Отзвуки прошлого

The Old Way
Фильм Отзвуки прошлого
19.01.2023
06.01.2023

Фильм Отзвуки прошлого это вестерн с Николасом Кейджем о бывшем преступнике, решившем завязать и отойти от дел, чтобы стать хорошим отцом и воспитать дочь. Однако его через много лет в тихом месте находит главарь одной банды, желая отомстить за то, что было когда-то между ними в их бандитских разборках. Главный герой когда-то убил отца этого преступника, пошедшего по его стопам и приведшим с собой ораву подопечных злодеев из криминального мира. А потому девочке и её отцу приходится объединить усилия, чтобы сообща хитроумным способом противостоять на Диком Западе банде головорезов, остаться в живых и навсегда расплатиться с долгами главного героя, обеспечив себе спокойную и мирную жизнь.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Николас Кейдж, Райан Кира Армстронг и Клинт Ховард. Компанию им составили: Абрахам Бенруби, Керри Кнуппе, Шайло Фернандес, Ноа Ле Грос, Ник Сирси, Адам Лазарр-Уайт, Дин Армстронг и другие зарубежные артисты.

Постановщиком этого триллера-вестерна выступает Бретт Доноху. В продюсерах вместе с ним числятся Мика Хейли и Роберт Пашал младший. А сюжет сочинил сценарист Карл Лукас. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Сион Мишель. За монтаж Фредерик Уорделл. А за музыкальное сопровождение картины Эндрю Морган Смит.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с девятнадцатого января 2023 года. Прокатчиком этого боевика на территории РФ выступает компания «Парадиз». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто пять минут. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате, согласно постеру, выставлено 16+

Если трейлер Отзвуки прошлого не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отзвуки прошлого (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (7) Роман Высотин оценил(а) в 4 из 10
21-01-2023 / 04:48
Николасу Кейджу тоже давно пора завязать и отойти от дел. И в лучшие его годы был не восторге от этого деревянного "актёра" с унылой физиономией. А уж то что он сейчас вытворяет - просто испанский стыд.
Фильм решил посмотреть только потому, что вообще люблю вестерны и похожее на них кино. Не скажу что совсем всё беспросветно плохо. Посредственно - точное определение. Пострелушки сняты на хорошем уровне, но могло бы их быть и побольше. Почти все второстепенные персонажи адекватно смотрятся, как надо в этом жанре.
Всю картину портят главный герой (сами понимаете кто), много слов (для вестерна это существенный недостаток), и неоправданно замедленное действие.
22-01-2023 / 02:57
Я думаю, что для Николаса Кейджа это снова пропуск в большое кино, когда он доказывает в очередной раз, что он отличный актер и может сыграть и аткую роль. Мне очень понравился фильм.
21-01-2023 / 05:29
Про Дикий Запад есть много фильмов интереснее. Ну и конечно у Кейджа карьера катится под откос. Шутки не смешные, сюжет банальный, игры актеров вообще никакой нет. Все настолько уныло, что хотелось развернуться и уйти. Если вы фанат Кейджа, то конечно посмотреть можно, а если нет, вообще не теряйте время.

