Одна

Фильм Одна

Фильм Одна разворачивается в 81-ом году, когда пара молодожёнов Лариса и Владимир летят на самолёте из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. Полёт идёт нормально, но за полчаса до приземления происходит неожиданное столкновение в небе с бомбардировщиком военно-воздушных сил СССР примерно в пяти километрах от земли. Чудом выжившая Лариса приходит в себя посреди обломков, но оказалась в тайге, где теперь ей самостоятельно придётся выживать одной и искать собственный путь к спасению, чтобы вернуться к цивилизации.

Постановщиком выступил Дмитрий Суворов (Всё или ничего, Первые, Одноклассницы: Новый поворот), а над сценарием вместе с ним работал Андрей Назаров (Зоя, Собибор, Танки). В продюсерах проекта значатся Андрей Ляхов (Русский рейд), Анна Бочкарева (Люби их всех), Антон Белов. За операторскую работу здесь отвечает Михаил Келим, за монтаж Тим Павелко, а за музыкальное сопровождение Вадим Карпенко (Папа, сдохни).

Актёрский состав фильма возглавляет Надежда Калеганова (Цой), также в главных ролях здесь снялись: Виктор Добронравов (Чемпион мира, Обитель, Пальма), Ян Цапник (Собор, Любовь и монстры, Пальма), Леонид Громов (Бег, Без мужчин, Громозека),Никита Тарасов (Колл-центр, Эбигейл, Черновик), Владислав Ветров (Кощей. Начало, Один вдох, Триада), Виталия Корниенко (Однажды в пустыне, Выжившие, Лёд 2), а также Максим Иванов, Мария Сокова, Антон Багров и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с девятого июня 2022-ого года. Хронометраж картины заявлен в сто восемь минут. А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате у этой приключенческой триллер-драмы выставлен с пометкой 12+

Если трейлер Одна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Одна (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (44) Ира оценил(а) в 9 из 10
03-03-2022 / 22:16
Жуткий фильм если честно, Калеганова сыграла так, что не сопереживать было просто нельзя. Хоть и знала начальный сюжет, все равно было тяжело, особенно от счастливых моментов их жизни. Не могу не восхититься героиней, что оказавшись в такой ситуации, потеряв любимого все равно борется за жизнь, особенно борясь с собственной болью. Фильм пробивает на эмоции.
04-03-2022 / 23:41
Когда впервые прочитал сюжет этого фильма, поймал себя на том, что видел когда-то на ТВ девушку, которая рассказывала эту историю. Надежда Калеганова сыграла грандиозно, ей веришь, как бы сказал Станиславский, с ней хочется переживать каждую секунду фильма. Такие ленты обязательно нужно снимать и показывать везде, где только можно. Они очень мотивируют.
09-06-2022 / 18:04
Фильм просто бомба! Очень эмоциональный, я ревела в кино. А ещё режесер сказал, что 80% правды в этом фильме. Это просто невозможно, прям ЧУДО. Ещё раз убеждаюсь, что вера и любовь способны творить чудеса. Он в нее верил так сильно, как она не верила в себя сама. Что его вера спасла ей жизнь, и она благодаря этим воспоминаниям и его убеждениям выжила в лесу.
10-06-2022 / 17:10
Не пожалела о потраченном времени. Фильм очень понравился. Однозначно рекомендовать буду!
93% (15) Инна оценил(а) в 10 из 10
09-06-2022 / 23:14
Фильм бомба! Даже, не смотря на то, что я знала о хорошей развязке, все равно весь фильм была в сильном напряжении. Недавно я смотрела похожий американский фильм - катастрофу о цунами в Тайланле. Хочу отметить, что наш Российский понравился намного больше, хотя американский тоже зрелищный. Но в нашем задействованы чувства, переживания людей, которые трогают за душу, что присуще и важно русскому человеку. В общем фильм крутой!!!
88% (16) Ира оценил(а) в 9 из 10
10-06-2022 / 11:02
За героиню искренне переживала, а когда узнала, что это было основано на реальных событиях еще и ужаснулась. Сама по себе трагедия ужасна, вот у тебя счастливая жизнь, любимый, планы и впереди видится только счастливое будущее, но все обрывается в один момент. Это реально ужасно и режиссер тут постарался на славу, как и актеры. Эмоции переданы очень хорошо, нет этой трагической музыки как делают на западе, чтобы прикрыть плохую игру, тут идет реальное сопереживание от зрителя. Мне кстати приятно, что местность выбрали именно таежную, сама там родилась и знаю не по наслышке как там опасно.
71% (24) Егор оценил(а) в 3 из 10
11-06-2022 / 15:12
Откровений от фильма ждать не приходилось. Над оригинальным сюжетом никто голову ломать не стал. Но тема выживания сама по себе весьма перспективная, и при желании можно получить вполне себе достойный результат за счет оригинальных сцен испытаний, да и просто при помощи ярких натурных съемок. К большому сожалению, и с этим практически ничего не получилось. Постановщики этих сцен явно в лесу никогда толком не были, ну может быть шашлык пару раз на поляне пожарили. Но это не очень им помогло. Потому что получился очень надуманный, я бы даже сказал искусственный фильм, к актерам вопросов меньше, он просто не умеют играть. Бывает.
73% (22) Лана оценил(а) в 5 из 10
09-06-2022 / 15:29
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идти с детьми младше 14 лет . Момент с прутом в ноге не каждый взрослый выдержит . фильм ТОЧНО НЕ 12+ !!!
10-06-2022 / 05:59
Фильм очень понравился, замечательная работа режиссёра, оператора. Идеально создали эпоху советского Союза, я как будто снова оказалась в своей юности. А эти плавные переходы из одного эпизода в другой вообще бомба. Молодцы, умеют наши снимать фильмы.
17-06-2022 / 16:03
Я живу в маленьком городке Амурск .В 1980 - 1984 год училась в городе Благовещенск . Каждое лето прилетала в город Амурск на каникулы и в августе месяце брала билет на самолет, тогда летали АН-24 И ЯК -40.Комсомольск - Благовещенск .В очередной раз придя за билетом , мне сказали, что на этот рейс билетов НЕТ. И я взяла билет на другой день, а потом я узнала про это происшествие - ужас.

