Отражение тьмы

Фильм Отражение тьмы

Фильм Отражение тьмы это русский ужастик про несколько семейных и влюблённых пар, чьи отношения оказались на грани распада. Для их укрепления и яркого возобновления они отправляются на уединённый тренинг, обещающий сплотить и упрочнить их связь, но сами на месте сталкиваются с суккубом - древним эротическим демоном, высасывающим силы своих партнёров через интимную связь, соблазняющим гостей и выкачивающим их силы. После чего в жертвах остаются лишь худшие качества, возведённые в абсолют. В таком состоянии те начинают совершать самые необдуманные и импульсивные действия, идя на поводу у самых негативных сторон своего характера, толкающего их на ужасные вещи.

Если трейлер Отражение тьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отражение тьмы (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
12-04-2024 / 23:48
Тема суккубов мне интересна, потому что она раскрывается по-разному в кинематографе. Здесь мне понравилось, как отыграли актеры и как фильм раскрыл тему соблазнения. Вот так посмотришь, как люди восстанавливают свои отношения, и становится немного не по себе. Атмосфера у фильма соответствующая. Прямо затягивает действо, хотя в некоторых моментах было немного скучновато, но это быстро проходило. Фильм довольно продуманный и цельный, нет сюжетных дыр и каких-то недоговоренностей. Я с интересом смотрела. чем же все закончится, и концовка меня устроила. Я под впечатлением от кино.
12-04-2024 / 03:51
Сам по себе фильм "Отражение тьмы" достаточно примечателен для меня, как для любителя жанра, однозначно. Однако со стороны мистики есть определенные нестыковки. Сукуб уже в целом показан неправильно. Известно ведь, что это демон похоти, но никак не отношений, и не совсем понятно, что именно он хотел от этих людей. К слову, такие нестыковки для каких-то зрителей могут даже показаться незначительными, ведь в основном захватывает мрачная атмосфера, которая остается до самых титров. Лично мне интересно всегда, когда режиссеру удалось создать правильную атмосферу, поэтому за это уже большой плюс.
--- (1) Данил оценил(а) в 9 из 10
13-04-2024 / 16:49
Отражение тьмы" - это захватывающий и атмосферный фильм, который завораживает зрителя своими загадками и напряженной атмосферой. Сюжет фильма оставляет много вопросов и загадок, которые заставляют задуматься и анализировать происходящее на экране. Актерская игра в фильме также заслуживает похвалы - каждый исполнитель роли олицетворил своего персонажа и привнес в него свою индивидуальность. Красивая и запоминающаяся операторская работа создает удивительную кинематографическую картину, которая погружает зрителя в мир таинственных событий.
--- (1) Роман оценил(а) в 8 из 10
18-04-2024 / 12:55
По сравнению с первыми отечественными ужастиками, это конечно большой прогресс, но все равно чего-то не хватает. Что до качества спецэффектов и картинки, то здесь ничем не хуже голливудских современных аналогов. И где-то даже превосходит их. Актеры вроде бы неплохо стараются, но лично мне не хватает достоверности. Может быть дело в работе оператора, не знаю.
--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
12-04-2024 / 08:41
Очень интересный триллер, атмосферный, полный мистики и загадок. В каждый момент что-то происходит, события развиваются динамично и музыка такая, что настраивает: вот-вот что-то произойдет. Да и фильм держит в напряжении, как и положено хорошему триллеру. По сюжету три пары отправляются разобраться с проблемами в отношениях на специальном тренинге. Тренинг проходит на острове, откуда не так просто и выбраться. Герои оказываются втянутыми в жуткое "приключение" и под воздействием суккуба раскрываются самые неприглядные их черты, а также непристойные желания. Фильм со сценами 18+, с детьми точно его смотреть не стоит, а вообще — очень даже стоит, он интересный, до самого финала невозможно оторваться от просмотра.
--- (1) Колян оценил(а) в 7 из 10
12-04-2024 / 06:39
Об данной ленте узнал от коллеги с работы в прошлом месяце. Понравился трейлер и закинул в закладки. Вчера появилось время и возможность ознакомиться с кинолентой. Понравился интересный сюжет, который последовательно раскрывается. Пугающая атмосфера фильма завораживает во время просмотра. Также стоит отметить замечательную игру актеров из-за чего начинаешь быстро верить их персонажам и переживать за них. После завершения просмотра испытал кучу положительных эмоций. От меня определенно заслуживает высокой оценки. Надеюсь в будущем снимут продолжение на том же высоком уровне.
--- (1) Миша оценил(а) в 7 из 10
12-04-2024 / 12:20
Фильм оказался не так плох, как могло показаться на первый взгляд. В рамках жанра смотрится атмосферно и не затянуто. Что хочется отметить, это хорошую озвучку , которая погружает в происходящее, а не отталкивает.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Это сказка для взрослых, ставшая историей исцеления и поиска себя. Авторы неторопливо и грамотно вводят зрителей в курс дела, пугают и полагаются не только на качественные спецэффекты. Это настоящее путешествие внутрь себя, встречи с демонами и мыслями, которые мы обычно стараемся скрыть не только ото всех, но и от самих себя. Это один из тех триллеров, на базе которых могут быть выстроены следующие современные российские ужасы, где авторы используют обнажённые тела для развития сюжета, а не на показ, а хоррор так вплетён в происходящее, что проект, оказавшийся на стыке жанров, задаёт каноны и пугает на уровне рефлексов.

Klubkrik.ru - maxcady

Проект не представляет какой-либо художественной ценности, на удовлетворяет определенные потребности массовой взрослой публики; секс и насилие в фэнтезийной оболочке, с дуболомно поданной моралью и псевдохэппиэндом, исполненным в такой форме, которая уже стала штампом в ужастиках.

Cult-cinema.ru - Сергей Меренков

Вот зачем, интересно, американскому зрителю смотреть российский фильм, пытающийся всеми силами косить под голливудскую жанровую продукцию? Ну а российскому зрителю такой фильм зачем смотреть? Лично я ответа на этот риторический вопрос не знаю. Можно спросить у фирмачей из KD Studios, наверное, ведь они-то явно на что-то рассчитывают, раз запустили такое кино в производство. А пока они там на что-то рассчитывают, я не рекомендую вам идти на "Отражение Тьмы" в кино, хотя на стриминге потом, ради интереса, вполне можете ознакомиться, чтобы посмотреть как наши снимают "как будто у них", аккуратно обходя показы любых сцен в городах, чтобы скрыть реальные места съемок...