Ну и перевод конечно фильм огонь. Какие отзвуки прошлого... Скорее уж "по старому" или "старый путь".
--- (2) Валентина оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 20:26
Я обожаю актера Николаса Кейджа и мне кажется, что он не снимается в плохих фильмах. Вечером с мужем решили посмотреть этот фильм и в принципе остались довольны. Сюжет интересный, закрученный, с самого начала начинается интрига и активное развитие событий. И как вестерн тоже неплох, нормальные такие декорации и костюмы. Смотрится легко, но и неувязки есть, но внимание лучше не обращать на них. На один раз пойдет, во всяком случае актеры уж точно играют хорошо и благодаря им как-то проваливаешься в фильм и даже не замечаешь как идет время. Могу рекомендовать, интересно, на вечер нормальный фильм.
--- (2) Виктор оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 09:08
Всегда с удовольствием смотрю фильмы Николаса Кейджа,посмотрел и этот.Мнение ? Скорее положительное,хотя конечно же несколько необычно видеть его в вестерне. Кейдж актер специфический,его амплуа это человек изрядно побитый жизнью и имеющий явное криминальное прошлое.Что уж делать если у него такая внешность! Так что думаю в предложенном контексте фильма он вполне актуален и с ролью справился хорошо.
25-01-2023 / 20:08
Николас Кейдж, хоть и изрядно потрепанный и постаревший, все еще в обойме. Мне эта его роль понравилась, подходит к его нынешнему облику, так что он вполне вписался в экранный образ, мне было жаль этого человека с такой сложной судьбой, решившего стать просто хорошим отцом. Искренне сыграл, было видно, что актер хорошо чувствует своего героя. Относительно сюжета, ничего особо нового, но смотреть было не скучно. Неплохой вестерн, можно уделить ему время.
--- (1) Демьян оценил(а) в 7 из 10
26-03-2023 / 11:43
Несмотря на критику, мне фильм "Отзвуки прошлого, 2023" понравился. Даже не смотря на то, что Николас Кейдж уже не торт, фильм посмотрел с удовольствием и получил понимание от просмотра сюжета для беседы с друзьями о критике и положительных моментах картины. В принципе, поставлю высокую оценку и буду рекомендовать картину к просмотру в выходные в кинотеатре.
--- (1) Геннадий оценил(а) в 7 из 10
11-03-2023 / 08:04
Если говорить об Николасе Кейдже, то я этого актера люблю, хотя конечно не все его роли мне нравятся, однако пару тройку фильмов с ним я считаю для себя в частности, культовыми, если говорить в общем, то так же считают ещё многие зрители. Так что этот фильм мне тоже понравился и я поставил ему высокую оценку. Что касается сюжета, то ни он сам в частности, ни его сюжетные изгибы в общем, не впечатлили. Не было бы Кейджа, то кино я бы посчитал средненьким. Так что всем поклонникам вестернов, сходить в оффлайн кинотеатр, или посмотреть данную картину в онлайн площадках я посоветовать могу вам всем смело.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
23-01-2023 / 16:01
Николас Кейдж хоть и постарел, но всё так же хорош и харизматичен, как и раньше. Честно признаюсь, что если бы не он играл главную роль, вряд ли бы я стала досматривать фильм до конца. Сюжет мне показался откровенно слабым и не оригинальным. Но любимый актёр буквально вытянул на своей талантливой игре всю идею фильма. И Клинт Ховард тоже мне понравился, хорошо справился со своей ролью.
--- (1) Арина оценил(а) в 7 из 10
18-02-2023 / 04:45
Николас Кейдж с завидной регулярностью радует нас новыми ролями. Жаль, что лишь малая часть достойна внимания. Отзвуки прошлого на удивление крепкий средняя, вполне смотритель. Или может я слишком люблю вестерны. Сюжет не нов, но поставлено неплохо. История о преступнике, решившем отойти от дел, но не тут-то было.
--- (1) Ольга оценил(а) в 6 из 10
29-01-2023 / 18:53
Этот фильм точно не станет знаковым для Николаса Кейджа, хотя снят он добротно и как вестерн совсем неплохой. И все-таки чего-то не хватает, не вызвал у меня герой Кейджа какой-то искренней симпатии, желания сопереживать ему, просто посмотрела – и посмотрела. Фильм на один раз, пересмотреть его вряд ли возникнет желание, но один раз посмотрела с интересом, сюжет захватывает.
07-01-2024 / 16:30
Крепко сбитый вестерн, без слабых мест, но и не выдающийся.
P.S.Дочь Кейджа, унаследует дело папы и даже превзойдет его, не сомневаюсь.
--- (1) Юля оценил(а) в 5 из 10
22-01-2023 / 11:04
