но я бы ему отдал первое место как г....о фильм года. Да и в принципе, я давненько такого не видел . Не понимаю, как мог понравиться 92% зрителей . Это наверное люди, которые никогда не видели первых двух частей и не играли в игру . Просто не проводят никакой линии между этими фильмами . Спасибо, до свидания.
18-04-2021 / 19:39
Ещё одну голливудскую франшизу благополучно убили. Фильм шлак. Хотите Мортал Комбат - смотрите фильм 1995 года!
57% (63) Некий Арсений оценил(а) в 4 из 10
09-04-2021 / 11:14
Шляпа какая-то. Напоминает трешовые сериалы про супергероев от Сидаб. Монтаж - фиговый. Драки зачем-то нарезали так, что постоянно меняется кадр как бешенный. Костюмы - как с самарского косплей феста. Что ещё. А да. Некрасивые женщины. Особенно Соня. Вообще никакая, таких в метро можно встретить пачками. Серая мышь. Особенно по сравнению с девушкой из первого старого фильма. Про сюжет я даже говорит не буду, в детских мультиках, каких-нибудь MLP сюжет и то покруче будет как и диалоги. В общем пожалел, что сходил в кино.
63% (32) Даша
14-04-2021 / 08:15
Фильм дерьмо, так проще, а не то что начинают писать за то, за это, одним словом дерьмо
44% (62) ИЛьяс оценил(а) в 1 из 10
09-04-2021 / 01:54
Фильм не бодрит, очень скучный, бои не реалистичные, похожие на видео. Игры - полная ерунда.
09-04-2021 / 16:12
Как по мне, вполне неплохой перезапуск! Со всеми узнаваемыми фишками МК.
45% (49) Рустам оценил(а) в 10 из 10
10-04-2021 / 23:08
Фильм огонь! Он для фанатов МК, а не для сопливых нытиков, которые пишут отрицательные коменты! Не любите МК, не писать тут свое мнение убогое!
15-04-2021 / 20:53
По мне так главный злодей с лицом милого Джеки Чана умора просто. Драки какие-то посредственные, как будто неуклюжие. Слабо, очень слабо - больше рекламы, чем достойного перезапуска. Будь это сериал, тогда приемлемо, но для полноценного фильма 2021, слабо и дешево по спецэффектам.
72% (18) DGGBdabf оценил(а) в 4 из 10
14-04-2021 / 11:59
Совершенно неосиливаемая лажа. Правильное название фильма "Будни санитара в морге". Саб-зиро всех замораживает, показывают органы, толстый кишечник, тонкий кишечник, легкое. На каждую косплей-сценку не жалели 2-3 ведра краски, для изображения крови. Хотел посмотреть динамику, силу, экшен, а получил "У-у-э-э", "У-у-э-э" и мельтешение.
08-04-2021 / 17:13
Фильм огонь, особенно в imax. С детства фанат всего, что связано с MK. Ждем продолжения...
89% (9) Герман оценил(а) в 1 из 10
10-05-2021 / 01:47
Фильм дерьмо! Лучше пересмотреть первую съёмку 1995г. Бюджет такого фильма не больше, чем на 50к $ не тянет.
44% (32) саша оценил(а) в 10 из 10
11-04-2021 / 17:12
Все супер. Фильм супер для кинотеатров, вспоминается все сразу, атмосферный, как первая част.ь
100% (6) Ярослав оценил(а) в 3 из 10
21-05-2021 / 23:54
Фильм на 3 из 10, скучный не логичный, предсказуемый сюжет, хотя это и сюжетом назвать нельзя. Раньше этот фильм цеплял героями и боёвкой, а тут боёвка на уровне индийских фильмов. Главным героем был всегда Люкенг, а тут он какое-то дно. Да вообще все дно. Не советую фильм.
13-04-2021 / 22:00
На такой мизерный бюджет и снять такое! Это очень круто! Фанаты в восторге!
12-04-2021 / 18:29
Сам по себе фильм неплохой для такого жанра, на один раз сойдет. Остался сильно разочарован уровнем диалогов - полный треш. Такое ощущение что писал двенадцатилетний школьник, который научился ругаться матом. Возможно виновата русская озвучка.
08-05-2021 / 13:36
Какой-то легковесный фильм, и даже расчлененка не помогает. Боевая хореография совсем условная - "шаолини" 35-40-летней давности (тыщи их) в этом плане и то реалистичнее.
Тут нужен замес и пафос уровня "300 спартанцев", а не это вот. В общем, фильм уж никак не лучше "старенького" МК 1994 года, а в чем-то и хуже.
09-04-2021 / 00:38
Отмечу 2 минуса:
*90% фильма действия проходят в нашем мире (Земное Царство в игре).
*Шанг Цунг слишком статичный персонаж , пока всё что он делал это травил пафосные фразочки.
А во всём остальном фильмец мне зашёл, драки зрелищные, их хватает, юмора много, есть своеобразные шутки только для фан базы, очень надеюсь на продолжение, годные фильмы по играм в наше время редкость.
