Неизвестный

Unknown
Неизвестный

В фильме Неизвестный мы узнаем о мужчине по имени Мартин Харрис, который попав в аварию и пролежав четыре дня в коме обнаружил, что другой человек выдаёт себя за него и даже собственная жена его не узнаёт. С помощью женщины-водителя такси Мартин пытается понять что происходит и доказать всем, что он не сумасшедший, а на самом деле настоящий Мартин Харрис.

Если трейлер Неизвестный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Неизвестный от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Неизвестный _ поверил легенде ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Неизвестный (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (39) Артём оценил(а) в 10 из 10
22-02-2011 / 01:00
Фильм отличный, всем советую. Очень интересный сюжет, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ, с хорошими актёрами, достаточно оригинальной концовкой. Фильм для тех, кто любит подумать над сюжетом, и любит такие интересные запутанные истории. Если вы любитель детективов и загадок этот фильм для вас.
20-02-2011 / 17:40
Запоминающийся фильм. Снят дойстойно, сюжет не даёт заскучать на протяжении всех 113 мин. Рекомендую!
91% (32) Элина оценил(а) в 9 из 10
01-03-2011 / 21:52
Классный фильм с хорошими актерами, неожиданным поворотом сюжета, интригой, неожиданной концовкой.
Словом, понравился!
95% (21) Натали оценил(а) в 8 из 10
26-02-2011 / 13:19
Фильм интересный,захватывающий,ничего плохого сказать не могу,посмотрели на одном дыхании,вышли из кинотеатра с хорошими эмоциями,чего не припомню за последние два месяца.Так что,советую посмотреть!!!
84% (25) KUKAhm оценил(а) в 10 из 10
02-03-2011 / 06:30
Фильм очень понравился и оставил много эмоций и впечатлений!!!
70% (30) Artem_Ventura оценил(а) в 7 из 10
24-02-2011 / 02:48
Недавно, а точнее сказать вчера, я побывал на показе одного интересного фильма под называнием \"Неизвестный\" и уже сегодня, хотел бы поделиться своими мыслями относительно него.
Прежде чем пойти на какой-либо фильм, я обычно читаю рецензии и оценки людей, которые его уже смотрели. Именно благодаря этому я и решил пойти в кино на столь замечательную картину, о чем теперь, естественно, не жалею. Тем более жанр драматического детектива я открыл для себя сравнительно недавно, сходив на фильм Клипа Шипенко \"Кто я?\". И уж если с чем я и буду сравнивать \"Неизвестного\", так это именно с ним.
Прежде всего хотелось бы отметить замечательную игру Лайэма Нисона, исполнившего главную роль в этом фильме. Ни в одном кадре с этим актером, нет наигранности либо черезмерного пафоса. Как впрочем и в остальном фильме. Режиссер Жауме Серра, известный по фильмам \"Дитя тьмы\" и \"Дом восковых фигур\", в свою очередь, тоже замечательно справился с отведенной ему работой и привнес в картину добрую долю экшна и неожиданных поворотов.
Как и в фильме Клима Шипенко действие здесь происходит как бы из прошлого. По протяжению всего фильма главный герой, который в следствии автомобильной аварии потерял память, вспоминает отрывки из своей жизни. И в конце картины, они естественно складываются в одну общую историю. Вот именно на это я и хотел бы обратить внимание. По мне самая главная ошибка режиссера здесь в том, что информация подается зрителю более менее равномерно, особо не напрягая его с какими-либо выводами по сюжетной линии. Благодаря этому фильм у Жауме получился несколько монотонным, лишь иногда разбавленный экшн-сценами. События в \"Неизвестном\" зачастую хоть и имеют неожиданные повороты, но все же предсказать большинство из них не составляет особого труда.
В общем, по окончанию этого фильма я не ушел из зала с каким-то особым чувством вдохновения и проникновенности. Фильм не оставил о себе много впечатлений и следовательно, не занял особое место среди них в моей памяти. Я не жалею что пошел на него. Но и не жалел бы если б сделать мне этого не удалось. Проще говоря если у вас стоит выбор сходить на фильм или же заняться чем-нибудь не особо важным, то лучше посмотрите это произведение. Отрицательных эмоций он уж точно не оставит.

