Особняк с привидениями

Haunted Mansion
Фильм Особняк с привидениями
05.10.2023
15.07.2023

Фильм Особняк с привидениями от Дисней это семейный мистический детектив о матери-одиночке и её детях, которые сталкиваются с обилием странных существ и приведений в своём большом доме. Дабы избавиться от нежеланных гостей с того света, семья нанимает профессионального экзорциста. Но вот получится ли у него справиться с давними обитателями зловещего особняка, если призраки желают покоя и никуда уходить не собираются. В основе сюжета лежит одноимённый аттракцион из парка развлечений Диснейленд.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Розарио Доусон, Вайнона Райдер, Дэнни ДеВито, Джейми Ли Кёртис, Джаред Лето, Оуэн Уилсон, Лакит Стэнфилд, Линдсэй Ламб, Тиффани Хэддиш, Дэн Леви и другие артисты.

Поставил эту комедию ужасов Джастин Симиен, а за сюжет отвечает Кэти Дипполд (Охотники за привидениями). В продюсерах киноленты числятся Джонатан Эйрих, Дэн Линь и Том К. Пейтцман. За визуальную составляющую картины здесь отвечает кинооператор Джеффри Валдрон. За монтаж Филлип Дж. Бартелл. А за музыкальное сопровождение Крис Бауэрс (Король Ричард).

Дата премьеры назначена на двадцать восьмое июля 2023 года. Цифровой релиз назначен на четвёртое октября. Хронометраж картины заявлен аж под два часа и составляет сто двадцать две минуты, включая титры. Бюджет оценивается в сто пятьдесят миллионов долларов.

Если трейлер Особняк с привидениями не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Особняк с привидениями (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Дима оценил(а) в 9 из 10
28-07-2023 / 13:30
Я сильно не люблю мистику и ужастики, но этот фильм зацепил меня своей оригинальностью и юмором.
Сюжет рассказывает о семье матери-одиночки и её детях, которые оказываются в заброшенном и страшном особняке. Казалось бы, типичный сюжет, но тут есть своя изюминка. Оказывается, в этом доме обитает множество странных существ и привидений, и они совсем не намерены уходить.
Не буду спойлерить, но сюжет интересный. Немного схож с Каспером.

Честно говоря, я не ожидал, что мне так понравится "Особняк с привидениями". Это мистический детектив с уникальным сюжетом, оживленными персонажами и юмором, который добавляет фильму своеобразный шарм. Думаю, что это отличный вариант для семейного просмотра, особенно если вы хотите немного разнообразить свой вечер.
--- (2) Ирина оценил(а) в 9 из 10
29-07-2023 / 21:47
Оуэн Уилсон, как всегда, великолепен. Интересный сюжет, актеры замечательные. Сюжет движется довольно быстро и емко, отличное наполнение и визуализация. Смотрела на одном дыхании и ни на что не отвлекалась, хотя обычно я стараюсь параллельно чем-то заниматься. А здесь хотелось не упустить ни одной детали и наслаждаться не только картинкой, но и сюжетом.
30-07-2023 / 13:56
Следует признать, что у фильма есть свой особенный шарм. Несмотря на жанровую принадлежность к семейному мистическому детективу, в нем присутствует что-то более глубокое и мрачное. Местами создается чувство древности и таинственности, что добавляет остроты сюжету.

Персонажи фильма хорошо проработаны, и каждый из них имеет свою уникальность. Матери-одиночке довелось не только бороться со своими повседневными проблемами, но и столкнуться с потусторонними силами. Её дети тоже оказались весьма интересными и неординарными личностями.

