Мой волк

Mystère
Фильм Мой волк
06.01.2022
23.10.2021

Фильм Мой волк основан на реальной истории, фотографии которой ждут зрителей на финальных титрах, и рассказывает о потерявшей мать восьмилетней девочке Виктории, которая вместе с отцом приезжает жить в горы из большого города. Как-то раз во время прогулки пастух дарит им щенка, которому девочка даёт кличку "Секрет", но очень скоро семья понимает, что из питомца растёт вовсе не собака, а настоящий дикий хищник - пастух отдал им на выкармливание волчонка, который потихоньку начинает расти в дикого волка. А это ставит под угрозу мирный быт сельчан и особенно овцеводов. Сможет ли дружба и привязанность победить древние свирепые инстинкты, зрители и узнают, посмотрев это семейное кино.

Постановщиком этой приключенческой картине о природе выступил Дени Имбер, а сюжет вместе с ним сочинили также Матьё Уйон (Не все дома) и Реми Саппе. В продюсерах картины значатся Клеман Мисерез (Белль и Себастьян), Матье Вартер и Давид Джордано. За красоту пейзажей и операторскую работу здесь отвечает Фабрицио Фонтемаджи, за монтаж Валери Десэн и Венсан Зюффраньери. Художниками выступили Херальд Наджар и Мари Креду. А музыку к семейной французской киноленте написал Арман Амар (Концерт, Белль и Себастьян: Приключения продолжаются).

Актёрский состав фильма возглавили на главных ролях Скай Алексис, Венсан Эльбаз, Эрик Элмоснино (Отель романтических свиданий, Генсбур. Любовь хулигана), Мари Жиллен (Коко до Шанель), Чеки Карио (Неприкасаемые, Давнее свидание, Гнездо жаворонка) и Шанна Кейль. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате присвоено всего 6+

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 6-ого января 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution». Заявленный хронометраж чуть менее полутора часов и составляет восемьдесят четыре минуты экранного времени вместе с титрами.