49% (35) Далила
03-03-2022 / 21:35
Обожаю фильмы про выживание. Всегда смотришь, и душа замирает от ужаса и страха. Как вот она, бедная, что с ней будет? Выживет - не выживет? Или пропадет без вести? Очень волнительно.
03-03-2022 / 21:39
Даже после просмотра фильма у меня остались некоторые вопросы к жанру фильма. Я так понимаю, что фильм задумывался как комедия пародийного типа. Но тогда не следовало бы приглашать на главную роль исполнительницу по явному блату. Актрисой назвать ее язык не поворачивается. Скорее всего ее таланты расположены в какой-то другой сфере. Потому попытки хотя бы понять ситуацию, в которой оказалась ее героиня. Да и с нюансами исторической эпохи, в которую занесли действие фильма горе-сценаристы, есть немало попаданий в молоко. С другой стороны могло получиться еще хуже, по нынешним временам вполне себе достойная работа.
65% (17) Руслана
04-03-2022 / 21:44
Я никогда не против посмотреть фильмы про выживание. На месте героини рехнуться можно. Конечно, переживаешь, когда такое смотришь. Особенно, когда умело снято, чтоб как в реальности. Здесь все четко.
57% (21) Аня Солл оценил(а) в 7 из 10
03-03-2022 / 22:39
Можно сказать, что в нашем кино намечается сдвиг. Наконец-то сняли интересный фильм-выживалку, не буду спойлерить, но тем кто смотрел "Затерянные во льдах" определённо понравится. Присутствуют страшные моменты одиночества и работы мозга в ограниченных условиях. Из минусов для себя отметила, что много устаревших эффектов-приёмчиков для нагнетания атмосферы, ребят это не фильм ужасов, здесь это не особо требуется. 7 из 10.
21-06-2022 / 15:41
Ожидала большего. Сюжет интригующий, но снять на 5 не получилось. Актриса Калеганова слишком возрастная. По первым кадрам зритель видит 30-летнюю женщина с опытом. Очень удивилась, что Лариса оказалась вчерашняя школьница. Её экранный муж выглядит моложе лет на 7. Как-то совершенно скитания героини не тронули. Настоящая Лариса поступила умнее - осталась у обломков самолета, согреваясь чехлами и оставшейся одеждой. Потому ее и нашли. Если б она побрела неизвестно куда, то вряд ли осталась бы живой.
59% (17) Егор оценил(а) в 6 из 10
04-03-2022 / 21:38
Думаю фильм понравится любителям этого жанра. С другой стороны, настоящие фанаты скорее всего обнаружат в этом кино немало штампов и распространенных шаблонов. Да и вполне операторской работы и качества картинки фильм весьма вторичный и крайне посредственный. Кастинг фильма особо критиковать не стоит. Сюжет предполагает то, что основное экранное время отведено исполнительницы главной роли. К качеству проделанной ею работы может быть совершенно разное отношение. Наверное, некоторым зрителям она может понравиться. У меня другое мнение по этому вопросу, но я никому его не навязываю.
73% (11) Валентина
11-06-2022 / 20:54
Фильм очень душевный 10 из 10 возможных, всем советую ни минуту не было скучно или неинтересно. Весь фильм на одном дыхании. В конце фильма зал рыдал, очень эмоциональная и правдоподобная игра актеров. Это лучший фильм который смотрела за последнее время.
67% (12) Марина
10-06-2022 / 15:06
Неплохой такой триллер получился у наших снять, мне понравился, хотя для меня немного страшноват оказался сюжетом, но это я трусиха. Сюжет интересный, подобного давно не смотрела, хотя бы что-то новенькое на наших экранах показали. Переплетение событий и судьба героев заставляют задуматься. На протяжении практически всего фильма режиссер держал интригу, которую так быстро раскрыл, хотелось бы, чтобы это было более интересно преподнесено. Актеров хорошо подобрали, все на своем месте, Виктор Добронравов особенно здесь выделился. Так, в целом, посмотреть можно, на 8/10 потянет вполне.
62% (13) максим оценил(а) в 7 из 10
09-06-2022 / 21:52
Сходил посмотрел фильм ожидал немного большего экранного времени от выживания героини в тайге показали много экранного времени из прошлой жизни. Есть пара моментов в фильме где обстановка и звук пробивает на слезу добавляет плюс к фильму надо побольше таких моментов раз нету экшена.
