Офелия

Ophelia
Фильм Офелия

Фильм Офелия перескажет по-новому историю принца Гамлета, выставив фигуру прекрасной девушки Офелии в качестве центральной и ключевой в этой исторической истории о борьбе за власть. Режиссёром костюмной исторической мелодрамы выступила постановщица Клэр Маккарти. А сценарий сочинили дебютантка Лиза Клейн и автор нашумевшего сериала "Романовы" Семи Челлас. Среди продюсеров проекта числятся Дэниэл Бобкер (Дом грёз), Сара Кертис (Экстрасенс, Без истерики!) и Пол Хэнсон (Под маской жиголо, Саботаж, Алекс Кросс, Район №9). Музыку к исторической картине сочинил Стивен Прайс (Чужие на районе, Гравитация, Отряд самоубийц).

Тучи сгущаются над королевством, настают сложные и тёмные времена, когда убийца и самозванец узурпирует трон у убиенного правителя. Клятва мести за отца побуждает Гамлета, законного наследника престола, начать действовать, чтобы вернуть себе то, что принадлежит ему по праву рождения. Его мечтающее о возмездии окаменевшее сердце растопить способна лишь красавица Офелия. Ради любви Гамлета девушка согласна нарушить любые запреты, идти против воли властного тирана и оставить королевский двор. Чувствам возлюбленных брошен тяжёлый вызов судьбы. Впереди их ждёт множество испытаний, пока вокруг кипят ревность и предательство под заговоры и хитросплетения дворцовых интриг.

Актёрский состав фильма возглавляет актриса Дэйзи Ридли (Звёздные войны: Последние джедаи, Убийство в Восточном экспрессе, Кролик Питер). Также это мелодраматическое историческое кино по Шекспировской пьесе включает в себя таких знаменитых звёзд, как Наоми Уоттс (Диана: История любви, Ты встретишь таинственного незнакомца, Мать и дитя), Клайв Оуэн (Валериан и город тысячи планет, Последние рыцари, Профессионал), Том Фелтон (Гарри Поттер и Принц-полукровка, Восстание планеты обезьян, Явление), Джордж МакКэй (Обитель теней, Гордость, Как я теперь люблю), Дэйзи Хэд (Другой мир: Войны крови, Падшие), Себастьян де Соуса (Пластик) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 25 июля 2019.

Если трейлер Офелия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Офелия (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (13) Дмитрий
02-08-2019 / 18:28
Я посмотрел. Через три дня сходил и посмотрел опять. Мелодрама? ДРАМА. И замечательно показана атмосфера XVI века. Декорации, костюмы, интерьеры... Но главное - сюжет и персонажи. На моей памяти это третий взгляд на нетленку Вильяма нашего Шекспира. Я имею в виду: собственно произведение английского драматурга, это раз. "Розенкранц и Гиндельстерн мертвы" - это два. И, наконец, нам показали изнанку Истории принца датского! Взгляд не то что "со стороны" (хотя и это имеет место), но взгляд участницы событий, девушки, играющей в классической постановке второстепенную, проходную роль. Здесь же мы видим Человека. Женщину, более достойную, чистую и вызывающую уважение, признательность и, наконец, сочувствие своими промыслами и действиями. Может, и найдутся умники, обвиняющие режиссёра в пропаганде феминизма, но это бред, как по мне. Отличный фильм. Целомудренный и многое объясняющий... Рекомендуется к просмотру однозначно, причём, к семейному просмотру.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
04-04-2021 / 19:34
Любимая тема Шекспира Офелия или по русски Беглянка ( сбежавшая от плохих событий ) постоянно не переводится со Шведского Языка.
Персонаж Гамлет постоянно не переводится со Шведского Языка как отец Принцессы. В фильме показан ПОДДЕЛЬНЫЙ Гамлет, или попытка присвоить себе роль бабушки будущей Принцессы.
Все очевидно. Сама Офелия ( Беглянка ) не мешает проверить Гамлета на яд. Сама Офелия выживает от этих ядов. Т.е. она будущая мать Принцессы, а Гамлет поддельный. Вот и нет правильной рецензии на фильм. Не переводили правильно ни фильм, ни Гамлет Шекспира.
История только приблизительно верна. Судя по побегу - это Фины.
Историй попытки проникнуть в родственники королей много.
09-08-2019 / 13:51
Вариация на тему "Гамлета" с точки зрения Офелии от какой-то сериально-феминистической авторши. Коротко о фильме: Офелия не тонет. В разных смыслах.
Из хорошего: красивые средневековые интерьеры (я так понимаю, снимали, как обычно в таких случаях в Чехии) плюс любимая моя западная актриса последних 15 лет Наоми Уоттс в роли Гертруды - по-прежнему необычайно хороша, хоть всё же и заставляет вспомнить старую шутку из советской оперетты о том, что женщиной неопределённого возраста можно быть только до определённого возраста.
--- (1) денис оценил(а) в 3 из 10
25-11-2021 / 17:52
Скучноооо, неинтересноооооооо, плохая постановка одного из величайших произведений (не понятно правда за что) человечества.
--- (2) Ирина оценил(а) в 5 из 10
29-09-2019 / 15:35
Что уж говорить, перед нами действительно Офелия , а не Гамлет, принц датский. К слову, главного героя тут задвинули за ширму, а сюжет крутят вокруг его невесты, которая в оригинальном произведении играла даже менее чем второстепенную роль. Однако, в наш век феминизации "чего не лень", подобное действие вполне себе имеет право на существование. Персонажи-мужчины сплошь корыстные, жестокие и недалекие существа, женщины-жертвы сих чудовищ. Слишком уж однобоко поданы герои, разделены на плохих и хороших, тогда как в трагедии Шекспира ясно показано-все не без греха. Красивые одежды, яркие пейзажи и пробирающая до дрожи сцена с Офелией в реке, отсылающая к знаменитой картине Джона Милле , заставляют на время забыть, насколько искромсали оригинал. Сказать, что не понравилось совсем нельзя, но и всерьез воспринимать трудно. Один раз посмотреть стоит, хотя бы ради Наоми Уотс, во всех ее проявлениях.