48% (21) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
13-04-2021 / 11:30
В игру я не играл, но фильм мне зашëл. Неплохой фэнтези-фильм с хорошими эффектами и боëвками. Конечно были некоторые сценарные ходы, вызывающие чувство "рука-лицо".
Знатокам игры наверно больше зайдëт.
01-05-2021 / 06:31
Одноминутная драка Брюс Ли с Брэдом Питтом в фильме Тарантино - Однажды в Голливуде, смотрится живей и интересней, чем вся это часовая лажа с вымученными драками. Где разноцветные ниндзя? Показать морды саб зиро и скорпиона без масок в начале фильма полный эпик фейл. Ниндзи на то и ниндзи, и они не ходят в капюшонах с бородами. Кто не видел, ждите на ютубе отрывки некоторых драк, не стоит на все тратить время.
14-05-2021 / 00:52
Знаете, вот видно люди пытались что-то изобразить, но не получалось к сожалению, видны просадки в бюджете (40-50 лимонов вроде всего, по меркам США не шибко круто), видны местами совсем вялые медленные драки, сами сцены оформлены дешёвенько, но я увидел в них искру) [арканы ахах] у тех, кто делал этот фильм, видно старались, все эти добивания, кровь, люди потели, выжимая бюджет, будто бы они ещё не раскрыли свою аркану
Я бы лично хотел видеть продолжение, если этот фильм соберёт кассу, чтобы они смогли сделать наконец КРУТУЮ 2-ю часть, идея фильма, то очень классная для фантастического кино, крутые герои дерутся, чтобы Мортал Комбат стала новой франшизой, крутой как Форсаж, чтобы это было круто ждать каждую часть фильма с крутыми драками, сценами и мирами, но этим ребятам возможно просто не хватило бюджета, дать им бы шанс, настоятся как Джон Уик 2, который стал просто прекрасен после "неплохой среднебюджетной" 1-й части.
Эх было бы круто, мечты, не хочется, чтобы Мортал Комбат опять умер на лет 10 в тщетных попытка как-то его опять перезапустить.
Если они не смогут сделать при хороших деньгах хорошую 2-ю часть... то всё пропало... мортал комбат увы опять можно наверное хоронить на лет 10, но если они СМОГУТ, это будет круто, надежда короче.
05-05-2021 / 18:49
Фильм не идеален. Понятно что для США 60 млн долларов - малый бюджет, но вопросы есть к сценаристам. Слишком резкие, без подвода, переходы к боям против бойцов Внешнего мира. Неудачная работа с локациями, в смысле их использования в конкретных моментах фильма. Малова-то пафоса и масштабности в финальной сцене. И да, Рейден не фонтан. Но я рад что франшиза будет и надеюсь на улучшение в следующей части. Так что даю положительный отзыв авансом, в надежде на будущее.
71% (7) EQUILIBRIUM оценил(а) в 3 из 10
27-05-2021 / 20:41
Не ожидал от фильма вау эффекта. Понимал, что будут всевозможные допущения, без претензий на сюжет. С такими мыслями начал просмотр, но даже это не помогло! Не помогли и мои внутренние оправдания к тому, что происходило на экране (то как бюджет, фан-кино... ) Честно старался в объективную оценку со всеми поправками, даже на свой брюзжащий возраст. - нет! Буду честен перед собой и в принципе!
Первый фильм (1995) хотя-бы не обманывал, и не подавался на серьезных щах! Был сделан по фану, и это чувствовалось! Как визуально, так и атмосферой. Настоящий фанатизм. Как по касту, так и ко всему остальному! что уж говорить, если даже после готового фильма, после предпросмотра фокус-группы, доснимали целые сцены! И да, они казались как впиленные со стороны (сцена в лесу, и бой с рептайлом). Вот такие огрехи можно простить, поскольку они вытекали из неумолимого желание сотворить, и не пасть лицом хотя-бы перед фанами игры. Саундтреки эти все... Вообще не было желание знать про прошлые сопли Cабзиро и Cкорпиона. Кстати тем они и были офигенны! Настоящее клиповое фактурное кино. Драматика была номинальной. Флэшбэков Лю Кэнга было достаточно.
А с этим "шедевром" всё не так! С какой стороны не зайди. Я не получил даже какого-то эстетического удовольствия.. Ну фаталити... ну.. ок. Ради этих сцен высматривать всё это остальное остальной? У фильма нет целостности, всё как-то рвано. Даже в рамках всех бредовых допущений, показали невероятный бред, который никак не спасает какие-то положительные моменты. Они тонут в негодовании!
На вторую часть надежды нет. И не думаю что есть шанс всё-таки увидеть что-то стоящее Обидно все это.