Популярный в прошлом Николас Кейдж, стал теперь эталоном актера, снимающегося во всем подряд, без разбора. Этот фильм не исключение. Есть много вестернов с отличным сюжетом и постановкой. В этом же, все это отсутствует. Нулевой сюжет, постановка и однообразие, делают его просто несмотрибельным. Видно, поэтому создатели фильма и пригласили некогда популярного Кейджа,что бы хоть как то привлечь зрителя.
--- (1) Алена оценил(а) в 5 из 10
22-01-2023 / 11:20
Проходной фильм. Ничего примечательного для себя не отметила. Я вообще не отношу себя к любителям вестерна, но тут дело вовсе не в этом. Просто фильм не вызвал никаких эмоций и сделан по моим ощущениям не с полной отдачей. Николас Кейдж текущее время не сильно радует ролями. Собственно и смотрела из-за него. Надеюсь, у него еще будут убедительные роли в сильных картинах.
--- (1) Илья оценил(а) в 5 из 10
22-01-2023 / 14:00
Вестерн вполне качественный, но это относится главным образом к самому построению фильма, то есть он сделан вполне в рамках жанра, то есть для любителей. Но актерская игра явно как-то не удалась на все сто процентов, потому случайным зрителям, кто не является поклонником жанра или какого-то актера конкретного, который участвует в этом фильме, будет, вероятно, скучновато.
--- (1) Тимофей оценил(а) в 5 из 10
22-01-2023 / 15:53
Если сценарист Карл Лукас и хотел удивить мир, то у него это не получилось. Историй, подобных этой, кинематограф знает не один десяток, так что ничего нового я не увидел. Может быть какой-нибудь школяр и впечатлится, но меня этот "шедевр" точно не зацепил. Посредственное кино, где главный герой в исполнении Николаса Кейджа скучноват, прямолинеен и медлителен.
19-01-2023 / 15:45
Не припомню за последние годы достойный фильм с Кейджем. И этот фильм не стал исключением. К самому актеру особых претензий нет, он держит свой уровень. Другое дело, что кроме этого уровня в фильме больше ничего достойного внимания нет. Вряд ли кого-то по-настоящему впечатлит вторичный сюжет со многими предсказуемыми эпизодами. Даже в качестве просто свежего кино этот фильм мало подходит.
--- (1) Александр оценил(а) в 4 из 10
19-03-2023 / 15:46
Николас Кейдж вне всяких сомнений несколько вытянул этот унылый фильм с точки зрения абсолютно слабого сценария и никакой режиссуры. Оператор не подвёл. Если бы была возможность спросить у Кейджа, я бы узнал, зачем Николас снялся в этом УГ? С другой стороны, один раз посмотреть можно и забыть про данный фильм навсегда. А хотелось бы более интересненького.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
03-02-2023 / 16:34
По-видимому, "золотые деньки" Николаса Кейджа давно уже прошли, а жаль. Этот не самый неудачный его фильм. В принципе, посмотреть можно один разок, когда больше делать нечего.
--- (1) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
25-01-2023 / 19:20
Человек выбрал алкоголь. Какие могут быть съемки? Он и раньше не блистал своим лицом не обезображенным интеллектом, а алкоголь вообще сделает его пещерным человеком!
21-01-2023 / 22:57
Я Кейджа прямо не узнала, постарел он достаточно сильно, но как актер еще дает фору многим. Мне понравилось, как показали отношения отца и дочери, девочка не барышня в беде, а вполне бойкая девушка, даст фору многим. Весторн получился неплохим, но придерусь к костюмам, эпохе соответствует, но больно они все чистые. Стреляют, дерутся, скачут на лошади, а одежда чистенькая как из салона. Конечно приятно смотреть на опрятных актеров, но мне это очень бросалось в глаза, что считаю недоработкой. Ну а так очень неплохо, сюжет хороший, жаль даже, что действующих лиц маловато, хотелось если честно экшена.
--- (2) Игнат оценил(а) в 5 из 10
21-01-2023 / 16:57
В принципе, от фильма в жанре "Боевик/триллер" не ждёшь какого-то сверхъестественного захватывающего сюжета, а уж тем более если в ролях Николас Кейдж. Но тут полное фиаско..отец учит дочь мстить - вам это ничего не напоминает? Похоже сценаристы так вдохновились лентой "Пипец", что решили что и так сойдёт.. Но нет, за копипасту смело отнимаю половину рейтинга. В остальном, мне понравились декорации и локации, выдержан стиль повествуемой эпохи (в одежде, оружии, манерах поведения), хорошие драматические моменты и переходные сцены. Ну и игра Кейджа - всё-таки это его стихия, тут он как нельзя к месту. Если бы не унылый сюжет, то вполне можно было бы поставить 7,5 - 8, а так только 5.
--- (2) нна оценил(а) в 2 из 10
22-01-2023 / 05:13
Я не знаю, как можно 10-ки ставить этому фильму просто из-за актера. Я понимаю, что хочется заработать Кейджу денег, но все его последние фильмы - это катастрофа.

