Охотники за привидениями: Леденящий ужас

Ghostbusters: Frozen Empire
Фильм Охотники за привидениями: Леденящий ужас

Фильм Охотники за привидениями: Леденящий ужас продолжит историю подростков из картины Охотники за привидениями: Наследники и их родителей. Перебравшись в старую пожарную часть Нью-Йорка, где базировалось старшее поколение охотников, главные герои вдруг узнают, что со стороны океана на город нападает могучее ледяное чудовище, замораживающее всех и вся на своём пути, стремясь выпустить всех возможных призраков из хранилища, дабы устроить настоящий хаос. И теперь новому поколению и бывалым охотникам за приведениями предстоит объединить силы и выступить с невиданным злом в напряжённую схватку.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Охотники за привидениями: Леденящий ужас от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Охотники за привидениями Леденящий ужас _ монетизация детства ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Охотники за привидениями: Леденящий ужас (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Дима оценил(а) в 8 из 10
25-03-2024 / 10:17
Отличный фильм! То что нужно чтобы скоротать вечерок. С самого начала фильм захватил меня своей атмосферой. Перед глазами разворачивался Нью-Йорк, пропитанный историей и тайнами прошлого, а пожарная часть, где базировалось старшее поколение охотников, казалась поистине мистическим местом.
Новое поколение охотников, вместе с бывалыми, сталкивается с новым вызовом - ледяным чудовищем, готовым заморозить всех на своем пути. Не буду дальше спойлерить.
Особенно поразили спецэффекты. Ледяное чудовище выглядело так реалистично, что я чуть не почувствовал его дыхание на своем лице.
В общем, "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" – это настоящее кино для всех поклонников приключений и мистики.
26-03-2024 / 18:32
Несмотря на то, что я все время сравнивала с прошлым "Охотниками", я не могу сказать, что фильм мне не понравился. Он динамичный, зрелищный и по картинке намного превосходит оригинал. Приключения охотников за привидениями мне понравились, все логично проистекает одно из другого. Хорошо подобраны актеры, ничем не хуже, чем были в том самом составе. Я не разочарована.
67% (3) Полина оценил(а) в 7 из 10
21-03-2024 / 20:54
Как давно это было, когда "Охотники за привидениями" считались ужастиками и я могла потом не спать даже какое-то время. Но сейчас все уже взрослые и ничем подобным (после тонны ужастиков и пострашнее) меня не проймешь. Так что смотрю уже чисто на визуальную составляющую и на сюжет. Здесь вроде всё неплохо, но опять же я не помню уже, что было в предыдущих частях, насколько соответствует канону этот сиквел. Если рассматривать как отдельный фильм, то мне зашло. Монстры получились жутковатыми, но детальными, что сейчас не всегда встретишь в фантастике. А вот идея с подростками мне кажется уже заезженная.
22-03-2024 / 10:44
Это первый фильм всей серии, где реально временами было жутко и скажу, что данная часть, на мой взгляд, одна из лучших. К тому же, просто радует, что Билл Мюррей снова участвует в фильмах на полноценной основе, а не появляется в камео ради галочки. Бюджет тут большой, спецэффекты хороши, но хронометраж можно было бы чуть-чуть урезать. А так все отлично и кассу эта часть точно соберет.
--- (1) Леонид оценил(а) в 8 из 10
06-04-2024 / 11:48
Фильм зрелищный, но когда сравниваешь его с первыми выпусками, которые были сделаны еще в прошлом веке, то он проигрывает. Проигрывает в общем впечатлении. Те фильмы были словно хорошими книгами, которые хочется перечитывать, а этот просто рядовое событие. Может быть произошло перенасыщение, не знаю. Но все равно фильм неплохой, могу смело его советовать.
--- (1) Лидия оценил(а) в 5 из 10
19-04-2024 / 10:29
Ну такая сказка! И, как полагается, с хорошим концом (кто бы сомневался). В конце, как это водится у американцев, врубили торжественную музыку, и народ возрадовался. (Только откуда он там взялся, откуда народу было знать, что именно в этом месте расправлялись с ледяным существом?). Радуются, аплодируют стоят, приветствуют «охотников». Разом все ожили, как будто и не замерзали. А поскольку это сказка, не грех бы там и мультяшным человечкам побегать – маленьким беленьким привиденьицам, которые так и мельтешили в кадре. А над грозным существом, вышедшем из другого измерения, вообще угореть можно – такое оно смешное.
--- (1) Олеся оценил(а) в 5 из 10
05-04-2024 / 09:07
Зубы у чудовища ничего так выглядели. Еще мне здесь понравилось, как каменный лев ожил. Выглядело эффектно. Странно только, что в конце он опять был цел и сидел на том же месте. Он же рассыпался на мелкие кусочки! И непонятно, как его оживил какой-то прыгающий мешок для обуви? С чего вдруг этот мешок ожил и попрыгал на улицу оживлять льва? Чушь какая. Да тут много чуши, вообще-то.
--- (1) Андрей оценил(а) в 5 из 10
07-04-2024 / 23:35
Ну, очень и очень много диалогов, и не сказать, что они наполнены каким-то глубоким смыслом.
У некоторого российского кино что ли учились, нагонять таким образом хронометраж?
В общем, 2/3 болтовни какой-то, при том не особо осмысленной, так что драму раздуть не вышло, а 1/3 каких-то +/- действий и экшена. Хотя от такого фильма в основном экшена и ожидаешь.
В общем, фильм очень средний получился. И конечно не без BLM повесточки, при том не в тему.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 5 из 10
12-04-2024 / 19:15
Люди тут пишут, что им было жутко, а чего тут бояться? Мультяшного чудовища, что ли? Которое и чудовищем-то не назовешь. Худенькая, вытянутая фигура, ну и рога ей присобачили для понта дела. Да, это очень страшно, действительно жуть. Стоит это чучелко, ручонки свои тянет и всё никак дотянуться не может до наших героев. Сильно-то и не рыпается, переминается с ноги на ноги потихоньку да постаивает на месте, знает, что сейчас с ним разберутся. А герои его не боятся, ни у одного из них в глазах страха нет, даже на чуть-чуть. Ну правильно, чего бояться мультипликационную фигуру? Таким-то храбрецам. У них протонный луч есть.
27-03-2024 / 23:12
ФИЛЬМ - ПОЛНАЯ ШЛЯПА.
Не понимаю тех, кто восторгается этим фильмов.
На мой взгляд, это САМАЯ ХУДШАЯ часть из всей франшизы про "Охотников".
Еще и актер Билл Мюррей умилял. Появляется он здесь уже не в конце фильма, а в редких сценах в течение всего фильма, но каждую сцену с его участием он отыгрывает с таким раздражением и таким видом как будто огромное одолжение делает всем, что согласился участвовать в сьемках "Охотников". Просто каждая сцена. Что ему нестерпимо противен весь этот фильм.
Главный монстр в фильме совершенно никакой и ликвидировали его очень тупо.
Даже зацепиться в фильме не за что.
Не думал, что такое напишу, но лучше даже на компе этот фильм не смотреть.
--- (1) Светлана оценил(а) в 10 из 10
30-03-2024 / 22:03
Когда услышала о премьере Охотники за привидениями: Леденящий ужас, то сразу приобрела билеты. Кино просто супер, я окунулось в молодость и вспомнила то время, когда смотрела старые Охотники за привидениями. Однако, в этой версии фильма гораздо лучше спецэффекты, все так реалистично, я под большим впечатлением. Однозначно буду пересматривать данный фильм дома.
--- (2) Cyberbober оценил(а) в 9 из 10
22-03-2024 / 02:02
Мне фильм понравился, возможно из-за ностальгии по охотникам за привидениями. Но я думаю в этом фильме не так всё плохо как много кто говорит, ведь старое не вернёшь, а новое на то и новое, чтобы попытаться переплюнуть или хотя бы приблизиться к успеху оригинала. В общем тем кому нравится франшиза охотников за привидениями я бы порекомендовал сходить на этот фильм.
--- (2) Олеся оценил(а) в 6 из 10
25-03-2024 / 20:11
Фильм понравился, очень динамичный и зрелищный, все, как я люблю. Предыдущую часть, по правде говоря, не смотрела, надо будет тоже глянуть для полноты картины. В плане спецэффектов все ок, видно, что создатели постарались, выдали качественный продукт. Кто любит фантастику и приключения, оценит новинку, так что к просмотру могу смело рекомендовать.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