Если трейлер Мой волк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мой волк (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-01-2022 / 15:30
Хочу прежде всего сказать Скай Алексис спасибо за то, что она есть, точнее, ее родителям. Великолепно играет, умеет вживаться в роль и показывать самые настоящие эмоции, которые в наше время, чего уж там говорить, катастрофически не хватает. Зная, что фильм основан на реальной истории, я просто не мог его не посмотреть, ног я и подумать не мог, что проект окажется просто изумительным. Тем, кто любит подобные жанры и собирается посмотреть это кино, говорю сражу, что слез будет пролито очень немало. При этом не могу оставить без внимание и великолепное музыкальное сопровождение, идеально подходящее данной истории.
75% (4) Наташа оценил(а) в 6 из 10
09-07-2022 / 13:11
Сценарий, может быть, и интересный, но режиссура не самого выдающегося уровня. История увлекательная, правда, местами довольно скучновато. Актеры подобраны неплохо, но играют, возможно, и не самым выдающемся образом. Режиссер пытался рассказать историю очень подробно, это несколько мешает, потому как отдельные части данного фильма кажутся слишком затянутыми, но, в целом, посмотреть стоит. Фильм действительно скорее для семейного просмотра, а не какой-то приключенческий боевик. Конечно, вряд ли можно назвать данный фильм стопроцентным шедевром, но что-то в нем определенно есть.
07-07-2022 / 12:40
Очень трогательный фильм. Я сам нейтрально отношусь к волкам и считаю, что они, порой, становятся заложниками человеческой жестокости. Ведь известно много случаев, когда хищник спасал человека. И в данной кинокартине как раз и показаны тесные взаимоотношения девочки с волком. Пусть и не сразу она поняла, кто перед ней, но зато не отказалась от него. Фильм полон драматических моментов и переживаний. Режиссерам удалось совместить быт сельчан и борьбу хищника за выживание. Положительно оцениваю работу актеров, они отлично постарались передать реалистичность событий и показать психологию людей.
--- (2) Ната оценил(а) в 8 из 10
08-07-2022 / 22:53
Фильм добрый, подойдет для семейного просмотра. История кажется невероятной, но, думаю, и волкам присущи любовь и привязанность к своим хозяевам несмотря ни на какие инстинкты.
--- (2) Олеся оценил(а) в 7 из 10
14-07-2022 / 23:56
Честно говоря, я сильно удивилась, узнав, что фильм основан на реальных событиях, мне всегда казалось, что волки - свирепые создания, не способные привязаться к человеку. Как оказалось, я ошибалась, еще как могут. Если не верите - посмотрите эту картину, рекомендую. Отличное кино, снято качественно. понравится зрителям всех возрастов, на мой взгляд.
07-07-2022 / 12:37
Очередная попытка снять манипуляционный фильм, рассчитанный на сентиментальных и просто недалеких зрителей, готовых начинать слезиться при одном упоминании фразы "девочка и щенок". Это реально трогательно, даже если вместо щенка в этот раз будет волчонок, нам попытаются впарить историю Маугли наоборот. Из плюсов фильма не могу не отметить животное, оно не просто отбывает номер, оно старается придать фильму хоть какой-то оригинальный смысл. К сожалению, шаблонное мышление авторов фильма ничего не смогло сделать с этим проявлением естественности, в результате получилась обычная смесь вторичности и второсортности.
--- (2) Егор оценил(а) в 4 из 10
08-07-2022 / 23:03
История не оказалась мне правдоподобной. Я понимаю, что расчет сценаристов состоял в том, чтобы вызвать эмоции сентиментального рода. Ничего не имею против фильмов подобного рода, но они должны быть сделаны таким образом, чтобы ляпы и несуразности не вызывали смех и раздражение. Диалоги - второй явный недостаток этого фильма, ему явно не хватает точных, выверенных реплик.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
07-07-2022 / 14:56
Приключения, семейный, и не совсем понятно, где жанра драма, так как именно его в этом фильме больше всего, ан мой взгляд. Главная героиня, несмотря на свой юный возраст, играет очень натурально, что мне очень понравилось. Фильм понравился, и я бы его рекомендовал смотреть всей семьей. Хотя некоторые моменты очень непредсказуемы, но это не беда, как говорится.
67% (3) Женя оценил(а) в 9 из 10
15-07-2022 / 00:12
Фильм реально цепляет, те у кого были хоть раз питомцы понимают, что они становятся частью нашей семьи и души. Я плакала на моменте, когда его отпускали и девочка сыгравшая роль Виктории очень ярко передает эмоции. Мне в целом понравились все актеры, как и история, от неё веет добром и душевной теплотой, съемочная команда справилась на отлично и этого не отнять.
67% (3) Петр оценил(а) в 7 из 10
07-07-2022 / 12:38
Замечательное доброе семейное кино, смотрели его семьей. Очень переживал за волка. Снято кино качественно, режиссер постарался. Актеры отлично справились со своими ролями.
--- (1) Андрей оценил(а) в 7 из 10
11-09-2023 / 03:25
Не жалею, что посмотрел этот фильм. Не ровный, но душевный. Немного знаю о волках. Это удивительные животные, и мнение о них у человека искаженное. Хочу отметить два момента. Первый - с вероятностью 90% Секрет мог бы жить спокойно в семье девочки. Она теперь вожак ее стаи. Единственное, он мог привлекать к себе других волков, что может быть опасным. Второе - в вероятностью 70% Секрет не выжил бы в дикой природе.
--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
09-07-2022 / 12:54
Цивилизация сводит на нет контракты с настоящей, живой природой. Поэтому такие истории не могут не вызывать сочувствие, а главное доверие. Но такой жанр - это еще и большая ответственность, которую режиссер не потянул.

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Тематика французского фильма «Мой волк» заставляет задуматься о сохранении окружающей среды, о заботе о животных, о мире вокруг. Главный посыл: «Самое страшное животное –человек».
Источник: https://inteatr.ru/kogda-tebe-nuzhen-drug-zavedi-pitomtsa-retsenziya-na-film-moy-volk

Kinoafisha.info - Алена Попова

ильм, несомненно, детский, но все же не позволяющий себе скатываться в совсем уж сказочный жанр. Единственное, за что можно пожурить авторов, – это поверхностность, с которой авторы подошли к некоторым моментам.

7days.ru - Ольга Маршева

«Мой волк» совсем не идеален. Он наивен, чрезмерно прост, в какие-то моменты затянут. То, что Шанна Кейль – дебютантка, – видно сразу, но все огрехи ее актерской игры можно простить за ту самоотверженность и эмоциональную открытость, которая нужна и нам, и нашим детям, и которой в мире становится все меньше.