Я вообще вестерны еще не люблю, а тут думала, ну вдруг Кейдж снялся в нормальном фильме... Ага... не угадала вообще. Смотреть его не нужно, лучше пересмотрите старые топовые. Зрелище мега унылое, не вздумайте идти в кино. Если уж невтерпеж, просто дождитесь пока появится нормальная версия и посмотрите.
--- (2) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
21-01-2023 / 01:56
Моим кумиром был и остается актер Николас Кейдж, он хорошо может сыграть любую роль. Фильм о суровом диком западе, где ездят на лошадях был настолько хорошим, что я вышла с кинотеатра под впечатлениями. Однозначно советую посмотреть.
21-01-2023 / 15:00
Изначально задумывался лишь о том, что стоит на него идти или же нет, так как отзывы были неординарны и реально различались. Для начала познакомился по этой причине с описанием, а также с трейлером. После чего все же решил сходить посмотреть, ибо жанр был близок для меня. В итоге остался очень доволен и не пожалел. Так как сюжет классный, отснято все круто. Очень понравилась игра Николаса Кейджа. Он, как всегда, прекрасен и вжился в образ свой неплохо. Режиссеру отдельная благодарность, что все продумал до мелочей и не испортил концовку. Так что положительные впечатления и остались. Все хорошо.
--- (2) Олег оценил(а) в 10 из 10
21-01-2023 / 19:11
Николас Кейдж,актер несколько своеобразный,но без сомнения талантливый! Никогда не думал что он будет так актуален в вестерне,но должен отдать должное - вписался великолепно! Фильм стоящий!
33% (3) Дима оценил(а) в 8 из 10
21-01-2023 / 09:47
В последнее время Кейдж снимается в малобюджетных фильмах с плохим сценарием. Думал что и это фильм будет таким же, но оказалось что нет. Конечно до блокбастера он не дотягивает хотя мог бы при должном финансировании, но сюжет довольно хороший. Если вы любите вестерн и данного актера, то рекомендую глянуть данный фильм. Хорошо сыграл свою роль. Название фильма отражает весь сюжет что будет понятно ближе к середине картины.
Хорошо поставили, на 4 из 5 по общей оценке. Для любителей эмоций и переживания по сюжетной линии этот фильм тоже подойдет. Побольше бы Кейдж снимался в таких фильмах так как он хорошо для них подходит.
21-01-2023 / 12:12
Вестерны я хоть и не очень люблю, но могу с уверенностью сказать, что этот фильм получился довольно неплохим, и если сравнивать его с другими работами аналогичного жанра, он от них весомо отличается. Во-первых: сюжетная линия не кажется банальной. Во-вторых: игра неповторимого Кейджа восхитительна. На самом деле я никогда бы не подумал, что актер примерит на себя данную роль, а оказалось, что она ему очень даже к лицу. Также хочется отметить отличную музыку в ленте, которая идеально подходит к событиям, развернутым в ней. Есть интрига, удерживается до самых титров, это правда интересно.
--- (1) Вадик оценил(а) в 7 из 10
08-12-2023 / 17:51
“Отзвуки прошлого” - это остросюжетный вестерн, выпущенный в 2021 году, с Николасом Кейджем в главной роли. Фильм режиссера Брэда Пейтона является ремейком финского фильма “Неизвестный солдат” 2015 года. Действие происходит на Диком Западе.