Теперь осталось только подвести итоги оценив кинокартину. В связи с тем, что моя предыдущая шкала оценок по 5 бальной системе, по заверению некоторых моих читателей, была не совершенна - я решил перейти на 10 бальную. Итак,

моя оценка этому фильму - 7.5 из 10.
84% (19) Dancer оценил(а) в 10 из 10
02-03-2011 / 20:02
Помню Нисона еще по фильму \"Заложница\" (который, между прочим, тоже советую посмотреть, отличный фильм). Так вот пошла ради актера. Вообще не пожалела, я почти до самого конца не понимала в чем там дело, до самого конца было интересно. А экшн начинается уже с первых минут и держит в напряжении.
Маст хэв любителям уставиться в экран с широкими глазами :)
07-03-2011 / 03:15
суперский фильмец!!!!!!!всё как надо.Сюжет на самом деле не ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!!!Советую посмотреть не пожалеете!!!!!
68% (22) Димка оценил(а) в 7 из 10
02-03-2011 / 14:59
Интересный фильм. Посмотрите не пожалеете. Всё снято качественно, отличный подбор актеров. Но фильм на один раз.
100% (10) Наталия оценил(а) в 9 из 10
07-04-2012 / 10:28
Мне фильм понравился, непредсказуемый сюжет долгое время держит в напряжении,которое возрастает с каждой минутой. Но особенно мне пронравилась эмоциональная и насыщенная игра Лиама Нисона, который очень достоверно перевоплотился в Мартина Харриса,ему просто невозможно не поверить.Вообщем, здесь соединились способный режиссер, хороший сценарий,прекрасная актерская работа Нисона.
30-06-2011 / 02:46
Фильм отличный, смотрели с женой не отрываясь. Кстати может кто знает, что за музыка играла (сюжет в ночном клубе) если кто знает, напишите пожалуйста на почту [email protected]
04-03-2011 / 18:34
После \"заложница\" можно было предположить, что в фильме главный герой завалит около 100 человек, а тут вообще обошлось десятком. Сюжет нормальный, своих денег стоит. Итог-нужно посмотреть.
21-06-2011 / 06:20
Фильм с оригинальным сюжетом, советую посмотреть. Мало экшена, зато интереснейший сюжет, такие фильмы большая редкость.
100% (7) Соня оценил(а) в 9 из 10
16-08-2011 / 01:50
Считаю один из лучших фильмов вышедших в этом году. Смотрите не пожалеете потраченного времени
100% (7) qwerty оценил(а) в 8 из 10
15-04-2011 / 21:41
Просмотрев фильм в кинотеатре, выходя из него, почувствовал , что не зря потратил время и деньги. Отличный сюжет, игра актёров мне очень понравилась и конечно же концовка была довольно приятной. Есть днталик которым можно придераться, но я эиого не буду делать. Поэтому скажу, советую всем посмотреть и насладиться отличным кино!
88% (8) Annette оценил(а) в 9 из 10
27-05-2011 / 23:11
Фильм очень понравился. Держит в напряжении с первых минут просмотра и до конца. Лайам Нисон, как и в большинстве картин с его участием, - просто безупречен.
Рекомендую посмотреть его всем. Думаю, никто из Вас не останется равнодушным!
10 баллов!
100% (6) inko оценил(а) в 9 из 10
25-09-2011 / 04:19
Однозначно деньги на фильм потрачены не зря!
Отличная игра актеров, не заезженный сюжет, качественная съемка. Смотреть всем 100%
10-12-2011 / 02:36
Фильм очень хороший, советую всем посмотреть!
100% (6) Оля оценил(а) в 9 из 10
23-08-2011 / 21:48
Нам с мужем очень понравился фильм.Интересный,не скучный,посмотрели на одном дыхании.Актеры сыграли блестяще.Вообщем фильм стоит того,что бы его смотреть.
23-04-2011 / 16:14
Фильм очень неплохой. Финал действительно неожиданный, хотя похожих фильмов было много. Вспоминают \"На грани безумия\", \"Забытое\", \"Иллюзия полета\". Но поворот сюжета здесь превзошел все ожидания. Рекомендуется к просмотру. Кстати очень классно сыграл Френк Ланджелла. Обалденный дед.
19-02-2012 / 22:59
Очень захватывающий и интересный фильм, действительно достоин высокой оценки! По больше бы таких фильмов. Однозначно пойдёт в коллекцию моих фильмов!
28-07-2011 / 03:08
Фильм отличный и захватывающий, заставил даже переживать за главного героя и его храбрую спутницу. Даже не смотря на то, что режиссер так бесщадно развеял положительный образ главного героя в конце фильма, он оставил в целом приятное впечатление и не дал повода быть разочарованной.
75% (8) Тимыджа оценил(а) в 9 из 10
30-06-2011 / 16:37
Великолепный триллер ,однозначно! Зацепил с первых минут до конца фильма!
22-02-2012 / 12:45
Не согласна с мнением, что сюжет предсказуемый. Очень интересный и захватывающий сюжет. Зачет!
83% (6) Kalashhh оценил(а) в 8 из 10
27-12-2011 / 03:48
Фильм обалденный! Классический триллер со всеми вытекающими!
09-10-2011 / 03:32
Фильм пондравился посмотрел на одном дыхании, сюжет интересный советую посмотреть.
83% (6) mojazaja оценил(а) в 7 из 10
23-10-2011 / 14:36
Фильм невозможно не досмотреть до конца. Затянутым он кажется лишь потому, что охото скорее увидеть как это началось, что будет дальше и чем все это закончится.
Очень необычный запоминающийся фильм
02-02-2012 / 21:37
Классный фильм к фильмам вообще особый подход (придирчив), но это шик)
02-02-2012 / 04:39
Отличный фильм, посмотреть точно стоит!!!
25-01-2012 / 17:12
Начало фильма достаточно банальное, есть чувство что-где-то это уже было, но в итоге затягивает и конец неожиданный. Не пожалела что посмотрела.
80% (5) Ник оценил(а) в 10 из 10
06-10-2015 / 23:15
Фильм -супер и со счастливым концом! Очень рад что его посмотрел.
Отличный сюжет, закрученная интрига! Уххх!!! Классно! Всем рекомендую смотрел не отрываясь!
26% (47) Серафим
19-02-2011 / 23:17
Сегодня сходил и посмотрел фильм в кинотеатре.Очень не понравилось как изобразили Германию.Некрасивость и пасмурность дворов,граффити на каждом переулке-1 причина по которой не очень приятно смотреть этот фильм. Следующая причина-во многих моментах казалось,что фильм немного затянут.Но достаточно интересен сюжет и раскрутка фильма просто потрясна.Но вобщем-6 из 10.Посмотрите.
08-03-2016 / 19:57
Клевый и одновременно неожиданный сюжет, в коим-то веке западные производители отошли от свои традиционных клише и создали интересный сюжет для фильма. Но есть ложка дегтя, где-то за 10-15 минут все становится на круги своя, и уже смотреть не интересно, когда становится, кто есть кто. Далее все как в обычном голливудском боевике, а до этого момента все интересно и неожиданно. Фильм с неожиданным сюжетом, но типичным хэппи-эндом.
10-06-2011 / 15:29
Конечно шедевром не назавешь, но в целом фильмец неплохой. Если есть пара свободных часов - посмотрите.
08-06-2015 / 09:47
В конце просмотра я угадал, что за фильм был. В общем-то первая часть была куда интереснее и захватывающее, а потом приходит вторая часть с обыкновенными голливудскими шпионажем и криминалистикой, напоминающие некие сцены из "Крепкого орешка".