«Леденящий ужас» старается угодить сразу всем, свести под одной вывеской семейные ценности и подростковый бунт и посадить на один ряд представителей поколения X и зумеров — отсюда и его стойкое амбре вторичности: тяжело искать собственный путь, постоянно срезая углы и учитывая пожелания стольких заинтересованных сторон. В то же время фильм Кинана — честный и приятный аттракцион.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Не лучшие и не худшие «Охотники» — просто типичный фильм серии, в меру забавный, слегка хаотичный, очень ностальгический. Но у этого середнячка хватило духу копнуть непроработанные части лора — и, не отвергая старого, привнести во вселенную «Охотников» что-то новое.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Отчаянно не хватает самобытности, поскольку количество всё же далеко не всегда переходит в качество. Это как раз тот случай, когда фильм вряд ли оценят поклонники оригинала, а новые зрители не увидят здесь ничего интересного для себя.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

События фильма «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» вкупе с «зефирной» сценой после титров прокладывают основу для продолжения, которое закроет трилогию нового поколения охотников. Надо ли оно? Сюжетно вроде и да – в истории остались «открытые» моменты. В развлекательном плане – ни в коем случае: жадные продюсеры высосали из франшизы всю душу.

Film.ru - Оля Смолина

Кинан бережно возвращает на экран любимые артефакты дилогии Райтмана — склизкого Лизуна, зефирных человечков, старенький автомобиль Ecto-1, — но забывает о том, что новому фильму тоже нужна фантазия, а новому поколению «Охотников» — запоминающиеся привидения. Сцены соприкосновения со сверхъестественным в «Ледяном ужасе» сняты настолько лениво, что невольно задаешься вопросом: действительно ли это делали Кинан и Райтман?

Kinoafisha.info - Полина Резникова

Создатели отчаянно пытаются не только включить как можно больше актеров прошлого, но и повторить самые знаменитые сцены. Это вредит пониманию целевой аудитории проекта: обновление истории было создано для привлечения новых фанатов, но ровесники главных героев вряд ли будут испытывать ностальгию по фильмам 80-х, занимающую львиную долю хронометража. Вредит это и раскрытию молодых персонажей.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Охотники за привидениями: Леденящий ужас» пытается делать все то, за что критики и зрители полюбили «Охотники за привидениями: С того света», но получается лишь на уровне оболочки. По сути, здесь почти ничего хорошего нет.

Юмор в картине может вызвать лишь пару одобрительных смешков, что совсем не вяжется с жанром «Охотников», которые в первую очередь все же были комедией. Добавив парочку крепких острот и убрав избыток фансервиса со второстепенными персонажами, из «Леденящего ужаса» могла бы получиться семейная картина в духе «Ночи в музее». На деле же новинка недотягивает даже до уровня фэнтези нулевых. Каким-то франшизам лучше и правда заточить себя во льду, нежели пытаться из него вырваться…