P.S. И не надо про молодую фан базу! Нам подсунули бездушную халтуру!
100% (3) Dora оценил(а) в 5 из 10
16-06-2021 / 21:24
Не ожидала слишком многого от нового "Мертвого Комбата" (так же, как от ремейка Хищника, продолжения Терминатора и прочих попыток повторить успехи кинематографа прошлого века). Что ушло, того не вернуть. Чем фильм хорош... Тем, что его в принципе можно смотреть. Особенно, если вы не смотрели оригинал. Но вот если смотрели, тогда все немного хуже. Оригинал Андерсона выигрывает в юморе, легкости подачи, в забавных находках с условностью компьютерной игры. Он сильно выигрывает в изобретательности поединков и конечно же в персонажах. Среди которых даже сложно найти фаворита. Одинаково хорош и Шенцунг и Горо и Соня и негодяй Кано и все они вместе взятые и даже массовка. Каждый кадр этого шедевра до сих пор радует своей яркостью, свежестью и почти детской непосредственностью. Из ближайших аналогов рядом можно поставить только "Резидентное зло - 5", того же автора, в частности сцену финального боя Элис с зомбированными подругами у советской подводной лодки. В первом Комбате (его же я считаю последним) было все, что нужно для хитового фильма-нетленки - масштаб, загадка, эстетика, чувственность, юмор и самое главное - свежесть и смелость подхода. Это было красиво! Можно еще долго расхваливать это кино, в том числе покадрово, но перехвалить его все равно нельзя, ибо оно идеально. Вспомнилась рецензия из журнала того времени - "это почти круто"... Нет, это не "почти" - это просто круто - большое видится на расстоянии. И что мы имеем сегодня? Предсказуемую попытку придать дополнительный шарм и улучшить неулучшаемое. Перевести все в "более серьезную" плоскость, добавить мифологичности, драматизма, самураев, подлить во все это адского огня и так далее. А оно надо? Это глуповато выглядит, когда вернувшийся из буддийского ада самурай на полном серьезе заявляет что "теперь он Скорпион". Да, возможно там есть пара прикольных моментов, но они не так чтобы сильно остроумные. Они именно прикольные. Там просто "больше" всего того же самого, минус легкость и задорность. И самый фэйл это конечно скопипастеный Горо, персонаж которого вообще никак и ни в чем не участвует, кроме как быть бесславно и примитивно побежденным. А с чего бы? Мог бы и выиграть, чисто для разнообразия. На цитаты это тоже не попилишь - вообще ничего не запомнилось, кроме последней шутки Рейдена. Но она одна на все кино! В общем... Пока все это выглядит неутешительно. Хочется уже наконец чтобы кто-то - из тех кто еще помнит как должно выглядеть крутое кино - на общественных началах и наперекор всем трендам снял что-нибудь в стиле восьмидесятых или хотя бы девяностых. Чтобы это было что-то действительно современное, новое, неожиданное, злободневное и интересное. Надежда, как говорится, умирает последней. Но ведь именно в этом и есть тот самый "Мортал Комбат" - это невозможно, но это надо! Чтобы спасти мир кинематографа, а может быть и мир вообще, от наступающей со всех сторон серой безликости. И это при всем том, что ремейк получился далеко не из самых неудачных - он по крайней мере стоит рецензии. На фоне того что сейчас снимают это "почти круто"!