62% (13) Жанна оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 15:08
Нормальный совершенно фильм для разового просмотра. На большее, конечно, данная картина претендовать никоим образом не может. Но режиссер старался сделать что-нибудь с не самыми блестящими актерами и довольно неспособным оператором. Кое-что все же получилось, и кино на самом деле вполне смотрится, но только бы сделать фильм несколько покороче, было бы лучше.
70% (10) Лев оценил(а) в 10 из 10
14-06-2022 / 04:04
Прекрасная российская картина, ретро-драма, эпичный фильм -катастрофа, поражающий очень достоверной актёрской игрой, масштабами и голивудским подходом к съемкам. Плюс ко всему уникальная история, произошедшая на самом деле. Ну что ещё надо, чтобы хорошо провести вечер в обнимку с любимым человеком? Откуда только берутся хейтеры, критикующие этот, без преувеличения, блестящий фильм?Видимо конкуренты не дремлют и пишут заказные статьи и отзывы. В общем, смотреть однозначно!
20-06-2022 / 18:38
Добрый день, несколько часов назад посмотрела фильм. До сих пор нахожусь под впечатлением! Очень тяжёлый. Весь фильм была в напряжении. Но это того стоит. Ещё хочу отметить, что фильм точно не +12. Минимум +14. Хотя и я в свои 17 боялась ужасно.
06-08-2022 / 22:24
Как всегда делетанское понимание нашей жизни при СССР. Много современной не по времени музыки, игра актёров очень слабая, не убедительная.Суть сюжета предоставлена очень посредственно, в основном прошлая жизнь героини показана. Перебор во всём.
11-06-2022 / 15:25
За данный фильм узнал на просторах интернета, где просто пестрили сайты выходом данной премьеры. Поддался на красочные афиши и решил сходить на него. После просмотра остались двоякие ощущения. Прежде всего из-за того, что Калегановой досталась не лучшая роль и весь ужас, который с ней творится на протяжении фильма, переживаешь вместе. Но я как любитель фильмом данного жанра, смотрел все не отрывая глаз. Приключенческого мотива здесь предостаточно и в этом главный плюс фильма. Но на мой взгляд концовку немного все же запороли. В целом о фильме могу отозваться только положительно. Рекомендую.
71% (7) Невендаар оценил(а) в 10 из 10
13-06-2022 / 11:03
Хороший фильм, довольно понравился, очень эмоциональный трогательный, на уровне "Титаника"
14-06-2022 / 18:20
Нереальная история на реальных событиях! Отличный фильм, Очень понравился, рекомендую!
63% (8) Леонид оценил(а) в 9 из 10
11-06-2022 / 15:16
Фильм понравился за постановочный сюжет. Давно не видел такого захватывающего триллера. Как говорится, если приложить голову и руки, то можно создать отличную кинокартину. Это я к тому, что за последнее время не так много удавалось посмотреть российских фильмов хорошего качества. Единственное, что хочу заметить, это прерогатива в сторону советского прошлого. Не всем удается так лаконично и красочно, а самое главное, натуралистично его обыграть. И тут многое зависит от логической цепочки исторической последовательности. В целом, фильм получился удачно, заслуживает внимания зрителей.
57% (7) Лиза оценил(а) в 6 из 10
11-06-2022 / 15:23
Нормальный фильм, проработанный сценарий, хорошие костюмы, режиссер способный и оператор умеет пользоваться камерой. Но результат, конечно, не шедевральный, так как все довольно плоско ближе к концовке. Вначале еще ничего, но потому все как-то идет не в ту сторону и трудно определить, к чему все движется и в чем вообще какой-то смысл данного фильма. Нормально.
50% (8) Анжелика
08-07-2022 / 09:53
Сходили с мужем на фильм Одна, первые 30 минут ещё интересно смотреть, потом уже смотришь и думаешь когда закончится он, слишком долгий и не интересно снят, хорошо билеты по 350, а то есть по 800. Не рекомендую фильм, многие вставали раньше и уходили, и мы такие же.
02-02-2023 / 14:00
