Первому игроку приготовиться

Ready Player One
Фильм Первому игроку приготовиться

Фильм Первому игроку приготовиться - это новая фантастика от знаменитого кинорежиссёра Стивена Спилберга, основанная на одноимённой книге Эрнеста Клайна. Книжный сюжет включал в себя обилие отсылок к культуре 80-ых годов, кино-версия же сделает гораздо больше оммажей, как к культовым, так и к более современным и модным произведениям кинематографа, видеоигр, комиксов и много другого. Зрители смогут увидеть обилие известных персонажей от Стального Гиганта и Тиранозавра Рекса до Кинг Конга и различных супергероев.

Действие сюжета картины разворачивается в далёком будущем. Многие города обратились в руины, на планете бушует экологическая катастрофа и пыльные бури. Но технологии шагнули столь далеко, что виртуальная реальность представляет собой один огромный мир - "Оазис", способный спасти человеческое создание от суровости окружающей действительности. Именно там человечество Земли и ищет укрытие, а также воплощает различные фантазии внутри игровых приключений. Чтобы пройти Оазис до конца и раскрыть его тайны требуется отыскать три хитро спрятанных ключа, расположение которых помогают узнать различного рода подсказки и "пасхалки", оставленные гением-создателем. А наградой для героя станет полное управление виртуальным миром. Главный герой повествования - молодой парень по имени Уэйд намерен отыскать все сокровища и добраться до своей заветной цели в этой виртуальной игре. Однако у правительства свои планы относительно Оазиса, и со временем, между силами полиции и геймерами назревает настоящий конфликт и борьба за власть в виртуальной реальности.

Актёрский состав фильма возглавляет начинающий актёр Тай Шеридан. Кроме него в картине приняли участие Летиция Райт, Оливия Кук, Ханна Джой Кэймен, Марк Рэйленс, а также такие звёзды кино, как Саймон Пегг, ТиДжей Миллер и Бен Мендельсон. Музыку к фильму написал композитор Алан Сильвестри (Мстители, Команда А, Ночь в музее 3). Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 29 марта 2018 года.

Если трейлер Первому игроку приготовиться не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Первому игроку приготовиться от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Первому игроку приготовиться (2018) - обзор критики фильма
Обзор Первому игроку приготовиться - 12 из 10, ШЕДЕВР Спилберга. Лучший блокбастер за годы
«Первому игроку приготовиться» — идеальный фильм для гиков всех видов и возрастов
Первому игроку приготовиться - Фильм про гиков и для гиков (Обзор)
"Первому игроку приготовиться"-ОБЗОР | МНЕНИЕ
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Первому играку приготовится" 180 Эпизод
СПИЛБЕРГ ГЕНИЙ! (Обзор фильма «Первому Игроку Приготовиться»)
ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ обзор фильма 2018 | Спилберг снова создал шедевр?
Мнение о Первому Игроку Приготовиться от КотоКраба | Стивен Спилберг 2018
ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ - ОБЗОР РОМАНА
ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ - НОВЫЙ ФИЛЬМ СПИЛБЕРГА (Новости кино)
Первому игроку приготовиться. Домашки много задали... Обзор фильма. [НЕ]Скромные Мысли
Первому игроку приготовиться - обзор фильма
Обзор "Первому игроку приготовиться"
Первому игроку приготовиться (2018) / Кино Диван - отзыв /
Первому игроку приготовиться _ все может быть ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Первому игроку приготовиться (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

59% (111) Женя оценил(а) в 10 из 10
30-03-2018 / 22:40
Стивен Спилберг гений.
Я хочу сказать, что лучший фильм который я видел за последние 5 лет точно.
Я как ребенок сидел в зале с замыленными глазами
Я обязательно схожу на этот фильм еще раз, причем в 3D
Я думаю, что этот фильм что-то новое в современной киноиндустрии и в нашей с вами реальности.
Спилберг чертяга умеет так хитро и с таким воодушевлением создавать такие шедевры.
Российскому кино до этого просто, как до луны. Перед фильмом была реклама некоевого фильма Черновик со стреляющими матрешками, меня чуть не стошнило, когда Я это увидел. Ложкой дегтя в этой бочке меда был этот трейлер :)
Во время просмотра даже цепляться не хочется к каким неточностям, потому что нет смысла, общая картина не поменяется. Есть добро, есть любовь, есть дружба, есть главный злодей и отрицательные персонажи. 2:20 минут пролетели как один миг и бы хотел либо запомнить и пересматривать этот фильм, либо стереть реестры краткосрочной памяти и лицезреть вновь этот коктейль.
В конце хочу сказать, что за виртуальной реальностью будущее. И пока в др. старанах развивают это, пока есть Илоны Маски и прочие, мы надеюсь, доживем да нечто нового в этом мире, прогресс не за горами.
Да всех умников, которые будут сравнивать фильм с книгой или писать что фильм для детей - плюньте им в лицо. Сходите на это кино и вы не пожалеете. Оно стоит каждого потраченного Вами рубля .
P S Желаю всем приятного просмотра, не уходите с головой в виртуальный мир, живите в реальном пространстве, оно прекраснее.
"реальный мир, это единственное место, где можно найти истинное счастье. Потому что он — реальный"