38% (16) Гость_1984 оценил(а) в 10 из 10
18-04-2021 / 20:04
Фух... Я уж думал, что и этот фильм меня разочарует... Как же хорошо, что это не так! Фильм отличный! И плевать на "косяки" (ну, зачем их искать, если в целом - получилось), главное вот ОНО САМОЕ: Кун Лао появляется из-под земли (прямо как в игре 97-го), Скорпион с правильным оружием (кунай на веревке, а не какая-то хрень из ладони), костюмы шикарные (одни прямо из игры, другие переосмысленны), драки норм (вполне-вполне), а уж Фаталити... Чистый кайф! Отличные визуальные отсылки к играм серии (даже игру "Шаолиньские монахи" вспомнили - лучшая для меня, часть МК), актеры подобраны правильно (Райдзин/Рэйден - японский Бог грома - азиат, Шан Цунг - китаец,
Хасаши и Би Хан - тоже азиаты, Соня - норм остальные тоже. Кано - спорно (много его болтовни было)... Подводя итог: хочу чтобы фильм окупился и было продолжение. Хочется увидеть Внешний мир, Китану, Шао Кана... Ну, вот снимают же совершенно блевотные фильмы по комиксам (кто-то любит и такое), но ведь есть же и другие темы! Нужно просто дать им шанс - без пустого хейта, сходить на фильм и добавить свои "5 копеек", тем более если фильм это заслужил. "ИДИ СЮДА!"
26% (19) Виталллий оценил(а) в 10 из 10
15-04-2021 / 15:45
Лучшее что я видел из кино за последние два года! +18 огонь. Нет детей для кассовых сборов и тихо в кино
27% (11) Старый зритель оценил(а) в 10 из 10
27-04-2021 / 14:47
Фильм отличный! Со множеством отсылок к игровой вселенной МК, что не может не радовать! Костюмы шикарные, бои - прямо из игры от стоек до коронных приемов и добиваний каждого бойца. Сюжет - ну, это же МК, сюжет про МК, актеры все на своих местах - выглядят и играют аутентично. И еще одно: не нужно никаких сравнений с предыдущими экранизациями МК! Эти фильмы/сериалы снимались другими людьми с абсолютно другим виденьем МК. Мне к слову только сериал "Завоевание" более-менее зашел (ну и фильм Андерсона местами), про "Аннигиляцию" писать не буду... Буду ждать продолжения, так как в этот раз, все получилось... 10 из 10
25-04-2021 / 11:54
Фильм хороший. Жаль людей, которые не ценят труд других , а просто пишут Д..мо... Жёстких сцен, драк, юмора и красивых кадров в фильме хватает! Понравилось, что каждому герою дали раскрыться + герои показаны как обычные люди, а не только бойцы. Единственное, мне не хватало Морталовской музыки для атмосферности (трек был в субтитрах только) но послевкусие после фильма классное!!! Фильм заряжает! спасибо!
16% (19) Александр Широков оценил(а) в 10 из 10
21-04-2021 / 08:25
Фильм лучший. Советую , за такой бюджет сняли очень красиво и реалестично!
25% (4) Adruhverius оценил(а) в 10 из 10
14-10-2021 / 22:32
Я считаю, что это одна из лучших экранизаций по мотивам Мортал Комбат! И по сценарию и по спецэффектам! Ребзя подошли очень тонко и по немного раскрыли персонажей . немного по своему но круто! Хочу продолжения! Хочу! Хочу! Хочу!

