Отступник

Romans
Фильм Отступник
21.12.2017
01.07.2017

Фильм Отступник с Орландо Блумом в главной роли расскажет о нелёгкой судьбе главного героя, терзаемого противоречиями и воспоминаниями прошлого. Ещё ребёнком Малкольм пережил ужасные вещи и получил серьёзную психологическую травму. С тех минуло уже двадцать лет, но те жуткие события по сей день не отпускают его, создавая в душе всё больше терзаний, отсутствия веры в Бога, разочарования и непонимания многих происходящих кругом вещей, людей и поступков.

Малкольму предстоит нелёгкое испытание, чтобы суметь побороть своё прошлое, избавиться от груза тяжёлых воспоминаний и переступить через самого себя. А также унять и позабыть свою сильную жажду мести, с чём справиться из-за ярких и сильных переживаний отнюдь не так-то просто. Ведь накопившаяся за эти два десятилетия ярость к священнику, которого мальчик в детстве считал своим другом, и который сотворил с ним страшные преступления, вот-вот готовится вырваться наружу вместе со всеми внутренними демонами.

Актёрский состав фильма будет, прежде всего, любопытен всем поклонникам и поклонницам Орландо Блума, чей центральный персонаж здесь приковывает всё зрительское внимание. В картине также снялись Джанет Монтгомери, Энн Рейд, Чарли Крид-Майлз, Джош Майерс, а также Джо Уитли, Алекс Фёрнс, Кайл Риз и многие другие. Для режиссёров Людвига и Пола Шаммасянов - это будет дебют в большом кино. А дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 21 декабря 2017 года.

Если трейлер Отступник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отступник (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-01-2018 / 21:14
Фильм близок к реальности, кому она известна в прикосновении к демонам и свету. Назвать фильм плохим могут только те, для кого эта реальность пока еще параллельна или будоражит его догадки о собственной сути. Эта картина, как и многие подобные, не может иметь оценку плохое или хорошее кино - это художественное послание, к нему надо быть готовым, оно не фон под жевание попкорна. Хотя второй раз пересматривать и сопереживать героям я бы не стала, но запомнила все, что оттуда до меня дошло. Нельзя делать откровение навязчивым, попсовым, рекламирующим, пропагандирующим: выбор роли Орландо здесь как посвящение себя для ищущих, страдающих в поиске. И поэтому моя оценка высокая, хотя бы потому что, послание от режиссера актуальное.
06-02-2018 / 19:49
Достойно! Блум в роли хорош! И горе священников, особенно в Америке, тоже хватает!
33% (6) Светлана
12-01-2018 / 01:03
Хуже фильма я ещё не смотрела . Как вообще такое можно показывать даже по цене 100 гривен за билет.Сказать плохой фильм - ничего не сказать. Мягко сказать , НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Лучше дома полежать перед телевизором, чем идти на это...

Тяжелое, но отлично поставленное и сыгранное кино о невыносимости боли, унижения и разрушения веры, которые приходится держать внутри себя всю жизнь жертвам насилия.

Kinoafisha.info - Инна Син

Саспенс медленно расползается по сюжету, интригуя, но не слишком, избегая какой бы то ни было динамики и оставляя страсти за рамками своего интереса.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Авторы говорят не о возвращении блудного сына в лоно матери-церкви, пастыри которой подчас тоже, увы, имеют наклонности к постыдным порокам.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Мораль из «Отступника», сколько бы режиссеры ни цитировали Евангелие, не извлечь никак.