Мужские слезы

Cry Macho
Фильм Мужские слезы

Фильм Мужские слезы Клинта Иствуда заводчик лошадей и некогда победитель Кентуккийского дерби топит свою печаль в алкоголе после того, как убили его жену и ребёнка. А однажды пребывающему в депрессии главному герою инвестор предлагает вернуть сына, который живёт в Мексике с его бывшей женой.

Постановщиком выступил Клинт Иствуд (Дело Ричарда Джуэлла, Поезд на Париж, Чудо на Гудзоне), а сюжет сочинили Н. Ричард Нэш и Ник Шенк (Судья, Наркокурьер, Гран Торино), в продюсерах проекта также значатся Джессика Мейер (Снайпер) и Тим Мур (Письма с Иводзимы, Дом у дороги, Пути и путы). Кинооператором выступает Бен Дэвис, а музыку написал Марк Манчина (Моана, Самолеты: Огонь и вода, Пентхаус с видом на север).

Актёрский состав возглавляет сам Клинт Иствуд, также в главных ролях этого драматического вестерн-триллера снялись: Пол Алайо, Дуайт Йоакам, Брити Рэтледж, Александра Радди, Ана Рей, Фернанда Уррехола, Эмбер Линн Эшли, Наталия Травен, Горасио Гарсиа Рохас и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с шестнадцатого сентября 2021 года. А цифровой релиз на «HBO Max» назначен на 17-ое число того же месяца.

Если трейлер Мужские слезы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мужские слезы (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-09-2021 / 17:58
Мужчины не плачут, мужчины огорчаются. Одно появление в главной роли таких глыб, как Клинт Иствуд, заставляет меня непременно смотреть фильм. Не припомню ни одной плохой картины с его участием. В "Мужских слезах" Клинт по сути играет самого себя, такого же брутального мачо, пусть и изрядно постаревшего. Это единственное огорчение, в остальном все на высоте.
100% (4) ыщ
04-10-2021 / 23:39
Посмотрев этот продукт патриарха Клинта, ощутил странный зуд пересмотреть "Рэмбо последний" деды Слая. Им всем вашингтонский обком спустил разнарядку работать по мексиканцам, или где? Что "The mule", что данный продукт, скорее, комплимент горячим мексиканским девчонкам, разгоняющим кровь старика нашего Иствуда. Но, после "Гран Торино", не говоря уже "Малышке на миллион", сказать нечего. При всём уважении.
16-09-2021 / 18:50
Те, кто смотрел "Гран Торино" 2008 года с тем же Иствудом, знают, что "Мужские слезы", являются, можно сказать, продолжением того, что Клинт не успел сказать в той слезливой истории. И в том, и в другом фильме, этот невероятный актер поражает как высочайшим мастерством игры, так и непреклонностью перед всей чернью, которая пытается расстроить его. И речь тут идет вовсе не только об отрицательных героях, а о прошлом героя самого Иствуда. Как же сильно этот фильм напоминает "Гран Торино". Уверен, что если зрителю понравилась лента 2008 года, то и эта новинка придется ему по душе. Оба фильма - просто восхитительны.
16-09-2021 / 18:56
Я не фанат Иствуда. И я уверен, что этот фильм не слишком подходит для таких как я. А вот для тех, кто "в теме" кино это может стать настоящим событием, хотя думаю, что даже среди них будут не только восторги.
18-09-2021 / 16:34
Клинт Иствуд, не смотря на солидный возраст, держится бодрячком, и снял очередной хороший фильм. Подбор актеров интересный, все играют хорошо. Сюжет интересный, и не дает скучать.
17-09-2021 / 16:52
Конечно, очень жаль, что в Голливуде не осталось более молодых сторонников ценностей, которые еще недавно были общепринятыми. И приходится затыкать амбразуру заслуженным ветераном Иствудом. Возможно, для которого он в людом возрасте актуален и бесподобен, но на мой взгляд, это скорее подчеркивает трагичность ситуации, когда старикам вместо отдыха приходится воспроизводить миф, в который уже мало кто верит.
50% (6) Надя Т. оценил(а) в 6 из 10
17-09-2021 / 16:44
Клинт Иствуд - это конечно просто потрясающий актёр, в своём роде - ориентир для большинства начинающих актеров, у него есть чему поучиться. Откровенно говоря - суть происходящего в ленте мне не очень сильно "зашла", я бы большинство моментов разбавила чем-то, для того, что бы моментами не было так скучно, но фильм совершенно точно вытянул главный актёр, думаю, это идеальное сочетание такого сюжетного хода и актерского навыка, я лично вжилась в происходящее, хоть самого главного посыла от фильма я не совсем для себя раскрыла. Если бы убрать Иствуда - была бы посредственная картина, я бы оценила этот фильм на 6 из 10!
40% (5) Ева оценил(а) в 8 из 10
17-09-2021 / 17:18
При просмотре сразу бросилась в глаза красивая картинка и отличные визуальные эффекты. Главный герой просто шикарен, также понравились диалоги, остроумные, хоть иногда и немного жестковатые. Сюжет неплохой, интересно было наблюдать, как развиваются и меняются отношения между героями. В целом картина качественная, один раз вполне можно посмотреть.
18-09-2021 / 16:57
Тема плаксивого мачо в фильме не раскрыта, можно наверное, обвинить его создателей в кликбейте. Но рука не поднимается бросить в камень таких заслуженных и почетных персонажей как Иствуд. Да, они все еще не могут понять, что война кончилась, пластмассовый мир победил, и в моде сейчас совсем другие слова, поступки, обыкновения. Они все еще хотят вернуться в те времена, когда деревья были большими, а мужики мужественными. Не мне их судить, хочется пожелать им усердия в своем рвении и долголетия. Ну, а я фильму поставлю не очень высокий балл, потому что он слишком старомоден, если не сказать анахроничный.

