Не время умирать

No Time to Die
Фильм 007 Не время умирать

Фильм Не время умирать (007: Не время умирать) покажет новые приключения секретного агента Джеймса Бонда на службе Её Величества и продолжит картины 007: Координаты «Скайфолл» и 007: СПЕКТР, где заглавного героя также сыграл Дэниэл Крэйг. Возможно, что для исполнителя главной роли картина станет последней в качестве Бонда, что уже неоднократно заявлялось, однако время покажет. Режиссёром новой части стал Кэри Фукунага (Джейн Эйр), поучаствовавший также и в написании сценария этого боевика вместе с Нилом Пёрвисом (Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка) и Робертом Уэйдом (Квант милосердия). Картина заявлена самой длинной в истории Бондианы с заявленным хронометражем 163 минуты. Возрастной рейтинг маркировкой на постерах заявлен, как 12+

Оставив оперативную службу, Джеймс Бонд размерено наслаждается своей заслуженной пенсией, отдыхая на Ямайке и ведя спокойную жизнь вместе с возлюбленной. Однако вскоре на острове объявляется его старый приятель из ЦРУ - агент Феликс Лэйтер. Ему нужна помощь, так как операция по спасению гениального учёного из лап неизвестного злодея потерпела крах и теперь только бывалый агент Бонд, благодаря своему опыту, сможет освободить беднягу. Впереди агента ждут новые и старые враги, опасное технологическое оружие в руках злодея и новые тайны, связанные с террористическими группировками.

Актёрский состав фильма возглавляет Дэниэл Крэйг (Достать ножи, Удача Логана, Девушка с татуировкой дракона, Ковбои против пришельцев), из прошлой картины возвратятся Леа Сейду (Курск, Это всего лишь конец света, Сен-Лоран. Стиль это я), Бен Уишоу (Мэри Поппинс возвращается, Приключения Паддингтона 2, Голограмма для короля) в роли оружейника Q, Наоми Харрис (Рэмпейдж, Лунный свет, Призрачная красота), Рэйф Файнс (Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Большой всплеск, Холмс и Ватсон) и Кристоф Вальц (Алита: Боевой ангел, Тюльпанная лихорадка, Тарзан. Легенда). К ним присоединились Ана де Армас (Три секунды, Бегущий по лезвию 2049, Дочь Бога), Билли Магнуссен (Аладдин, Миллион для чайников), Лашана Линч, а партию главного злодея исполнил Рами Малек (Богемская рапсодия, Ночь в музее: Секрет гробницы, Удивительное путешествие доктора Дулиттла). Музыку к этому приключенческому шпионскому триллеру написал именитый Ханс Циммер (Король Лев, Люди Икс: Тёмный Феникс, Дюнкерк, Бэтмен против Супермена). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с седьмого октября 2021 года.

Если трейлер Не время умирать не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Не время умирать от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ - ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ФИЛЬМЕ
Конец эпохи! Почему Не время умирать это ПОСЛЕДНИЙ Джеймс Бонд/Обзор без спойлеров/Что будет дальше?
НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ - обзор фильма | НОВЫЙ ФИЛЬМ о БОНДЕ| [ВКРАТЦЕ]
Не время умирать _ когда уже ) ( выпуск № 114 O’KINO )
Не Время Умирать - обсуждаем фильм попивая кофе
007: НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ. ОБЗОР
НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ ОБЗОР ?. Почему фильм стал худшим?
Все грехи фильма "Не время умирать"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Не время умирать (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-10-2021 / 00:12
Одно расстройство вместо цунами положительных эмоций. Единственным достоинством фильма для меня является только сам Дэниел Крэйг, очень люблю его в роли Бонда, брутальный, харизматичный актёр для меня идеально подходящий на эту роль, ну и если уж очень сильно искать плюсы то в паре моментов было действительно смешно, на этом всё. А минусы это все остальное, подбор актёров, в особенности на роль девушки бонда, полный провал, сценарий по которому Бонд вдруг превращается в сентиментального семьянина, в страшном сне такого бы не представила, новый агент 007- чернокожая женщина, как дань сразу двум заокеанским веяньям противостоять которым оказалось не по силам даже бондиаде, про роль злодея даже говорить ничего не буду, совершенно непродуманный персонаж ни о чём, и вишенка на торте это конечно концовка в стиле маразм торжествует, и так далеко не идеальный фильм совсем загубили в финале, глупее что то трудно было себе представить, все просто и предсказуемо, впервые за всю жизнь после просмотра фильма о бонде у меня возник вопрос зачем я потратила на это почти три часа своего времени? Зачем создатели сериалы решились убрать из этого фильма половину из того на чём обычно держался интерес зрителя к Бондиаде мне лично не понятно. Думаю на этом фильме эпоха Бондиады такой какая она была раньше закончилась, и смотреть продолжение даже если оно будет я точно не стану.
77% (22) от души оценил(а) в 10 из 10
03-10-2021 / 20:40
that`s all folks...