11 из 10
31-03-2018 / 16:29
Не ведитесь на колоссальную пиар-компанию этого фильма. Абсолютно одноразовый и проходной фильм для школьников. Фильм абсолютно безыдейный. Сюжет унылый и скучный. Главный злодей - это какое-то жалкое подобие злодея - настолько шаблонный и унылый.
Фильм идет два часа 15 минут. С трудом осилил 1 час 30 минут и свалил оттуда подальше.
29-03-2018 / 18:53
Фильм мог бы мне понравиться, если бы я была учеником младших и средних классов, но к сожалению я на много старше, поэтому мне он был совсем не интересен, глобальной смысловой нагрузки нет, динамичен. Вот и всё, что я могу о нём сказать.
49% (105) Серж01 оценил(а) в 1 из 10
01-04-2018 / 07:25
Кино об отупевших землянах, поголовно ушедших в виртуальную реальность. Деграданты хреновые. Идеальное общество потребителей будущего. Только эти существа потребляют не реальные товары, а эмоции в виртуальном мире. Дико пафосная цитата:- "И речь идёт о войне за контроль над будущим!". Вы идиоты? Над виртуальным будущим, над ненастоящим! При чём тут реальное будущее человечества? Ну захватите вы власть над псевдомиром, ну установите там свои правила, и? Дальше-то, что? Почему в мире будущего никто не додумался использовать возможности виртуального мира для изменений к лучшему в реальном мире? Или все стали животными, которым нужна одна виртуальная жвачка? Ну конечно решать проблемы в реальном мире это ж неподъёмный труд, это ж работать надо. Лучше будем ураганить в псевдореальности. А главгероиня. Её специально с уродливыми глазами сделали? Такой новый стандарт красоты? Хотя почему новый, большеголовые и большеглазые уродцы давно уже на экранах. Взять хотя-бы Диснеевские мультики или тех же уродец Винкс. Вот так незаметно, с детства происходит подмена идеалов красоты и жизненных идеалов. Ну в самом деле. Нафига нам мир реальный. Будем героями в виртуальном.
Рэй Брэдбери замечательно сказал о том, почему люди — идиоты:
"Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы.". В фильме показана вершина развития человечества потребления.
51% (90) квестум оценил(а) в 1 из 10
01-04-2018 / 07:52
Спилбер решил последовать примеру Ридли Скотта. Взял, да и скурвился, сдулся, опростоволосился, выдохся, кончился как режиссёр. Обязательная негритянка в качестве помогайки главгерою, уродливая виртуальная подружка и куча отсылок к старым фильмам. Убрать всё это, и от фильма остантся фантик, обёртка, красивая, цифровая и абсолютно бездушная.
58% (69) Han оценил(а) в 7 из 10
29-03-2018 / 00:35
Фильм очень сильно понравился, хороший сюжет и интригующая концовка, смотрел в хорошем качестве, с отличной озвучкой.
30-03-2018 / 10:48
Фильм в принципе понравился. Динамичный приключенческий боевик с нестандартным сюжетом и интересной графикой. Однозначно нужно смотреть на большом экране. Ребёнок 11 лет вообще смотрел взахлёб ) Как родителя весь фильм напрягала мысль, что это просто не завуалированная «реклама» компьютерных игр - мол, смотрите как это круто. И боюсь даже когда пытались донести идею, что мол реальность, которая на фоне виртуального мира выглядела ужасающе (грязный город, отношения в семье, внешний вид героев), лучше - ребёнок однозначно этого не уловил и вышел в восторге именно от виртуального мира с идеей какую сейчас крутую новую игру он скачает на телефон. Только за это снимаю баллы.
40% (131) Борис оценил(а) в 3 из 10
29-03-2018 / 22:22
Муть. Когда снимут уже наконец что-нибудь уровня "Чужой 1,2", "5-й элемент" (хотя бы), или так и будут детские фильмы снимать с бессмысленными сюжетами.
50% (82) ампил оценил(а) в 1 из 10
01-04-2018 / 07:36
Редкостная проходная киноподелка, работа на потребу публике, дешёвка с кучей визуальных эффектов, подменяющих смысловую составляющую.
61% (51) HoOch оценил(а) в 10 из 10
03-04-2018 / 08:57
Наверное один из лучших фильмов последнего времени...О вкусах, конечно, не спорят...Советую всем , не смотря на отзывы, сходить и посмотреть этот фильм. Думаю не пожалеете!
51% (73) бум оценил(а) в 1 из 10
02-04-2018 / 05:18
30-03-2018 / 11:24
Большая коллекция отсылок на культовые произведения прошлых лет. Хотя не только, ведь в фильм ухитрились даже впихнуть кое-что из современных трендов. Не могу назвать сам фильм чем-то выше, чем просто "сойдёт". Ведь если убрать отсылки, останется посредственный сюжет, банальные персонажи и предсказуемый финал. По большому счёту, фильм просто паразитирует на намного более великих фильмах, играх, литературе. В принципе, можно пересмотреть оригинал (произведений, откуда "позаимствован" контент), насладиться, а не ограничиваться просто кусочками. Вообще весь фильм также напоминает стандартны. Напоминает подростковый фанфик про попаданцев.
А моя общая оценка - посредственно. Но если вы ребёнок до 15 лет, либо ребёнок по развитию, любящий повздыхать на любую отсылку вашего любимого произведение - несите деньги в кинотеатры, на вас и рассчитывали ,когда снимали и начинали фильм под завязку отсылками. Ведь зачем придумывать своё, когда можно взять уже готовенькое.
53% (60) Dancer оценил(а) в 10 из 10
31-03-2018 / 18:09
Чудесный, волшебный фильм, который оценит каждый геймер, да и любой человек, кому близка тема технологий. Спилбергу удалось охватить целую эпоху кинематографа, игрушек, персонажей в т ч и реальных, не сделав из этого кашу, а сумев собрать одно целое. Ситуации, которые узнает каждый онлайнер: квесты, виртуальная любовь, читы, баги, бардачок дома - все есть, все это было у каждого.
