Невыносимая тяжесть огромного таланта

The Unbearable Weight of Massive Talent
Фильм Невыносимая тяжесть огромного таланта

Фильм Невыносимая тяжесть огромного таланта расскажет о том, как играющий сам себя актёр Николас Кейдж прозябает на дне кинематографа, мечтая снова блеснуть где-нибудь в искромётных фильмах Тарантино. Но кругом долги, разлад с дочерью, одни сомнительные предложения и, кажется, даже рассудок немного начинает съезжать, потому что ему кажется, что он видит собственную версию из девяностых, поучающую его, как жить и двигаться дальше, ругая за множество упущенных возможностей. И однажды его приглашают за хорошенькую сумму появиться на Дне Рождении одного своего ярого фаната - мексиканского миллиардера. Всё поначалу идёт хорошо, весёлое общение, закатанные пирушки. Но потом Кейджа перехватывают агенты ЦРУ и сообщают, что его новый дружок на деле - один из самых опасных преступников. И только он может помочь спецслужбам его поймать и остановить. И всё бы ничего, но наркобарон, будто почуяв неладное, приводит на вечеринку бывшую жену Кейджа вместе с дочкой.

Постановщиком этой экшн-комедии выступил Том Гормикэн (Этот неловкий момент), а сюжет вместе с ним сочинил Кевин Эттен. В продюсерах здесь числятся Кристин Барр (Круэлла, Дора и Затерянный город, Кристофер Робин), Майкл Найлон и сам Николас Кейдж. Возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Актёрский состав фильма в роли самого себя возглавляет Николас Кейдж (Узники страны призраков, Цвет из иных миров, Мэнди). Компанию ему здесь в главных ролях составляют: Педро Паскаль (Чудо-женщина: 1984, Мандалорец, Великий уравнитель 2), Айк Баринхолц (Полтора шпиона), Тиффани Хэддиш (Холодный расчет, Адская кухня), Нил Патрик Харрис (Матрица: Воскрешение, Исчезнувшая, Миллион способов потерять голову). А также в киноленте сыграли Джейкоб Скипио (Форпост, Хантер Киллер), Алессандра Мастронарди (Лайф), Лили Мо Шин, Шэрон Хорган, Эли Джейн и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать первого апреля 2022-ого года. Прокатчиком фильма на территории РФ выступает компания  «Централ Партнершип».

Если трейлер Невыносимая тяжесть огромного таланта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Невыносимая тяжесть огромного таланта от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Невыносимая тяжесть огромного таланта _ Николас Кейдж ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-04-2022 / 14:22
Ничего не понятно по сюжету сначала, но потом картина начинает прояснятся. Слишком много второстепенных персонажей, которые, на мой взгляд, отвлекают от центральной линии сюжета. Но, в целом, фильм поставлен на вполне сносном уровне, учитывая то, что Кейдж давно растерял форму и уже не производит впечатления одного из ведущих актеров западного кино.
67% (3) Амалия оценил(а) в 6 из 10
23-04-2022 / 15:52
Нормальный фильм. Несколько занудный и неоригинальный сюжет, но зато подобраны неплохо актеры. Операторская работа на приличном уровне. Сценарий написан со знанием дела, правда непонятно, для чего вводится такое количество второстепенных персонажей, но, в общем, это особенно не портит фильм, тем более, что есть много интересных фрагментов. Неплохо.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
12-06-2022 / 18:52
Дело было вечером, делать было нечего. Онлайн кинотеатр предложил посмотреть "Невыносимую тяжесть...".
Посмотрел.
Чувства двоякие.
С одной стороны, из САБЖа мог бы получиться легкий авантюрный боевичок, с другой стороны получилось то, что получилось.
В фильме есть сюжет (хоть какой-то, но есть). Этот сюжет в состоянии даже захватить зрителя. В фильме есть картинка. Красивая картинка. НО! Фильм переполнен словесным поносом главных героев.
Словесный понос твердой поступью входит в современный кинематограф ("Смерть на Ниле", "Скорая" и т.д.). Не понимаю только - зачем? Не обошла эта поступь и Невыносимую тяжесть. Пару раз из-за этого порывался выключить телевизор. Ну зачем портить в целом нормальную кинушку этой гадостью?
В принципе, фильму можно было 6-7 баллов. Из-за отмеченных выше недостатков, ставлю 4 - посредственно.

Nachedeu.com

Это то, к чему Ник Кейдж стремился большую часть своей карьеры. Это также цель кино сам. Мы не смотрим фильмы о людях, которые меняют лица или крадут Декларацию независимости, потому что мы стремимся увидеть реалистичные, правдоподобные вещи, происходящие на экране. Мы смотрим на них, чтобы увидеть красочные, яркие истории с запоминающимися персонажами и сценами, передающими максимально полный спектр эмоций.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Примерно первую половину фильма это действительно киноманский праздник — пусть и довольно своеобразный.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Все зрители, которые ждали разрыва шаблона и абсолютно сумасшедшего кино, выворачивающего наизнанку реальность, наверняка будут разочарованы. «Невыносимая тяжесть огромного таланта» оказалась не столько постмодернистским высказыванием, сколько типичной приключенческой комедией, высмеивающей мир большого кино. Но Николас Кейдж не был бы самим собой, если бы и фильм про альтернативного Николаса Кейджа не превратил бы в цирк.

Если вы - фанат Кейджа и считаете его гениальным творцом, то лучше не смотрите данный фильм, он, скорее всего, вас разочарует. А если для вас Кейдж - всего лишь давно потухшая звезда, то эта картина вряд ли будет раздражать ваш зрительный нерв. В чем мы с Бубликом и подписуемся.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Кино, где хватает сильной игры актёра Николаса Кейджа, но катастрофически недостаёт бедлама с участием Ника «Мать Его» Кейджа.

Dtf.ru - Александр Омолоев

Определённое удовольствие, конечно, можно было бы получить и если бы Кейдж просто молча встал и смотрел на себя (к чему «Невыносимая тяжесть», в общем, приближается). И в жизни Кейдж ведёт себя с куда большим постмодернистским шиком, чем в комедии о себе. Но если чему и учит нас марафон фильмов с его участием и «Невыносимая тяжесть огромного таланта», так это тому, что кино с Николасом Кейджем (пусть и неудачное) по определению лучше того, в котором его нет.

Вымышленный Ник Кейдж дает возможность настоящему Николасу Кейджем восхититься своим собственным мифотворчеством, и реальным влиянием, которое он оказал на своих поклонников. А также напомнить Голливуду о своём актерском диапазоне…

Film.ru - Владислав Шуравин

В такие моменты отчаянно жалеешь, что единственному нарциссу на съёмочной площадке так и не дали поучаствовать в написании сценария.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Двухчасовой мем — сложный, сырой формат, в котором изредка преуспевает разве что студия «Марвел». «Тяжесть» через несколько минут после начала попросту перестает быть смешной: внезапно выясняется, что ролик из «Плетеного человека» про пчел или нарезку лучших истерик Николаса Кейджа перешутить невозможно, а главное, совершенно не нужно.