На краю

The Ledge
Фильм На краю
19.01.2023
17.02.2022

Фильм На краю расскажет о том, как молодая девушка увидела убийство своей подруги и засняла всё на камеру. Но группа убийц заметила её, начав преследование. Главной героине не оставалось ничего, кроме как двинуться к отвесной скале, пытаясь на ту забраться. Но она и подумать не могла, что место станет для неё смертельно опасной ловушкой и самым страшным окажутся далеко не преследователи. Теперь ей предстоит не только сбежать от них, но и выживать среди суровой горной природы, опасаясь каждую секунду сорваться вниз и разбиться.

Актёрский состав фильма возглавляет Бриттани Эшворт, вместе с ней в главных ролях здесь снялись: Луис Бойер, Бен Лэмб, Нэйтан Уэлш, Дэвид Уэйман, Анаис Порелло, Крсто Никчевич и другие артисты.

Постановщиком этого британского триллера выступает Ховард Дж. Форд, а сюжет сочинил Том Бойл. В продюсерах здесь значатся Милош Джукелич, Кейт Хоффман и Фред Хедман. За визуальный ряд отвечает кинооператор Владимир Владика Илич, за монтаж Ст. Джон О’Рорк, а за музыкальное сопровождение Имран Ахмад. Бюджет картины оценивается в два с половиной миллиона евро.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с девятнадцатого января 2023 года. Прокатчиком этого ужастика на территории РФ выступает компания «Экспонента». Хронометраж заявлен чуть менее полутора часов и составляет восемьдесят шесть минут, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате триллеру выставлено с пометкой 16+

