Папуля

Фильм Папуля
Дата выхода в РФ*:
11.07.2024
01.09.2023

Фильм Папуля это американская драма в которой центром всего становится случайно завязавшийся разговор между водителем такси и его спешащим пассажиром, вследствие которого они очень много осознают и пересматривают в собственной жизни. Вся дорога от аэропорта оказывает сильное влияние на главных героев и они осознают, что судьба их свела не просто так.

--- (2) Владимир оценил(а) в 5 из 10
17-07-2024 / 03:46
Не понравился практически вообще. В наше время слишком большое внимание уделяется каким-то надуманным проблемам и это печально. В реальной жизни такая ситуация произойти явно не могла и если бы таксист с таким упорством бы расспрашивал пассажирку - это бы ее точно испугало и разговора не получилось бы. А тут она просто излила ему душу.

Смотреть фильм или нет решать вам, но есть много психологических фильмов намного интереснее. В целом дебют Холл считаю получился, но у меня весь фильм было ощущение, что где-то я это видел, и в чем-то есть какой-то подвох. Актеры сыграли неплохо, фильм на один вечер, больше 5 поставить сложно.
--- (2) Вера оценил(а) в 10 из 10
29-05-2024 / 19:56
Посмотрела совсем недавно трейлер к фильму и меня честно говоря аж зацепило, и прямо чуть ли не до слез. Я кстати так понимаю, что в фильме всего лишь только два основных участника. Представляю, как это тяжело сделать действительно хороший качественный фильм, в котором играют лишь два актера. Но зато каких – неувядающий Шон Пенн и потрясающая Дакота Джонсон. К слову, при просмотре трейлера возникла ассоциация с французским фильмом «Жизнт Мадлен», по крайней мере идея почти такая же. А еще я уже в который раз убеждаюсь, что таксисты часто бывают очень хорошими психологами в силу своей профессии.
--- (0) Ирина оценил(а) в 8 из 10
16-07-2024 / 22:57
Как же я люблю такие сюжеты. Только прочитав описание, я уже поняла, что фильм мне смотреть просто необходимо. Даже трейлер не смотрела. ФИльм мне понравился. Казалось бы, невыдающийся контекст - беседа таксиста с пассажиром, но при правильной реализации и глубине сценария это может так зацепить и держать внимание до самой последней секунды, а потом будет еще некоторое время на осмысление. Вот так и было у меня после просмотра. Ожидания оправдались. Ну и конечно присутствие Шона Пенна имело тоже весомое значение. Считаю его одним из лучшим актеров поколения. Фильм рекомендую для вдумчивого просмотра.
--- (0) Рома оценил(а) в 6 из 10
15-07-2024 / 16:50
В целом, что-то интересное во всем этом есть. Сценарий без какого-то излишнего психологизма. Правда, и глубины особенной тоже нет. Но актеры зато вполне неплохо играют, хотя не совсем удачно в некоторых моментах тоже. Но понравилось, что все не слишком затянуто, без ненужных подробностей и ответвлений. В принципе, сделано довольно неплохо. Нормальное кино.

Etonadovidet.info - Кривенкова Тамара

Сильная дебютная работа режиссёра и драматурга Кристи Холл в мастерском исполнении Джонсон и Пена. Синтез их трудов позволяет зрителю полноценно окунуться в атмосферу картины и почувствовать себя немым участником беседы. Идеальное кино для имитации компании в меланхоличный одинокий вечер.

Film.ru - Гульназ Давлетшина

Дорога до дома превращается в долгое путешествие от одной точки эмоционального состояния к другой. Причем не только для пассажирки, но и для самого таксиста: девушка вынудит Кларка прервать балладу о природной неверности мужчин и поведать личную историю о предельно нежных чувствах, обнажив зачерствевшее сердце. К концу поездки жизни героев не изменятся кардинальным образом: водитель, конечно, продолжит колесить по Нью-Йорку и, хочется верить, осуществит мечты о путешествиях, а незнакомка вряд ли прекратит затянувшийся роман с неправильным человеком, но, возможно, начнет лучше понимать внутренних демонов.

Blog.okko.tv - Тимур Алиев

На энергии непрекращающегося диалога «Папуля» держится более-менее ровно. Действие не провисает, и даже во время паузы, когда главные герои коротко переругиваются и замолкают, оператор Фидон Папамайкл («Ford против Ferrari») находит, чем занять зрителя.

Шон Пенн - актер, который у нас ассоциируется с агрессией и сексом, и он задержит внимание зрителей на некоторое время. Оператор Фидон Папамайкл («Индиана Джонс и Колесо судьбы», «Ford против Ferrari», «Небраска», «Рыцарь дня») тоже способен внести свою лепту и сделать картину приятной для просмотра. А Дакоте Джонсон остается большую часть времени играть глазками в образе блондинки - мудрое решение Дакоты, как продюсера….

RG.ru - Валерий Кичин

То, что происходит в этом кино, может случиться в кино, в театральной пьесе, в радиоспектакле. В жизни если таксист будет так настырно и бесцеремонно лезть кому-то в душу, его пошлют куда подальше, - и тогда конец фильму.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Чем кончится фильм, понятно с первых же фраз, которыми обмениваются герои: ничем. Оба всплакнут, она доедет, а он захлопнет багажник, погрузив экран во тьму, словно захлопывает крышку гроба над мертворожденным сюжетом.