Охотники за привидениями: Наследники

Ghostbusters: Afterlife
Фильм Охотники за привидениями Наследники

Фильм Охотники за привидениями: Наследники расскажет о матери-одиночке, переезжающей с двумя детьми в Оклахому на старую ферму, унаследованную от своего отца. Любопытные дети, оказавшись в глуши, от скуки пытаются узнать о своём дедушке побольше, а в старом сарае-гараже внезапно находят машину знаменитых на весь мир в восьмидесятые годы Охотников за приведениями. Это оказывается весьма кстати, так как ближайший городок в скором времени ожидает нашествие настоящих призраков. И отчаянные времена требуют новых героев.

Постановщиком картины выступил Джейсон Райтман (Талли, Бедная богатая девочка), сын Айвана Райтмана, снявшего оригинальные картины серии. Сюжет он сочинил вместе с Гилом Кинаном и Дэном Эйкройдом, выступившим здесь и в числе продюсеров в месте с Майклом Беггом (Чудо, Мне бы в небо), Джейсоно Блюменфилдом и, конечно же, одним из участников сюжета, так как все ждут возвращения старых охотников за приведениями на экране. За визуальную часть здесь отвечает кинооператор Эрик Стилберг, а за музыку композитор Роб Симонсен (Битва за Землю, 1+1: Голливудская история, Одарённая).

Актёрский состав фильма в главных ролях включает в себя таких артистов, как Финн Вулфхард, Маккенна Грейс (Проклятие Аннабель 3, Капитан Марвел, Первому игроку приготовиться), Кэрри Кун (Вдовы, Кин, Секретное досье), Логан Ким, Селеста О’Коннор, Энни Поттс (Охотники за привидениями, История игрушек). А также к своим ролям вернутся Дэн Эйкройд (Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Грязная кампания за честные выборы, Золотая молодежь), Билл Мюррей (Мертвые не умирают, Книга джунглей, Рок на Востоке), Сигурни Уивер (Голос монстра, Робот по имени Чаппи, Исход: Цари и боги) и Эрни Хадсон (Драконий жемчуг: Эволюция).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране со 2-ого декабря 2021-ого года. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате эта фантастическая и комедийная картина получила с пометкой 12+