Можно все простить российскому кино. Но не пихайте лирику куда ни попадя! Научитесь снимать триллеры, экшны и тд без этих второканальных соплей.
18-06-2022 / 08:02
Один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел! Рекомендую к просмотру всем!
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
10-12-2022 / 11:49
Посмотрела 12 раз!!! Фильм супер!!! Отличный. Высший пилотаж!!! В восторге от реальной героини и ее копии, все молодцы. Мастерство во всём, режиссёру и постановщикам, всем - браво! Дай Вам Бог, снимать и далее хорошие фильмы.
60% (5) Оксана оценил(а) в 6 из 10
16-06-2022 / 23:21
Смотреть фильмы про выживание в экстремальных условиях всегда интересно, этот фильм - не исключение. В целом мне понравилось, за героев картины пришлось изрядно поволноваться.
10-06-2022 / 15:04
Конечно, зачем придумывать что-то новое, если можно взять успешный аменриканский проект и поменять мальчика на девочку. Если бы все так было просто. Тем более если в качестве главной героине тебе навязывают какую-то совсем уж беспомощную бездарь, которая по сюжету должна постоянно торчать на экране и мучить зрителей необходимостью сдерживать радикальный рвотный рефлекс. А кроме этой физиономии предложить авторам фильма абсолютно нечего. Сюжет предсказуемый, оператор умудрился испортить даже бесподобную природу, саундтрек невнятный, и я бы даже сказал, совершенно не соответсвующий событиям в фильме.
26-06-2022 / 10:25
Мне очень понравился фильм, прям супер, обожаю такие фильмы про выживания, особенно основанные на реальных событиях. Мне понравилась необычная подача, какие то фишки, звуковое сопровождение, не знаю как описать, но я в восторге!!!
17-08-2022 / 12:02
Почитала отзывы и поняла, что героиня, как обычно в фильмах бывает, вместо того, чтобы оставаться на месте катастрофы и ждать спасателей, попёрлась искать себе на опу приключения. Смотреть не буду. Не нравятся мне фильмы про глупых людей.
21-06-2022 / 18:15
Фильм отвратительный, посмотрел 30 минут и ушел, фу удалите его. Этот фильм даже сравнить с чем-нибудь приличным невозможно.
33% (9) Яна оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 11:22
Триллер, конечно, из этого фильма особенно не получился, хотя сценарист и старался поработать как следует в данном направление, некоторые черты триллера можно заметить. В целом, нормально.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
17-08-2022 / 13:18
Неплохой фильм, режиссер которого не только смотрел пресловутого "Выжившего", но и имеет представление, а может, и играл в Tomb Paider 2013.
Проблема всех фильмов-катастроф - убить время до и после собственно катастрофы. То есть рано или поздно катастрофа должна перерасти в выживальческий триллер.
Здесь катастрофу показывают еще во вступлении, до появления в кадре названия фильма.
Далее идут флэшбеки о жизни в позднем СССР и романе главной героини в стиле "советского пин-ап" от Валерия Барыкина, перемежаемые драматичным выживанием Ларисы в тайге с периодически заходящим в кадр тигром.
Тут действительно смесь "Выжившего" с Ди Каприо и Tomb Raider 2013, только хуже. И девушка типажно ни разу не Лара из игры (но отдаленно похожа на реальную молодую Ларису Савицкую, это да), и даже грязью как следует измазать постеснялись, и все эти побегушки с проткнутой насквозь икроножной мышцей - рука-лицо.
Впрочем, в "Выжившем" переломанный-изувеченный Ди Каприо вообще в медвежьей шкуре плавал в горной речке через пороги, даже падал там в водопад - и ничо, Оскара получил.
В "Одной" еще и КГБшный (или кто он там) Джеймс Бонд бродит, светит сосредоточенным лицом, ну хорошо хоть нуар-шляпу ему не присобачили, как в "Перевале Дятлова". Он там типа расследует авиапроисшествие, а в итоге чего там - "определить ошибку проще, чем истину"? Ну ОК.
33% (9) Jhjgj оценил(а) в 5 из 10
16-06-2022 / 22:01
Этот фильм о прошлом. Уставшая диабетическая тётка тоже в далеком прошлом. Вместо Нетфликса включите лучше первый мультиплекс.