Полагаю этот фильм знаменует собой не только завершение карьеры Крэйга, очередной Бондианы, Бондиан в кино.., но и такого глобального явления, как WASP cinema, с его моделями поведения, глубинными смыслами, спецификой мировосприятия!

Пусть Дэниел Крейг менее прочих исполнителей похож на персонажа Флеминга, всё же он ярко выраженный Middle middle class!

С 62-го Бонд, как образ, один из определяющих, в иконографии западной поп культуры, и пожалуй наиболее живучий, что подтверждает настоящий успех!

Сам фильм напоминает смесь CNN и Disney (роль Аны де Армас ну прям героиня Pixar, а герой Рами, как Скар из "Короля Льва", и русскому зрителю покажется, полагаю, претенциозно русофобским. Но сумевшим абстрагироваться от тенденциозности вероятно удастся насладиться фирменным "007 шармом" Крейга!

Ну и как водится нынче в Голливуде масса несуразных толерантностей, вплоть до lgbt..Кью, которые превращают хорошее кино в набор штампов, памфлет, впечатление от которого с лихвой скрашивают шикарные женские формы!

Всё! Кина не будет!
07-10-2021 / 15:20
Гонки-погони-стрельба были? Да
Фирменный бондовский юмор? Да.
Захватывающие дух трюки и на первый взгляд безвыходные ситуации? Да.
Коктейль водка-мартини-взболтать-не-смешивать был? Да
Коварные красавицы были? Да
Роковая любовь? Да
Коварное предательство? Да
Гениальный злодей с манией погубить весь мир? Да
Роскошные авто? Да
Прекрасная природа? Да.

Все «как всегда» уже почти 60 (!) лет.
Ингредиенты заранее известны, но каждый раз зрелище получается все-таки разным.
Все потому, что в каждый новый фильм помимо постоянных ингредиентов добавляют еще и щепотку ярких специй «на злобу дня».

Что нового в 2021 году?
1. Girl’s Power. Теперь это повсюду и без этого никуда.
Девушки нынче стреляют, дерутся и управляют секретными видами оружия, словно это обычная «стиралка» или блендер. Великий Джеймс уже сидит на месте второго пилота.
Мужики, я думаю, пора расслабиться и получать удовольствие.

2. Black Lives Matter.
Без этого теперь не обходится ни один приличный фильм.
Ничего не имею против, но на наших заснеженных просторах это… ну не очень актуально.

3. На машинах злодеев висят российские номера с кодом региона «95». Посмотрите, какой это регион, если кто не знает. Почему это появилось в фильме для меня осталось загадкой. Тема осталась абсолютно нераскрытой.

4. Есть еще одно новшество, но это спойлер. Придете на фильм и сами увидите. Оно такое ми-ми-шное!