Сюжет фильма рассказывает о бывшем стрелке, которого играет Николас Кейдж, пытающемся спасти свою дочь от банды, которая охотится за ним. Ему приходится вернуться к своему прошлому и вновь взяться за оружие, чтобы защитить своих близких.
--- (0) Илья оценил(а) в 9 из 10
27-01-2023 / 14:51
Фильм The Old Way мне понравился, почему такой негатив к фильму у многих не понимаю. Роли сыграны отлично, особенно дочка главного героя. Сюжет интересный, не банальный, и юмор хороший присутствует, много смешных моментов. В целом фильм на твердую четверку, поэтому можно посмотреть, если нечем заняться.
--- (0) Роман оценил(а) в 5 из 10
22-01-2023 / 08:40
Средненький боевичок, с шаблонным сюжетом. Смотрел только из-за Кейджа, но и его актерская игра уже не на высоте. Снято не плохо, но местами откровенно скучновато. Фильм для фанатов Николаса Кейджа

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Лично мне, удалось просто отдохнуть от заполонивших рынок 2-х или 3-х часовых многозначительных лент и бесконечных крупнобюджетных сериалов. Думаю, я не один такой, поэтому свою аудиторию и скромный заработок Кейдж растеряет не скоро.

Нежные рассветы и закаты, красивые, обласканные солнцем пейзажи не привносят в «Отзвуки прошлого» ни поэтичности, ни запоминающейся атмосферы. Картина Доноху - непростительно утомительный, тоскливый и предсказуемый вестерн, дальнейшие события и финал которого можно предсказать уже в открывающей сцене. У создателей «Отзвуков прошлого» были все шансы снять качественную драму, но они, увы, их упустили…

Проходное кино с посредственной актерской игрой, вялым экшеном и излишне разговорчивыми персонажами — почти каждый из них склонен использовать по три реплики там, где можно было бы обойтись одной.

Термина «расстройство аутистического спектра» в описываемые времена, естественно, не существовало, но само-то расстройство было, и сцены, в которых Кейдж и его юная коллега получают возможность продемонстрировать эту сторону своих персонажей,— лучшие в фильме. Увы, они быстро уступают место стандартному набору засад и перестрелок, а также утрированному перформансу Ле Гроса.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

Лучше бы вместо перестрелок и насилия в «Отзвуках прошлого» режиссер больше внимания уделил развитию семейной драмы и истории о человеке, который ощущает себя чужаком в любом месте и любом обществе. Довольно сильный дуэт Кейджа и Райан Киры Армстронг из новой экранизации «Воспламеняющей взглядом» подавал надежды на хрестоматийное олицетворение здоровых отношений между отцом и дочерью, но экранное время у них периодически крадут нелепые конфликты преступников и не влияющие на ход повествования жестокие смерти в середине фильма.

Film.ru - Владислав Шуравин

Даже великий и ужасный Николас Кейдж выглядит в фильме как бледная копия самого себя. Ни экспрессивных перформансов с выпученными глазами и криками, ни меланхоличной задумчивости, какой он доводил до слёз во время просмотра «Свиньи», — в «Отзвуках прошлого» актёр выглядит как давно списанная звезда (что, разумеется, уже пару лет как неправда).