Зачетный юморок на протяжение всего фильма, очень много пасхалок, замечая которые сразу улыбаешься. Куча деталей, из которых зритель дополняет для себя картину происходящего.
Атмосферность - Надо же догадаться, в момент, когда ГГ видал кубик времени на фоне заиграла главная тема из Назад в будущее - и ты сидишь такой и струнка в душе делает Дзыннньь. И таких вот моментов море. Нам по тридцатнику, с мужем ушли очень довольные, обязательно еще раз пересмотрю, всем, кто играл хотя бы в тетрис - идти.
52% (61) гигант оценил(а) в 1 из 10
03-04-2018 / 05:26
Весь фильм это тупо игралки! Начало более или менее интересное, красочный виртуальный мир, серое будущее, а потом начинается. Люди в виртуальном мире должны пройти левелы, искать ключи, которые дают доступ стать обладателем этого виртуального мира ОАЗИСА. Ощущения от фильма, каждую секунду хотелось закатывать глаза. Настолько глупо и наивно всё.
47% (75) Хельга оценил(а) в 1 из 10
01-04-2018 / 13:46
Хрень полная! Тягомотина, сюжет скучный. Лучше ещё раз пересмотреть Аватар.
66% (32) Никита Лазарев оценил(а) в 3 из 10
11-04-2018 / 11:11
Когда ничего не ждёшь, то и разочароваться сложно. Так думал я, идя на фильм. Но всё-равно был удивлён: сюжет и постановки до невозможности скучные, я считал минуты до конца, поглядывая на часы в телефоне. Мне 25, возможно, будь мне 11-15, были бы другие эмоции... Но, увы. Тогда я не понимаю восторга детей из-за отсылок к культуре 80-х, когда даже их родители не родились или только-только. Но к сути: фильм - мэшап (мешанина) из отсылок, которые в сюжете играют почти нулевую роль. Заменяем одни отсылки на другие. Например, battletoads на my little pony и не поменяется ничего. Они всё-равно в большинстве случаев просто маячат где-то сзади фоном 25-кадром. Насчет основного сюжета и главных героев. ГГ - шаблон и посредственность, баба гг - типичная подружка героя без личности, остальные - картонки. Злодей - карикатура из детских мультиков. На этом закончим. Фильм в целом скучный, вот это основная его проблема. Впрочем, по трейлерам и так было ясно, что он из себя будет претендовать - мэшап из отсылок. Но я не думал, что будет так всё бездарно прикручено и скучно подано.
51% (53) GOGI оценил(а) в 9 из 10
31-03-2018 / 09:27
Фильм хорош, любителям фантастики идти обязательно! Постоянные действия скучать не дадут. Сидели с женой весь фильм и ни разу слова даже не сказали друг другу.10 из 10.
67% (30) tty
08-04-2018 / 21:46
Эпическая хрень!. Лабиринт отражений Лукьяненко в 100 раз лучше! Для детей 11-15 лет сойдет за годную картинку из цифрового пластилина
53% (47) штауб оценил(а) в 10 из 10
02-04-2018 / 00:50
Думал будет что то не очень удачное и идиотское типа "валериана и города 1000 как там забыл", где всё какое то не человеческое, абсурдная любовь главных героев, мыльный графон, но я был приятно удивлён, что здесь с этим всё в порядке!
Графон просто потрясный! Настолько чёткий, столько деталей, прям сразу всё начинает бабахать так детализированно, вот сразу видно с душой подходили, без халтуры тупой, столько всего, столько героев игр напихано, столько спецэффектов, что просто ВАУ, я был просто потрясён, а как любитель игр, то тем более офигел.
Юмор хороший, нормальный, нет каких то уж супер идиотских заскоков, а если и были, то просто на них закрываешь глаза, т.к. просто интересно было смотреть и наблюдать за героями, все герои очень хорошие, забавные, их герои забавные. Было интересно что же будет в конце, в общем было в фильме и всё, и любовь, и дружба, и простая мысль, посыл фильма, и в тоже время сам фильм - потрясающая красивая сказка, причём настолько детализированная, это было круто, очень весёлый и потрясающий по красоте фильм.
60% (35) дмитрий оценил(а) в 10 из 10
03-04-2018 / 17:18
Класс! У кого есть воображение и мозги этот фильм идеален. Ещё и для тех, кто играл в игры. Спилберг, как всегда, на уровне и выше!
02-04-2018 / 23:54
Заценил в IMAX - картинка оказалась отстойной. Расплывчатая, дрожащая, тёмная. На тизере она обещала быть лучше. Не знаю, кто там углядел хорошую графику. Много сцен - это да.
Смысла в кино не искал. Тех, кто интересуется всей этой виртуальной мутью, кино конечно заинтересует, ведь в нём собрали дофига родных сознанию фенечек.
Надо отметить, что в сценарии есть шутки, способные вызвать ухмылку.
Этот фильм призван вызвать ажиотаж среди целевой аудитории и срубить бабла. Это как фанаты Звёздных Войн вынуждены отсматривать все новые серии и платить за них, ведь они же фанаты, и нельзя же не посмотреть. Хотя уже давно муть.
Вот и этот фильм такая же приманка для тех, кто интересуется виртуальным миром.
Графика в нём имеет слишком малое разрешение, фильм Аватар смотрится лучше. В целом снято как компьютерный трёхмерный мульт, я лично люблю рисованные.
Цена билета завышена в два раза, но в этом кино показывают возврат в гостиницу из Сияния - такое пропустить нельзя. Этим и завлекают, а по факту - туфта.
Все отрицательные отзывы - правда.
Спилберг просто изощрённо срубил бабла на "задротах".
51% (45) Георгий
31-03-2018 / 12:14