Фильм сделан по классическим лекалам, но, если в целом, он показался затянутым и местами «провисал».
Пару раз я смотрел на часы, пытаясь понять, сколько времени осталось до конца.
Это явный признак «неладов» для картины, на мой взгляд.
Мне нравится актриса Ана де Армас, но в этом фильме она показалась мне совсем никакущей.
То ли роль совершенно не ее, то ли она перестаралась с игрой.
Также очень уважаю Леа Сейду, но роль «роковой красотки из постели Джеймса» для нее как-то мелковата.
Старину Крейга просто жалко уже как-то. Какой-то он сентиментальный и мягкий стал, хотя и, п-прежнему, красавчик.
P/S/ Рядом со мной на сеансе сидела молодая пара. Девушка начала откровенно скучать уже после первого часа просмотра и всё оставшееся время просидела в телефоне. Это еще один показатель увлекательности данного фильма.
54% (28) Жак Треска оценил(а) в 1 из 10
09-10-2021 / 16:49
Эта такая хрень, идёт 2 часа 43 минуты, почти 3 часа. Я день из-за этого дерьма просрал. Ничего нового в фильме нет, уродский сюжет, не нужная любовная линия, типичный экшен с "эпичной музыкой", очень затянуто, под конец фильма я хотел умереть. Это было пыткой.
60% (20) Петрович оценил(а) в 4 из 10
08-10-2021 / 08:54
Очень устал смотреть тягомотное действие. Нет там никакого глубоко смысла. Есть только смакование самурайской эстетики, и несколько реверансов первому "007" : те же позы, красивые девушки в стиле МакГинесса и фирменные шутки агента.
Остальное уныло, нудно, неинтересно. Крейг впервые не цепляет ролью в бондиаде. И этот феминный БЛМ.... Корректно попытались навязать черную мужиковатую бабу в статусе 007. Смен пожалуй хватит этих киноизвращений. Буду пересматривать старые картины
47% (30) Артём Д. оценил(а) в 9 из 10
07-10-2021 / 12:03
Фильм - просто шикарный, давно не смотрел ничего подобного, Крэйг - как всегда на высоте, просто супер. Картинка - идеальная, с самого начала понимаешь, что снимали настоящие профессионалы своего дела, планы, заход камеры, некоторые моменты могли бы просто вытянуть всю картину с помощью таких приёмов. Что касается сюжета, здесь мне тоже кажется, что наконец-то сценаристы не просто создали что-то ради денег, тут видна рука не одного мастера, всё продуманно до мелочей, как бывало когда-то раньше, когда искусство преобладало в кино. Рекомендую самим погрузить в фильм и никого не слушать, это самое интересное кино из всего, что я смотрел за последние несколько лет.
58% (19) Дамир оценил(а) в 6 из 10
07-10-2021 / 12:12
Думаю лично, что по разному можно посмотреть именно на тот момент, почему решили немного отойти от своих же каких-то моментов, по которым любую часть этой франшизы можно было узнать и почувствовать, даже не зная названия. Но всё же, это своя вселенная, свой какой-то мир, к которому привыкли, который полюбили, или возможно наоборот - нет, но всё же - это провальная попытка, Дэниэла Крэйга жалко, не знаю, что заставляет таких актеров идти на такие меры и на такие условия, деньги, либо же что-то другое, но бондиана на этом может окончательно закончиться, как и многие шедевры прошлых лет, которые пересняли за последние годы - просто криво и плохо. Я разочарован отчасти.
08-10-2021 / 11:45
Считаю, что Дениэл Крейг лучший исполнитель роли Джеймса Бонда и очень жаль, что это его последний фильм в данной серии(пожалуйста, только не Идрис Эльба следующий Бонд). Фильм получился на уровне всей серии. Все так же много качественного экрана, харизматичный злодей(Рами Малек хорош), прекрасная операторская работа и шикарный саундтрек. Честно говоря, не пожалел о купленном билете в кинотеатр и получил удовольствие от просмотра. Хронометраж не затянут, а эта серия киносаги может и слабее,, Казино Рояль", но однозначно сильнее,, Скайфул". В целом, поклонники бондианы не разочаруются.
07-10-2021 / 23:46
К просмотру однозначно рекомендую! Но фильм конечно принес не самые радужные чувства, уж очень печальный конец.. Утешило лишь то, что Дениелу Крейг уже порядком надоело сниматься в одном и том же сюжете. Вместе со смертью Бонда ушло и некое бремя этой роли. Так же в этой части Джеймса наделили чувствами и разговорчивостью, что немного пошатнуло образ.. Но он все равно для меня красавчик! Взрывы, тачки, погони и жаркие картины с прекраснейшими видами в избытке! Фильм достоин вашего внимания!
09-10-2021 / 18:30
Самый грустный фильм из всей бондианы, и в названии "Не время умирать" частица "не" лишняя. При этом снят он, при всей своей мрачности, так же безалаберно, как и другие Бонды, и это сильно подрывает всю эпичность и саспенс - ляпы устаешь считать. Порой авторы еще и вспоминают, что снимают все-таки Бонда, и вставляют неуместный юморок, вроде ненужного комедийного экшна с красоткой Аной де Армас минут на пять - тут прям "Форсаж" какой-то.
Но главное у нас - печалька, а печальки должно быть много, поэтому фильм зверски затянут. Для пущей слезы в сюжет вставлена апатичная доча с плюшевым зайчиком.
Финальная развязка в серых бетонных катакомбах похожа на сотни таких же и тоже зверски затянута, злодей произносит свою довольно банальную злодейскую речугу тоже раза в три дольше, чем мог бы, ну и так далее.
Если это такое "закрытие проекта" (давно пора - ну не климат Бонду в 21-м веке), то ладно.
А если будет перезапуск с этой фитнес-BLM - да упаси Господь.
67% (12) ONIK оценил(а) в 5 из 10
10-10-2021 / 14:51
Классический дорогой костюм который сильно обветшал, протерся до дыр и изрядно сел после химчистки. Именно такое впечатление оставляет шпионский полнометражный рекламный ролик.
Неплохой редкий юмор и безмерное потребление алкогольных напитков
От начала и до конца фильма пожилой мужчина пытается доказать зрителю, что у него все еще есть эрекция.
Было бы великолепно в начале фильма показать машину времени на которой Бонд прибыл из 60-х в 2021 год тогда можно было бы оправдать нелепые перестрелки, автомобили которые вот вот развалятся и пантомимную игру актеров, как будто фильм предполагалось сделать немым.
В редких моментах фильма все же удается на миг погрузится в мир чудака с пистолетом. Забыть, что вы в кинотеатре, как бывает при просмотре действительно качественного зрелища, не удастся вас снова и снова сбудут возвращают карикатурные декорации, предсказуемость, долгие неуместные диалоги.
Новая подружка бонда вполне симпатична, но белые джинсы натянутые до груди, страсть к мучному и незатейливая скучность выглядит как единственный и последний шанс бонда не умереть в одиночестве.