RG.ru - Шамиль Керашев

Шедевра - в том громком, пафосном смысле, какой мы привыкли вкладывать в это слово - никто, наверное, и не ждал. Поздние истории Клинта Иствуда подкупают, прежде всего, старорежимной простотой, незатейливой поучительностью, лиричными размышлениями о вечных ценностях. А чем-то значимым их неизменно делает сам Клинт Иствуд - одновременно харизматичный и трогательный, очень сильный и очень ответственный, твёрдый как кремень и заботливый, как любимый дедушка.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Короткое путешествие превращается в нечто большее — что-то вроде поиска счастливого и покойного пристанища на остаток жизни.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Увлекательное роуд-муви о мужественности и партнерстве, которое мы заслужили. Да, здесь не все так идеально: например, совсем не работает второй план; мотивы героев раскрыты довольно поверхностно; сюжетно история Иствуда ничем особенно не удивляет и довольно предсказуема. Но все это перекрывает дуэт главных актеров, ради химии которого этой работе американского постановщика многое можно простить.

Увлекательное роуд-муви о мужественности и партнерстве, которое мы заслужили. Да, здесь не все так идеально: например, совсем не работает второй план; мотивы героев раскрыты довольно поверхностно, а сюжетно история Иствуда ничем особенно не удивляет и довольно предсказуема.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Иствуда можно поругать за скучный идеализм, в который не веришь. Раньше ковбой без страха и упрека укрощал мустангов, а сегодня он брошенный, опечаленный друг животных и собеседник глухих. Теперь он блуждает по пыльным дорогам с петухом за пазухой.

Film.ru - Кирилл Горячок

Новый фильм Иствуда полон странностей, каких-то неловкостей и стыдноватых моментов (похабные шутки старика звучат не очень уместно), впрочем, так, наверное, и должен выглядеть фильм, снятый 91-летним мужчиной с собой в главной роли. К «Мужским слезам» трудно не относиться с теплом и любовью, как к пожилому родственнику.

Нет ни одного лишнего и бездумного кадра. Ровный, уверенный темп. Это именно что старомодный вестерн, где машины легко заменить лошадьми, но ничего не поменяется. Он уютный, жанрово размытый, житейский. Слегка сентиментальный, комедийный и приключенческий, но в то же время никакой из этого, и здесь, видимо, кроется настоящая причина его нынешнего непонимания.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Количество абсурдных ситуаций, в которые попадают герои, неизбежно вызывают сомнения в надежности рассказчика. «А что если старик все выдумал?» Ведь цели героев просты до невозможности, а путь, по которому они идут, должен быть полон приключений. Жанр обязывает. Вот и выглядит этот так, что алкоголик, пытающийся расплатиться с долгами и найти себе новый дом, понасочинял всякого, чтобы трип через Мексику не казался скучным.