Если трейлер На краю не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На краю (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-01-2023 / 07:07
Если любите триллеры, то на один раз посмотреть наверное можно, но я ждал большего. Самое интересное естественно показали в трейлере, в фильме каких-то острых моментов больше нет. Бросается в глаза сразу нереальность происходящего. Не понимаешь зачем, не понимаешь как девушка, на которой толком и одежды то нет, не замерзает вообще, не понимаешь что происходит в финальной сцене. Это нереалистично. И это вот от фильма отталкивает. Больше 5 баллов поставить не могу.
83% (6) Вера оценил(а) в 9 из 10
24-01-2023 / 17:41
Это реальный триллер, я смотрела во все глаза и иногда даже дышать забывала. Вот не скажу, что я в восторге от актёрской или операторской работы, всё средненько, но сюжет построен так, что аж дух захватывает. Теперь понимаю почему столько хороших отзывов, мы все любим пощекотать себе, как следует, нервы, не хватает нам драйва в реальной жизни. Рекомендую!
80% (5) Агата оценил(а) в 7 из 10
29-01-2023 / 00:03
Как будто трое мужчин не могли противостоять одному. Джордж один напал на девушку, один столкнул ее с обрыва, эти-то трое были ни при чем. Сами себя загнали в опу. Хотя по факту, они преступники и есть. Взяли вот так, камнями, убили беззащитную девушку. Рука ведь поднялась. Все же, какие же мужчины злые! Не рожают, так, может, поэтому. Сам фильм мне понравился. Он эмоции вызывает, так и должно быть в хорошем фильме.
80% (5) Адриана оценил(а) в 7 из 10
05-02-2023 / 00:40
Негодяи были в куртках, шапках, грелись огнем, еще и укрывались, а Келли все это время была голышом. Не надо забывать также, что на такой высоте очень разреженный воздух. К тому же, она еще и зверски устала. Это откуда ж у такой хрупкой девушки столько выносливости? Пусть даже она спортсменка. Без еды, воды, одежды и без сна, она каким-то образом удерживалась, сидя на маленьком каменном пятачке. Совсем уж загнули. Вряд ли кто удержится на скале, будучи в таком состоянии. Так она после всего этого умудрилась еще и под площадкой пролезть и выбраться на вершину. С преувеличениями тут явно загнули.
100% (3) Юля оценил(а) в 6 из 10
04-02-2023 / 15:18
Данный фильм, это такой, добротный триллер середнячок, по принципу "посмотрел с интересом и забыл". В сюжете нет ничего оригинального и все внимание приковывают лишь лазания главной героини по горам. Если бы не альпинизм, то и смотреть здесь было бы нечего, а так, на разок сойдет.
75% (4) boxa
05-02-2023 / 17:05
Если художественные фильмы будут снимать максимально правдоподобно, то они превратятся в документальные; и будут придаваться к художественным в нагрузку!!!
--- (2) Алена оценил(а) в 8 из 10
26-03-2023 / 00:05
Ну и ну. Как можно лезть по отвесной скале без какого-либо альпинистского снаряжения, просто держась пальчиками за выступы и упираясь ногами, при этом держа еще и рюкзак? А скала не какая-нибудь, а трехкилометровой высоты! Загнули так загнули. И все же, мое общее впечатление о фильме таково, что он интересен, несмотря на многочисленные преувеличения, творящиеся здесь чуть ли не в каждом кадре.
--- (2) Анита оценил(а) в 8 из 10
10-02-2023 / 00:45
Сюжет фильма очень мне напомнил «Вышку». Так же, без всякого смысла, девушка лезет на умопомрачительную высоту, такая же она супервыносливая, так же роняет воду, так же остается наверху в безвыходном положении. Зачем вот она полезла на эту скалу? Разве это способ сбежать от преследователей, если они тоже альпинисты? И не легче было бы сбегать по прямой поверхности земли, тем более что она такая шустрая?
--- (2) Галина оценил(а) в 8 из 10
12-02-2023 / 00:02
Келли даже не запыхалась. Изо всех сил бежала по лесу и, добежав до скалы, сразу на нее полезла. И Тейлор так же – вслед за ней тут же полез, хотя тоже только что бежал за ней изо всех сил. Потом он вообще сорвался и удержал свой вес одной ладошкой (на лету!), зацепившись за расщелину в скале. Во дает. А потом Келли толкнула его ногой, он полетел вниз и опять уцепился ладошкой за расщелину. Ну вообще. Он же успел дернуть ее за ногу, а она чуть-чуть держалась за выступ пальчиками, но сорвал он не ее, а только ее ботинок. Как будто у нее ботинок на соплях держался, а она – намертво за скалу. Ненатурально снято.
--- (2) Олеся оценил(а) в 8 из 10
22-01-2023 / 16:56
Сюжет фильма довольно-таки простой, но как раз такие фильмы и цепляют больше всего, потому что невозможно не переживать из-за главной героини, сможет ли она выстоять. В чем-то мне история напомнила фильм "Отмель", где героиня так же попала в ловушку и ей пришлось собирать всю силу воли, чтобы выжить. Очень интересный яркий фильм о силе характера, жажде жизни и умении выживать вопреки всему.
67% (3) Лидия оценил(а) в 8 из 10
26-01-2023 / 00:02
Любой человек, пытаясь спастись, будет убегать по ровной местности, а не лезть на вертикальную скалу. Тем более что там был лес, и можно было как-то спрятаться. И тем более что как раз была ночь. К тому же, девушка знала, что преследователи тоже скалолазы и могут полезть за ней вслед. Келли же решила по-другому, и, как оглашенная, полезла на скалу высотой в три километра, толком не взяв с собой никакого снаряжения. А лезла-то как! Как муха по стене. Быстро и легко, цепляясь за скалу голыми ладошками. Кто бы поверил? И, каким-то образом, умудрилась еще и не спать больше суток и не замерзнуть в одной майке.
50% (4) Катя
21-01-2023 / 17:51
Просто шикарнейший фильм! В начале немного будет неинтересно, там обычное знакомство с персонажами и их историями, как в любых фильмах, но недолго, , а потом уже начинается экшен, который держит до самой концовки фильма. Даже было жаль, что фильм закончился. Есть несколько не очень приятных сцен, так что чувствительным натурам надо иметь в виду. Все актеры сыграли прекрасно.
--- (1) Валерия оценил(а) в 8 из 10
24-02-2023 / 00:04
Странно, что Келли пошла искать подругу и ночью (!) зачем-то взяла с собой камеру. А «нет» закричала, когда они девушку уже сбросили. Потом-то зачем уже было кричать? По-моему, если она уже приготовилась снимать, то уже понимала, что происходит что-то неладное, и должна была быть к этому готова и промолчать, чтобы себя не выдать. Но как же? Тогда бы не было кино. Можно было как-то поумнее снять.
20-07-2023 / 15:57
Зачем вот Келли понадобилось привязывать записку к веревке? Тем самым она же себя обнаружила. Сидела бы молча. Тогда они могли бы подумать, что она сорвалась и разбилась, что было немудрено в ее ситуации.
50% (4) Аня оценил(а) в 8 из 10
20-01-2023 / 16:20
На удивление недурно, хоть сюжет кажется банальным, но за героиню реально переживаешь. Невольно ставишь себя на ее место и понимаешь, как это тяжело, страх, напряжение и ощущение, что времени мало, не говоря про опасность над головой в буквальном смысле. Очень ждала концовки фильма, думала как же выкрутиться, на мой взгляд суметь так зацепить зрителя определенно успех.