KG-portal.ru - Алексей Абросимов

«Мортал Комбат» образца 2021 года пытается одновременно угодить старым поклонникам франчайза и привлечь свежих.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

По-настоящему кровавое месиво (рейтинг 18+ полностью оправдан), которое порадует как поклонников видеоигры, так и тех, кому по кайфу максимально эпичное зрелище на экране, не обременяющее серое вещество на протяжении двух часов.

Yakinolub.ru - Lindon

Мортал Комбат погружает в сказочный мир бандитов, чудовищ и неопределившихся героев, радует обилием драк и инопланетными пейзажами, погружает в детство, пусть и с грифом «18+».

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

Вырванное сердце, оторванные руки, расчлененка — новый «Мортал Комбат» изо всех сил старается угодить поклонникам жестокого и зрелищного экшна. Конечно, фильм многое растерял, но сохранил главное — динамику, жестокость и стиль.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Экранизация MK - редкий зверь: совершенно бронебойный боевик, а также фильм по игре, за который не стыдно. А всё вольности создателям можно с чистой совестью простить.

Dtf.ru - Сергей Кузнецов

Отличное развлечение. Но этот фильм все-таки «жвачка». Вкус яркий, но пропадает быстро. Остается только Би Хан и Ханзо. Но, пожалуй, нам это и было нужно!

Gazeta.ru - Борис Шибанов

Фильму удается нажать на все нужные кнопки: поиски тайной силы моментально вызывают в памяти судорожный перебор клавиш геймпада в надежде случайно наткнуться на суперприем, а в самих драках хватает цитат из живого геймплея.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Новый «Мортал Комбат» получился кровавым, местами стильным — но во многом недостаточно продуманным. Но Маккуойд умело отвлекает внимание от недочетов с помощью фансервиса; не забывает вовремя подкинуть зрителям очередную драку, продемонстрировать свежее добивание или ввести нового персонажа.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Хорошо понимающий (в отличие от главного героя) свое предназначение кино-палп с большим приветом для мальчиков старше 25 лет. Типичнейший для своего рода боевик, от которого получаешь не столько удовольствие, сколько удовлетворение.

25-k.com - Егор Рябцев

Тот случай, когда трейлер лучше самого фильма, хотя полностью обругать киноленту всё же нельзя. Вероятно, сказывается то, что весь сюжет заранее преподносится как завязка чего-то более глобального.

Film.ru - Ефим Гугнин

Фильм отлично понимает, чем хочет быть — задорной «бэшкой» без сложной драматургии и с классными драками. Такую кинематографическую искренность сложно не уважать, хотя и получается желанное у «Мортал Комбата» лишь отчасти.

Ряд актёров как будто понабрали не глядя оптом, а Таданобу Асано и Чинь Хань, исполняющие роли Рейдена и Шан Цунга соответственно, при всём уважении, тем же Кристоферу Ламберту и Кэри-Хироюки Тагаве в подмётки не годятся.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Новый «Мортал Комбат» не удался. Снова. Сюжет, придуманный будто бы 5-летним мальчиком, диалоги, от вымученности которых сводит скулы, трёхэтажный пафос, обрамляющий каждый монолог о предназначении, коих в фильме десятка два, и персонажи, в подавляющем большинстве блеклые, пустые, скучные, ещё и сыгранные бездарными актёрами.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Добротная экранизация от людей, которые понимают, с чем работают. Но исключительно для фанатов.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Культовые герои использованы очень скудно. И это ожидаемый, но все-таки обидный поворот для больших фанатов игры.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это бескомпромиссно тупое кино, которое совершенно не стесняется своей тупости. Критики наверняка раздраконят его в пух и прах, и есть за что.

Экшен-фильм с излишне болтливыми персонажами. Трудно представить, что кого-то эта франшиза может интересовать с точки зрения сюжета, главное здесь — кровожадные поединки.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Немудрено, что известных актеров в «Мортал Комбат» почти нет, – так позориться мало кому захочется.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Оказывается, можно снять откровенную халтуру уровня Уве Болла и замаскировать её горами фансервиса — а зритель будет доволен.