На ощупь

Фильм На ощупь

Фильм На ощупь 2022 года расскажет о мужчине, отправившимся на охоту в лес, чтобы хоть как-то развеяться от свалившихся на него проблем. У Виктора, главного героя этого триллера, проблемы и на работе, и в общении с сыном, множество разных хлопот и забот. А чтобы очистить разум нужно подышать свежим воздухом и окунуться в любимое хобби. Но на охоте происходит несчастный случай из-за чего Виктор оказывается ослеплён. Как бывалый следопыт и знаток этой местности он пытается взять волю в кулак, довериться остальным чувствам и попытаться выжить, чтобы выйти из леса и добраться до дома, ведь кругом поджидают сплошные опасности.

Актёрский состав фильма возглавляет Дмитрий Нагиев. Компанию ему здесь в главных ролях составили: Михаил Горевой, Владислав Ценёв, Дарья Войновская, Михаил Евланов, София Сальман, а также Михаил Дорожкин, Анна Соловейчик, Данила Шевцов, Сергей Тезов и другие наши артисты российских сериалов и кино.

Картину по своему сценарию поставил Антон Мусс. В продюсерах проекта значатся Алексей Гравицкий, Сарик и Гевонд Андреасяны. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Анатолий Симченко, а за музыкальное сопровождение Марк Дорбский. Художниками выступили Ольга Цыба и Гульнара Шахмилова.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с первого декабря 2022 года. Прокатчиком этого драматического триллера на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен всего в полтора часа, а возрастное ограничение к просмотру киноленты в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер На ощупь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На ощупь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-12-2022 / 04:32
Страдания Нагиева не оценила никак. Не смотрится он в драматических ролях. Тут некоторые пишут о каких-то аналогиях с фильмом "Выживший" - их нет никаких. Вообще полностью все мимо.

Я вообще не сопереживала главному герою, хотелось просто взять и перемотать. Такое ощущение, что взяли части из каких-то фильмов, соединили, и получился фильм "На ощупь". Реально делали все на ощупь.

Сюжета тут нет, просто какие-то переживания непонятно из-за чего. Фильм рекомендовать не буду, если бы знала, что это такая шляпа, точно не пошла бы его смотреть вообще. Считаю 4 балла ему и то много, большего он не стоит.
02-12-2022 / 20:07
Ну лютая ср-нь! Все в этом фильме дрянь - игра актеров, подача сюжета, с позволения сказать спецэффекты, тошнотная закадровая музыка в течении всего фильма... и тд.
100% (9) Артем оценил(а) в 6 из 10
03-12-2022 / 01:22
Сценарий вполне неплохо написанный, довольно много интересных деталей, сама история любопытная, хотя и не особенно оригинальна. Актерский состав, подобранный неплохо, не впечатляет особенно, но и не портит сильно картину, в целом. Музыка нормальная, но скорее похожа на обыкновенный саундтрек, то есть идет фоном и ее забываешь сразу же. Есть неплохие кадры, операторская работа не самая плохая, но тоже ничего выдающегося. В общем, так со всем фильмов - он какой-то довольно средний: ни похвалить его нельзя, ни поругать. Вряд ли это событие в кинематографе, но получилось уж что получилось.
65% (17) Армен
03-12-2022 / 16:03
Фильм сплошная нудятина! Все снято нереалистично...В особенности, я охотник, и заметил миллион ляпов...Я думаю фильм дешёвый кремлевский заказ про до усрачки честного судьи...короче, фильм из разряда дешёвой фантастики...Фигня редкая! Особенно прапорщик ЗАДОВ -коммедиант, на эту роль вообще не подходит...
67% (12) Люба оценил(а) в 2 из 10
04-12-2022 / 20:36
Фильм полное дерьмо!!! Пошли в надежде увидеть Нагиева в новом образе, но в результате - полное разочарование. Сюжет фильма отсутвует. Не рекомендую к просмотру. Кратко, но от души!!!
01-12-2022 / 02:21
Дмитрий Нагиев брутален, как никогда, даже с некоторым перехлестом. Драматические роли в его исполнении выглядят убедительно, достаточно вспомнить «Непрощенного». Конечно, фильм не про сценарий, фильм про съемки и про сеттинг, напоминает одновременно «Выжившего» с Ди Каприо и сериал от Эппл «Видеть». Некоторые сцены явно позаимствованы из сериала с Акваменом. Очень знакомое музыкальное оформление. Сделано крайне профессионально и к месту, жаль только, что до ноты, до такта скопировано с «Темного Рыцаря». Похода в кино однозначно стоит — если и смотреть масштабные съемки с воздуха и эпические битвы с медведями, то только на большом экране.
100% (3) Антон
16-03-2023 / 20:53
Сам постер это соглашусь-выживший!! И под этим названием и проходит весь фильм. Выживший из ума.. Про что фильм непонятно. Сюжет вызывает больше вопросов, чем ответов. Причём тут сын?? Зачем снимать ботинки и одежду!?? Зачем было вообще идти за реку, если медведь к дому подходит!?? Бред один. Из пальца высосали Историю про заблудившего грибника , считавшегося два дня. Вся история леса это "одна". Игра актёров никакая.. Нагиев во всех ролях это Нагиев. Поменять местами Чикатило и судью и ничего не изменится. Да и любого другого героя и из Непрощенного или откуда нибудь. Лучше бы задовым был, или злым террористом из " Чистилища ". Сомневаюсь, что можно смотреть хотя бы под пиво.
05-12-2022 / 17:12
Фильм явно не для всех, такой русский аналог "Выжившего" и тоже схватка с медведем, да и Нагиев играет не хужа Ди Каприо. Мне было интересно смотреть этот фильм, хотя он не изобилует какими-то интересными сюжетными перипетиями. Основное в нем: сила духа главного героя, его воля к жизни. История глубокая, сложная, и Нагиев, считаю, отлично справился с ролью.
67% (3) Дмитрий
01-01-2023 / 13:32
Я вам так скажу,те кто считает что фильм плохой и сравнивает его с каким-то,"выжившим",идите в жопу,ваше место у тупого "аватара",вот это точно дерьмо редкостное.дешевые компьютерные спецэффекты,никакого сценария,игра актеров ниже нуля.
03-12-2022 / 11:45
Понравилась игра актеров. Особенно хорошо смог прочувствовать роль Дмитрий Нагиев. А так по жизни и бывает. Человека преследует одна проблема за другой... И необходимо приспосабливаться к разным условиям жизни. Фильм понравился.
03-12-2022 / 16:58
Любопытный остросюжетный фильм. Если честно, то не ожидал, что получится такое захватывающее зрелище. Можно будет пересмотреть снова в свободное время через несколько месяцев.
02-12-2022 / 01:34
Если бы главную роль играл не Нагиев, можно было смело фильму ставить 4-5 баллов, не более. Нагиев своей брутальностью смог передать атмосферу напряжения и мук человека, который потерял зрение. Ну и дальше начинаются уже душевные метания, что превращает фильм в психологическую драму.

