Моё преступление

Mon crime
Фильм Моё преступление

Фильм Моё преступление Франсуа Озона развернётся в Париже тридцатых годов. Одна молодая и красивая актриса, оказавшаяся без гроша, попадает под подозрение в убийстве своего продюсера. Подруга-адвокат вытаскивает её, спасая от тюрьмы, однако новая жизнь главной героини в лучах славы и при деньгах не остаётся незамеченной для всех вокруг, и скрывать свои тайны вскоре ей становится уже не под силу. Однажды найдутся те, кто докопается до истины. Сюжет основан на пьесе Луиса Вернея.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Надя Терешкевич, Изабель Юппер, Ребекка Мардер, Дэни Бун, Фабрис Лукини. Вместе с ними здесь снялись Андре Дюссолье, Оливье Брош, Эдуар Сюльпис, Франк де ла Персонн, Феликс Лефевр.

Поставил этот детектив Франсуа Озон, адаптировали пьесу Вернея в киносценарий вместе с ним Филипп Пьяццо и Жорж Берр. Продюсерами криминальной драмы выступили Эрик и Николас Альтмайеры. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Мануэль Дакоссе, за монтаж - Лор Гердетт, а за музыкальное наполнение картины - Филипп Ромби.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 22-ого июня 2023 года. Хронометраж заявлен в сто две минуты вместе с титрами. Прокатчиком картины на территории РФ выступают компании «A-One Films» и «Russian World Vision».

Если трейлер Моё преступление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Моё преступление (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-06-2023 / 16:38
Оказывается французы не разучились делать хорошее кино. Свежее дыхание на фоне надоевшего Голливуда. Супер. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать спустя много лет.
--- (2) Владимир оценил(а) в 8 из 10
25-06-2023 / 04:14
После всего что я посмотрел за последнее время - это пожалуй лучший фильм. Атмосфера, съемки, игра актеров - это все пожалуй баллов на 8 из 10. Есть моменты, где немного скучно, но их небольшое количество. В остальном очень даже смотрибельно.

А за Париж 1930 года просто отдельное спасибо, смотришь и наслаждаешься. Это хороший и легкий фильм, который я лично рекомендую.
--- (1) Юра оценил(а) в 9 из 10
25-06-2023 / 18:54
Мне нравятся старые фильмы где сюжет отражает старину того времени. Достаточно хорошая игра актеров, да и сюжет не шаблонный. Если вы любите детективы, то рекомендую глянуть и этот фильм.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
25-06-2023 / 14:24
Фильм очень симпатичный. В нем есть то, чем нам так нравится Франция – загадочная атмосфера, романтизм, чувственность и к тому же это еще и детективная история. Фильм красивый, интересный, стоит его посмотреть.
--- (1) Антон оценил(а) в 7 из 10
24-08-2023 / 04:26
Достаточно крепенький фильм от знаменитого режиссера. Не скажу, что безусловный шедевр и культовым данное кино не станет, но на досуге посмотреть вне всякого сомнения стоит. Тем более качественного зарубежного кино сейчас в прокате совсем мало стало. Понравилась игра актеров и съемки натурных кадров. Весьма приятный музыкальный ряд. Так что посмотрите.
--- (1) Руслан оценил(а) в 6 из 10
29-06-2023 / 16:40
Фильм вполне традиционным получился, для любителей и поклонников жанра может подойти. Многим, правда, может показаться несколько скучноватым, будто что-то подобное уже приходилось видеть. Но, в целом, довольно неплохо сделанный фильм, который вполне профессионально разработан, от сценария до исполнения ролей. Правда, не все роли одинаково удачны, но сильно это не портит общее впечатления.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
15-10-2023 / 11:58
Странное пустое кино. Жанр иронического детектива популярный, режиссер именитый, декорации, костюмы и машинки шикарные (тут у нас уютный довоенный Париж), актеры актерычи обоих полов харизматичные, только смысла в этом нет. Сюжет примитивный, финальная как бы развязка вызывает только "пффф", все много шутят, но срабатывают эти шутки одна из десяти. В общем, куда там до мюзикла "Чикаго" примерно на ту же тему. Кстати, возможно, с музыкальными номерами было бы лучше.
--- (1) Иван оценил(а) в 4 из 10
26-06-2023 / 15:54
Озон немного разочаровал. Понятно, что мастерство не утрачивается с годами, но свежие идеи явно перестали навещать голову режиссера. Получилось вторично развлекательное кино, которое забудется через недели после премьеры. Попытка юмористически обыграть в сюжете современные передовицы из западных газет тоже особо не сыграли, сюжет очень простой.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
28-06-2023 / 05:21
На самом деле "Моё преступление" - это не просто качественная криминальная комедия, но и проект, в котором собраны многочисленные звезды. При этом я бы не сказал, что знаменитости стали причиной хорошей оценки фильму с моей стороны, мне просто понравился сюжет, и то, в частности, что предсказать события в картине практически невозможно. Рекомендую посмотреть.
--- (2) Роман оценил(а) в 9 из 10
24-06-2023 / 17:43
Недавно посмотрел фильм "Моё преступление" от Франсуа Озона, и могу сказать вам, что это был крутой кинопортрет с привкусом старины и загадками.