--- (1) Зарина оценил(а) в 8 из 10
03-02-2023 / 00:04
В жизни всегда преобладает несправедливость. Самый добрый из мужчин получил самую страшную смерть. Хотя, по сути, он ее вообще не заслуживал. Кино мне понравилось, сюжет интересный.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
19-03-2023 / 08:44
Люблю такие фильмы и данное кино посмотрю обязательно. Конечно сюжет и его развитие не новы и известны искушенному зрителю, но ведь можно сконцентрироваться на игре актеров, природе, макро и микро съемках.
21-01-2023 / 01:00
Фильм сразу же захватывает и проводит аналогии со многими другими фильмами, которые смотрела. Сюжет достаточно банальный, простой, но от этого он не становится менее увлекательным. Снова о женщине. которая слаба. но сильна, и непорядочных мужчинах, которые делают неправильные вещи. Становится интересно, что же будет дальше, сможет ли девушка себя сохранить. Есть, конечно, несостыковки, но в целом не смотришь на них, а погружаешься целиком в сюжет. Не жалею, что посмотрела, получилось очень даже неплохо, видовые съемки чудесные, природа всегда в фильмах супер получается. Рекомендую.
--- (1) Тамара оценил(а) в 7 из 10
13-07-2023 / 00:03
По уму, зачем бы Джорджу было бить Келли по лицу и придушивать, когда он мог бы ее просто толкнуть в пропасть? Практически одним пальцем. Он же все равно собирался ее убить. Глупая сцена, и снята только для того, чтобы подвести кино к финалу.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
11-03-2023 / 06:06
Я очень люблю такие фильмы и если в данном кино несколько изменить сюжет и антураж, заменив гору на вышку, то в принципе получится в общем обычная и не отличающееся сюжетом жвачка, которая не пугает. Кто смотрел "Вышка" понимает меня практически полностью, в первом приближении, конечно. Данное кино я таки посмотреть могу всем любителям данного жанра посоветовать, что бы быть в "струе" современного синема. Однако это кино я пересматривать не буду, да и вы скорее всего, тоже. Хотя актеры и съёмки мне весьма и весьма понравились, однако для подавляющего большинства кинозрителей культовым фильм не станет.
50% (4) Андрей Кирюшин оценил(а) в 6 из 10
22-01-2023 / 07:26
Сюжет конечно избитый уже донельзя, но сам жанр таков, где он определяющим не является. Здесь главное не что, а как воплотить. На деньги для воплощения продюсеры не расщедрились, это прям очевидно. Пришлось постановщикам работать с тем, что есть. В узких рамках одной основной локации, с ноунэймами в качестве актёров, и явно навязанной свыше исполнительницей главной роли. В принципе, в этих рамках с задачей справились. Не постыдно вышло, вполне можно разик глянуть.
21-01-2023 / 07:55
У меня не получилось сопереживать. Вот вроде есть драма, есть напряжение, но у режиссера не получилось создать нужную атмосферу. Даже когда идут кадры драк почему-то они не воспринимаются нормально. Не знаю как объяснить. А концовка вообще бред какой-то. Зачем делать такую нереалистичность. Хотели нагнать напряжения, а получилось наоборот. Ну и сама ситуация высосана из пальца. Мне не зашло.
--- (1) Елена оценил(а) в 3 из 10
17-02-2023 / 11:11
Довольно странный фильм по всем критериям. Вроде завязка истории не плохая, но дальше одни шаблоны и клише. Сами актеры тоже особо не старались, словно им дали установку играть одинаково. С трудом вспоминаются какие-то отдельные эпизоды из фильма, лишь горы и вечная предсказуемая гонка. Но не смотря на недостатки, картина вполне подойдет для одноразового просмотра.
28-01-2023 / 03:06
Еще один интересный фильм неповторимого и удивительного парня по имени Ховард Дж. Форд, которым не перестаю восхищаться. Великолепная драма, и главное - актерский персонал подобран, на мой взгляд, просто идеально, интересно смотреть. Картина также в очередной раз доказывает, как некоторые девушки могут оказаться любого мужчины. Рекомендую к просмотру.
--- (2) Ксюша оценил(а) в 9 из 10
19-02-2023 / 14:44
Фильм полностью соответствует всем канонам триллера, смотреть было интересно, порой я так волновалась за главную героиню, что могла даже громко вскрикнуть. Одним словом, если хотите посмотреть что-то, что вызывает сильные эмоции, то рекомендую его к просмотру. И актёрский состав приличный, все играют отлично, выбраны интересные места для съёмки!
--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 19:10
Классный триллер, действительно держит в напряжении и заставляет сопереживать главной героине. Очень здорово снято, операторская работа на высоте и хорошее музыкальное сопровождение, которое создает нужную атмосферу. Режиссеру удалось снять фильм, который на протяжении почти полутора часов смотришь, затаив дыхание, и напряжение не ослабевает до самого финала. Мне понравился.
--- (2) Джулия оценил(а) в 8 из 10
11-05-2023 / 08:16
На редкость везучая эта Келли. Сколько раз она падала и каждый раз за что-нибудь цеплялась. На лету! То ухватится за расщелину в стене, то за ноги нападающего, то за край палатки… ) Еще и умудряется повисеть при этом на одной руке. Тут ей и кольцо вручили, потерянное год назад в таком диком месте, тут ей погибающий, держась за край скалы, и часы с маячком на руке выставил, чтобы для нее спасение пришло… Ну все для нее. В жизни всегда побеждает зло, ну так хоть в кино посмотрим, что торжествует добро. Глядишь, и на душе легче. Я покритиковать люблю, но в общем, мне фильм понравился. Легко смотрится.
--- (2) Иван оценил(а) в 4 из 10
30-01-2023 / 17:26
Сам по себе фильм не показался мне интересным. Тема часто используется, она давно и полностью раскрытая. Сложно понять, на что рассчитывали авторы фильма со своими вторичными откровениями. Может быть на убедительную актерскую игру, тогда мне придется их разочаровать. Актеры тоже не справились, потому что поставленная перед ними задача скорее всего показалась им неубедительной.
--- (2) Лена оценил(а) в 10 из 10
22-01-2023 / 17:03
Крутой фильм. Держит в напряжении от и до. Мне очень понравилось. Не было желания пропустить что-либо. Да, соглашусь с комментаторами ниже, что есть некоторые цены неправдоподобные, да и вообще понятно, как именно снимают такие фильмы, но в целом это никак не влияет на само кино, сюжет и заинтересованность. Мне даже было мало. В общем, меня редко можно увлечь, но тут на 10.
25-01-2023 / 03:35
Сильно переживала за героиню, даже ладони вспотели. Очень хорошо и красочно снято. И главное, что ситуация жизненная, наверное, с каждым могла бы случиться. И вот как после этого людям доверять? Актеры справились со своей работой, молодцы,все эмоции показали очень хорошо, съемки шикарные, каждая деталь продумана. Посмотрю еще раз, на этот раз полюбуюсь игрой актеров и природой.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