7 из 10.
57% (7) Барашек оценил(а) в 7 из 10
30-07-2011 / 21:34
Сюжет хороший и Лиам Нисон хорошо играет такие роли, но под такой сюжет неплохо бы талантливого режиссера, необычную развязку можно было бы преподнести поэффектнее, тогда бы она шокировала, а так получился смазанный какой-то эффект.
75% (4) Варвара оценил(а) в 8 из 10
14-08-2011 / 17:17
Хороший фильм!!!! Актер добротный!
Стоящее видео, да, согласна, что таких фильмов уже немного, экшн- в печь.
50% (8) ivakol оценил(а) в 7 из 10
04-06-2011 / 22:44
хорошее. качественное кино... не грех убить им два свободных часа. и нисон хорош, да и вся компания непротивная. всякие штази-волги-суперсверхкоманды из советского прошлого заставляют скривиться, а в в остальном... ну и пол-Берлина разнесли. Ко Дню победы можно показывать...
--- (2) Сварог оценил(а) в 7 из 10
05-09-2019 / 22:56
Неплохой комикс-боевик, динамичный. Но я бы доснял только один кадр в конце: после того как персонаж Лиама Нисона увозит героиню Дианы Крюгер, на экране появляется титр: «Операция внедрения прошла успешно, приступаю к работе, Катя Иванова».
16% (67) QW оценил(а) в 3 из 10
20-02-2011 / 02:18
посмотрели сегодня...не впечатлило,все достаточно предсказуемо-коцовка фильма для Вас оказалась неожиданной?ну значит логики у Вас нет совсем, неинтересный нудный фильмец
29-08-2017 / 22:44
Фильм в целом неплох. Актёры сыграли хорошо. Сюжет закручен до такой степени, что набирается слишком много вопросов, которые рушат логику. Например, как герою выборочно стёрли память и зачем, если он ценный кадр? Или зачем разводить демагогию с человеком, которого хочешь убить?
Картина практически лишена эмоций, чувств - сплошная беготня и унылые лица. Не ясно за кого переживать - смотришь как в окно на улице. В общем, холодный, но интересный фильм для коротания лишнего времени.
67% (3) Наташа оценил(а) в 6 из 10
06-02-2018 / 21:17
Эх...Так хорошо начали! Шаг за шагом, забирает зрителя в состояние напряжения... Но так хотели удивить зрителя, что перемудрили с развязкой... Как говорится, "не верю!" - такое благородное лицо да у террориста, в общем смазали финал, жаль!
24-10-2011 / 23:25
Где то уже это показывали, ровно и спокойно никаких эмоций, предсказуемый финал, один раз посмотреть.
20% (5) Кактус оценил(а) в 6 из 10
12-02-2012 / 00:37
Затянутый, сначала тужишься, вспоминаешь, может, какой-то ремейк. Потом начинается движ и под конец совсем уж нереальный финал. Я не разделяю восторгов по поводу фильма, но и не сказать, что совсем уж плохой. На любителя
17% (6) Artem оценил(а) в 6 из 10
25-02-2012 / 21:59
Добротная голливудская ширпотребная жвачка на "раз посмотреть".