История очень похожа на реальные события в мире. Службы которые мнят себя богом намеренно порождают террористические организаций для достижений своих целей, террор выходят из под контроля и накидывается на весь мир и своего создателя. В целом вся секретная организация к которой себя относит спаситель всего – атавизм или рудимент и является корнем всех мировых проблем.
Было бы очень правильно раз и на всегда закончить сериал победой Джеймса над своими коллегами которые заигрались в единственно правильного жандарма человечества с самоустранением.
Когда-то этот фильм был знаком качества, яркой вывеской того, что должен захотеть купить каждый. Готовая мечта для тех кто сам её для себя сформулировать не может.
Но рекламных партнеров тоже оказалось немного только Нокия и Тайота. Land Rover отказался платить и в отместку обиженные продюсеры старенькой тайотой переворачивали и крушили новенькие Defender как малыш песочные замки на пляже.
Кино про ковбоев актуально когда действия разворачиваются на диком западе, кино про рыцарей актуально во времена средневековья. Бонд тоже сегодня увы не актуален.
62% (13) Татьяна
08-10-2021 / 17:25
Фильм ожидала с упоением - просто фантастически влюбилась в Бондиану именно с Крейгом - он освежил эти фильмы своей непринужденностью, малой толикой дипломатии, этакий нахально-правильный парень. Конечно, он уже не юн, но акцент именно на взрослом, зрелом агенте, а не мальчике из-за парты. Не совсем поняла роль этой брюнетки-помощницы в вечернем платье - какая-то глуповато-простоватая, на юмор не тянет. Появление новой героини со стороны Мадлен тоже можно было б обыграть как-то поинтереснее, то он имеет отношение, то не имеет.. да сразу же понятно, что имеет! Зачем эта интрига с известным концом? Показалось, что чуток переборщили со спецэффектами, всё-таки, Бонд - это больше дипломат, чем каскадёр, оставьте эту роль Крузу и его миссии, как поклонница Бондианы и Крейга, повторюсь, все равно рада, что увидела этот фильм, но концовка, ну емое! Отпустили бы уже его жить на вольные хлеба со всем святым семейством и все
13-10-2021 / 21:53
Только пришли после просмотра! Смотрели в imax, садитесь подальше, мы сидели слишком близко и иногда картинка размывалась. Фильм круть! Ни разу не посмотрела на часы! Динамика сюжета , обалденная музыка, качество картинки, глубина - от всего этого мурашки по коже! Советуем к просмотру! Вот пришли домой и поминаем Джеймса Бонда! Грустно
50% (16) Артур оценил(а) в 10 из 10
10-10-2021 / 04:54
Я даже и подумать не мог, какие эмоции испытаю после просмотра данного фильма. Мне не хочется ими делиться и такое у меня впервые, хочу просто посоветовать Всем, кто не смотрел этот фильм, обязательно его посмотреть. Эта часть однозначно самая лучшая из всех частей об Джеймсе Бонде и я уверен, что лучше Дэниела Крейга, никто и никогда уже, не исполнит роль Бонда, он лучший в этой роли и жаль, что эта часть последняя. Этот фильм достоин только самых высоких оценок и только далёкие от этого всего люди, те, у которых например нет души, либо нет мозгов, будут недовольны от просмотра и побегут в комментарии писать свои негативные отзывы, таких людей мне жалко, они слишком слабые, но, в семье как говориться... Ну вы поняли.
67% (6) ONIK оценил(а) в 5 из 10
30-10-2021 / 15:44
Классический дорогой костюм, который сильно обветшал, протерся до дыр и изрядно сел после химчистки. Именно такое впечатление оставляет шпионский полнометражный рекламный ролик.
50% (10) Алексей Ивкин оценил(а) в 7 из 10
08-10-2021 / 11:25
Насколько же всё же эта серия фильмов становится всё лучше и лучше с каждым разом..думал я..до этой части. Что хочется сказать, Крэйг - как главный герой мне кажется уже не таким крутым и всемогущим, как это было раньше и с чем это связанно, то, что приходит в голову - не хочется даже в слух произносить, с таким подходом к великим, без сомнения - фильмам, которые проносятся сквозь десятилетия, скоро никто не будет уже всерьез признавать такой кинематограф. С другой стороны - картинка, эффекты, сюжет - в целом не плох, но это далеко не тот "Бонд", к которому привык как минимум лично я, а очень жаль.
08-10-2021 / 11:36
Я бы назвал картину "Джеймс Бонд на пенсии". Это уже не первая попытка американских кинематографистов представить публике постаревших персонажей, некогда имевших большую популярность. Видимо молодежь не сильно рвется сейчас смотреть такие фильмы, поэтому продюсеры работают на категорию постарше. Проблема в том, что в этой категории тоже осталось не так много поклонников Бонда.
04-11-2021 / 13:17
Эту часть можно считать завершающей в истории Джеймса Бонда, которого мы любили. Теперь, как и во всем остальном кинематографе, начинается эпоха толерантности. Следующего агента будет играть темнокожая женщина. Именно поэтому я готов многое простить создателям "Не время умирать", в том числе плохо загримированного Крейга, который никого не способен впечатлить.
75% (4) Леонид оценил(а) в 8 из 10
08-10-2021 / 11:56
В самых первых фильмах Дэниел Крейг мне нравился, но сейчас он уже вообще не воспринимается. Я не знаю, зачем его взяли на роль Бонда. Может быть потому, что остальные еще хуже. Да и сама идея бондианы Флемминга, как по мне, себя уже давно изжила. Остались только истинные поклонники, которые готовы смотреть новые серии несмотря ни на что. Я к таковым себя не отношу.
50% (8) Глеб оценил(а) в 8 из 10
07-10-2021 / 12:48
Новая серия бондианы не выбивается из общего ряда, разве что Джеймс Бонд слегка поизносился. Что примечательно, это не сделало его менее популярным у молодых и красивых женщин. Появились какие-никакие шутки и постельные сцены - так, мельком, чтобы не вышло за ранг 12+, доходы от просмотров ведь терять никому не хочется. Порадовала хорошая картинка и звук.
--- (2) Михаил оценил(а) в 8 из 10
29-10-2021 / 15:48
Все вернулось на круги своя. Бонд снова борется со злыми русскими. Этот фильм может служить барометром отношений между Западом и Россией. Что до самой картины, то она откровенно слабая.
60% (5) Мирослав оценил(а) в 8 из 10
21-10-2021 / 13:19
Однозначно крепкая часть получилась, но Казино Рояль так и останется лучшей частью, но здорово что эта продолжает сюжет предыдущего фильма, хотя сценарий тут слабоват, фильм вытягивает Крэйг и Сейду, прям чувствуется химия между этими персонажами, играют великолепно. Но и визуально картина потрясная, Бонд хоть и не молод но всё так же крут, в любой ситуации находит выход. Смотрится круто, думал будет хуже и потому просмотром доволен.