Хотя есть некоторые недостатки, общее впечатление от просмотра остается положительным. Если вы любите загадки, мистику и детективные сюжеты, то этот фильм стоит добавить в список к просмотру.
--- (2) Семён Бибик оценил(а) в 7 из 10
03-09-2023 / 01:32
Как и следовало ожидать, Дисней сделал качественное кино и для семейного просмотра его можно рекомендовать и вам. С учетом ограничения в возрасте детей в двенадцать плюс, конечно. Фильм интересный и завлекателен сюжетом. Свою нотку очарования внёс в данную картину Джаред Лето, который сыграл великолепно. Крис Бауэрс как композитор так же отлично справился с задачей.
--- (1) Иван
06-10-2023 / 23:29
Понимаю, что это не совсем взрослое кино, но и детским его назвать язык не поворачивается. Прост попытка без каких-то новых идей создать что-то на основе переработки уже давно использованного, и использованного многократно. К качеству изображения ожидаемо претензий у меня нет, нов целом фильм стал для меня очень большим разочарованием, причем неожиданным.
--- (1) Станислав оценил(а) в 9 из 10
06-10-2023 / 06:36
Я не люблю фильмы подобного жанра. Но увидев в актерах Денни ДеВито, горячо мной любимого, решил все же сходить на этот фильм. Обожаю этого актера. Помню по детству культовые фильмы с ним. Решил вспомнить так сказать молодость. И, знаете, фильм зашел. Действительно интересный сюжет с неожиданными поворотами. Эдакий детектив с мистикой. Ну и естественно изрядно постаревший Денни ДеВито сыграл безупречно, как всегда
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
06-10-2023 / 19:44
Обычно такие фильмы у меня не вызывают отклика в душе, но этот фильм мне понравился. Он довольно оригинальный и приковывает внимание. Невозможно оторваться от экрана и не наблюдать, как развиваются события. И юмор здесь хороший, не пошлый и не плоский, как обычно бывает в американском кино. Сюжет довольно интересный, есть даже свои какие-то фишки в нем.
--- (1) Ксения оценил(а) в 9 из 10
07-10-2023 / 11:00
Фильм "Особняк с привидениями" - это настоящая сказка с элементами мистики, которая точно покорит сердца как взрослых, так и детей. Я, как обычная кинозрительница, была приятно удивлена этим фильмом.
Смотрели его всей семьей.
В общем, "Особняк с привидениями" - это идеальное семейное развлечение. Этот фильм сочетает в себе мистику, приключения, и даже немного волшебства.
--- (1) Стас оценил(а) в 8 из 10
29-07-2023 / 13:26
"Особняк с привидениями" - неплохой фильм, который мне удалось посмотреть недавно. Надо сказать, что я обожаю мистические и детективные истории, поэтому решил дать этому фильму шанс.

Сюжет крутится вокруг матери-одиночки и её детей, которые обнаруживают множество странных существ и приведений в своем большом доме. Чтобы избавиться от неудобных гостей из мира иного, они решают нанять профессионального экзорциста. Но тут начинается самое интересное, так как привидения не хотят уходить, а желают только покоя.