Так вот, история происходит в Париже тридцатых годов, и тут мы знакомимся с одной фигурой – молодой и прекрасной актрисой, которая как-то оказывается в серьезных неприятностях. На самом деле, она оказывается под подозрением в убийстве своего продюсера!
Но все не так просто. Друг актрисы, который в этом деле как-то разбирается, вытаскивает её из передряги. Не буду говорить дальше, но сюжет интересный.

Что мне нравится в этом фильме – это его стиль. Он как будто погружает тебя в атмосферу прошлых времен, где жизнь кипит, а интриги витают в воздухе. Это не просто ещё один старый детектив – это настоящая живая история.

Так что, ребята, если вы хотите окунуться в загадочный и запутанный мир, где красота, тайны и преступления переплетаются, то "Моё преступление" – это хороший фильм.
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
24-06-2023 / 20:26
Франсуа Озон умеет снимать красивое, чувственное кино, от которого невозможно отвести глаз. Это не исключение. Отлично проработан сюжет, красивые актрисы, интрига, динамичное повествование. Атмосфера 30-х годов проработана очень даже круто и прямо погружает в себя. Я смотрела затаив дыхание и мне было жалко, что фильм так быстро закончился для меня.

Kinotv.ru - Мария Ракитина

Один из лучших фильмов режиссёра за всю историю его карьеры. Злободневное синефильское кино с шедевральными финальными титрами, достойными громких аплодисментов, очень непринуждённо говорит о том, что сегодня волнует женщин. И именно эта лёгкость повествования оказывается идеальным способом, чтобы донести важные вещи до любого зрителя.

RBC.ru - Тимур Алиев

Погрузив девушек в пучину лжи, режиссер понимает, что в лучших традициях она обязательно раскроется, разрушив их «легенду». Озон старается не занимать ничью сторону, наблюдая за событиями со стороны — в фильме преобладают средние планы; персонажи нечасто «заперты» в замкнутых пространствах.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Это искусное маневрирование между стилями, модами и эпохами, мало кому доступное в современном кино, отличает зрелый режиссерский почерк Франсуа Озона, создавшего один из самых остроумных, увлекательных и развлекательных своих фильмов.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Мастерство здесь деликатно и тонко размывает пафос, не позволяет записать «Мое преступление» в число каких-нибудь манифестов. Озон с одинаковой иронией относится и к пенсионерскому патриархату, и к его противницам, которые не чураются открытой лжи ради благой цели и повышения личного благосостояния. Ну а самый приятный вывод из этой картины заключается в том, что за без малого сто лет мир и его проблемы не слишком изменились.

Meduza.io - Антон Долин

Озон настолько виртуозно обходится с формой, что почти не думаешь о содержании. «Мое преступление» — французский ответ тяжеловесному «Вавилону» Дамьена Шазелла, то есть обобщенный оммаж старому европейскому кино.