40% (10) ONIK оценил(а) в 4 из 10
15-10-2021 / 21:18
Без спойлеров.
40% (10) человечик оценил(а) в 10 из 10
14-10-2021 / 16:40
Фильм просто топ!!! Лично я прониклась этим фильмом. Это просто лучший фильм, который я смотрела. Этот фильм оставил только идеальные эмоции.
50% (6) Антон Терехов оценил(а) в 7 из 10
08-10-2021 / 11:41
Чего можно ждать от Фукунаги, как минимум я ждал эпичных сцен, хорошо поставленных драк и погонь. В чём он в принципе и хорош. И Крэйг снова в деле и казалось по трейлеру, что влвожили частичку души в фильм, но на деле, после просмотра у меня сложилось ощущение, что данная франшиза начинает умирать и безвозвратно, к сожалению. Толи нету какого-то стимула и на уме продюсеров и режиссеров только финансы, толи и правда весь сюжет Бондианы выдыхается и это чувствуется по многим ключевым моментам, да и актеров подбирали как я понял не на кастинге, а по своим схемам, иначе я много просто не понял в этом выборе, надеюсь, что это не станет уже традицией.
67% (3) Юрий В. оценил(а) в 3 из 10
14-11-2021 / 09:54
Наверное, это был первый раз, когда выйдя из зала кинотеатра, я ощущал такое чувство разочарования. Такое чувство, что режиссёр писал сценарий на коленке в перерывах между съёмками нормальных фильмов. Это тот случай, когда фильм заслуживает быть скачанным через самый насыщенный рекламой торрент. А на все возражения "тонких ценителей" скажу так, если бы я хотел посмотреть семейную драму, я бы пересмотрел "Чёрную вдову"
67% (3) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
17-11-2021 / 22:00
Фильм не понравился. По игре и лицу актера очевидно, что человек много пьёт спиртного.... Да и он сам этого не скрывает...Дэниел Крейг откровенно признался, как из-за роли Бонда начал пить: "Я схватил водку и вермут" Актер волновался, что не справится с ролью. Известный британский актер Дэниел Крейг, который недавно насмешил советом следующему Джеймсу Бонду, откровенно рассказал, как употреблял алкоголь. Наверное это последняя его роль... Очень жаль, что многие талантливые люди не могут сказать спиртному нет...
05-11-2021 / 15:30
Боевики не особо люблю, но вот этот фильм запал мне в душу. Сам трейлер, который я смотрел перед тем как идти, мне не очень понравился. И поэтому сразу прям идти на него не было желания. Гуляли с девушкой и билеты были на этот фильм. Ну так собственно на него я и попал. Актеры сыграли свою роль просто на высшем уровне. Во время просмотра ты за всех начинаешь переживать. Сценарий сделал на максимально большое количество эффектов, от которых холодеет кровь. Эмоции по сей день просто переполняют меня. К просмотру могу порекомендовать однозначно. Если будет возможность, то пересмотрю его еще раз.
27% (15) Никита оценил(а) в 9 из 10
07-10-2021 / 12:06
Дэниэл Крэйг стареет, а фильмы с его участием становятся лучше и лучше. Роль бойкого мачо ему не сильно шла, а вот умудренные жизнью сильные духом мужчины - это его фирменный стиль.
33% (9) Никита оценил(а) в 8 из 10
22-10-2021 / 16:23
Единственное, за что можно похвалить режиссеров, это за то, что не сделали Бонда темнокожей женщиной, о чем многие говорили. Перед нами очередная клюква про страшных русских, но в этот раз еще и не сильно умных.
40% (5) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 9 из 10
11-11-2021 / 19:50
Из всей Бондианы (хотя , если честно, я всю не смотрел. Некоторые фильмы Шона Коннери и Пирса Броснана) мне эта часть наиболее понравилась. Очень эмоционально. Иногда прям до мурашек.
Предыдущие фильмы смотрелись какими-то обычными полусерьёзными боевиками. С приходом Крейга в фильмах появилось больше реалистичности.
В общем, я под большим впечатлением. Очень рекомендую.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
16-11-2021 / 21:35
Посмотрел.
Ну что сказать...
Ожидал большего, не шедевр, но посмотреть можно. Особенно, если абстрагироваться от реальности и просто смотреть.
Немного раздражают современные штампы толерантности в виде феминизированной негритянки, которая в своей навязчивой феминизированности выглядела смешной. Если бы не этот персонаж со своей навязчивостью, фильм бы только выиграл.
14-07-2022 / 21:22
Полная шляпа
Лучшие моменты это с Аной де Армас, очень недолго Крэйг по повелению режиссера где-то играть не очень серьезно, но потом опять эта серьезная, тупая и ненужная тягомотина.
Проще надо быть, товарищ Бонд
--- (2) SAN4ES оценил(а) в 3 из 10
10-02-2022 / 10:50
В целом фильм не хороший, по сюжету, по картинке, по звуку, диалогам и прочее. Это Вы все прочитаете ниже и выше.
НО что самое паршивое, это что на роль след.агента метят темнокожую женщину, отклоняясь от КЛАССИКИ, в угоду мимолетным хайпам и боязни кого там прищемить. не удевлюсь если следующий агент вообще будет трансгендером и очень будет "любить" маленьких ..................
И еще что отвращает от фильма, так это нахождение в нем псевдо актера Малека, нет ни одно фильма где он сыграл хоть более менее удачно. Суют его в каждую картину как затычку. В каждом фильме он не удачно строит гримасы и просто выпячивает свою пучеглазость. наделила тебя природа таким, но не надо же так выставлять это.
21-10-2021 / 12:52
Когда в самом начале я наблюдал за тем, как Бонд отдыхает, мне сразу стало ясно, что сейчас ему кто-то позвонит и его отпуск тут же закончится. Впрочем, на этом предсказуемость фильма заканчивается - дальше уже предсказать сюжет невозможно. Никто даже не думал, что у агента теперь более стильный автомобиль. Как актер, мне кажется, Дэниэл Крэйг тут себя прекрасно проявил, несмотря на то, что это все тот же боевик. Еще мне понравилось музыкальное сопровождение. Ну а трюкам я бы вообще поставил пять с плюсом. Отличный фильм, который точно можно порекомендовать друзьям для просмотра в выходные.
--- (2) Вячеслав оценил(а) в 3 из 10
17-11-2021 / 21:45
Ожидал от фильма большего... Посмотрел от силы минут 30 и стало жалко своего времени. Видно сразу, что актёр сильно пьёт и это видно и по его лицу и игре, да он и сам признался....Дэниел Крейг откровенно признался, как из-за роли Бонда начал пить: "Я схватил водку и вермут" Актер волновался, что не справится с ролью. Известный британский актер Дэниел Крейг, который недавно насмешил советом следующему Джеймсу Бонду, откровенно рассказал, как употреблял алкоголь.