Удивляют люди, которые любят сопливые мелодраммы , сериалы про любовь и потом ходят на такое кино, еще и оставляют негативные комменты. Естественно он вам не понравится!!! Это как моя собака будет смотреть матрицу , а потом заг
100% (11) Сергей
23-04-2018 / 12:30
Шел на фильм со ,,спокойной душой,, ,прочитав кучу отзывов и заранее зная, что меня ждет. Не зря. Отличный фильм, просто воспринимать его нужно проще, как красивый веселый аттракцион для визуального удовольствия, безо всяких заумных заморочек. Для этого есть другое кино и не мало.
08-04-2018 / 08:52
Фильм просто суперский! Смотрел на одном дыхании! Графика, звук, масса известных героев и ещё много чего офигенного! Обращаюсь к тем, кого тошнит от таких фильмов, где много "будущего", много "виртуального", много "компьютерного". - Как вы вообще оказались на этом сайте??? Выкиньте компьютер, смартфон, телефон, телевизор, автомобиль, холодильник, стиралку и прочие блага цивилизации, выкопайте погреб, чтобы продукты не протухли и возьмите ребристую доску и на речку - стирать свои тряпки! И наслаждайтесь ЕСТЕСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
64% (25) Митяй оценил(а) в 5 из 10
07-04-2018 / 16:03
Выдохся старина Стивен, полез опять в жанр сказок и ... Планку "Искусственного Разума" взять не смог, жаль. Хотя, фильм снят добротно, отвращения не вызывает, для школьников сойдет. Взрослым не советую смотреть.
45% (44) я оценил(а) в 1 из 10
06-04-2018 / 07:59
Не тратьте время на это ФУЛФЛО! Убогая геймерская шняга! Просто днище!
58% (26) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
07-04-2018 / 17:40
Фильм огонь! Получил огромное удовольствие. 2ч 20 мин на одном дыхании. Экшен постоянно. Очень зрелищный, спецэффекты супер, иногда кажется что засасывает в виртуальную реальность. И это обилие спецэффектов не напрягает как в тех же трансформерах. По жанру ближе к сказке: хорошие бедные романтики побеждают плохих жадных богатых. Очень интересно что борьба происходит одновременно в двух мирах в виртуальном и реальном (как в матрице). Я думаю понравится людям с хорошей фантазией и которым не чужда романтика. Понравился даже моей жене, которая пошла на фильм из солидарности и совсем не любит компьютерные игры.
07-04-2018 / 23:20
Фильм отстой полный... Копия сюжета с фильмов Инсургент и Бегущий в лабиринте... Два героя и девочку похищают и бла бла бла.... просто потраченное время и деньги... Спилбергу пора на отдых...
18-04-2018 / 04:07
Все те кто пишет, что фильм для школьников и то, что всего напичкано, то точно можно сказать, что вы как раз таки не дотягиваете возрастом, чтобы получить удовольствие от фильма. Вы точно не из тех по возрасту кто играл в Атари, а позже Денди. И скорее всего с ПК познакомились в эру Винды ХР. Фильм для тех кто свое детство провел за играми, персонажи которых там появляются. Фильм можно ругать за несоответствие с книгой, но никак не за микс компьютерной графики. Весь фильм одна большая пасхалкаи если вы ждали чего-то другого, то вы как раз те самые представители общества потребителей, потому что шли на фильм не зная о чем он, лишь бы посмотреть. Этот фильм для рожденных в 70-е(если родились в США) или для рожденных 80-90е(если родились в СССР).
57% (21) Аким оценил(а) в 9 из 10
12-04-2018 / 22:57
Ребят! Откройте глаза! Фильм действительно отличный и стоящий. Никого не слушайте и смотрите. Отличные фильмы сейчас становятся большой редкостью.
57% (21) вася оценил(а) в 6 из 10
05-04-2018 / 20:10
Для среднего и старшего школьного возраста. Особых, чтобы уж прямо классных спецэффектов я не увидел, да и как-то примитивно довольно всё, но один раз глянуть когда нечего смотреть нормально будет.
Специально ради этого фильма ходить в кинотеатр наверное не стоит.
57% (21) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
11-04-2018 / 20:04
Фильм отличный! Ходили с женой. Она не любительница фантастики, но этот фильм понравился нам обоим. Советуем к просмотру.
14-04-2018 / 20:00
Фильм - эпическая хрень. Спилберг сдулся, видимо хотел сделать что-то наподобие Аватара, а получилась абсолютно скучная, пустая и нединамичная картинка! Плюс славно приправленная бредом, но для школьников до 12 лет пойдёт в качества развлечения. 1 из 10.
16-04-2018 / 13:21
Отличный фильм, интересный сюжет, суперские спецэффекты, классная музыка. На мой взгляд фильм рассчитан на аудиторию любого возраста, зрелищный, захватывающий...
12-04-2018 / 09:58
Очень круто. на одном дыхании. рекомендую однозначно. Сюжет не избит,весело.
50% (22) Ярослав оценил(а) в 9 из 10
04-04-2018 / 15:20
Ух! Как меня затянуло! Хорошие спецэффекты, интересный сюжет и персонажи с игры.
Если посмотреть это в кинотеатре, то получишь куда больше удовольствий. Впервые захотелось сходить в кинотеатр на этот фильм.
02-05-2018 / 20:04
Это произведение искусства, очень редкий по красоте фильм. Каждому стоит сходить
86% (7) Вот Я и Здесь оценил(а) в 7 из 10
19-07-2018 / 02:42
Герои нашего времени! Дети, забывшие про развитие и убивающие время в компьютерных играх? Или миллиардеры, зарабатывающие на этих детях?
Касательно фильма - неплох! Но только из-за множества отсылок к классике и неплохой динамики!
Актеры - так себе, ничего интересного!
Сценарий - конечно не "Мумия" с Томом крузом и не "Близнецы" с адамом Сэндлером, но не продуман совершенно!
Графика - типичная компьютерная игра 2011-2013, не тянет на голливуд!