Posletitrov.ru - Ксения Балюк

Прелесть картины «Мое преступление» в том, что она вобрала в себя лучшее от развлекательного кино и комедийного нуара, не забыв о важных для обсуждения темах. Вот где кроется талант.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Веселый и непринужденный карнавал «Моего преступления» может сперва показаться милой безделицей, снятой Озоном из чистой любви к старому кино. Однако за ней скрывается меланхоличная история о постправде и мире, в котором действительность больше не востребована публикой. Под видом борьбы за права женщин Мадлен и Полин разыгрывают невероятную аферу и добиваются славы и денег (явная отсылка на недавние процессы MeToo). Народ же рад поверить им, ведь их история так красива, прямо как в кино.

Lgz.ru - Кондрашов Александр

В фильме его создатели вспомнили, что французы – родоначальники жанра лёгкой, но с глубокими подтекстами, остроумной комедии и «тонкой французской игры», которую, между прочим, очень ценил Антон Павлович Чехов и ставил французов в пример русским актёрам. А играют и вправду хорошо, и не только главные роли, но и эпизодические.

NG.ru - Наталия Григорьева

Изящнейший феминистский манифест. Главные героини, существующие в не сильно изменившемся и по сей день обществе торжествующего пренебрежения к умственным способностям женщин со всеми вытекающими, красиво обводят вокруг пальца вполне заслуживающих того мужчин.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Все это не то чтобы истерически смешно, но неизменно забавно. Плюс прически, костюмы, интерьеры ар-деко. Легендарная Даниель Дарьё, игравшая в «8 женщинах», присутствует за кадром (с песенками) и даже в кадре (героини идут в кино на «Плохую кровь», дебют Билли Уайлдера). В конце концов, не так часто в наши дни удается увидеть фильм, который не только не стесняется своей аморальности, но и счастливо ей бравирует.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Несмотря на серьезность темы, Озон подходит к ней с иронией, что может небезосновательно возмутить. Как будто иначе ему (или зрителям, по его мнению) было бы попросту скучно, и оттого он снижает градус пафоса. Или ему просто захотелось устроить некоторую провокацию, которые он, в общем-то, любит.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Осторожные авторы фильма категоричных оценок себе не позволяют и ничуть не осуждают женщин, которым просто необходимо быть хорошими актрисами в повседневном быту, если они хотят преуспеть в мужском мире.

7days.ru - Ольга Маршева

Несмотря на то, что действие происходит в 1935 году, можно провести множество параллелей с днем сегодняшним и вспомнить имена настоящих «Мадлен», отлично заработавших на «культуре отмены»

Kommersant.ru - Зинаида Пронченко

Озон играючи разоблачает и большинство, и меньшинства, и спектакль, и созерцающее его общество, и жизнь, и смерть, которая, в принципе, такая же пошлая шутка. Заподозрить режиссера в типичной для цепляющихся за крышку гроба ретроградов манипуляции смыслами — легко, но Озон с легкостью выходит из щекотливой ситуации.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Это первое чисто зрительское, озорное кино Озона за долгие годы, что, впрочем, не мешает причислить его к одним из лучших в карьере. Отдушина после всех тяжеловесных драм по обе стороны экрана. Лёгкая комедия выходного дня, которая держит зрительское внимание до самого конца в первую очередь благодаря остроумному сценарию и заполняющему каждый кадр бесконечному очарованию старого кино.

Film.ru - Егор Козкин

Терешкевич и Мардер создают амбициозный, заслуживающий Голливуда дуэт из нежности и авантюризма. Помимо кэмповой Юппер, получающей удовольствие от помпезных реплик, второй план кишит известными персоналиями: от постоянного коллаборатора Озона Фабриса Лукини («В доме») до Дэни Буна и Андре Дюссолье.

Основа сценария «Моего преступления» — одноименная пьеса 1934 года. Озон в свойственной ему манере добавил провокационных элементов, тем самым осовременив сюжет и привязав его к сегодняшнему феминистскому дискурсу. Стоит ли вступать в диалог, если ваши намерения — не говорить всерьез, а провоцировать, троллить и паясничать, вопрос открытый.