Нет

Nope
Фильм Нет
11.08.2022
20.07.2022

Фильм Нет расскажет о жителях небольшого ранчо, чья размеренная и привычная жизнь рушится с появлением в небе загадочного облака. Чем больше странных происшествий начинает твориться вокруг, тем отчётливее для местных становится внеземное вмешательство инопланетных сил в их маленький мир. Пытаясь во всём разобраться, они пытаются выжить и сообща противостоять вторжению. У каждого из них свои личные проблемы и взгляды на ситуацию, но всем стоит поскорее решить бежать или сражаться пока для человечества не стало слишком поздно.

Этот фантастический ужастик по своему сценарию поставил Джордан Пил (Прочь, Мы). В продюсерах также числятся Иэн Купер (Кэндимен) и Роберт Граф (Руби Спаркс, Серьёзный человек). За операторскую работу и визуальный ряд здесь отвечает Хойте Ван Хойтема, за монтаж Николас Монсур, а за музыкальное сопровождение Майкл Эбелс, работавший и над предыдущими фильмами Джордана Пила.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Дэниэл Калуя (Чёрная Пантера, Добро пожаловать в капкан, Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка), Кеке Палмер (Стриптизёрши, Психоаналитик, Чистильщик), Стивен Ян (Минари), Майкл Уинкотт (Призрак в доспехах, Хичкок, Однажды в Голливуде), Ренн Шмидт (Ради всего человечества), компанию им составили Кит Дэвид (Славные парни, Облачный атлас, Письмо счастья), Барби Феррейра, а также Брэндон Переа, Майкл Р. Буш, Донна Миллс и другие.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах по стране с 11-ого августа 2022 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «UPI». Хронометраж у хоррора заявлен более двух часов и составляет сто тридцать пять минут. Возрастное ограничение картине в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Нет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Нет от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Нет _ совсем нет ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Нет (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (8) Венера оценил(а) в 5 из 10
01-10-2022 / 10:57
Фильм про «неведому зверушку». То ли эта зверушка была летающей тарелкой, то ли живым существом. Если это летающая тарелка, почему она хочет есть? Если это живое существо, то почему у него такой рот квадратный? Я так и не допетрила, что это было. И финал мне был неясен - выжил Олджей или нет? Похоже, догадываться опять надо, как это часто бывает в других "ужасах".
13-08-2022 / 12:18
Интересное раскрытие достаточно популярной и уже заезженной темы с инопланетным вторжением. Мне понравилось, что авторы уходят от собственно демонстрации сопротивления или противостояния цивилизаций, а показывают случившееся на микроуровне, уровне жизни простых людей, живущих не в самом большом населенном пункте. У некоторым героям есть немало вопросов, и в плане целостности их ролей и в плане адекватности кастинга, но общее впечатление от фильма самое приятное. Видно, что имелся вполне себе солидный бюджет, и он был потрачен грамотно и осознанно на создание мощного фильма, ан не отдельные спецэффекты.
80% (5) Элина
06-10-2022 / 23:03
Показывают много лишнего – прошлое вперемешку с настоящим, и есть затянутые сцены. Вот, например, показывают мальчика, уставившегося на обезьяну. Долго показывают его некрасивое, неподвижное лицо. Ну зачем вот? Чтобы мы его на всю жизнь запомнили? Ту же обезьяну показывают два раза – одну и ту же сцену с ней. В начале фильма и в середине. Какое отношение имела эта обезьяна к теме фильма? Вообще никакого.
100% (3) Жанна
05-11-2022 / 12:50
Неестественно странное поведение инопланетного существа. Прилетело, напало на отца Олджея и Эмерол, а потом зависло на одном месте и провисело там полгода, никак себя не обнаруживая. А чего висело, спрашивается? Чего выжидало? И есть не хотело? А через полгода вдруг активировались. Оно вообще на живое не похоже. Какое-то надувное, типа, воздушного шара, сшитого из тряпок.
100% (3) Кира
18-11-2022 / 00:37
Как животное могло создавать антиэлектрическое поле? И вообще, откуда оно взялось? Если оно земного происхождения, кто его произвел на свет? А если инопланетного – как оно тут очутилось? Понятно, что объяснений тут нет, но если про это животное показывают кино, то должны дать хотя бы какое-то объяснение, пусть даже допотопное. Или это вообще было не животное? Не понятно.
50% (10) Daft оценил(а) в 4 из 10
29-08-2022 / 16:25
Лично мое мнение такое - фильм мог получиться на 10 из 10, но...после трейлера я аж дрожал и хотел это увидеть, но...трейлер для меня оказался намного загадочнее и интереснее чем сам фильм...оооочеень затянуто,местами засыпаешь, местами просыпаешься..., хоть и снято красиво, но..., как по мне так самый слабый и нудный фильм Пилы
57% (7) Жанна оценил(а) в 6 из 10
27-08-2022 / 16:05
Интересный триллер, хотя сюжет и банальный, но режиссер попытался все сделать по-своему. Не все, конечно, получилось. Концовка довольно запутанная, но посмотреть, особенно поклонникам данного жанра, все же можно. Есть интересные сюжетные ходы, например, в самом начале, но, конечно, главное - актерская игра, она почти у всех актеров вполне получилась.
75% (4) Ксения
08-09-2022 / 14:35
Ну и вид у живого существа! Насмешили. Ну ладно, выглядит оно, как летающая тарелка, а чего оно и летает, как летающая тарелка? С космической скоростью. Откуда, вообще, оно взялось? С луны, что ли, свалилось?
75% (4) Dora оценил(а) в 9 из 10
10-09-2022 / 00:37
