Непослушники

Фильм Непослушники

Фильм Непослушники следует заветам своих двух предшественников: русских комедий Непослушник и Непослушник 2. Дима "Димонстр" теперь работает в автосалоне, а Саша живёт монахом у отца Анатолия. И их новая размеренная жизнь резко меняется, когда из детского дома привозят четырёх непослушных воспитанников: двух братьев и двух сестёр, от выходок которых просто устали: побеги. кражи, чего только нет на их совести. И чтобы дети не загремели всерьёз за решётку, следователь решает отправить их на перевоспитние. И казалось бы, нет ничего проще, чем справиться с ребятнёй, но все, кто решают в это ввязаться ещё даже не представляют, что их ждёт впереди.

67% (6) София оценил(а) в 8 из 10
08-06-2024 / 15:36
Скептически отношусь ко вторым, третьим и так далее фильмам в серии. Этот же фильм меня даже приятно удивил. Не говорю, что это шедевр или фильм, который хочется и стоит пересматривать, но я получила удовольствие. Было весело, задорно, не скучно. Хватало забавных моментов, которые не на уровне плинтуса по юмору. Никого не оскорбили и не задели при этом. Актеры справились.
--- (2) Владимир оценил(а) в 6 из 10
06-06-2024 / 05:01
Это чисто пятничный фильм. Пересматривать вы его точно не будете, но на один раз кино вполне достойное. Ничего нового чего не было в прошлым частях вы тут не найдете, все в принципе плюс-минус тоже самое. Старые герои, старые шутки, аналогичные съемки. Есть пара интересных смешных моментов, но на этом все.

Понравилось, что нет пошлости, актеры играют хорошо, очень понравились дети, сыграно реально достойно. Мне наверное не хватило какой-то глубины, какого-то посыла, но все равно доволен. Дочка смотрела вместе со мной, ей понравилось. Поэтому 6 из 10 поставлю точно, но в коллекцию забирать не буду.
--- (2) Виктор оценил(а) в 5 из 10
07-06-2024 / 13:37
Это тот самый случай, когда не хочется обидеть поклонников такого жанра или тех актеров, кто сняли в данной работе, которую я не считаю удачной. Я, конечно, понимаю, что это комедия, но и для комедии актеры, на мой взгляд, сыграли плохо. Если говорить о сюжете, тут прямо все совсем банально, давно не видел ничего подобного - предсказывается все, прямо от начала и до самых титров. Хотя, если честно, совсем очернять картину я тоже не хочу. В принципе, если смотреть и не заморачиваться, то можно вполне неплохо убить, так сказать, время. Так что, я бы сказал так: посмотреть можно, но второй раз я бы не смотрел.
--- (1) Юра оценил(а) в 8 из 10
12-06-2024 / 08:26
Мне трейлер фильма сбросил коллега в социальной сети. Заинтересовался и решил глянуть как время будет. Понравился простой, но увлекательный сюжет. Актеры играют живо из-за чего начинаешь быстро сопереживать им. В итоге получил море положительных впечатлений. От меня заслуживает высокой оценки и надеюсь снимут в будущем еще продолжение со знакомыми персонажами.
--- (1) Виталий оценил(а) в 8 из 10
13-06-2024 / 13:25
Конечно это сказка. Но ведь для того мы и ходим в кино, чтобы в нее погрузиться. Реальности хватает и в обычной жизни.
Прекрасный подбор актеров (детей, которые "не подарок" в первую очередь). И играют замечательно - от старшей до мелюзкги.
Временами отличный юмор. Синтементальность. И прекрасный монолог о сути одиночества в исполнении Гоши Куценко.
Идите, не пожалеете.