Если трейлер Охотники за привидениями: Наследники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Охотники за привидениями: Наследники от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БЕЗЫДЕЙНОСТЬ. Охотники за привидениями: Наследники (Обзор)
ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ 2021: ОБЗОР
Дом Gucci _ наследство убивает ( выпуск № 120 O’KINO )
ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ - обзор фильма | ТОТ САМЫЙ ТРЕТИЙ ФИЛЬМ [ВКРАТЦЕ]
Охотники за привидениями _ Наследники _ конец истории ( ОКИНО )
Все грехи фильма "Охотники за привидениями: Наследники"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Охотники за привидениями: Наследники (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-12-2021 / 19:16
Ужасный фильм. Спецэффекты как будто сделали ещё в 90-е, абсолютно нелогичное поведение персонажей, кино для детей до 12 лет, тем кто старше идти в кинотеатр не стоит, не видетесь на рейтинг, фильм ужасен. Самое лучшее в фильме это знаменитый трек охотников за привидениями в конце фильма
02-12-2021 / 12:31
Очень наивный фильм получился. По сравнению с оригинальными первыми двумя частями ерунда полная.
Старые герои появляются только в самом конце и меньше, чем на 10 минут.
Но в целом неплохой такой душевный фильм получился. Больше про людей, их взаимоотношения, чем про привидения.
100% (5) Борис оценил(а) в 6 из 10
03-12-2021 / 21:56
Как говорится, всему свое время. Я тоже большой фанат охотников за привидениями. Но для того, чтобы пришло будущее, нужно уметь отпускать прошлое, а не пытаться реанимировать его вновь и вновь. Фильм светлый и позитивный, но мне непонятно для кого, он снят. Для современного зрителя он простоват, для любителей поностальгировать он глубоко вторичен, а местами просто глуп.
02-12-2021 / 23:08
Решили пойти с дочкой в кино на этот замечательный фильм. Мне хотелось погрузиться в детство, поностальгировать. В целом картина понравилась, дочке тоже и просто факт того что в «Охотниках за привидениями: Наследники» главную роль играет Билл Мюррей, уже прибавляет фильму колоритности и притягательности. Конечно же рекомендую к просмотру эту комедию.
57% (14) Вероника оценил(а) в 8 из 10
02-12-2021 / 22:30
Наконец-то, новый фильм об охотниках за привидениями! Думаю, те, кто смотрели старый фильм, рады премьере не меньше, чем я. Мне лично понравилось, по накалу и адреналину новинка не хуже, приятно были увидеть знакомых персонажей в исполнении Билла Мюррея, Дэна Эйкройда и Сигурни Уивер, без них, мне кажется, было бы не то, хотя новые герои тоже интересные. Спецэффекты крутые, намного лучше, чем в старом фильме, что вполне ожидаемо, технологии с тех пор скакнули вперед. Сюжет пересказывать не буду, чтобы не портить кайф от просмотра, если вы еще не смотрели. Оно того стоит, однозначно ;-)
02-12-2021 / 22:19
Понимаю ностальгические мотивы фильма. Охотники за привидениями намного опередили свое время, и сейчас появилась возможность реализовать эту сюжетную тематику на высоком уровне спецэффектов. Но тема уже исчерпана пусть и не в самом оптимальном качестве картинки. Делать здесь больше нечего, и это еще раз доказал этот фильм. Да и время значительно поменялось, люди стали совершенно другими, поэтому даже для появления постаревших героев настоящих Охотников от экрана идет насыщенный запах нафталина. Авторы похожи на проснувшихся после летаргического сна. Это их проблемы, зрители ведь не спали.
71% (7) Влад оценил(а) в 6 из 10
18-12-2021 / 03:02
Это фильм мог стать идеальным продолжением, но он слишком опирается на ностальгию и фан сервис, что забывает про сюжет, который никакой. Дети тоже никакие. Но старые охотники великолепны, и экшен веселый, эти составляющие и вытягивают фильм.
05-01-2022 / 20:39
В целом, неплохой фильм. Но выражу своё негодование!!! Почему финальная битва без легендарного музона? Почему??? Только в финальных титрах....
67% (6) Vera оценил(а) в 5 из 10
14-12-2021 / 13:51
Скучно, инфантильные взослые и умные дети. За картинку и музыку "10". Сюжет был бы ничего, если бы его не разбавили спецэффектаи не к месту. И подбор актеров здесь на троечку, а юмора вообще нет. Если сравнивать с шикарным вторым фильмом, снятым в 2016 году, то это явная неудача.
03-12-2021 / 21:36
Классный фильм, я под впечатлением. Держит в напряжении до самого конца, снято качественно. Здорово, что пригласили Сигурни Уивер и других актеров из старого доброго блокбастера.
02-12-2021 / 22:36
Фильм "Охотники за привидениями: Наследники" мне безусловно понравился, и он также оказался удивительным, в том плане, что я, да и не только я, сильно удивился, увидев Била Мюррея в главной роли. К слову, не могу сказать, каким без этого актера был бы этот фильм, но с его невероятной актерской игрой, в частности, комичностью от бога, картина оказалась просто потрясающей. Кроме того, не могу пройти стороной и прекрасные спецэффекты, и даже о неожиданных разворотах в сюжете режиссер позаботился. С музыкой в фильме все так же радужно. К просмотру эту ленту я, разумеется, рекомендую любителям комедий.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
23-01-2022 / 13:08
«Охотники за привидениями», как и почти все блокбастеры 80-х, успешно сопротивляются своим сиквелам. Уже вторая часть 1989 года была вымученной и почти полностью растерявшей задор и драйв оригинала. Спустя аж четверть века вышли «Охотницы за привидениями», и вроде даже бодрячком, но топорная фем-повестка раздражала уже тогда, и в прокате фильм провалился.
