Паранормальные

De uskyldige
Фильм Паранормальные

Фильм Паранормальные представит довольно мрачную трактовку одарённости и суперспособностей, подобно тому, как это было продемонстрировано в кинолентах Хроника, Иные и Гори, гори ясно. Что будет, если небольшая группа детей откроет в себе невероятные супер-силы? Как ими начнёт пользоваться каждый из них и чему это будет стоит для человечества, если немыслимые возможности окажутся под контролем капризного ребёнка, ещё не умеющего отличать настоящее добро от зла и нести ответственность за свои поступки. Паранормальные супер-способности, кажущиеся поначалу весельем и развлечением, по итогу могут натворить с их обладателями и их окружением немало бед и трагедий.

Картину по собственному сценарию поставил Эскиль Вогт (Громче, чем бомбы). В продюсерах проекта значатся Джессика Балак, Мария Экерховд, Дэйв Бишоп. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Стурла Брандт Грёвлен, за монтаж Йенс Кристиан Фодстад, а за музыкальное сопровождение Песси Леванто. В 2021 году картина получила приз от Европейской киноакадемии в номинации "Лучший звукорежиссер" и была номинантом Каннского кинофестиваля в категории "Особый взгляд Каннского кинофестиваля".

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Ракель Ленора Флоттум, Сэм Ашраф, Алва Бринсмо Рамстад, Мина Ясмин Асхэйм, Мортен Свартвейт, Эллен Доррит Петерсен, Мариус Кольбенстведт, Кадра Юсуф, Ирина Эйдсвольд Тэйен, Лиза Тэнне и других. Продолжительность фильма заявлена почти в два часа и хронометраж составляет сто семнадцать минут экранного времени вместе с титрами.

Дата премьеры в России назначена на двадцать седьмое января 2022-ого года. Прокатчиком этого мистического триллера на территории РФ выступает компания «World Pictures». Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате фильму присвоено с пометкой строго 18+