Вот наконец- то предоставилась возможность похвалить кино. Оно абсолютно шикарно, больше даже и нечего сказать, но раз уж такое дело, уникальное, то чуть подробней о шикарности... Это похоже на классические фильмы ужасов "золотых восьмидесятых", только плюс ИМАХ и современный дизайн. По трейлеру казалось что тема инопланетян не будет раскрыта, что опять в основном психология и саспенс, но ничего более жуткого и зрелищного и представить нельзя. Меня потрясла не только визуальная изобретательность всего этого сюрреалистического кошмара, но и "пасхалки" к Розуэллу, которые делают все это по-настоящему страшным, раскрывая УФО истории и всякими там животными и похищениями с совершенно неожиданной и новой стороны вполне убедительного сай-фай. Да, это все еще фантастика, такого - наверно - не бывает. Наверно. Но это страшная и реалистичная фантастика. Которая может спасти вам жизнь при встрече с тарелкой. Смело можно ставить на одну полку с Хищником, Терминатором и Кошмаром на ул. Вязов. И пусть даже это кино будет там четвертым, а не первым - дело вкуса - но это тот же класс и то же качество, а не как обычно. А ведь уже и не верилось что такое возможно. Ставлю 12, хотя там только 10.
--- (2) Крис оценил(а) в 4 из 10
21-08-2023 / 09:20
Я не могу назвать ни единого эпизода, который бы здесь меня зацепил. Снято дешево. А инопланетное существо представлено в виде летающего затягивающего пылесоса. Мультяшного, конечно. Полфильма можно сразу пропускать – очень утомляет. Ничего не происходит, только мышиная возня. Но и вторая половина особо не цепляет, потому что если это фантастика, то жалкая.
--- (2) Джулия оценил(а) в 4 из 10
11-05-2023 / 00:00
Олджей какой-то тормознутый. Постоянно сидит на своем коне и с места не двигается, когда к нему подлетает существо. И спокойный такой! А существо вдруг показывает себя перед ним в развернутом виде. Другим-то не показывало. Всех хватало и глотало, и не церемонилось. А с нашими героями постоянно церемонилось. Ну, а как же? Они же главные действующие лица! Не будет их – не будет и кино.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 4 из 10
18-10-2023 / 09:59
Темные съемки. Как будто снимали такой камерой, какая тут была у старика Холста – с крутящейся ручкой сбоку. А крах инопланетного существа представлен настолько смехотворно, что ни в какие рамки не лезет. Смешная была причина, по которой взорвалось существо. Надувной Незнайка, которого оно проглотило, не был же начинен взрывчаткой. Он же был просто надувной!
--- (2) Ирина оценил(а) в 4 из 10
01-07-2023 / 00:00
Всех существо «запылесосило», только с главными действующими лицами не могло справиться – с братом и сестрой Хэбэдами. Ну кто бы сомневался, инопланетяне же понимают, что кино про них. Странное, конечно, существо. Взялось непонятно откуда, напало на одного мужчину и затаилось неподалеку на полгода. И что, ему и есть не хотелось? Потом-то выяснилось, что оно очень прожорливое.
--- (2) Владлена оценил(а) в 3 из 10
10-11-2022 / 12:36
У инопланетян космические скорости, а Элджея на коне не могли догнать. А потом не могли догнать Эмерол на байке. Только хозяина байка сразу догнали. Оно и понятно, по-другому и быть не может – страдают только эпизодические герои, третьи лица, так сказать. Они в первую очередь, а там уж видно будет. И вот уже тарелка прямо над головой Олджея, но не затягивает его. А он спокойно сидит на коне и в ус не дует. Ну как вот так?
60% (5) Римма
09-09-2022 / 15:48
Странно, полгода существо томилось на одном месте и никак себя не проявляло. И вдруг захотело есть. Так там же кони были – ешь-не хочу. Но оно, почему-то, все это время есть не хотело. И вдруг его разобрал жор.
60% (5) Алена оценил(а) в 6 из 10
20-08-2022 / 15:19
Какое-то весьма своеобразное смешение жанров, детективная история, сама по себе, конечно, не получилась, так как все в этом плане достаточно банально, но сам сюжет, сценарий, все же вполне получился интересным. Актерские работы есть неплохие, но только не главные роли, здесь все, как показалось, не без вопросов. Но в целом фильм смотрится, хотя ничего особенного.
67% (3) Олеся
24-09-2022 / 12:54
Какие дружные брат и сестра! Позавидовать можно. Брат молчаливый, сестра болтушка. Хорошо дополняют друг друга. А брат выжил или нет - не поняла. Само же чудовище мне не понравилось.
67% (3) Лилия
28-10-2022 / 16:05
Ничего не объяснили. Одни вопросы. Что это было за животное? Такое огромное животное не может быть незамеченным на Земле, тем более такое долгое время. И не может быть в единственном числе. А как оно могло удерживать тучу на одном месте целых полгода? Как оно могло ничем не питаться все это время? Полгода оно не издавало ни одного звука, а голос у него, оказывается, есть.
16-07-2023 / 13:55
Для людей, которые любят "Сайлент Хилл" и другие картины того же пошиба, "Нет" будет бессмысленной историей со странными сюжетными закоулками. Мне же данная работа показалась прежде всего атмосферной, и только потом уже достаточно жуткой. Именно эти два фактора сделали фильм интересным. Мне понравился, ставлю десять из десяти. Рекомендую, но не настаиваю.
25% (12) Стас оценил(а) в 6 из 10
13-08-2022 / 12:19
Описание фильма заинтриговало, поэтому и посмотрел этот ужастик. Вполне неплохо. Есть мистика и загадочность, плюс инопланетяне. В общем, фильм мне понравился. Снят хорошо и качественно.
--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
23-07-2023 / 18:20
"Нет" - тот самый фильм, который интересен уже своей атмосферой. При этом актеры играют достаточно натурально, как мне показалось. Еще хочу отметить хорошее музыкальное сопровождение. Кроме того, во время просмотра совершенно непонятно, чем закончится эта невероятная и достаточно жуткая история. В целом картина получилась, на мой взгляд. Рекомендую.
18% (11) Стас оценил(а) в 6 из 10
13-08-2022 / 12:21
Хороший фильм, довольно четкий сценарий, режиссерская и операторская работа на уровне. Смотреть не скучно и актерские работы тоже заслуживают внимания, так что нормально кино.
--- (0) Лунна оценил(а) в 4 из 10
13-11-2023 / 00:00
Поначалу кони пугались инопланетного корабля и бесились, а потом вдруг спокойно стоят на месте и вообще не реагируют. Что это с ними? ) Так и Олджей им под стать – ни страха на его лице, ни паники. И вообще непонятно – тарелка повисела над ним и удалилась. Что за привилегии ему такие? Кино такое длинное, а скучное. Не впечатлило. Так долго его снимали, и зря старались.