И вот еще через пять лет сын Айвана Райтмана, режиссера оригинальной дилогии, по имени Джейсон (хе-хе), решил еще раз войти в ту же реку. Женщины во франшизе уже были, а теперь очередь детей.
Но сынуля как-то сразу наступил на папины грабли образца 1989 года. Фильм затянут и скучен. Первый час идет практически бессюжетная тинейджерско-бытовушная комедийная мелодрама, где за ностальгию отвечают восьмидесятнические патлы и круглые очки, а за связь с франшизой – несколько куцых сценок с ловушками и скромным полтергейстом, чтобы мы не забыли, зачем смотрим эту галиматью. Только после выезда из гаража той самой машинки сюжет раскочегаривается, Джейсон переснимает ключевые моменты, как у папы, вплоть до цельнотянутых из фильма 1984 года декораций, не говоря уж об аутентичных розовых молниях.
Только дело тут происходит не на Эмпайр Стейт Билдинг, а в дыре, ну то есть шахте около фанерного городка Саммервиль (у провинциальных городков в американском кино другие названия бывают?), и масштабность не та, сколько ни клуби над горой ту самую тучу, да и ножек молодой Сигурни Уивер на парапете не хватает. Как и гигантского зефирного морячка – вместо него чуть раньше нам показали целую россыпь мелких зефирных морячков, похожих, пардон, на белогорячечную галлюцинацию. Кстати, а куда там в супермаркете все покупатели-то подевались с персоналом?
В качестве главной «пасхалки» тут, конечно, старые охотники, которые появляются ради вау-эффекта вполне внезапно. Только выглядят они как те еще «тени забытых предков», даже если не считать призрака Спенглера (актер действительно умер), который тут самый импозантный (даром что его обзывают «грязным фермером»), потому что остальную троицу словно только что с коек дома престарелых подняли и отвезли на съемки, не дав даже причесаться.
Детище Райтмана-младшего лишний раз подтвердило, что на одной ностальгии без оригинальных идей фильм не вытянешь. Пожилой Лизун, плюющийся железками, - тот еще креатив, у вас тут привидения тоже стареют? А зачем размазывание соплей на час, когда всю экспозицию можно было уложить минут в пятнадцать? А с какого бодуна в послетитровой сценке Уивер, в образе психиатра или кто она там, бьет током Мюррея, словно нацисты - Кротика в советском сериале «Противостояние»?
Нет уж, лучше пересмотреть оригинальных «Охотников»: там юная Сигурни задирает красивые ножки (эту сцену спустя годы затмила только Шэрон Стоун, известно как и где), на ее кухне бренчит красивый японский мафончик (как на этих кадрах билось сердце советского тинейджера!), плюс резиновая ванна, где изгаляется Лизун, плюс бродит зефирный морячок, плюс шуткоюмор Мюррея и Эйкройда - и все это в полтора часа экранного времени укладывается. Райтман-старший мог бы процитировать нашего классика: «Учись, мой сын, наука сокращает»...
--- (2) Так надо оценил(а) в 4 из 10
14-01-2022 / 20:43
Фильм и рядом не стоит с первыми частями. Настолько все наивно: дети 8-14 лет спасают весь мир от самого могущественного злого духа, которого еле-еле победили в 3-й части. Детский фильм получился, непродуманный и слабый, честно говоря.
09-12-2021 / 23:52
На протяжении всего фильма каждый ждёт легендарный саундтрек и вот в конце он звучит и мурашки от легендарной музыки. Фильм хорош обязателен к просмотру.
60% (5) Борис оценил(а) в 7 из 10
03-12-2021 / 22:02
Динамичный и интересный комедийный боевик, или, вернее, боевик с элементами комедии. Актеры стараются, но не всегда вытягивают на все сто. Зато сюжет отличный, может быть, он не то, чтобы особенно оригинальный, но во всяком случае заскучать трудно, и фильм держит в напряжении до финальных титров. В целом – неплохое кино с прекрасным набором спецэффектов.
06-01-2022 / 08:10
Ужас, я просто заснул. Детский фильм. Еще и стариков запихнули. Испортили послевкусие от первых охотников. Не советую!
04-12-2021 / 22:13
Фильм производит двойственное впечатление. С одной стороны было интересно встретиться с исполнителями ролей охотников из знаменитого фильма прошлого. Но ради этого пришлось смотреть весь этот современный новодел, авторы которого безнадежно не попадают в ритм этого проекта. Надеюсь, больше продолжений, по крайней мере от авторов этого фильма. Хотя в целом не имеют ничего против них, просто это - не их тема.
50% (4) Алиса оценил(а) в 8 из 10
04-12-2021 / 22:14
Очень ждала этот фильм, хотелось увидеть новую версию любимой истории. Актерский состав порадовал, персонажи получились интересными и нестандартными. Завязка показалась немного скучноватой, но с учетом качества съемок смотреть все равно было приятно. Круто, что сценаристы постоянно использовали разные отсылки к оригинальному фильму, это придало сюжету изюминку и воздало должное первоначальной истории. В целом, кино получилось атмосферным, увлекательным и даже забавным. Понравился специфический юмор и интересные остроумные диалоги. Фильм рекомендую, один раз точно можно посмотреть.
--- (1) Эксперт оценил(а) в 1 из 10
13-06-2022 / 23:45
Скучный фильм, глупый, нудный, дешёвые спецэффекты, до 14 лет для детей .
33% (6) Лунна
02-12-2021 / 22:40
Неплохо поставлено кино, мне пришлось по душе. Я тут даже всплакнула малость, что со мной редко бывает. Зефирный человек выглядит необычно и притягательно. И главное, притягивает сама мистика.
--- (2) Анатолий Сергеевич оценил(а) в 10 из 10
11-02-2022 / 17:20
При просмотре фильма, я окунулся в мир прошлого. Снят очень хорошо, есть захватывающие моменты. Однако милый добрый Каспер уже ни тот. Мне бы очень хотелось побывать на месте этих киногероев.