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Сцены с тигром настолько хороши, что не прибавить не убавить. Как-то хочется найти какой-то изъян в фильме, но вместо этого только хвалишь; какую бы микротему авторы не взяли в фильм, всё довели до совершенства.

Film.ru - Родион Чемонин

Виновны в этой истории оказываются все и никто. Одним нужно найти виновных, другим – тела, чтобы похоронить их по-человечески. Все должны действовать по инструкции, кроме самой Ларисы, у которой одна инструкция – выжить. Но чудеса случаются, а в фильме даже дважды.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Какими бы красивыми главные актеры ни были, как бы эффектно не была снята природа, ком к горлу подступает, когда на экране мелькают фотографии реальных Ларисы (действительно, очень интересная внешне девушка) и Володи, а затем Савицкая, уже в своем сегодняшнем возрасте, вспоминает о муже и цепочке роковых обстоятельств, приведших к катастрофе. Эти кадры длятся всего несколько минут, но киношная трагедия вдруг обретает подлинность и настоящесть. Поэтому любителям байопиков и фильмов-катастроф рекомендуем.

После краха Ан-24 начинается триллер о выживании в тайге. Он перемежается флешбэками-воспоминаниями Ларисы о ее недолгой совместной жизни с Володей, а также линией некоего товарища Князева (Виктор Добронравов) — строгого мужчины с открывающим все двери удостоверением, присланного найти виновных в столкновении. Выясняется, что таковых, по сути, нет: и гражданские диспетчеры, и военные летчики выполняли каждый свою инструкцию, а то, что эти инструкции противоречат друг другу — ну вот как-то так само получилось. На этом месте и авторы, и персонажи бросают выяснять причины происшедшего и переключаются в более комфортный для нашего кино регистр — демонстрацию, что при любом политическом строе все у нас зависит не от начальства, а от того, кто сегодня дежурит.

RG.ru - Валерий Кичин

Из достоинств картины - бережная реставрация ушедшего времени. Без ностальгии, но честная. Там и сям вплывают в кадр славицы КПСС и ее XXVIсъезду. Где-то отыскан старенький АН-24, восстановлен его убогий салон. По улицам шастают древние "москвичи" - возможно, теперь они и в жизни к нам вернутся, и ретрофильм станет актуальным. Костюмы, прически, повадки - все оттуда, из 80-х. Даже изображение успешно имитирует "совколор".

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Все самое драматичное в ее жизни — попытки справиться со смертью любимого мужа, разрушенными планами и последствиями травм — осталось за кадром фильма, демонстрирующего на протяжении двух часов довольно унылую и многофигурную историю без намека на внятное послание.

Авторы, видимо, задумывали ленту как жанровый эксперимент. Получилось не очень: отдельные нити категорически отказываются сплетаться в цельное полотно.