ITC.rua - Никита Казимиров

Джордан Пил снова это сделал, спору нет. Используя классическую хоррор-завязку, он подарил всем нам нечто необычное и провокационное.

Film.ru - Катя Карслиди

Фильмы Пила всегда завязаны на социальной повестке, но никогда не подаются в нарочитой манере, стараясь вбить в голову зрителя простые истины. Режиссер делает зрелищное кино, и по сути оно похоже на мозаику составленную из маленьких фотографий: можно разглядывать отдельные детали, каждая из которых будет нести в себе историю, но если отойти на пару шагов назад, то вырисовывается цельная картина.

Posletitrov.ru - Надежда Васильева

Даже если вам по каким-то причинам не понравится сюжет и идеи фильма, вас порадуют динамичные погони, интересные ракурсы, масштабная съемка и снятые в формате документалки сцены (повеяло «Монстро»). В итоге визуально фильм мимикрирует то под хоррор, то под приключенческий сай-фай.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

От начала и до самого конца хоррор остаётся увлекательной историей, а не разваливается на несколько эффектных зарисовок. И пускай градус социальной проблематики заметно снизился, фантастический фильм ужасов всё равно подкидывает пищу для размышлений и заставляет задуматься о вечном.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Пил, который еще никогда не был так близок к М. Найту Шьямалану, играет с кинообразами от дешевой фантастики 1950-х до исполинских конструкций Спилберга, расписываясь в почтении, но пытаясь посмотреть свежим взглядом и на зеленых человечков. В его ненадежном мире даже летающая тарелка — вроде бы очень определенный знак — может быть не тем, чем кажется.

Джордан Пил, конечно, и ремесленник, и шоумен. Он слишком серьёзный мыслитель, чтобы прибегать к ярким но легкомысленным эффектам, и слишком талантливый артист, чтобы заменить сложный сюжет линейным повествованием. Вместо этого он упивается парадоксами. Мораль «Ноу» - «отвести взгляд», но от его фильма нельзя оторвать глаз…

Meduza.io - Антон Долин

Мистический неовестерн о летающей тарелке, который может не понравиться, но точно удивит.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Джордан Пил представляет идею о том, что пленка становится единственным способом задокументировать нашу реальность, придать ей подлинность. Правда, очарование местами загадочного фильма об инопланетном вторжении, снятого, между прочим, оператором «Интерстеллара» Хойте ван Хойтема, да еще и в формате IMAX (иронично, правда?), проявляется лишь в стертых жанровых границах. «Нет» в самом деле не похож на прошлые, феноменально успешные фильмы Пила. Его авторская фантастика о конфликте видящего и видимого и страхе перед Другим обладает своей интонацией, но здесь нет ни одной свежей и смелой мысли. «Нет» – би-муви в чистом виде. Великое? Nope.