Тихая и печальная музыка поддерживает общую атмосферу смутных времен в датском королевстве, а завораживающие пейзажи и исторически верные декорации дополняет красоту актерского состава.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Исходный текст становится даже не источником вдохновения – служит основой. Превращается в своеобразный лабиринт, по которому кинематографисты смело идут вперёд, держа за руку действующих лиц.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Фильм Маккарти предлагает женщине, мечущейся между нездоровыми отношениями, токсичными родственниками и рабочими конфликтами, выбрать себя, свою жизнь и свои интересы. А Эльсинор пусть горит синим пламенем.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Может, кому-то из молодых зрителей окажется ближе подобная интерпретация творческого наследия Шекспира, осуществлённая без особых перехлёстов по части вкуса и довольно неплохо локализованная в историческом плане на чешской натуре, если уж в Дании или Великобритании не нашлись необходимые объекты для съёмок.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Фильм понравится реконструкторам и тем, кто в принципе увлекается средневековьем. Конечно, мы видим всего лишь фантазии художников, декораторов и костюмеров, но эта фантазия позволяет погрузиться в сказочный мир раздираемого интригами древнего королевства.

Kanobu.ru - Арина Пырина

Бедная девушка стремится к знаниям, но ее ограничивают. Несчастная любит юношу, но не подходит ему по статусу. Подобных историй мы видели слишком много и увидим еще множество раз.

RG.ru - Александр Нечаев

Это кино, погружающее в мрачную мизантропическую атмосферу, типичное выражение юношеского максимализма и юношеского же пессимизма.

Несколько красивых локаций, видов и открывающая сцена в стиле картины Милле не меняют того факта, что это одна из самых слабых экранизаций (экранизация ли?) Шекспира за последнее время. И не ведитесь на звездные имена.

Неуклюже-подростковый роман: он забыл ей сказать, что уезжает в универ, она обиделась и не пришла попрощаться, он тоже обиделся, но вернулся следующим летом, все осознал и наконец-то признался в любви.

Мыльнооперный формат - с упором на любовные страсти, адюльтеры, предательства, вот это все - в сочетании с неидеальным подражанием шекспировскому слогу, который русский дубляж переваривает во что-то совсем уж смехотворное, и местами небезосновательной претензией на высокохудожественную красоту дают забавный эффект, эффект письма Дяди Федора.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Подарив голос, силу и многогранность женским персонажам «Гамлета», Клер МакКарти одновременно лишила произведение Шекспира его первоначальной философской глубины.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

Никаким обещанным в рекламной кампании фильма «новым прочтением великой трагедии» здесь даже близко не пахнет. Ощущая себя брюзжащим стариком, остается с сожалением признать, что в современном кинематографе, погрязшем в конвейерном производстве сиквелов, франшиз и ремейков, больше не осталось ничего святого.