Незнакомцы: Начало

Фильм Незнакомцы: Начало
Дата выхода в РФ*:
30.05.2024
15.05.2024

Фильм Незнакомцы: Начало семейная пара на пятую годовщину своей свадьбы отправляется в далёкую поездку в поисках уединённого местечка, арендуя загородный дом в одном тихом местечке. Однако посреди ночи они понимают, что оказались в заложниках безжалостной троицы в жутких масках. И защитить свой дом от непрошеных гостей не получится, потому что они не пытаются пробраться внутрь, они уже внутри и теперь могут делать с путешественниками всё, что позволит фантазия.

--- (2) Светлана оценил(а) в 6 из 10
30-05-2024 / 09:54
В общем, классический фильм ужасов с таинственным домом на самом отшибе и семейной парой, которая решают провести в нем выходные. Начало фильма довольно скучное, как впрочем и в большинстве подобных фильмах, но потом он постепенно начинает набирать обороты и напряжение возрастает, достигая своей кульминации в финале. Но, вместо того, чтобы получить ответы на вопросы, после финальной развязки их как раз наоборот становится еще больше. И самый главный из них – а что это вообще собственно было? Да и к ужасам этот фильм можно отнести с большой натяжкой, каких-то слишком уж пугающих и страшных моментов здесь по сути и нет, не считая несколько жестких сцен с агрессией и небольшим количеством крови.
--- (2) Майя оценил(а) в 6 из 10
06-07-2024 / 01:04
Поехали люди путешествовать и понятия не имеют что делать, если мотор не заводится. Райан хоть бы для вида в мотор заглянул, может, что-нибудь бы понял, но нет, надо сразу сдавать машину в ремонт, не сходя с места. Ехали бы тогда на поезде, коль ничего не понимают. Так хоть кому влипнуть недолго, где угодно, не только в Америке. Зрителям же создают впечатление, будто вся деревня заодно. Даже пацан стоит, смотрит на них с сожалением, как на будущих покойников. Что-то еще про грешников и расплату бормочет. Сюжет на любителя, потому что фильм про маньяков и убийства, что не каждый любит. Но кто спокойно к этому относится, тому будет интересно.
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
22-06-2024 / 10:50
Фильмы подобной тематики снимали и раньше, так что в сюжете ничего нового. Мне было интересно посмотреть, как именно этот фильм сняли. А сняли достаточно неплохо, хорошая режиссерская работа. Актеры играют убедительные. И декорации не пластмассовые. Сюжет держит в напряжении, смотреть интересно. Расстроила концовка, точнее, что нужно ждать вторую часть. Годный фильм.
--- (1) Артем оценил(а) в 5 из 10
02-06-2024 / 19:10
Конечно, трудно назвать этот фильм прорывом в данном жанре, но сделать что-то оригинальное при такой большой конкуренции довольно сложно. Поэтому фильм можно похвалить хотя бы за то, что его попытались сделать максимально профессионально, и ничего не напортить при этом, не делать никаких отступлений от канона и т. д. Вообще сначала показалось, что все довольно скучно, но потом стало повеселее, история развивается с подробностями, без откровенных слабых мест, и если используются штампы, то, в принципе, довольно удачно. И хотя фильм не оставляет особенно сильного впечатления, он все же чем-то запоминается.
--- (1) Владимир оценил(а) в 4 из 10
04-06-2024 / 04:12
Ждал большего. Я вообще любитель фильмов такого плана, но тут мне не хватило атмосферы. Экшена супер мало и напугать не получилось. Просто складывалось впечатление, что где-то мы все это видели и под конец начинает даже утомлять. Игра актеров вообще не поражает, удалась наверное только финальная сцена.