Это не просто очередной эпизод франшизы, а картина, которая выглядит как культурное событие десятилетия…

Posletitrov.ru - Иван Старчиков

Прощание с Бондом Дэниэла Крэйга получилось захватывающим и интересным. Это один из лучших фильмов про агента 007, в котором есть всё, за что фанаты любят эту серию, и даже больше.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

«Не время умирать» со всеми своими недостатками производит впечатление одного из самых живых фильмов бондианы.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Съёмочная группа прекрасно осознавала, что 163 минуты хронометража — путь не к перерождению, а к панихиде. С одной стороны, раз уж взялся помирать, то помирать надо с музыкой и фингалами. С другой, британский шпион заделался мощным эмпатом, довершая образ мужика, который не отвергает статус смертного и мирится с тем, что нельзя сдирать с женщины блузку, не научившись застёгивать ей пальто.

NV.ua - Валерий Мирный

Фукунага продемонстрировал свой талант к постановке остросюжетного кино с непростыми персонажами еще в первом сезоне Настоящего детектива, сияние которого до сих пор с 2014 года не поблекло. В Не время умирать режиссер точно так же одной рукой удерживает мелодраматическую линию Бонда, другой швыряет его из одной напряженной экшн сцены в другую.

Iz.ru - Сергей Сычев

Фильм, как и его главный герой, — артефакт ушедшей эпохи и, возможно, финал всей бондианы, потому что для продолжения нужно что-то совсем новое и неведомое. Пока же видно, что серии самое время умирать, тем более с таким нестыдным и достойным финалом.

