Неувольняемый

Irréductible
Фильм Неувольняемый
21.07.2022
19.01.2022

Фильм Неувольняемый является французским ремейком итальянской комедии "К черту на рога" (Quo vado?) 2016 года и рассказывает о мужчине, который обожает свою не пыльную работёнку. Но когда он узнаёт о грядущем сокращении штата сотрудников, то готов пойти на всё, чтобы остаться на оплачиваемом месте. Главный герой тут же становится идеальным сотрудником так, что начальство попросту не может найти причину для его увольнения, а уходить сам он наотрез отказывается. Тогда его начинают отправлять в самые невыносимые и далёкие места планеты в командировку - северный полюс, джунгли Амазонки, засушливая жаркая Африка, проверяя на прочность, как далеко он готов зайти, чтобы удержаться на месте.

Постановщиком выступает исполнитель заглавной роли Жером Коммандёр (Чего хочет Джульетта, Без тормозов, Любовь от всех болезней), а сюжет вместе с ним сочинил Ксавье Менгон. В продюсерах этой комедии значатся Патрис Арра, Реми Хименес и Квентин де Ревель. За визуальный ряд здесь отвечают кинооператоры Ив Кап и Николя Массар, за монтаж Жан-Франсуа Эли, художником выступил Ноеми Жюйе, а музыку сочинил дуэт композиторов Максима Депре (Дружить по-русски, Без тормозов) и Микаэля Торджман (Суперчел).

Актёрский состав фильма возглавляет Жером Коммандёр. Компанию ему в главных ролях составили Летиция Дош (Любовь и прочий зоопарк, Молодая женщина), Паскаль Арбийо (От кутюр, Искусство любить), Жерар Дармон (Попробуй подкати, 12 мелодий любви), Кристиан Клавье (Тайна Сен-Тропе, Самая безумная свадьба, Каникулы в Африке), Николь Кальфан (Нежданный принц). А также здесь снялись Малик Бенталья, Ева Дарлан, Карина Бойте, Мишель Кремадес (Неудачники) и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 21-ого июля 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Capella Film». Цифровой релиз ожидается шестнадцатого июня. Хронометраж заявлен чуть меньше полутора часов и составляет восемьдесят три минуты экранного времени. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате у картины выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Неувольняемый не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Неувольняемый (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-07-2022 / 15:36
Это, конечно, французская комедия, но нового образца, так что она может все любителям жанра "французской комедии" и не подойти. Но фильм местами даже интересный, хотя, пожалуй, иной раз и заскучаешь, особенно в первой части фильма. Актеры подобраны неплохо, хотя и не играют своих лучших ролей, как-то не в полную силу работают, но фильм вполне нормальный.
100% (3) Оля оценил(а) в 5 из 10
22-07-2022 / 23:02
Честно говоря, я не большая любительница французских комедий, но эту посмотрела на пару с подружкой. В общем неплохо, есть над чем посмеяться, сюжет прикольный, мне кажется.
21-07-2022 / 14:53
Если кто-то из поклонников Луи де Фунеса захочет посмотреть этот фильм, то сразу хочу сказать, что стиль классических французских комедий немного поменялся, но данный проект все равно хотелось бы порекомендовать. Прежде всего меня заинтересовал в этом фильме незаезженный сюжет, а также понравились абсолютно неожиданные развороты событий. Музыкальное сопровождение также на высоте. Говорить, что актеры играют естественно, наверное, глупо, это ведь комедия, а не драма, но они играют хорошо. Кстати, подбор актеров выбран очень неплохой, есть известные, а есть никому не знакомые почти ребята.
26-07-2022 / 23:29
Не советую для просмотра. Фильм полный отстой. Даже не поняли в каких моментах нужно было смеяться. Весь фильм просидели с каменным лицом. Сюжет вообще ни о чём.
--- (1) Женя оценил(а) в 8 из 10
14-07-2022 / 23:52
Реально смешно с того, как его хотят уволить, герой, кстати, очень хорошо держит удар. Если честно, будь я на его месте, тоже бы не уволилась, тем более он побывал в таких необычных местах, да и со столькими людьми познакомился. Заметила кстати, что его это совсем не напрягает, что называется готов к труду и обороне. В чем-то фильм кстати жизненный, у нас ведь тоже бывает ситуации, когда начальство хочет вытурить, а ты не идешь, только ограничивается все подставами от коллектива, а тут всего лишь работа, которую никто не хочет. Все же французы мягкие люди, надо бы им поучиться у наших работодателей.
--- (2) Олег оценил(а) в 7 из 10
23-07-2022 / 15:38
Неплохая комедия приключений. Французы — молодцы. Ни сколько не сдают своих позиций в комедийной сфере. Достаточно часто снимают хорошие фильмы. Про белых медведей и их повадки, немного развеселило.
--- (2) Лена оценил(а) в 6 из 10
23-07-2022 / 16:22
Нормальная комедия для одноразового просмотра. Актеры подобраны неплохо. Сюжет выстроен вполне грамотно, хотя сюжет здесь совершенно никакой особенной роли не играет, да и что-то такое уже где-то было. Сценарист постарался, конечно, чего не скажешь о некоторых актрисах. Но вообще скорее фильм понравится любителям комедийных актеров, так как здесь несколько именно комедийный актеров играют.

Несмотря на то что «Неувольняемый» — это ремейк итальянской комедии «К черту на рога» (2015) с тем же сюжетом, выглядит он совершенно аутентичным французским продуктом. Авторы не щадят не только мелких исполнителей на местах, но и функционеров рангом повыше, не забывая пнуть ни правых, ни левых. Социальная сатира, довольно точная, но все же не настолько зубастая, чтобы зрителю стало некомфортно, уравновешена столь же несерьезной романтической линией, а заполировано это все непременными шутками, основанными на национальных стереотипах.

Gazetametro.ru - Елена Кушнир

Фильм вообще будет понятен в России, наверное, лучше, чем в европейских странах, от чиновников, которых у нас любят делать героями комедий, до часа пик в парижском метро и панельных "человейников" на окраинах Парижа. От французской комедии в привычном нам смысле тут только персонаж классической французской литературы – пройдоха, трикстер, человек сомнительных качеств, проходящий путь перевоспитания без морализаторства со стороны авторов.

Разумеется, в «Неувольняемом» есть все обязательные составляющие французской комедии (тоже снимали в зоне комфорта, видимо). Любовь, которая при всей своей комичности побеждает все, прославление Франции, для чего специально пригласили, буквально на пару минут, Жерара Депардье (и он же знаменует третью составляющую - знакомые лица в кадре). Кроме него легко узнать Кристиана Клавье. А Жерар Дармон и Паскаль Арбийо символизируют ту самую французскую изысканность, которая, увы, для русских является эндемиком.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

«Неувольняемый» отлично сидит на двух стульях, иной раз даже не поймешь, издеваются авторы над экологичностью, мультикультурализмом и сексуальной свободой шведской семьи — или умиляются. Ну, а финал — что ж… Он продиктован современной европейской идеологией. Другим он не мог бы быть.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Социальная сатира, кстати, тоже редкий зверь. Коммандеру удается удержать эмоциональный ритм на протяжении всего фильма, не скатываясь в трагизм или чрезмерное зубоскальство. Это острое кино, но одновременно очень легкое. И те самые «странные» французские шутки в нем составляют единое ощущение, что вы только что посмотрели хорошую комедию.