p/s/ И еще одно. Я воцерковленный православный христианин. Так вот - не верьте тем, кто пишет/говорит, что в фильме сплошные богохульства. Их там нет.
--- (1) Вася оценил(а) в 5 из 10
22-06-2024 / 15:43
Довольно странное впечатление оставляет этот фильм. Дело в том, что ожидаемое совпало с тем, что удалось увидеть. То есть среднестатистическая комедия, которая вполне стандартна. Можно было бы сказать, что здесь играют замечательные актеры, но они здесь играют не свои лучшие роли, поэтому можно сказать, что они не играют, а только собраны в одном проекте вместе. В принципе, история совершенно нормальная, потому что тема выбрана самая стандартная, несмотря на, так сказать, декорации. В общем, и было предчувствие, что это никак не может быть шедевром, так и получилось, поэтому к авторам никаких претензий.
--- (1) Евгения оценил(а) в 5 из 10
07-06-2024 / 04:27
Г.Куценко прям идет такая роль, умудренного старца, как будто он всегда к ней шел. Я была удивлена конечно, как он вжился в нее, но это факт! Про то, когда берут на перевоспитание хулиганов из детских домов снимают редко фильмы и в основном это драмы, но тут у нас (как принято уже давно) конечно же комедия... Помыл, естественно, присутствует, но его подача и глубина, как и в любом нашем фильме оставляют сомнения. "а был ли мальчик?"... Мне кажется кстати, что детки более-менее справились с образами, чем если взять ту же "Манюню". Но смотреть такое в семейном кругу не знаю, если только с детьми-подростками.
--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
12-06-2024 / 16:42
Что действительно понравилось, так это то, как фильм показывает процесс трансформации героев и детей. Комедийные элементы не только смешат, но и раскрывают характеры персонажей, их внутреннюю борьбу и рост. Особенно понравились сцены с детьми - они добавляют динамичности и непредсказуемости сюжету. Режиссура и сценарий удачно сочетают смешные моменты с трогательными, что позволяет зрителям по-настоящему сопереживать героям.

--- (1) Ольга оценил(а) в 10 из 10
14-06-2024 / 15:27
Посмотрели с мужем. Фильм отличный: и всплакнуть местами, и подумать, и посмеяться.
Игра детей отличная! Хориняк, Куценко, Кузнецов, Екатерина Новокрещенова вам моё браво!
Нам с мужем за 50 лет, фильм очень понравился, пожалуй даже немного больше, чем Непослушник и Непослушник 2. Конечно есть и киноляпы и нестыковочки, но этого всего не замечаешь на фоне основного сюжета.
Хороший, добрый фильм. Мне очень понравился.
--- (1) Катя оценил(а) в 10 из 10
17-06-2024 / 10:11
Безумно понравилось. Я воспринимаю этот фильм, как отдельный, а не как продолжение Непослушника.
Понравился сюжет, решение режиссера. Потрясающая игра Виктора Хориняка, Гоши Куценко и детей -актеров. Мило, трогательно, до мурашек.
Спасибо всем кто делал этот фильм. В наше нелегкое время нам нужны такие фильмы! Добрые, трогательные и жизненные!
--- (1) Кристина оценил(а) в 10 из 10
17-06-2024 / 14:47
Первые два фильма очень понравились, и неожиданно третья часть вполне удалась и даже удивила сюжетом, хотя обычно уже не хватает фантазии продлить интерес у зрителя. Тут отлично продолжена сюжетная линия о вредных непослушниках, которых спокойно и мудро перевоспитывают, и наблюдать это хочется, так сказать, на одном дыхании смотрится. Актеры молодцы, хорошо образы свои показали. Также нравится, что всё взято из жизни, всё натурально, чувствуется, что такое и правда может быть, ляпов не заметно. Такая настоящая жизнь русских людей с прелестями и бедами, главное, конечно, тут это масса легкого юмора.
--- (2) Ден оценил(а) в 7 из 10
08-06-2024 / 07:32
Мне понравились первые киноленты, поэтому решил ознакомиться с этим фильмом. Сюжет получился простой, но увлекательный. Актеры играют живо из-за чего быстро вникаешь в происходящее. С парочки моментов смеялся до слез. После завершения осталось приятное послевкусие. От меня определенно заслуживает высокого бала. Рекомендую всем к просмотру в ближайшее время.
--- (2) Данил оценил(а) в 6 из 10
09-06-2024 / 14:04
Фильм "Непослушники" - это яркая и забавная русская комедия, которая точно поднимет настроение. Смешные ситуации, неожиданные повороты сюжета и отличная комедийная игра актеров делают этот фильм отличным вариантом для приятного времяпровождения. Герои фильма, воплощенные талантливыми российскими актерами, показывают нам, что даже в самых нелепых обстоятельствах можно найти радость и смех.

Особенно понравилось то, как в фильме удачно сочетаются комедийные сцены с небольшими драматическими моментами, добавляя глубину и эмоциональную насыщенность картины. Хочется выделить отличную химию между актерами, которая создает атмосферу дружбы и семейного тепла на экране.