Возможно, со спойлерами я бы отметил и Фрэди, и пароли, и "пасхалки") Фильм советую геймерам, так как никому больше не зайдёт! Детям будет интересно, но своим лучше не показывать, если проблем не хотите...
14-05-2018 / 00:28
Интересный по задумке, но очень рыхлый и разболтанный фильм-винегрет. Будто снимал не Спилберг, а Люк Бессон, тем более что аватар девочки вообще из "Артура и минипутов", кажется.
Была идея объединить "Матрицу" + ностальгию по 80-м + немного Стенли Кубрика + дайджест компьютерных игр за последние 40 примерно лет. Но грамотно все упаковать и сделать мощное гармоничное кино не получилось (и правда сложная задачка, тут бы с одним-двумя компонентами правильно поработать) - и вместо мощного постмодернизма вышли очередные "Пиксели", в которых чего только не понапихано, но ничего не имеет смысла.
Гениальная мораль в духе "иногда отрывайтесь от кампутера (по вторникам и четвергам)" - ну-ну.
Визуалка - ну, поизобретательней видали, тем более что в целях приближения к картинке реальных современных игр графон нарочито загрублен.
Еще все это выглядит как вольная и упрощенная экранизация "Любви к трем цукербринам" Пелевина.
41% (27) Леонид оценил(а) в 7 из 10
03-04-2018 / 14:45
Красочно, динамично. Но это больше мульт, чем фильм. Зайдет любителям квестов. Я не хожу на мультфильмы и не люблю квесты, поэтому чувствовал себя обманутым и было скучновато. Еще напрягло, что чтобы всем геймерам угодить, попытались напихать всего, что связано с компьютерными играми, поэтому получился винегрет.
83% (6) Раймонд оценил(а) в 5 из 10
07-07-2018 / 13:57
Фильм переполнен наивностью и логическими ляпами. Вроде того, когда главзлодея убеждают, что тот сидит в своем офисе, а на самом-то деле он в виртуальной реальности. И он верит! А что у него на носу очки этой самой виртуальной реальности размером с хорошую водолазную маску, он не чувствует. И так далее.
Можно считать, что "для детей сойдет", но не уверен, что современным детям и тинейджерам так уж близка восьмидесятническая эстетика, которой кино пропитано от первого до последнего кадра. Фильм реально снят как будто году в 1985-м - примерно так и представляли тогда будущее. С такими вот очками. Все одеты по моде 85-го, слушают музыку 85-го, делают аэробику 85-го, ездят на машинах 85-го, включая виртуальный "ДеЛориан", и вообще только бумбоксов "Шарп" в кадре не хватает. И "игровая вселенная" наполнена чуть меньше, чем полностью, играми и фильмами 80-х.
Оно бы и ладно, но, к сожалению, все это выглядит не как умный и тонкий "оммаж 80-м" (как блестящий ремейк "Оно"), а именно как фильм про 2042 год, снятый человеком, застрявшим в 80-х. Спилберг все-таки, невзирая на возраст, не такой - см. "Особое мнение" хотя бы.
Один раз посмотреть можно, однако.
17-12-2018 / 13:30
Фильм жалкая перегаженная поделка с перевернутым сюжетом книги, нелогичность непоследовательность и глупость просто удивляет. Не понимаю зачем гадить в сюжете отличной книги. Фильм надо было назвать "разочарование"
15-07-2018 / 09:32
Фильм очень классный, побольше бы таких. Вот бы выпустили продолжение.
47% (15) Вячеслав оценил(а) в 6 из 10
11-04-2018 / 15:47
Посмотреть можно. Не жалею потраченного времени по крайней мере. Есть фильмы которые ну просто вообще не заходят, и конкретно жутко жалеешь потраченное время. Когда дичь нереальнейшая творится на экране. А тут нет. Такого осадка не осталось. Очень даже смотрибельный.
И тут вовсе не надо быть подростком средних и младших классов (как некоторые говорят) что бы понравилось. Скорее просто человеком с более широким спектром интересов и предпочтений в целом.
22-06-2018 / 07:23
Первое что я, как опытный игрок, заметил, что у автора фильма представление о компьютерных играх очень-очень далеко к реальности... То бишь такое впечатление, что он вообще ни в одну игру не играл, и решил заснять фильм чисто ради забавы (как он представляет компьютерные игры) или в худшем случае - рекламы. Если в фильме все трубят во все стороны, что компьютерная зависимость (VR, виртуальная реальность и т.п.) это плохо и надо отключить всю систему, то в реальности это увы абсолютно невозможно. Почему то в последнее время пришла такая мода считать любую систему чуть ли не "всемирным злом". Но стоит лишь приглянуться как работают многопользовательские игры и многие вопросы отпадут. Дело в том, что если технически судить игру OASIS в фильме, то ее количество насчитывает чуть ли не сотни миллионов подключенных аккаунтов (игроков) во всем мире. Ни один сервер не выдержит такого колоссального количества. Разумеется, люди которые являются гуманитариям, этого никогда не поймут, так как это строго область информатики и электроники. Я не буду вдаваться в подробности, потому что это слишком долго объяснять. Второе, на что я обратил внимание, это то, что в фильме представлена якобы лишь одна игра, но глобальная. Однако на самом деле каждый игровой персонаж - это собственность компании-разработчика и на него распространяется интеллектуальное право (юридическая точка зрения). Намеренное копирование игрового персонажа может грозить судом. Ну, в реальности это так, разумеется. А фильм сняли ради удачного экшена скорее всего. Теперь касаемо сюжета. Порадовал приятный юмор, актерский состав, диалоги хотя бы со смыслом.