Единственное что понравилось - это музыка, вот ее подобрали довольно неплохо. В остальном фильм незаслуживает внимания. Считаю его загубила именно предсказуемость. Зачем снимать в принципе то, что уже раньше было в другом фильме. Просто очень и очень скучно. Поэтому 4 из 10 баллов максимум.
--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
30-05-2024 / 18:56
Особенно хочется отметить игру актеров, которые на протяжении всего фильма передали настоящие эмоции страха и отчаяния своих персонажей. Каждая сцена была наполнена напряжением и атмосферой ужаса, что делало просмотр фильма захватывающим и невероятно захватывающим.
--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
31-05-2024 / 19:40
Невероятно напряженная вещь, очень хорошее качество съемок и сюжет необычный. Уж сколько таких фильмов видела, но этот пробрал меня до мурашек. Концовка и развязка очень понравились. Хочется пересмотреть и найти какие-то мелкие детали и все прочее. Не всем он зайдет, но вот игра актеров и вообще весь этот антураж весьма атмосферные и попотеть ладошки заставили.
--- (2) Влад оценил(а) в 8 из 10
01-06-2024 / 19:04
Фильм "Незнакомцы: Начало" оставил на меня очень яркое впечатление. Отличная игра актеров, захватывающий сюжет и напряженная атмосфера создали неповторимую атмосферу. Картина по-настоящему заставляет задуматься о человеческих отношениях, предательстве и морали. Неожиданные повороты сюжета только усилили мое восхищение к фильму. Отличная работа режиссера и операторов, особенно в сценах тоннеля, поражает своей реалистичностью и напряженностью.
--- (2) Илья оценил(а) в 8 из 10
05-06-2024 / 14:09
Насколько я знаю, этот фильм был представлен, как кино, в основе которого лежат события, реально происходившие на самом деле. Однако в действительности все оказалось совсем не так, и большая часть сюжета просто придумана его создателями. Ну, этот так дополнительная информация к размышлению. Что касается непосредственно художественной составляющей, то в принципе на мой взгляд получилось довольно смотрибельное кино, которое немного отличается от однотипных клонов подобного жанра. Единственное, что сама финальная развязка мне не очень понравилась, лично я сделал бы немного по другому.
--- (2) Юра оценил(а) в 7 из 10
31-05-2024 / 06:35
Мне данный фильм рекомендовал коллега с работы. Вчера ознакомился и получил массу эмоций. Понравился увлекательный сюжет и отличная игра актёров. От меня получает высокий балл.
--- (2) Игорь192 оценил(а) в 7 из 10
03-06-2024 / 09:58
Фильм "Незнакомцы: Начало" - это захватывающий триллер, который держит в напряжении с самого начала до конца. Сюжет о настоящем искусстве обмана и манипуляций, который заставляет задуматься о том, насколько мы можем доверять окружающим нас людям. Актерская игра на высшем уровне, особенно выделяется харизматичный персонаж, исполненный каризматичной загадочностью главного героя. Режиссерская работа также заслуживает похвалы, за атмосферное исполнение и неожиданные повороты сюжета. В целом, фильм оставляет за собой след в душе зрителя и вызывает много размышлений после просмотра.
--- (2) Виктор оценил(а) в 6 из 10
15-06-2024 / 10:02
Все мы знаем предысторию этого ужастика-триллера, однако, как показало "Начало", это она и есть. Никогда не понимал, для чего снимать фильм, который под копирку в плане сценария. Я даже не говорю в плане сюжета, именно сценария, что еще хуже. Разумеется, атмосфера шикарная, как и в первом фильме, но по сути это просто две одинаковых работы, хоть такой расклад не печалит.
--- (2) Андрей оценил(а) в 6 из 10
03-06-2024 / 19:36
Этот ужастик является продолжением фильма ужасов 2008 года от режиссера Брайана Бертино, который признали чуть ли не лучшим среди картин, снятых в жанре остросюжетного триллера. У того фильма много поклонников, к которым отношу себя и я по большому счету. И в этом фильме все в принципе довольно похоже в плане сюжета и самой задумки, единственное, что создатели изменили самих персонажей. Но вот реализация здесь явно подкачала. Во-первых, много пустых и без особого смысла диалогов, во-вторых, быстрые переходы при монтаже не дают ощущения того ритма, который был бы здесь наиболее предпочтителен. Да и подбор актеров на некоторые роли вызывает определенные вопросы.
--- (2) Егор оценил(а) в 5 из 10
01-06-2024 / 05:06
Подобная ситуация разыгрывалась уже не в одном фильме. Как бывали и внутри эти "демоны", так и когда пытались проникнуть в дом к нашим товарищам. И к сожалению, " Незнакомцы. Начало" не выделяется из себе подобных. Маски, жестокость, минимум предыстории, не особо-то и раскрытые персонажи - а если бы обыграть каждый из этих пунктов, то фильм был бы на порядок интереснее. Не знаю, что собираются показывать в сиквелах, интересно будет глянуть, но думаю, провалится и первая часть. И самое главное - что задел есть, но вот реализация хромает... Негодяи кстати получились страшными, это да, точно.
--- (2) Валентина оценил(а) в 10 из 10
01-06-2024 / 09:35
На мой взгляд, этот ремейк 2024 года, вышел гораздо более интересным и содержательным, чем скучная, нудная и затянутая его оригинальная версия 2008 года. Динамики здесь на порядок больше, и местами было действительно страшно, ну и плюс соответствующая атмосфера, которая держит тебя в напряжении чуть ли не с первых кадров и до самой финальной развязки. Отмечу также, что режиссером фильма является Ренни Харлин, который в первую очередь знаменит такмим фильмами, как «Скалолаз» с Сильвестром Сталлоне и «Крепкий орешек 2» с Брюс Виллисом.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Кино уже стоит воспринимать не только как самостоятельный слэшер, но и как начало большой истории, поскольку одной из заявленных целей новой серии фильмов о Незнакомцах является раскрытие их личностей, чего и близко не было в оригинальной дилогии. И первая часть дает некоторые, пусть и едва заметные, намеки на то, что в итоге эта цель будет достигнута – ровно настолько, чтобы пробудить интерес к двум следующим фильмам, съемки которых велись параллельно с "Незнакомцами: Началом", так что они должны выйти на экраны совсем скоро.