Фильм "Непослушники" - это отличный выбор для вечернего просмотра с друзьями или семьей, который точно подарит массу позитивных эмоций и заставит по-новому взглянуть на обыденные ситуации. Рекомендую всем любителям отечественной комедии!
--- (2) Влад оценил(а) в 6 из 10
06-06-2024 / 09:09
"Непослушники" - это захватывающий и невероятно эмоциональный фильм о сложных отношениях между родителями и детьми. Он отличается острым сюжетом, прекрасной игрой актеров и глубокими моральными уроками. Картина поражает своей искренностью и честностью перед зрителем, заставляя задуматься о собственной жизни и отношениях с близкими. Очень рекомендую всем, кто ценит качественное кино и хочет окунуться в мир истинных человеческих чувств и эмоций.
--- (2) Валентина оценил(а) в 10 из 10
07-06-2024 / 18:32
По сравнению с первыми двумя частями, по правде говоря, эта мне понравилась даже как-то больше. Само повествование здесь идет немного в другом ключе: Саша Черный в этот раз отправляется на север, причем с чужими детьми, ну и в итоге с ними приключается много разных интересных событий. Сильной затянутости здесь нет, все довольно динамично, поэтому и смотрится кино с большим интересом. Юмора кстати тоже немало, причем достаточно хорошего качества и что важно – всегда в нужный момент. А еще в фильме очень классная музыка, я даже старалась подпевать в некоторых моментах. И финал, кстати, мне понравился.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

По части завершенности мелодраматических линий в «Непослушниках» всё взвешено и складно. Комедийная же часть, построенная на заигрывании с блатной тематикой, надежно встраивает проект в тематическую линейку отечественных хитов про тюрьму, рядом с «Комедией строгого режима», «Рестораном по понятиям» и другими, где нетяжкие преступления — мелкое воровство, грабеж, угон машин — вызывают не чувство неловкости, а смех. Симпатичные непослушники, уважающие семейные ценности и верующие в Бога, по определению могут расчитывать не только на прощение, но и на народную любовь.

Dvnovosti.ru - Сергей Хамзин

Если фильм «Непослушники» воспринимать просто как комедию для разового просмотра, то она вполне подходит. Но по приятному «послевкусию» от просмотра она явно уступает первым двум частям. Особенно душевным получился «Непослушник 2». Третья же картина может стать хорошим поводом для того, чтобы поставить точку на этой франшизе.

Kudago.com - София Маргацкая

С самого начала ленты не очень понятно, зачем на протяжении практически всего хронометража нужно было параллельно развивать историю с Димонстром и его отношения с сыном. Лишь в финале авторы фильма неожиданным и не вполне логичным сюжетным твистом объединяют всех героев и преподносят не очень внятную мораль.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Первый «Непослушник» снискал огромную популярность благодаря тому, что его юмор, персонажи и ситуации были близки к жизни. Даже при некоторой наивности и всех условностях, герои были живыми людьми, а история казалась правдоподобной. Вторая картина оказалась уже чистой, оторванной от земли фантазией, но тему космоса еще можно было принять за аллегорию. В третьем же фильме авторы, обращаясь к такой важной теме как сиротство, не смогли придумать ничего реально жизненного. Сюжет откровенно надуман, а происходящее совершенно неправдоподобно.

Dzen - Меч Предназначения

Что хотели снять создатели второго "Непослушника" совершенно непонятно. Это полу-комедия, полу-драма, полу-фарс и немного гротеск. Понятно одно - нужно было сделать фильм как можно скорее, чтобы успеть к новогодним праздникам. Тем более, что с мировыми премьерами в кинотеатрах сейчас напряг.

Mmetronews.ru - Мария Позина

Объяснить появление третьей части, на мой взгляд, ничем, кроме меркантильных соображений продюсеров, мечтавших о повторении предыдущих кассовых успехов, нельзя. Сюжет явно притянут за уши – фантазии хватило только на то, чтобы сделать новым объектом перевоспитания беспризорников, которых, кстати, неплохо сыграли юные актёры во главе с Екатериной Новокрещеновой.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Вырисовывается поистине жуткое. Слетевший с катушек маньяк-Хориняк гонит к границе компанию без того глубоко травмированных детей и взрослого мужчину, держа их в постоянном страхе, из-за чего все они регулярно подвергаются смертельным рискам. То в ледяной речке едва не утонут, то на реальных матерых головорезов наткнутся где-то посреди тундры. Доходит и до стрельбы, и до погонь, и до конокрадства, и даже до драки голышом в бане, прямо как в «Пороке на экспорт» у Дэвида Кроненберга. Какое же доброе семейное кино без любовного оммажа старине Кроненбергу, верно?