25-k.com - Сергей Прудников

Душевный привет из 1980-х новому поколению любителей фантастики, признающийся в большой любви к первоисточнику и убедительно доказывающий, что не все современные ремейки и сиквелы одинаково плохи.

В отличие от многих других картин, в ней не чувствуется «повесточки», боязни обидеть какое-нибудь меньшинство или задеть чувства рыщущих в поисках объекта травли дебилов. И это, товарищи, колоссально приятное чувство. Судя по всему, оно накрыло многих, так что франшиза теперь наверняка будет жить и дальше — и две бонусные сцены на титрах красноречиво на это намекают.

Kinonews.ru - Кэтти-бри

Это чувство тёплой ламповой ностальгии по детству и тем фильмам, которые в этом детстве обожал и мог смотреть хоть по несколько раз на дню. И то чувство, что в этот раз с наследием не просто не обошлись пренебрежительно - а обошлись с бесконечным уважением. К нему, к его актёрам, к его фанатам. К обычным зрителям, в конце концов.

Meduza.io - Антон Долин

Да, это прямолинейное, а временами декларативно глупое и старомодное кино: подростки, уверовав в наследие дедушки, осваивают его — несложную для современных мозгов — аппаратуру и задают жару разнообразной нечистой силе, собравшейся устроить конец света. Но в основе продолжения не столько даже фанатская любовь к стародавним фильмам, магия которых за минувшие десятилетия подвыветрилась, а диалог поколений — неправдоподобный и от этого вдвойне чудесный.

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

«Охотники за привидениями» наконец-то получили уважительное продолжение, которое адекватно перенесло действие в современный мир. При этом «Наследники» еще и отличное семейное кино — будет на что посмотреть и детям, и их родителям. Оммаж оригиналу и гимн восьмидесятым для поклонников, просто неплохой фильм для посетителей кинотеатров и обычных зрителей — ничего лучше с франшизой за последние тридцать лет не происходило.

7days.ru - Ольга Маршева

В «Наследниках» нет ничего нового, только хорошо забытое старое – та же стопка книг до потолка, прибывшая сюда из нью-йоркской библиотеки 1984-го, тот же пожарный шест, те же старые брезентовые комбинезоны, которые мистер Спенглер заныкал из общего шкафа.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Угодить новым «Охотникам за привидениями», скорее всего, получится всем: как фанатам, так и случайным зрителям. Фильм обладает той самой душой, которую подчеркивают слегка приглушенная картинка и правильная музыка. И, конечно, не обошлось без возвращения оригинальных актеров (к сожалению, трейлеры это раскрыли).

Mirf.ru - Евгений Пекло

Это кино от гиков, про гиков и для гиков. Идеальный баланс новых героев и старой гвардии, ностальгической атмосферы и современных реалий, приключений и комедии. Эстафета передана, и теперь остаётся лишь с нетерпением ждать приключений нового поколения Охотников за привидениями.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Сентиментально-ностальгический перезапуск «Охотников за привидениями» с отличным набором юных персонажей, которые наверняка вернутся на большие экраны.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Это милое кино, снятое сыном создателя оригинальной франшизы, должно приглянуться как олдам, так и поколению зумеров.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Это пример того, как можно и нужно снимать ремейки/перезапуски/сиквелы спустя много лет. Простой и незамысловатый фильм, который отдаёт дань предшественникам и порадует нового зрителя.

Ну прям здорово: и дух старого фильма бережно сохранили, и новую интересную историю рассказали, и сыграно классно, а уж за Мюррея, Эйкройда, Уивер и Поттс в конце фильма (об их появлении легко догадаться по касту картины) - за это прям отдельное большое спасибо!

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Охотники за привидениями: Наследники», пытаясь усидеть на двух стульях, все равно поглядывают в прошлое, где им, кажется, намного комфортнее. Но в отличие от последних ремейков-продолжений, тут нет бездумных отсылок или желания продать вам сплошную ностальгию с юными версиями старых героев. Здесь можно и взгрустнуть, и посмеяться, и окунуться в настоящее приключение, даже не зная событий оригинала.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Те, кого не связывают с режиссером родственные узы, скорее всего, отнесутся к фильму куда более сдержанно. Но вот если в закромах Грязного Фермера обнаружатся еще какие-нибудь любопытные артефакты для борьбы с потусторонними силами, а силы эти опять дадут о себе знать,— вряд ли кто-то откажет себе в удовольствии это увидеть.