Конечно, фильм не без недостатков. Некоторые сцены показались мне немного растянутыми и могли бы быть сокращены. Тем не менее, общее впечатление от просмотра положительное.
--- (1) Яна оценил(а) в 8 из 10
06-10-2023 / 04:45
Я прямо как в детство окунулась, отличный сериал, сюжет и задумка классная. Единственное, мне не понравился подбор актёров и иногда мелькают глупые шуточки, лучше бы их совсем не было.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
07-10-2023 / 15:38
Любопытный фильм от Дисней. Вообще про мистику я не очень люблю, но здесь переплетение жанров и плюс хороший юмор. В совокупности получилось нечто оригинальное и симпатичное. Вообще я стала смотреть из-за звездного актерского состава. Не могла пройти мимо. Никто не разочаровал. Удачный каст подобрали создатели фильма. Не прогадали. Фильм завораживает. Я даже не знаю, с чем его сравнить. Он как-то особняком теперь стоит в череде тех фильмов, что я смотрела и помню до сих пор. Небанальный по сюжету и подаче. Юмор много изюминки добавил, придал шарма. Не пожалела потраченного времени, а идет он долго.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
02-08-2023 / 17:33
Очень милый и приятный фильм -фэнтези от Диснея с прекрасным актерским составом и классными спецэффектами. Сюжет довольно простой: мать с сыном поселились в доме "мечты" и оказались там один на один с привидениями, от которых они тут же решили избавиться. Ну а дальше ситуация как и следовало ожидать, переросла в комедийную и стала развиваться по совершенно неожиданному сценарию. Очень интересный фильм, есть над чем посмеяться, о чем попереживать, смотрела с удовольствием.
--- (1) Михаил оценил(а) в 8 из 10
18-10-2023 / 15:07
Нравится мне этот жанр. Я не ожидал от фильма чего-то сверхдинамичного и прорывного. Собственно, так и получилось. Сюжет не блещет оригинальностью, тем не менее смотрится с интересом. Хорошо подобраны актеры, профессионально выполнен дубляж. Музыка идеально дополняет происходящее на экране. Были моменты, которые меня сильно раздражали, но это отдельная история.
--- (1) Валентина оценил(а) в 7 из 10
30-07-2023 / 20:14
Обожаю такие комедии, мистические и загадочные, а главное можно посмеяться как следует. И актеры на своих местах и съемки интересные, для вечернего отдыха то что нужно, я в восторге.
--- (1) Макс оценил(а) в 6 из 10
02-11-2023 / 03:23
Особняк с привидениями - неплохой фильм в жанре фэнтези. Смотрели его все семьей, детям он особенно понравился. Подбор актер хороший, все играют отлично и убедительно. История не очень оригинальная, но интересная, следить за сюжетом увлекательно. Спецэффекты качественные и их много. В общем, хорошо провели вечер, когда смотрели это кино. Рекомендую.
--- (1) Ася оценил(а) в 6 из 10
28-07-2023 / 23:02
Хочется отметить хорошо проработанную сюжетную линию, которая очень неплохо разворачивается, оставляя приятные впечатления от профессиональной работы сценаристов. Впрочем, есть некоторые моменты, которые недостаточно здорово получились, где-то ближе к середине местами кажется, что фильм несколько провисает, а главные герои действуют уж слишком "запрограммированно", как роботы. Но в итоге все же остаются почти только одни позитивные впечатления, которые связаны главным образом с неплохой, хотя местами и невыдающейся, игрой актеров. В общем, получилось все достаточно неплохо.
--- (1) Влад Иванов оценил(а) в 6 из 10
29-07-2023 / 08:26
Эту киноленту рекомендовали друзья и ознакомившись с трейлером решил глянуть. Прикольный сюжет и спецэффекты создали быстро эффект погружения в происходящее. Знакомые актеры отыгрывают на приличном уровне, но все же немного косячат иногда. От меня получает оценку нормально. Хотя могли еще доработать и исправить парочку нестыковок получив вообще конфетку.
--- (1) Альберт оценил(а) в 6 из 10
07-10-2023 / 14:07
Фильм своеобразный, но не достаточно до конца все продумано, поэтому местами все здесь кажется чрезвычайно однообразным и скучным, но местами все как-то повеселей и интересней.
--- (1) Рома оценил(а) в 5 из 10
09-08-2023 / 14:55
Довольно неплохо, на завязка определенно удалась лучше, чем развитие сюжета. Актеры играют очень хорошо. Некоторые, возможно, играют даже свои лучшие роли. Но в целом фильм получился довольно вялым. Что-то хотелось бы более увлекательное видеть, но есть моменты, конечно, которые вполне смотрятся захватывающе. В целом же не особенно все вышло идеально.
--- (1) Коля оценил(а) в 5 из 10
15-10-2023 / 11:29
Актеры сыграли свои роли на достаточно приемлемом уровне, хотя, конечно, это не величайшие актерские работы, из тех, что доводилось видеть. Режиссер постарался раскрыть тему, но не все получилось на сто процентов, так как есть откровенно слабые моменты именно по режиссуре. Вообще остается двойственное впечатление, с одной стороны что-то есть нормальное в этом фильме, то есть уровень некоторых эпизодов довольно неплохой, но в то же время и чего-то совершенно точно не хватает, так как кое-что не получилось у создателей фильма. Поэтому, в целом, впечатление достаточно среднее, но не провал.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
20-10-2023 / 06:34
"Особняк с привидениями" - это "Призрак дома на холме", только в комедийной версии, и в место Лиама Нисона тут Оуэн Уилсон. Получилось довольно забавно, но, опять же, без Оуэна картина не была бы столь эффектной, по по моему скромному мнению. Сюжетная линия, конечно, где-то и глуповата, но тут иначе и нельзя. Некоторые решение главных героев сильно удивляют.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
29-07-2023 / 05:12
"Особняк с привидениями" - это фильм, который обязательно нужно посмотреть всей семьей, ибо он не просто интересный и смешной, но и своеобразный и атмосферный. Мне кажется, что картины такие ужа давно не снимают. Все как-то блекло стало в кинематографе, а тут на тебе - такой интересный проект. Кроме того, хочется отметить и непредсказуемую сюжетную линию и отличный подбор актеров, чего стоит только неповторимый Оуэн Уилсон, который настоящим талантом является, и не только для меня, у уверен. Конечно, эту комедию определенно стоит посмотреть, ибо удалась, что называется, на славу.
--- (1) Ваня оценил(а) в 10 из 10
06-10-2023 / 17:57
Из-за плотного графика на работе не получалось толком никуда не получалось выбраться. Но появилась все же возможность. В целом фильмы люблю различные смотреть. Поэтому решил провести время с пользой и сходить на какую-нибудь премьеру в кинотеатр. На сайте ознакомился с новинками, где увидел эту. Я подобного жанра фильмы очень люблю. В итоге посмотрел и был реально впечатлен такой шикарной актерской игрой, интересным сюжетом, а также в целом самой задумке. Посмеяться в некоторых моментах смог прям вот от души. Мне все понравилось. Поэтому только хочется порекомендовать фильм к просмотру.
--- (2) Ира оценил(а) в 9 из 10
06-10-2023 / 10:51
Недавно смотрели всей семьей данный фильм. Отличная и интересная комедия с хорошим актерским составом.
Этот фильм от Дисней привнес в жанр мистического детектива нечто свежее и захватывающее.
Сюжет фильма завязывается вокруг матери-одиночки и её детей, переехавших в огромный старинный особняк. Сразу становится ясно, что в этом доме не всё так просто. Странные звуки, непонятные явления, и, конечно же, привидения! Но что делать, когда призраки не желают уходить и просто хотят немного веселья?
Сюжет немного шаблонный, но это в начале. Дальше он куда интереснее.
В целом, фильм "Особняк с привидениями" - это отличное развлечение для всей семьи. Он сочетает в себе мистику, юмор и добрые чувства, делая его идеальным выбором для выходных в кругу близких.
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
28-07-2023 / 20:29
Вообще не могла и подумать, что буду смотреть такой фильм. Жанр не мой, хотя актерский состав обращает внимание. В целом не пожалела. Фильм своеобразный, как мне кажется, оригинальный, эффектный. Меня кино сразу зацепило и продержало в полном вовлечении. Важно, что здесь во всем есть ирония. Комедийные нотки к месту. Я думаю, что без них было бы проще и эмоций было бы меньше. Не пожалела потраченного времени. Хорошо, что я не прошла мимо, не отговорила своего парня и получила удовольствие. К слову, ему тоже фильм понравился. Своеобразный мистический детектив, приправленный юмором — советую смотреть тем, кто вообще избегает фильмов про мистику.
28-07-2023 / 04:26
Мистический детектив, совсем не обычный! В этом семейном приключении отважная мать-одиночка и ее дети оказываются в леденящей душу встрече со множеством странных существ и озорных призраков в пределах своего величественного особняка.
Но мало ли они знают, призраки не собираются уходить, так как они жаждут мира и места, которое они могут назвать домом. Сюжет вдохновлен знаменитым одноименным аттракционом в Диснейленде, смешивая жуткое и волшебное в завораживающем повествовании.
Приготовьтесь быть взволнованными, удивленными и очарованными, отправляясь в это путешествие в сверхъестественные царства особняка с привидениями. Это не просто фильм; это дерзкий праздник воображения и удивления, который очарует зрителей всех возрастов!!!
--- (0) Элла оценил(а) в 8 из 10
09-10-2023 / 06:20
Актёров мне кажется подобрали идеально. Прям все ра своих местах! Смотрела даже не глядя предварительно трейлер, хотя часто меня это спасало от откровенного шлака. Незванные гости с потустороннего мира и мать с маленькими детьми, что может быть более классическим сюжетом?) юмор кстати присутствует всегда в тему (все-таки это не серьёзный ужастик про монахинь и пр.)
--- (0) Владимир оценил(а) в 7 из 10
11-10-2023 / 03:05
Неплохо, но не более того. Фильм конечно здорово выезжает на известных актерах. Особенно был рад видеть Дэнни Девито. Сделали бы чуть меньше затянутым и менее темным и было бы 8-9 баллов точно.