25-k.com - Сергей Прудников

Достойное завершение эры Бонда Дэниэла Крэйга, её логический и трагический финал, который в рамках общей картины жизни тайного агента Её Величества кажется надуманным, но в контексте последних пяти фильмов – как никогда закономерным.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Совершенно аутентичное кино среди всех проектов бондианы, однако это не значит, что это не шпионский фильм. Все фанаты героя Яна Флеминга будут удовлетворены четкой границей между драмой и экшеном. Хореография боевых сцен изучена на другом уровне, чем это было в «Спектре».

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Несмотря на общую мрачность, у ленты легкая атмосфера, благодаря которой действительно наслаждается просмотром. И даже несколько запутанный сюжет не мешает получать удовольствие.

ITC.rua - Анастасия Сохач

No Time to Die не стал лучшим героическим боевиком года, зато у создателей получилось душевное прощание с Дэниелом Крейгом в роли Бонда.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Перед нами пусть и не безгрешный блокбастер (снова провальный финальный акт, никакущий злодей в лице Малека, некоторые фантастические условности жанра), но всё же Кэри Фукунага снял большое, красивое, значимое кино – и не только по меркам «бондианы».

Timeout.ru - Стас Погорский

Почти три часа постановщик Кэри Фукунага не спеша разбирает по кирпичикам романтизированный образ агента 007. Он больше не живая загадка, а человек с богатым и известным прошлым. Он все еще способен стрелять и пользоваться высокотехнологичными гаджетами, но уже совершает глупые ошибки в бою и ведется на провокации оппонента, как зеленый новичок.

Dtf.ru - Егор Аргунов

Настоящий праздник для всех фанатов Джеймса Бонда и трогательное посвящение Дэниелу Крейгу в этом образе. Дальше персонажа ждёт перезапуск и новый актёр, которому будет чему поучиться у своего предшественника.

Данный фильм имеет смысл посмотреть из ностальгических соображений о всей завершенной линейке, вспомнить все лучшие фильмы, после чего помянуть Джеймса Бонда как такового во всех его актерских ипостасях (Джорджа Лезенби традиционно вспоминать не будем) бокальчиком водки-мартини, поняв, что больше такого героя на экране мы вряд ли увидим. А потому что закончилась целая эпоха, господа, закончилась эпоха.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Заключительная часть крэйговской бондианы получилась самой драматичной и сентиментальной. Экшн-сцен здесь тоже предостаточно, но заметно, что режиссеру Фукунаге гораздо интереснее исследовать травмы Бонда — жаль только, ему не хватает той изящности, с которой деконструировал образ Сэм Мендес.

В чем картина оказалась неожиданно актуальной, так это в своем выборе угрозы для всего человечества. Во-первых, злодеи в ознаменование современной геополитической ситуации снова из России, зовут их Люцифер Сафин (Рами Малек) и Валдо Обручев (Давид Денсик) — намучились, должно быть, парнишки в советских школах; во-вторых, они разработали отравляющее вещество поразительной убойной силы (называется красиво — «геракл»); в-третьих, одним из многочисленных и противоречивых его эффектов является то, что зараженные не должны подходить друг к другу ближе чем на полтора метра.

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

Любовных переживаний здесь действительно много: вырисовывается даже своеобразный треугольник, а еще неожиданно часто всплывают семейные перипетии. Но чувствительность и романтичность хороши для мелодрам, нужны ли они Джеймсу Бонду – большой вопрос. Очевидно лишь, что Крэйг, явно получающий удовольствие от процесса, как минимум выделился на фоне своих предшественников, и, судя по всему, зрителям такой финт пришелся по вкусу.

Thecity.m24.ru - Егор Беликов

Феминный тренд, скорее, радует: Ана де Армас оказывается одной из самых обворожительных подруг Бонда, несмотря на то что они с главным фигурантом даже не обнимутся. Лашана Линч легко берет на себя традиционно мужскую работу, но комично огорчается, когда Бонд начинает претендовать на старый позывной 007, который вроде бы уже перешел ей.

Film.ru - Ефим Гугнин

Все мелкие и большие промахи, впрочем, оправдывает могучий финал — впервые в истории франшизы ставящий жирную точку в истории вечно мечущегося агента. Настолько жирную, что продолжать «бондиану» будет невозможно без полной ревизии. Но, как говорил герой в «Скайфолле», воскрешение — вообще-то его хобби.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

Самый неформатный фильм во франшизе. Вопросам наследия, человеческих добродетелей и отношений тут уделяется чуть ли не больше времени, чем перестрелкам, погоням и дракам. Если вы надеялись на зрелищный боевик про крутого шпиона, то картина вас вряд ли полностью удовлетворит: она часто отвлекается от экшена, чтобы показать какие-то более обыденные вещи.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Не время умирать» не смог стать во всех смыслах грандиозным финалом пути Дэниела Крейга в образе легендарного агента 007. Из кинолент с Крейгом «Казино "Рояль"» и «007: Координаты "Скайфолл"» превосходят фильм Кэри Фукунаги во многих аспектах. Прощание с современной версией Джеймса Бонда, однако, вышло предельно эмоциональным и личным.

«Не время умирать» — вполне добротное зрелище. Поклонниц и поклонников таланта Дэниэла Крэйга привлечет в кинотеатры еще и тот факт, что актер, играющий Бонда уже в пятой картине, в будущем к этой роли возвращаться не собирается.