Tass.ru - Тамара Ходова

У Райтмана получился старомодный в хорошем смысле этого слова, классический фильм с теплым светом, обаятельной музыкой Роба Симонсена, слегка намекающей на знаменитый оригинал, и хорошо прописанными героями, которых сценаристы не выводят за рамки стереотипов, но умело делают поправки на современные стандарты

Meownauts.com - Иван Шапкин

Даже в рамках детского рейтинга PG-13 фильм умеет держать мрачный тон, плюс всегда готов, как и оригинал, напугать неподготовленного зрителя. Бестиарий монстров, правда, разнообразным назовешь едва ли, но сделаны они с безусловной фанатской любовью и даже стилизованной шероховатостью прямиком из 80-х.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Это легкое, хулиганское, озорное кино, детское, наивное и в меру сентиментальное.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

Местами шаблонное, но все же приятное кино старой школы. Оно не так креативно в хоррор-эпизодах, как новая версия «Оно», а по части юмора уступает «Очень странным делам». Но свою задачу выполняет: рассказывает интересную историю, держит темп и постоянно жонглирует настроением зрителя.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Для поклонников старых фильмов 1984 и 1989 годов «Наследники» — настоящее путешествие во времени. Авторы с большой любовью и вниманием к оригиналу воспроизвели дух старых Охотников — сменились только локация и лица.

На самом деле этот копипаст не нужен был фильму, чтобы ощущаться верным по духу продолжением «Охотников за привидениями». Он без вставного фан-сервиса и камео отлично справляется. Райтман сам же доказывает это большую часть фильма. Два акта из трёх он снимает собственное кино, которое ностальгирует о прошлом, но не стремится его воспроизводить.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картина — желанный результат многолетних ожиданий армии фанатов одной из самых узнаваемых мистико-приключенческих комедий в истории кино. Слово «Наследники» в названии фильма имеет отношение не только к главным героям, но и к режиссеру. Джейсон Райтман, сын создателя оригинальной дилогии Айвена Райтмана, отнесся к продолжению истории со всей сыновней нежностью и уважением.

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Только не ожидайте от фильма такой же зрелищности, размаха и эпохальности, как от давно полюбившихся нам картин – увы. Возможно, у создателей и не стояло такой задачи, хотелось лишь напомнить нам о потрясающих картинах прошлого?

Достойное, хотя и неоднозначное возвращение к популярному сюжету. Что и говорить, привидения появляются на удивление поздно, но человеческие персонажи убедительны: история семьи, которая заново обретает себя, прекрасна и вызывает желание отправиться с ней в новые приключения…

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Новые «Охотники за привидениями» становятся ярким доказательством, что хорошая преемственность ещё не гарантирует хорошее кино. Райтман так старательно пытался не разочаровать отца и почтить память Рэмиса, что попросту пожертвовал всем остальным – сценарием, свежими идеями, персонажами, экшеном и лёгкой комедийной атмосферой оригинала.

Timeout.ru - Стас Погорский

Тем, кто мечтал увидеть возвращение «правильных» «Охотников за привидениями», определенно стоит посмотреть «Наследников» ради положительных эмоций и ностальгическим мурашек. Остальным же пора ужаснуться тенденциям современного Голливуда, где желание угодить зрителю вымещает творческую свободу и стремление экспериментировать.

В случае «Наследников» провести четкую границу между циничным коммерческим расчетом и искренними сантиментами довольно сложно. Например, «воскрешение» Рэмиса, в зависимости от широты зрительской души, можно счесть как бессовестной манипуляцией, так и трогательным оммажем.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

«Охотники за привидениями» не лишены подобного неуклюжего обаяния, однако зиждется оно не на решениях младшего Райтмана, а на находках его папани, до которого теперь, увы, не дозвонишься, если вдруг дома зашалит полтергейст или в холодильнике откроется портал в иное измерение.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Максимум, что вас ждет — это полчаса обильного фансервиса и хоровод на костях Харольда Рэмиса при не очень активном участии Билла Мюррея, Дэна Эйкройда и Эрни Хадсона. А в центре хоровода стыдливо переминается с ноги на ногу вышеупомянутая страшная тетя, на лице которой написано искреннее недоумение: зачем и кому она здесь нужна? Извините, это вам не 1980-е. Зло теперь не героически побеждают, а скучно отменяют.