Паралимпиец

Паралимпиадашы
Фильм Паралимпиец

Фильм Паралимпиец расскажет о молодом и весьма перспективном лыжнике из Казахстана по имени Максат. Он с раннего детства мечтает завоевать олимпийское золото, много работает над собой и тренируется. Но в результате несчастного случае спортсмен теряет обе ноги. После длительной депрессии он решает всё-таки взять судьбу в свои руки и поучаствовать в Паралимпийских играх для чего возобновляет тренировки и начинает стараться ещё более усердно.

Актёрский состав фильма возглавляет Аскар Ильясов (Поехавшая, Нулевой пациент, Бизнесмены), а компанию ему в главных ролях здесь составляют Карина Кудекова, Жалгас Жангазин, Оксана Борисова, Роман Жуков, Асланбек Жанузаков, Еркен Губашев, а также в киноленте сыграли Тимур Билалов, Арафат Карабаев, Алнура Жуматаева и другие артисты.

Постановщиком этой спортивной драмы выступает Алдияр Байракимов, сюжет вместе с ним написали Венера Каиржанова и Роман Жуков. А в продюсерах числятся Александрина Каменева, Надежда Дорожкина, Адлет Ибрагим. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Азамат Жанабеков. За монтаж Алдияр Байракимов. А за музыкальное сопровождение картины - Адилжан Толукпаев.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать девятого июня 2023 года. А цифровой релиз на сервисе «Sollux» запланирован на двадцать седьмое июля. Прокатчиком этой спортивной картины на территории РФ выступает компания «Base Development». Хронометраж заявлен в два часа и вместе с титрами составляет сто двадцать четыре минуты. А возрастное ограничение к просмотру картине выставлено 16+

Если трейлер Паралимпиец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Паралимпиец (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (8) Алина оценил(а) в 8 из 10
29-06-2023 / 08:14
Казахские фильмы я практически не смотрела, а оказалось, что зря. Очень интересные они у них и актеры яркие, запоминающиеся, играют потрясающе. По крайней мере, в этой истории. История спортсмена очень правдива, актуальна именно сейчас и потому она впечатляет, невозможно оставаться равнодушным к судьбе столь сильного духом человека. Фильм о жизни, о преодолении себя, он мотивирует и мне он очень понравился.
02-07-2023 / 04:29
Фильм интересный: сюжетная линия сохраняет интригу до самых титров, актеры играют натуральна, музыкальное сопровождение на высоте. Я доволен просмотром и рекомендую фильм.
06-07-2023 / 19:24
Уже сколько было снято мотивирующих фильмов. но спрос на них не падает, потому что нужно постоянно напоминать любому человеку. что есть мечта, а к ней нужно идти, несмотря ни на что, невзирая ни на какие обстоятельства. Об этом фильм, который раскрывает важные вопросы. Они не растеряют актуальности никогда. И этот фильм заставляет и слезы пролить, и переживать за главного героя, и желать ему только победы в соревнованиях. Все подано без пафоса, напыщенности, очень просто, понятным языком. Излишнего трагизма тоже не наблюдается. И актерский состав мне понравился, все сыграли натурально и естественно.
30-06-2023 / 16:23
Фильм очень сильный, мотивирующий, он о вере в победу, в собственные силы и его обязательно нужно смотреть тем, кто теряет надежду. В главной роли очень талантливый актер, которого я запомнила по сериалу "Нулевой пациент" и там он тоже играл человека, который вопреки всему добивался правды. Здесь же он вопреки всем невзгодам идет к своей цели. Меня реально тронул этот фильм, просто до слез.
29-06-2023 / 04:09
Такие фильмы нужно показывать как можно чаще. Здесь не важно есть экшен или нет, можно прощать ляпы, так как тема очень социальная. Чаще всего такие люди просто замыкаются в себе и все. А вот такой фильм показывает, что есть другой путь, можно чем-то заниматься и быть вполне успешным, преодолевать все трудности. Посмотреть стоит однозначно, очень сильный фильм.
30-06-2023 / 04:40
Казахский кинематограф в последнее время радует отличными фильмами. Это не шедевр, но смотреть надо обязательно. Ты при просмотре понимаешь, что все твои проблемы ничего не значат. Есть те, кто гораздо в худшей ситуации, но они не сложили руки, а продолжают бороться за себя, за свою жизнь. И если это делать, то все получается. Фильм очень рекомендую всем.
100% (3) Алиса оценил(а) в 8 из 10
01-07-2023 / 08:54
Какой же интересный и в тоже время тяжёлый фильм, смотрела открыв рот и это не преувеличение. Главный герой огромный молодец и хоть сначала он опустил руки, а это абсолютно нормально даже для самых сильных людей, но главное, что взяв себя в руки он смог преодолеть жалость к себе и начать тренироваться. Для многих людей, оказавшихся в похожих ситуациях это мощный пример.
--- (2) Баха оценил(а) в 9 из 10
06-07-2023 / 14:28
Очень классный фильм, мотивирующий. Поплакать, посмеяться. Задуматься о людях с ограничениями по здоровью. Об отношении общества к ним. Рекомендую к просмотру. Наверное схожу еще раз, пересмотреть пару сцен надо. Музыка класс!
--- (1) Руслан оценил(а) в 7 из 10
10-11-2023 / 18:42
Фильм мне показался интересным и жизненным. Достаточно хорошая режиссура. Актеры сыграли хорошо. Тема поднята сложная и достаточно хорошо освещена. Скорее всего фильм не для всех, с возрастным ограничением шестнадцать плюс согласен. Посмотреть могу рекомендовать тем, кто интересуется темой. Вполне подходит для семейного просмотра на досуге вечером.
25% (4) Ден оценил(а) в 7 из 10
01-07-2023 / 17:01
Традиционный социальный фильм, которые обычно снимают для различных фестивалей, чтобы члены жюри пустили скупую слезу и дали какой-нибудь приз. Разок глянуть можно, но без особого удовольствия.

Kino-teatr.ru - Евгений Червон

Увлекательно продемонстрировать лыжную гонку – задача не из легких, но и здесь удается сохранить нужный градус напряжения, когда зритель превращается в настоящего болельщика, наблюдая за исходом лыжной гонки. А для Максата путь к финишу – еще и лыжня к полному принятию себя, ради которого придется даже сойти с дистанции и взять перерыв, чтобы в итоге вернуться победителем.