З.Ы.: делали бы игры с графикой как в фильме, было бы зашибись!
7/10
100% (3) Андрей.
14-01-2019 / 19:49
Всегда считал себя любителем фантастики, но, настоящей серьезной, а это....? Не смог до конца досмотреть, думаю школьникам средних классов может понравиться.
05-07-2018 / 01:22
Вроде бы как в конце пытаются донести мысль что реален - реальный мир, но впечатление остается, что будь - геймером задротом, это круто, и будет тебе все. И полтеррабайта бабла ты конечно же выиграешь, и вообще будет тебе счастье. Все как всегда разбавлено бабой-негром, бабой-уродкой, китайцами(японцами, корейцами, узбеками - не отличаю) и на редкость тупым главным злодеем.
В общем начали хорошо, а закончилось все опять соплями про любовь и освобождением должников(особенно умиляет что отрабатывают они тем, что в виртуальной реальности какую то хрень таскают).
Помесь рекламы компьютерных игр и Санта-Барбары.
Но спецэффекты конечно хороши, хотя прорисовка персонажей с огромными глазами уже притомила. Но это, наверное, прогиб под фанатов аниме и толкиенистов, там вроде эльфы такие лупоглазые.
25-05-2018 / 08:54
Почитал отзывы... мнения разделились. Собственно мне фильм безумно понравился. Отличная сказка по отличной, на мой взгляд, книге. Многие кстати этого не учли, что фильм - это экранизация. И как экранизация фильм вполне себя оправдывает... хотя с книгой у него тоже масса расхождений (если бы снимали дословно, так сказать, то многие бы не поняли, ибо в книге множество весьма древних игр и не самых популярных фильмов, которые в фильме заменили на более известные). Но на мой взгляд это ничуть его не испортило. Светую всем любителям фантастики смотреть.
75% (4) сер оценил(а) в 1 из 10
04-10-2019 / 21:06
Подростковое кино. От 10 до 14 лет и для тех кто задержался в этом возрасте. Любовь подростков в виде поцелуя, святая дружба, преданность, самопожертвование, все спешат пожертвовать собой чтобы помочь какому-то парню и добро побеждает. Сценарий реально писал ребенок. Взрослым смотреть противопоказано.
--- (2) Яна оценил(а) в 4 из 10
14-04-2020 / 23:40
Сложно критиковать фильм по мотивам любимой книги, но, к сожалению, придется.
Кино подростковое, сюжет не каждому понравится, но дело совсем не в нем. Лучшее, что есть в этом фильме - идея, и она взята из книги. Остальное похоже на дешевую обертку из графики и бессмысленного экшОна. Сюжет книги - интересный, полный загадок и пасхалок - прекрасен. Фильм же выглядит халтурой. Все в нем - от постановки и актерской игры до раскрытия персонажей и сюжета выглядит глупо, неестественно. Каждая фраза из фильма будто бы взята либо из детского мультфильма, либо из трейлера крутого боевика - бессмысленна, но полна пафоса. Даже имена героев умудрились зафакапить - главную героиню звали Art3mida (Артремида) и она ненавидела когда ее называли так, как в фильме. Таких нюансов вагон и маленькая тележка (не буду перечислять из-за спойлеров).
Ставлю 4 из 10 лишь за общий каркас сюжета из книги и графику, передающую атмосферу ОАЗИСА.
Единственное желание после просмотра - перечитать книгу и забыть о фильме.
67% (3) ваше имя
13-05-2018 / 07:20
Аватар не зацепил, а этот фильм прям в жилу. И вот это удивительно, как у Спилберга это получилось.
Отличный фильм, но не всем.
67% (3) Иван Иванов оценил(а) в 10 из 10
19-06-2019 / 15:32
Фильм очень классный! Графика на высоте, если смотреть через хороший плеер.
67% (3) Аноним оценил(а) в 1 из 10
25-08-2018 / 22:58
Перед фильмом прочитал книгу, чтобы проникнуться всей этой атмосферой, книгу прочитал за 1 день (500 страниц!!!), она невероятно меня затянула, особенно просто шикарным сюжетом (особенно многоходовочка главного героя прям поразила). После книги я сразу побежал на фильм. И что я увидел? Просто ужасный сюжет, где настолько были упрощены все моменты книги, что фильм был вообще о другом, я конечно понимаю что если бы экронизировали книгу точно по сюжету это было бы не 12+, а уже полноценные 18+, но зачем надо было настолько упрощать поиск ключей, даже ворота убрали! Да, первый ключ нашли бы в 1 месяц игры, ибо какой-то нуб просто не правильно переключил передачу, да в книге было понятно почему загадки никто не мог разгадать, а в фильме это прямо на поверхности, в книге нет никакого дневника анарака, вернее он есть , но это блокнот главного героя на несколько тысяч страниц где он писал биографию Холидея и информацию про всю поп культуру 80, мне кажется что фильм понравился только людям кто не прочитал книгу, ибо там слишком тупой сюжет!!!
50% (4) макс оценил(а) в 8 из 10
05-07-2018 / 10:24
Фильм неплох. Многое выглядит странно, как то, для 42 года, преувеличение какого то классицизма 90 тых годов наблюдается, тотальный застой в гейминге. И в этот момент я думаю - это же 42 год, ну кто в 42 году будет вспоминать про терминатора и чужого ? - кроме старперов.
--- (1) snow оценил(а) в 4 из 10
11-01-2019 / 18:37
Фильм ни о чем. Больше всего понравились саундтреки. Повелся на высокую оценку зрителей, за что они не понимаю
50% (4) Даниил оценил(а) в 10 из 10
24-06-2018 / 13:38
фильмец классный пересматривал 3 раза и не надоело осбенно понравилась артЗмида
--- (2) Ксения оценил(а) в 3 из 10
06-10-2018 / 17:07
Я читала книгу, поэтому смотреть фильм спокойно я не могла. Бессчетное количество раз мне хотелось просто выключить это. Задания абсолютно иные, все происходящее в фильме другое. Насколько мне понравилась книга, настольная я возмущена. Если бы это было отдельным произведением, все было бы лучше. Все очарование эпохи восьмидесятых, показанное книгой, здесь заменено сомнительными отсылками без должных пояснений.
Если читали книгу, то не советую. Если воспринимать как отдельное произведение, то сойдёт.
33% (3) Алла оценил(а) в 8 из 10
13-01-2019 / 05:35
Не ожидала, но фильм понравился! 7-8 с 10! Что-то необычное, напоминает Аватар. Немного фантастики в нашу жизнь.
33% (3) Seipheroth оценил(а) в 6 из 10
17-08-2018 / 22:33
Фильм среднячок! Глупость vr можно опустить. В целом интерес держит, но для всего фильма скучновато. Сам любитель игр, но не зацепило. На вечер сойдёт...
17% (6) Arin оценил(а) в 2 из 10
23-06-2018 / 11:55
Хороший пример безграмотной экранизации. Фильм снят по мотивам одноимённой книги, но мало чего имеет с ней. Печально.
17% (6) аноним оценил(а) в 1 из 10
11-06-2018 / 12:44
Фильм ужасно снят. Книга захватывающая. Похоже только начало, так что всё переврали и смотреть было неинтересно.
--- (2) Alexander Bochka оценил(а) в 10 из 10
16-12-2018 / 05:34
Замечательный фильм!!! Любящие фильм "Назад в будущее" будут кайфовать от связи с прошлым!!! Обязательно посмотрите этот фильм!!! Спилберг опять на высоте!!!