Gazeta.ru - Павел Воронков

«Не время умирать» ставит все выигранные (в казино «Рояль») фишки на эмоции: голубые глаза Крейга то и дело увлажняются, беспокоит ком в горле, Билли Айлиш шепотом рвет сердце. Это даже не шпионский триллер, а мимикрирующая семейная драма, степенная и сентиментальная, — до той степени, что сошла бы за инди, если бы не выдавал бюджет.

Kinopoisk.ru - Даулет Жанайдаров

Создатели «Не время умирать» возвращают бондиане шаблонную и устаревшую романтическую линию и превращают сложного и неоднозначного крэйговского агента 007 в очередного мачо-героя боевика. Вместе с тем отложенная премьера, хотя и грозит продюсерам финансовыми потерями, добавляет этому кино внезапной актуальности: шутки про невидимое биооружие никогда еще не вызывали в зрительном зале такой живой отклик.

Postcriticism.ru - Black Lung

Cтоит признать, что несмотря на весь производственный ад, отсутствие сценария, пандемию фильм получился намного лучше, чем мог быть. Его никак нельзя назвать плохим. Можно лишь сказать, что Бонд Дэниела Крейга, начинавшийся как нечто бескомпромиссное, свежее и настоящее в конечном счёте вернулся к тому, чему он себя противопоставлял – костюмированному фарсу с карикатурными злодеями, практически неубиваемым Бондом и гаджетами, чья смертоносность обратно пропорциональна их размеру.

Kinoreporter.ru - Екатерина Загвоздкина

«Не время умирать» отрабатывает всю обязательную программу: зрелищные съемки (за них отвечает обладатель «Оскара» Линус Сандгрен), заграничные вояжи, погони и драки, красивые и опасные женщины, ужасные злодеи (интереснее Сафина ученый Вальдо Обручев, напоминающий Инженера из «Внутри Лапенко») и нависшая над миром угроза.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

С точки зрения общей тональности «Не время умирать» доводит до логического завершения не столько линию, начатую в «Казино "Рояль"», сколько его продолжения, упорно пытавшиеся сделать из Бонда если не человека, то хотя бы Джейсона Борна.

Kanobu.ru - Ангелина Гура

Cюжетный замысел «Не время умирать» больше похож на дежурный выпуск киносаги об агенте 007, чем на завершающий фильм всей истории крэйговского Бонда.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Не время умирать» ожидаемо не может усидеть на двух стульях. Поклонникам прежней бондианы едва ли понравится вымученная и обрывистая история, полная противоречий и роялей в кустах.

Meduza.io - Антон Долин

Режиссер Кэри Фукунага, создатель первого сезона «Настоящего детектива», посвященного токсичной маскулинности. Ее он и вернул во франшизу о Бонде, «очеловеченную» в предыдущих частях режиссером Сэмом Мендесом («Координаты „Скайфолл“», «Спектр») — с их тонкостями и смертоносными для коммерческого кино шекспировскими аллюзиями.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Не время умирать» вообще собирает все существующие клише этой долгоиграющей шпионской франшизы, на протяжении десятилетий подпитываемой новыми, пусть и спорными, силами (как было с тем же Крэйгом в «Казино «Рояль»).

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Бондиана нового века идет осторожно, оглядываясь во все стороны: осторожно, как бы не рассердить миллениалов.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Зрелище чрезвычайно печальное - не столько трогательное (как предполагается), сколько жалкое. То есть в полной мере отвечающее конъюнктуре нашего века, когда традиционные герои отправляются на свалку, перед этим подвергнувшись публичному унижению.

Тут почти все прощаются в кадре и почти никто не пытается играть. Особенно недо-переигрывают Леа Сейду и Ана де Армас, которым не то что руки в кадре некуда деть — им зачастую даже реплики прописать забыли. Там и сям обе появляются, чтобы изобразить дайвёрсити, пока Крейг, Малек и Вальц меряются в кадре причиндалами. Причём делают это так же, как и всё в этом фильме, устало и непонятно зачем.

KP.ru - Денис Корсаков

Бабнику, мачо, «шовинистской свинье», бесчеловечному воплощению «ядовитой мужественности», цинично соблазнившему столько женщин и натворившему столько дел в колониях, надо было мстить. И то, что на его глазах в последних фильмах умирали его любимые женщины, казалось местью недостаточной. Такому гаду просто нет места в нашем мире. И все прогрессивные, честные люди это подтвердят. Растопчем этот мужской идеал. В клочки его. Но только дадим, так уж и быть, перед смертью возможность покаяться.

NG.ru - Наталия Григорьева

Бонд не просто постарел, он размяк, а потому предается долгим проникновенным диалогам с дамой сердца, умиляется ребенку и готов сдаться – не столько ради всего мира, а во имя благополучия своего маленького мирка. Прощание с Крейгом, да и, видимо, с Джеймсом Бондом, в том виде, к которому мы привыкли, не только неожиданно (хотя как они посмели!), но и печально.