По сути камерное кино, формой и психологической подоплекой напоминающее недавнюю «Вышку», в эти напряженные моменты не уступает в размахе мизансцен какому-нибудь «Эвересту». Камера то и дело «опускает голову», демонстрируя убийственную высоту и отсутствие путей к отступлению: внизу — сотни метров, вверху — несколько маньяков.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«На краю» получился не просто сборником эффектных моментов, но и цельной историей. Да, простой и незатейливой. Но впечатляющей и местами душераздирающей. А классические сюжетные глупости, как ни странно, тоже пошли в плюс, так как доходчиво иллюстрирую простую мысль: самые незначительные мелочи могут кардинально поменять жизнь. А то и вовсе её оборвать.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

"На краю" честно отдает аудитории всё то, что обещают завязка, трейлеры и постер. Это не тот случай, когда стоит надеяться на большее: фильм максимально прост, а его претензии на ярлык "драмы о преодолении" и "столкновения сильной женщины с мерзким сексистом-насильником" откалываются от сюжетной скалы сами собой, как инородные. В сухом остатке получаем неплохой одноразовый триллер, который умеет удержать внимание, но вряд ли запомнится надолго.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Достаточно стандартный криминальный survival-триллер не тратит время на долгую прелюдию и быстро берет быка за рога. События развиваются стремительно, Джош становится все более отвратительным и опасным маньяком-абьюзером, симпатичная девушка храбро и с выдумкой сражается со скалами и четырьмя подонками. Несмотря на очевидную предсказуемость финала, следить за развитием событий интересно, и на пути к развязке будет ряд неожиданных поворотов.