Filmz.ru - Анатолий Ющенко, Денис Данилов

Смотреть на все это — сплошное удовольствие. Стремительно молодеющий с каждой новой своей картиной Лиам Нисон, уже окончательно переквалифицировавшись в главного героя нынешних боевиков, очень бодренько бегает здесь по заснеженному Берлину то за убийцами, то от них. «Неизвестному» не хватило лишь одного — чувства меры. Вместо того, чтобы врубить финальные титры после первой концовки, авторы затягивают кино еще на полчаса (и, безусловно, это абсолютно чудовищные полчаса). Так что, если получится выйти из кинотеатра чуть пораньше — только приобретете. Впрочем, в любом случае, ни о каких существенных потерях и речи быть не может. Хауме Коллет-Серра по-прежнему снимает виртуозные триллеры, которые в конечном результате оказываются работами куда более возвышенного порядка, чем о них, в принципе, можно было мечтать.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Конечно, сама история — заслуга не вполне режиссерская: фильм снят по рассказу француза Дидье ван Ковелера. Однако точность, с которой Коллет-Серра отмеряет время и нагнетает ожидание перед тем, как вытащить из рукава очередной козырь (а их у него, поверьте, целая колода), уже исключительно его личное достижение. Детали этого детективного конструктора подогнаны так ловко, что, прокручивая в голове фильм снова и снова, вы не заметите ни стыков, ни шероховатостей. И, что удивительно, совершенно фантастический рассказ (с генетическими чудесами, арабскими шейхами, погонями и перестрелками) аккуратно вписан в окружающую реальность.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Поначалу кажется, что это такой неофициальный ремейк «Неукротимого» Романа Полански: машина, жена, заснувшая на плече любимого мужа, затем неожиданная катастрофа, один в чужом городе с карикатурным местным колоритом (там Париж, здесь Берлин), красивая незнакомка спасает жизнь, игры в догонялки с неизвестными, отвратительно вежливый персонал отеля. Затем все это, засчет иронии и дюжины сюжетных поворотов, съезжает обратно на территорию Хичкока. Вообще ирония – ключевой ингридиент фильмов режиссера Жауме Коллета-Серра, чье имя, видимо, придется надолго запомнить. В «Неизвестном» саспенс и юмор также бесконечно сменяют друг друга, а в лучшие моменты – сливаются воедино. И пускай эта история «не того человека» «на грани безумия» пленяет не эффектностью неожиданностей, а их количеством, это жонглирование штампами выполнено настолько виртуозно, что всякий обманываться рад.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Основной плюс этого фильма – его очевидная сложность для восприятия, может обернуться минусом для рядового зрителя, который не привык или не хочет думать во время сеанса. Некоторые моменты, оставшиеся для нас загадкой, создали двойственное впечатление и породили некоторое чувство внутренней пустоты. Не все части пазла идеально подогнаны друг к дружке, что, наверное, неизбежно при попытке предложить зрителю запутанный сюжет, а потому нет чувства некой завершенности. Однако, для тех, кто любит, чтобы фильм оставлял пищу для ума на несколько дней вперед, это самое оно.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Динамичный и крепкий триллер держит в напряжении все полтора часа. Сценарий вполне оригинален и до последнего момента непонятно, что же происходит: то ли и вправду главный герой сошел с ума, то ли здесь «подсуетились» потусторонние силы, то ли все это результат глобального заговора... Атмосферу потерянности и нереальности происходящего подчеркивают холодные берлинские улицы, серые, промозглые и недружелюбные. Пожалуй, «декорации» играют на саспенс больше, чем актеры и их действия.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Поскольку сюжет «Неизвестного» наводит на ассоциации с десятком триллеров со схожим синопсисом, заострять на нем внимание не стоит — тем более что вскоре он совершит неожиданный кульбит. Схожий фокус режиссер Коллет-Серра проделывал и в своем предыдущем фильме «Дитя тьмы», а теперь вышел на территорию Полански или даже Хичкока. Безвыходность положения, в которое попадает герой Нисона, сгущается, напряжение не отпускает, саспенс ощутимо довлеет над экшеном. У бывшего клипмейкера Коллет-Серра, конечно, не все в порядке с чувством меры, но зато многое здесь компенсируется редким в жанре чувством юмора. И хотя «Неизвестный» вряд ли войдет в коллективную память так же прочно, как «Неукротимый», возможность понервничать в зрительском кресле он дает точно.