Inteatr.ru - Юлия Сергиванова

«Незнакомцы: Начало» является достойным продолжением и переосмыслением оригинала. Я считаю, это удачное возвращение к классической истории ужасов, которая понравится как фанатам оригинального фильма, так и новым зрителям, ищущим острые ощущения.

Харлин почти покадрово переснимает первый фильм, меняя только отдельные детали. Самая важная из них: если герои из 2008 года уже не вполне доверяли друг другу, то нынешние влюбленные выступают слаженным фронтом, хотя и разделяются в самый неподходящий момент, как положено глупым персонажам ужастика. Беда в том, что за прошедшие 16 лет все эти ходы и ситуации так часто повторялись, деконструировались и даже пародировались, что всерьез бояться и сопереживать Майе и Райану невозможно.

Беспричинность насилия - вот что связывает картину Ренни Харлина с предыдущими фильмами. Временами «Незнайомці: частина перша» не может не ощущаться как эрзац-подражание, но, похоже, колодец франшизы еще не иссяк. Но хотя в следующих двух частях ситуация может измениться, на сегодняшний день ничто в «Незнакомцах» не было более пугающим, чем ответ оригинальных злоумышленников на вопрос, почему они это делают: «Потому что вы были здесь…».

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Попытка найти новизну в «Незнакомцах. Начало» так же бесполезна, как попытка найти в доме героев злополучную Тамару…

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Это просто никакое кино. Оно не настолько паршивое или ужасное, чтобы называться плохим. Но и хорошим его назвать невозможно даже с большой натяжкой. Например, если вам нужно убить время, то это не самый худший вариант. Кроме того, не исключено, что клиффхэнгер вас зацепит.

Cult-cinema.ru - Сергей Меренков

Я, конечно, ничего особенного от этой ленты не ожидал, но имя Ренни Харлина в моем понимании гарантировало хотя бы крепкий середнячок. Увы, меня и многих других пришедших на сеанс зрителей даже этого коварно лишили, показав унылую и скучную пустышку. Поэтому не повторяйте моих ошибок и не идите на это недоразумение в кино, чтобы потом не жалеть о бездарно потраченных нескольких сотнях.