В принципе с натяжкой можно сказать, что мне даже немного понравилось. Это фильм о том, как найти в себе силы двигаться дальше. Сам постепенно начинаешь примерять какие-то действия главного героя на себя, и думать, а как бы сделал ты.

Ну и Нагиева видеть в такой роли, как минимум, очень необычно. На один раз посмотреть точно рекомендую.
01-12-2022 / 11:54
Постер к фильму сразу произвел впечатление. Дмитрий Нагиев с каждым разом все больше поражает. Такие трансформации после образов нулевых, да и десятых. Прям отсылки будто к фильму "Выживший". Не пожалела о потраченном времени. Фильма в целом неплох, да и на Дмитрия Нагиева люблю смотреть. Сарик Андреасян в продюсерах немного смутил, но главное, что режиссер другой. Безусловно, в фильме были сомнительные ходы, но в целом кино держало по эмоциям. Скучно не было. Драма с кучей переживаний и новыми непредвиденными испытаниями для главного героя. Хорошо, что фильм не растянут. Если бы длился больше, то боюсь, что оценка была бы иной.
03-12-2022 / 13:18
Шикарный фильм, что тут скажешь. Нагиев прекрасно справился со своей новой ролью и сыграл реалистично. Фильм интересный, страшный даже в каких-то моментах и много интриги в нем.
04-12-2022 / 09:20
Ну если честно - поражен, я привык к Нагиеву относиться как к актеру скорее развлекательного жанра,даже в том же сериале Физрук.Вроде и брутальный мачо но смешной же! А тут реально крутой мужикс железным характером и волей к жизни! Может и несколько преувеличены ловушки и опасности в фильме, но смотрится очень эффектно и не чувствуется никакой наигранности!
13-12-2022 / 16:25
Все фильмы с Дмитрием Нагиевым я смотрю, так что мимо фильма "На ощупь" я пройти не могла. И мне этот фильм очень понравился, даже не смотря на то, что я тоже обратила внимание на его некоторую схожесть с известными фильмами типа "Выживший". Конечно, пробелов в фильме хватает, и возможно с другим актёром в главной роли фильм был бы провальным. Но не с Нагиевым. Он здесь очень реалистичен и убедителен.
03-12-2022 / 05:24
Для меня этот фильм стал настоящим открытием Дмитрия Нагиева с ещё одной его многогранной ипостаси. Практически мой личный фильм года. На конец-тотя увидел и грамотный промоушен с чертовски брутальным, харизматичным и мужественным Нагиевым, отличные натурные съемки с красивыми видами, пусть и немножко сплагиаченный но все же идеально подходящий звуковой ряд. Сюжет фильма интересен, события развиваются захватывающе, скучно вам точно не будет. Сцены с замиранием сердца от страха и адреналина обеспечены. Повторюсь - фильм, где Нагиев меня очень приятно удивил как актер. Рекомендую всем.
03-12-2022 / 00:40
Классный фильм с не совсем стандартным сюжетом. Трейлер конечно же не то абсолютно. Всю суть понимаешь в процессе просмотра. У главного героя все же непростая судьба, но и в этом вся фишка.
05-01-2023 / 21:47
Такой фильм сильный. Плакала когда смотрела. Нагиев актер от Бога. И юмористические роли и трагические ему подвластны...

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Это, скорее, извечный для отечественного кинопространства трактат о конфликте отцов и детей, лесе как давней народной скрепе – единственном доступном (особенно сейчас) месте, куда можно сбежать от проблем, дихотомии справедливости, особенно когда речь идет о суде – внешнем или внутреннем.

Kinoafisha.info - Мария Бабаева

Это история о попытках найти внутренние ориентиры и собственный моральный компас, чтобы двигаться дальше. Реальная слепота оказывается метафорой социальной слепоты, неумения понимать других людей и, самое главное, близких. Все местные размышления не уходят в сложные формы. Фильм хочет быть ближе к зрителю и говорить со всеми предельно понятным языком. Все остальное делают напряженная атмосфера, жуткое выживание в лесу и Дмитрий Нагиев.

Виктор и Влад не только сыграны, но и написаны так себе, а их конфликт выглядит надуманным. Как триллер «На ощупь» тоже, увы, не работает. Экшена (или хотя бы напряженных сцен) катастрофически мало, редкие схватки с лесными хищниками вышли невнятными, а смотреть на то, как герой Нагиева утепляется на ночь с помощью мха, можно, пожалуй, с любопытством, но вряд ли с волнением.