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Первому игроку приготовиться» не только пронзительное признание в любви к массовой культуре: ее создатели и потребители, кажется, впервые в кино приобретают столь романтическое значение.

Meduza.io - Антон Долин

Время здесь становится пространством, а звук, изображение, спецэффекты и актерская игра складываются в восхитительно цельную симфонию.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Мистер Спилберг в очередной раз продемонстрировал, что он профессионал высочайшего уровня.

Igromania.ru - Евгений Пекло

Интереснейшие загадки, чудесные превращения, охота за сокровищами, неравная битва со злом, эпическая финальная схватка, где тысячи знакомых персонажей из игр и фильмов бьются с наёмниками IOI, шутки, отсылки и невероятный аттракцион.

Filmz.ru - Максим Марков

Стивен Спилберг - режиссёр, с чьим именем неразрывно связано само понятие «блокбастер», - создал решающий фильм своей эпохи, на материале прошлого показав нам кинематограф будущего..

Gameguru.ru - Ян "Gesichtsloser" Трифонов

Стивен Спилберг снял не просто красивый фильм с уважением к первоисточнику. «Первому игроку приготовиться» — концентрат нашей любви, даже страсти к гик-культуре, которую режиссер хорошо понимает и отлично визуализирует.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Книга Клайна была литературным признанием в любви культуре 1980-х. Спилберг сделал то же самое, но в формате потрясающе зрелищного блокбастера, и не стал ограничиваться 1980-ми — режиссёр мастерски отдаёт дань уважения массовой культуре всех последних десятилетий.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Новая жемчужина в жанре фантастики, которой суждено стать культовой киноклассикой через 20-30 лет.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Просмотр «Первому игроку приготовиться» ― отличный способ вспомнить, как это получать удовольствие от чисто развлекательного блокбастера, бросающего вызов твоему воображению.

То, что блокбастеры Спилберга — кино глубоко личное, давным-давно общее место, и в «Игроке» у режиссера обнаруживается целых два альтер эго.

Отличный «гиковский» блокбастер. Который оценят по заслугам даже те, чье взросление не пришлось на восьмидесятые.

Спилберг снял очередной шедевр, но это, безусловно, очень качественное, зрелищное и необычное кино, которое будет интересно как детям, так и взрослым, хоть немного знакомым с пластом поп-культуры конца прошлого века.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Спилберг, приложивший обе руки и голову к созданию самого понятия «блокбастер», показывает нам кино о том, каким могло быть развлекательное кино: без мильона терзаний супергероев, говорящих животных и неприличных шуточек.

KG-portal.ru - Роман Макаров

У нас тут «Делореан» Марти Макфлая рубится с Кинг Конгом под хиты 80-х, господи. Как бы это описать? Ну, на ум приходит только одно слово с одной-единственной интонацией: «Мо-о-ощь!!!»

Сюжетно простецкий, но впечатляющий фантастический камбек от Спилберга. Киноманы и гики будут в восторге.

Timeout.ru

Пасхалки сыплются как из рога изобилия, но чтобы получить от них удовольствие, не обязательно узнавать все. Можно просто лететь вперед на волне памяти, которую Спилберг поднимает все выше и выше.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

«Первому игроку приготовиться», к счастью, работает, да так, что затмевает все блокбастеры своей возрастной категории за последние лет пять, по крайней мере, визуально и в плане постановки.

ITC.ua - Богдан Бушовский

Мораль в фильме про виртуальные миры, как водится, проста — наслаждайтесь реальной жизнью. С этим все понятно, но в свете фильма хочется о другом подумать.

GQ.ru - Ольга Яжгунович

В своем новом блокбастере Стивен Спилберг подвешивает зрителя в пространстве между прошлым и будущим, реальным и виртуальным.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Самая масштабная кинопремьера недели – фантастический боевик «Первому игроку приготовиться»

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Действительно правильный фильм, основанный на видеоиграх, который дарит неподдельное удовольствие во время просмотра.