afisha.ru - Роман Волобуев

Испанец Коллет-Серра, отличившийся пару лет назад очаровательным «Дитем тьмы», второй фильм подряд проделывает нехитрый, но действенный трюк, играя не столько на доверчивости аудитории, а наоборот — на ее всезнайстве. «Дитя» маскировалось под проходной хоррор, чтобы в какой-то момент толкнуть не ждущего подвоха зрителя на натянутые в темноте прыгалки. «Неизвестный» тоже водит за нос любителей угадывать финалы, притворяясь сперва «Шестым чувством», потом — нарядным ремиксом известного фильма Поланского с Берлином вместо Парижа и Нисоном вместо Харрисона Форда. Момент для раскрытия карт выбран тут безупречно, и если коллективное «ух ты» в зале будет не таким дружным, как на прошлой картине автора, это, в общем, не беда.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Неизвестный» замечательно выглядит и уверенно держит ритм на всей двухчасовой дистанции. Коллет-Сера точно чувствует момент, где переключать передачи - «Неизвестный» то приятно тлеет стильной таинственностью, положенной респектабельному взрослому триллеру про Старый Свет, то взрывается весомым и внятным экшеном. Подсмотрев в «Заложнице», как здорово получается, когда звезда динамичного боевика притаскивает с собой в фильм ещё и драматический талант, Коллет-Сера попробовал повторить этот трюк со второстепенными персонажами. В результате тут складывается удивительная ситуация - каждый исполнитель немножечко лучше, чем того требует роль. В общем, убедительный европейский триллер качества выше среднего.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Вопрос «В войне между убеждением в том, кто ты есть, и конкретным знанием – кто, по-вашему, победит?» лишь на первый взгляд кажется риторическим: нехорошая реальность будет наголову разгромлена бурной, но хорошей психикой, тут к гадалке не ходи, а ходи к режиссеру фильма «Неизвестный». То есть ради окончательной победы добра на отдельно взятом киноэкране можно пренебречь и реальностью, и законами душевного устройства, а просто вырастить любое количество ложных личностей прямо на глазах у зрителя, выбрать из них самую симпатичную и прямиком привести ее к тому пункту, где сбываются мечты. Весьма удобная метода, надо сказать.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Разнеся привычно-эффектными взрывами и гонками на автомобилях пол-Берлина, «Неизвестный» практически не оставляет послевкусия. Ну да, Нисон. Ну да, Крюгер. Ну да, ссылки на якобы актуальные проблемы современности. Ну да, очередное высказывание на тему «не ходите, дети, в Африку гулять» (плюс «тайное всегда становится явным»). Хотите чего-то большего? Тогда «Неизвестный» точно не для вас.