Если трейлер Паранормальные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Паранормальные от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Падение Луны _ новый апокалипсис ( выпуск № 127 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Паранормальные (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (17) Ирина
12-02-2022 / 22:44
Смотрела отзыв Дмитрия!!! Вопрос один, он смотрел этот фильм??? Такое впечатление, что описал совсем не тот. Отвратительный, мерзкий, никакой «фильм», пришли смотреть с детьми, жестокого убийства животного и садизма над мамой, покинули кинотеатр. Хуже в жизни ни чего не видели.
89% (9) Ангелина оценил(а) в 1 из 10
12-02-2022 / 14:57
Лучше бы я смотрела 2 часа на сварку.. Зря потраченное время. Не советую.
100% (6) Дина оценил(а) в 7 из 10
20-11-2022 / 00:06
Чересчур скрытная девочка Ида. Ничего родителям не рассказывает. А поначалу ведь рассказывала. Говорила, что Бенджамин – волшебник. И вдруг, когда Бенджамин стал творить преступные дела, стала молчать и разбираться сама. Нетипичное поведение для девятилетней девочки. Но дети хорошо сыграли роли, талантливых подобрали. Особенно та девочка, что в роли Анны.
83% (6) Руфа оценил(а) в 6 из 10
12-11-2022 / 00:08
Интересно, в какой именно стране было снято это кино, ведь его снимали целых шесть стран. В очень красивой местности расположен этот город. А Бенджамин, как бы, не европейской внешности, он, наверное, из прибывших туда арабов. Поэтому, наверное, его взяли на такую мрачную роль. Посчитали его внешность подходящей. И даже причесывать не стали, лохматый.
100% (4) Валерия оценил(а) в 8 из 10
09-12-2022 / 00:04
Это даже не ужасы, а психологический триллер. По нему можно психологам рассуждать и разбираться с происходящим. Понравился фильм, хорошо поставлен. Одну сцену только запороли – это когда Ида бросилась из-под колес машины на обочину. Тогда было отчетливо видно, что это мультфильм. Шесть стран снимали фильм, могли бы как-то поаккуратней снять эту сцену.
29-01-2022 / 15:26
Алва Бринсмо Рамстад - просто неповторим, и это только один плюс данного проекта, который я посмотрел с большим удовольствием. Во-первых: шикарное сплетение триллера, ужаса и драмы, сделано, что называется на пять с плюсом, режиссер молодец большой. Кроме того, обожаю фильмы, сюжет которых невозможно предугадать до последнего, и это именно такой фильм. Очень много интриги, и даже моментами можно поплакать. Иными словами, столько всего намешано в этой работе, что я просто не могу ее не рекомендовать любителям по-настоящему качественного и интересного кино. Поэтому призываю всех посмотреть.
100% (3) Эльвира оценил(а) в 8 из 10
22-12-2022 / 00:05
С одной стороны у сестер было добро в лице Аиши, с другой – зло в лице Бенджамина. Смотрю и думаю: опять зло побеждает добро. Это не сказка, это жизнь – так всегда и бывает. Но в конце добро, как будто бы, пересилило, но все равно получилось как-то не по-хорошему. Ребенок, все-таки, пусть даже не такой праведный. А в общем, мне фильм понравился.
100% (3) Агата оценил(а) в 7 из 10
25-11-2022 / 00:03
Столько жестокости в этом кино, а снимаются в нем дети. Пацан жестокий, но и в маленькой Иде тоже жестокости хватает. Больную сестру щипала и смеялась, безжалостно разоряла муравейник, вместе с Бенджамином сбрасывала с высоты кошку… Я уж не говорю, что она живого человека столкнула с моста. Причем умышленно. Заранее запланировала убийство и все продумала. Ее не остановило даже то, что ее преступление видит случайная прохожая и кричит ей. Непонятно только, почему сброшенный с моста мальчик никак не пострадал. Ни кровинки на нем не было, ни ссадинки, ни переломов. Наверное, потому, что прошла только половина фильма.
--- (2) Инга оценил(а) в 7 из 10
24-12-2022 / 00:01
Перевод тут отличный, что нечасто бывает, особенно там, где играют дети. Бывает, что детские голоса изображают женщины, и это выглядит ужасно. Тут же голоса именно детские, соответствующие и полу, и возрасту детей. Так лучше кино воспринимается, и не раздражает. Вообще, ужасы с детьми я не люблю, и у меня даже было разочарование, когда я начала смотреть. А потом смотрю и, вроде, ничего. Сюжет затягивает все больше и больше, и оторваться не могу. Так и досмотрела до конца, закончив просмотр уже глубокой ночью. Финал, правда, немножко разочаровал – слишком грубо вышло. С детьми, все-таки, связано.
67% (3) Энн оценил(а) в 7 из 10
05-01-2023 / 00:35
Тут идет борьба добра со злом, и пересиливает, как всегда, зло. Такой тут смысл. В конце, правда добро немножко пересилило, и все же, не очень хорошо. Осталось тягостное чувство. Много тут шокирующих сцен, и это несмотря на то, что это кино сугубо про детей. Но тут же я подумала, что снимала-то Европа. Для них нормально снимать все, что угодно, не щадя ни животных, ни детей, ни детскую психику.
--- (1) Лидия оценил(а) в 8 из 10
09-08-2023 / 15:30
Мне фильм понравился, особенно его психилогическая мораль. Я прежде всего видела отношения родителей к детям, и как это сказывается на их поведении в мире... Очень жаль Бенжамина, по материнские жаль этого несчастного ребёнка.
--- (1) Вера оценил(а) в 7 из 10
11-07-2023 / 00:01
Про Анну еще можно догадаться – ей, наверное, этот дар перешел от Аиши, поскольку они, почему-то, одинаково мыслили, а вот про Иду уже не понятно. У нее-то откуда вдруг появился паранормальный дар? И главное, вдруг. Вот его не было, и вот он есть. Девочка, та, что в роли Анны, просто молодчина. Понятно, что на самом деле она не больная, просто роль аутистки сыграла замечательно.
--- (1) макс оценил(а) в 2 из 10
31-07-2022 / 01:18
Честно говоря, выключил, когда случилась трагедия с темной девочкой. Ну это жесть ребята. Психика минус.
26-02-2022 / 13:54
Мы с парнем очень сильно любим хороры и так любопытно наблюдать как режисёр смог показать не только ужас, но и настоящую драму. То как может измениться мир в руках совсем ещё юных детей, которые даже и не понимают, как пользоваться столь могучей силой. Не знаю, как вам, но нам с парнем фильм зашёл, да он на один раз, но вечер был проведен увлекательно.
33% (3) Карина оценил(а) в 7 из 10
16-05-2023 / 00:01
Не буду задаваться вопросом, как у двух соседских детей из разных семей вдруг оказались паранормальные способности – про это тут не сказано, и мы про это не узнаем, но они оказались. И я смотрела и думала, что такой сильный дар, какой был у Бенджамина, достался совсем не тому. И непонятно: у Иды-то откуда появилась паранормальная сила? Закричала, и гипс на ее ноге рассыпался в прах. Фантастика, что с нее взять.

25-k.com - Антон Смирнов

«Невинные» и «Худший человек на свете» рождены умом одного и того же человека, придавшего названиям фильмов диаметрально противоположную их внутренним смыслам иронию, сохранив при этом общий контекст: человек, познающий смысл и определяющий цель собственной жизни вне зависимости от возраста.

Фильм дает понять, что детство — не только счастливая и беззаботная пора в жизни человека, но и минное поле, пересечь которое не покалеченным физически и духовно удается не всем. И делает это великолепно. Но не ждите буйства цифровой графики; напоминаем, это артхаусная драма, а не «Люди Икс». Спецэффекты здесь практические и скромные.

С самого начала фильма есть предчувствие, что добром здесь не закончится, хотя картина обходится без привычных для жанра локаций. Действие происходит не в жутком загородном доме, а в многоэтажном жилом комплексе. Вызывающие дрожь эпизоды также случаются не ночью, а посреди бела дня. Несколько несложных спецэффектов, блеклая цветовая гамма и звуковое оформление с потусторонними звуками - Эксилю Фогту больше ничего не нужно для его фильма.

Film.ru - Егор Козкин

Вогт суммирует детство как звукоизолированную территорию, куда без заботы и терапевтов достучаться невозможно: попробуете — увязнете, став одержимыми. Смотреть «Паранормальных» будущим родителям одновременно противопоказано и настоятельно рекомендовано.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

Зрителям уже давно набили оскомину дети, одержимые дьяволом, девочки из колодцев и прочие нежные создания с фарфоровыми куклами в руках. Но чтобы откровенно рассуждать о рутинной злобе и бытовом насилии как проявлениях эмоций, которыми дети только учатся управлять, нужна определенная творческая смелость. Вогт оступается, выменивая в финале локальную драму на масштаб озерной ряби, но сценарные допущения исцеляет киноязык.