THR.ru - Сергей Сергиенко

«Первому игроку приготовиться» кажется какой-то квинтэссенцией того, что собой представляет Спилберг: фильм удивительно сочетает невероятную зрелищность и сценарную беззубость, но подает это так, что обо всех проблемах вспоминаешь уже после окончания титров.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Абсолютно не похожее ни на что кино, невероятно самобытное и честное по отношению к зрителю.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

В принципе, для описания нового детища Спилберга идеально подходит старенький и слегка модифицированной мем: мы сняли кино, чтобы ты смотрел кино, пока смотришь кино.

Geekster.ru - Павел Борченко

Очень яркое, красивое, молодежное кино с очень важным посылом для современных подростков — как бы не был прекрасен виртуальный мир, не забывайте жить в реальном мире.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ностальгическая гонка по волнам памяти набирает бешеный ритм и заставляет буквально вжиматься в кресло.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Фильм даже пытается сказать что-то важное зрителю. Несмотря на свою развлекательную начинку и оболочку, итоговый вывод банален, но ультимативен – игры никогда не заменят настоящую жизнь.

Intermedia.ru - Татьяна Трейстер

Несмотря на небольшие огрехи, в целом картину можно считать вполне удавшейся — смотреть её интересно за счёт динамичности сюжета, визуальной насыщенности и бесконечных «пасхалок».

Я думаю, что эту картину имеет смысла посмотреть. Ради шикарного буйного визуала, ради ностальгических отсылок, ради отлично подобранной музыки времен тех игр, к которым эти отсылки ведут.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это хороший развлекательный фильм, который способен увлечь своей историей и ярким эклектичным миром на два с половиной часа.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Получился блистательный, но все-таки бездушный аттракцион, ибо Спилберг – не Кубрик. Даже и рядом не.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Банницин

Экранный вариант «Первому игроку приготовиться» не стесняется быть тем, чем он и является – занятным сплавом качественной графики и динамичного действия, высматривать детали в оформлении которого гораздо интереснее, чем следить за развитием сюжета.

25-k.com - Денис Федорук

За пеленой роскошной VR теряются другие важные кинокомпоненты, и даже такой спец, как Спилберг, вероятно, на время съёмок помолодевший лет на пятьдесят, не смог найти баланс между ними. Сюжетно – это вполне себе посредственное кино, которое для случайно забредшего зрителя, далекого от масскульта покажется не более чем очередной бессмысленной подростковой антиутопией, с мультяшными персонажами, карикатурными злодеями и невразумительными фриками.

Gazeta.ru - Игорь Карев

Спилберг и не ставил перед собой цель потрафить вкусам именно гиков. Он, скорее, и сам душой вернулся в восьмидесятые, которые у каждого свои.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Новой подростковой фантастике Спилберга не суждено занять место на Олимпе среди лучших из лучших, всё-таки она получилась слишком незамысловатой. Пускай громкой и чудовищно зрелищной.

RG.ru - Александр Нечаев

Когда ностальгическое путешествие подходит к концу, наступает время моралите. Тут режиссер не стесняется возлагать надежды на племя молодое незнакомое.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Жаль только, что развязка оказывается слегка наивной и упрощённой – явно не соответствующей масштабу грандиозной битвы за ОАЗИС, что, увы, несколько снижает общее впечатление от любопытного и очень своевременного фильма.

Примитивное, но залихватское фантастическое приключение в мире компьютерной игры, переполненное отсылками к западной и японской поп-культуре.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Спилберг играет не на эмпатии, а на общности интересов и эффекте узнавания. При этом получается поймать и кристаллизовать геймерский дух.

Возвращение режиссера к жанру фантастики получилось бодрым и красочным, но содержательно фильм недалеко ушел от первых примитивных компьютерных игр.

Seance.ru - Сергей Синяков

Костяная макабр-дискотека в духе Бертона. Приготовиться Чаки — его зашвыривают в неприятельские ряды в качестве живой гранаты с ножиком. Обстоятельная экскурсия внутрь кубриковского «Сияния» — чистейшая ностальгическая слеза и кровь из глаз, аттракцион абсолютного кинематографического удовольствия; не так уж мало.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Изживая страх перед большой историей, Спилберг в который раз показывает ничем не примечательных героев, с которыми может себя идентифицировать любой.

Использовав интертекстуальность как единственный инструмент и материал, Спилберг сотворил, возможно, самое постмодернистское произведение - где нет ничего, кроме интертекстуальности.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Выступая перед аудиторией, собравшейся на мировой премьере фильма в техасском Остине, Спилберг подчеркнул, что снимал развлекательное, а не серьезное кино.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Спилберг, что не удивительно, демонстрирует наивно-восторженное отношение к видеоиграм; странно другое: он не только идеализирует их, но одновременно и опошляет.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Визуально яркий и дерзкий фильм со свежим актёрским составом, поминутно цитирующий знаменитую кинофантастику и не забывающий в то же время напомнить молодому поколению непреходящие истины.

Kinoart.ru - Никита Карцев

Да, реальность по-прежнему единственное, что реально. Никакому кино ее не победить. Но ведь между реальностью до и после просмотра такого фильма нет ничего общего.

IVI.ru - Анна Кравченко

Два часа догонялок-стрелялок-рубилок-мочилок. Все завершается всеобщим просветлением и попутно приправляется морально-гигиеническими наставлениями для людей, страдающих (наслаждающихся?) размягчением мозгов.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Это фильм о нездоровой любви к массовой культуре, который в этой самой массовой культуре не останется, потому что его авторам не хватило таланта сказать хоть что-то интересное.

Идти в кино, только чтобы убедиться, что их не вырезали при финальном монтаже и таки запустили обещанную в конце массовую битву, которая опять же проигрывает синематику свежего аддона к WoW в смысле динамики и зрелищности — это уже какой-то запредельный зрительский тупик.