А так, ну в принципе сюжет неплохой, есть смешные моменты, но ждал честно чуть большего. А если чисто посмотреть на раз в пятницу вечером, то однозначно рекомендую.

Disney отдает предпочтение повторению доброго старого кино. Несмотря на свою внешне новую историю, «Маєток з привидами» является еще одним подтверждением их убеждений в том, что давать зрителям то, что они уже знают и ожидают, является более безопасным вложением, чем замахиваться на что-то новое….

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

У фильма нет серьезных недостатков. Проблема в том, что у него нет и особенных достоинств: это в меру приятные два часа, которые полностью улетучатся из памяти за две секунды. Спецэффекты выглядят бледновато, словно на дворе по-прежнему 2003-й, зато неизменно радуют нью-орлеанские декорации: южная растительность, колониальная архитектура, ожившие мертвецы.

HKcinema.ru - Борис Хохлов

Это не «Набирайте «Д» для демонов», и для полноценной ироничной пугалки, которыми стали, к примеру, фильмы из сериала «Ночь проблем», «Особняку с привидениями» очень далеко, но неожиданные проблески юмора (зачастую черного) в первой половине почти покрывают слабый грим и спецэффекты во второй половине ленты, а также бедную заэксплуатированную Хелену Лау, которую настолько уже задергали всем этим потоком ролей бабок-гадалок, что она играет их на автопилоте, даже, по всей видимости, не сменяя одежду и не очень понимая, что за фильм в данный момент снимается.

ITC.rua - Никита Казимиров

Новый «Дом с привидениями» вызывает острое желание пересмотреть старую версию без невероятных спецэффектов, зато с настроением и качественной реализацией.