Пес-самурай и город кошек

Paws of Fury: The Legend of Hank
Мультфильм Пес-самурай и город кошек

Мультфильм Пес-самурай и город кошек это британский анимационный боевик про пса по имени Хэнк, которого в городе кошек никто не воспринимает всерьёз, а он всей душой мечтает вступить на путь самурая. И лишь когда в город приходит грозная армия пушистых ниндзя, Хэнг становится главной надеждой на спасение. Но лишь мудрый учитель и верные друзья помогут ему стать по-настоящему великим воином, способным противостоять всем опасностям и угрозам.

Постановщиками мультика выступили Роб Минкофф (Король Лев, Приключения мистера Пибоди и Шермана, Запретное царство), Марк Куцир и Крис Бэйли. А сюжет сочинили Нэйт Хоппер, Эд Стоун и Норман Стейнберг. В продюсерах этого анимационного проекта также числятся Яр Ландау и Адам Нэгл. Музыкальное сопровождение сочинил Беар Маккрири (Основание, Остров фантазий, Зверокрекеры).

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма включает в себя таких артистов, как Мишель Йео (Шан-Чи и легенда десяти колец, Пороховой коктейль, День курка), Рики Джервэйс (Ночь в музее: Секрет гробницы, Дети шпионов 4), Сэмюэл Л. Джексон (Телохранитель жены киллера, Пила: Спираль, Человек-паук: Вдали от дома), Мэл Брукс (Монстры на каникулах 3: Море зовёт), Майкл Сера (Большая игра, Лего Фильм: Бэтмен, Полный расколбас), Джимон Хонсу (King's man: Начало, Тихое место 2, Ангелы Чарли), Джордж Такей (Кубо. Легенда о самурае, Индюки: Назад в будущее), Аасиф Мандви (Срочная доставка, Руби Спаркс, Темная лошадка), Габриэль Иглесиас (Космический джем: Новое поколение, Тайна Коко, Реальная белка 2), Кэти Шим и другие артисты. В Российском прокате, разумеется, свои голоса персонажам мультика подарят артисты русского дубляжа.

Дата премьеры в России ожидается с двадцать первого июля 2022 года, прокатчиком анимационного комедийного боевика на территории РФ выступает компания «Вольга». Хронометраж заявлен примерно в полтора часа и составляет девяносто семь минут вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате проекту выставлено 6+

Если трейлер Пес-самурай и город кошек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пес-самурай и город кошек (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (14) Олеся оценил(а) в 7 из 10
14-07-2022 / 23:36
Даже не думала, что мне так понравится мультфильм. Сюжет интересный, взрослым тоже будет интересно, мне кажется. Анимация яркая, персонажи запоминающиеся. Короче, неплохо.
14-07-2022 / 23:49
Я думаю, что при нынешнем дефиците премьер у этого фильма будет вполне себе успешный прокат в нашей стране. Хотя еще в прошлом году он бы вполне мог бы пройти абсолютно незамеченным. Но деваться неуда, приходится радоваться тому немного, что попадет к нам на экраны. Фильм, конечно, специфический с точки зрения уровня юмора. Я бы не назвал его британским, и он мне показался достаточно низкопробным. Хотя менее всего мне сейчас хочется спорить о вкусах. Сюжет на мой взгляд требует дополнительной основательной прокачки, и я бы добавил пару второстепенных персонажей с хоть какой-то минимальной харизмой
83% (6) Леонид оценил(а) в 8 из 10
15-07-2022 / 15:18
Если уж исходить из того, что смотреть именно сейчас, то этот мультфильм однозначно можно посоветовать. Да, сюжет без изюминки: обычная история неприметного героя, которого никто не замечал и тут раз, произошла ситуация, в результате которой понадобилась его помощь. В общем, избитая тема, но зато как обыграна, да еще с какими персонажами. Думаю, что дети однозначно оценили этот мультфильм. Ведь мимо него просто невозможно пройти. Я от начала и до конца посмотрел, потратил на это время и считаю, что не зря. Что касается поучительности, то, возможно, из сюжета и получится что-то извлечь.
80% (5) Егор оценил(а) в 5 из 10
16-07-2022 / 15:17
Ребенку фильм не понравился. Действительно, сложно вообще понять на что рассчитывали авторы. Скорее всего они снимали кино, которое зашло бы им самим, если бы они были на несколько десятилетий моложе. Это ошибочный расчет. Время не вернуть назад, тейки, которые могли впечатлить детей конца прошлого века сейчас безнадежно устарели. С визуальной точки зрения фильм неплохой.
80% (5) Марк оценил(а) в 10 из 10
16-07-2022 / 15:03
Отличных мультфильм для просмотра в выходные с детьми, даже мне, взрослому человеку, удалось кое-где хихикнуть. Детям тоже понравилось, до конца для потом обсуждали сюжет фильма. Рекомендую!
67% (6) Костя оценил(а) в 7 из 10
16-07-2022 / 15:18
Мне 29, и я по-прежнему смотрю мультфильмы, в основном в англоязычном варианте. Сюжет на первый взгляд довольно банальный, но после увиденного трейлера на форуме решил глянуть (да, озвучка по именам просто шикарная, показатель качества). Мультфильм не разочаровал, очень хороший юмор сценаристов, подмечающий основные черты собак и кошек, не скажу, что мне нравится современный стиль анимации (он сильно проигрывает рисовке, вспомните "Все псы попадают в рай"), но не выглядит ужасным. Диалоги и героические моменты смешные и зачастую на грани абсурда, все как я люблю. Смело ставлю 7ку, а менее притязательные юные зрители наверняка дадут 10 баллов.
22-07-2022 / 13:12
Такого го**а давно не смотрели. Сюжет отвратительный.Собрали все в кучу.
40% (15) Валерия
14-07-2022 / 23:36
Хорошая анимация, но она никак не для детей. Взрослым будет интересно посмотреть на досуге, и глаза отдохнут на ярких красках, но детям нет. Тема не детская, и слишком много агрессии.
23-07-2022 / 15:27
Не слишком сложный по сюжету, но весьма динамичный и яркий по визуалу мульт. Досмотрели его с сыном без особого напряга. Не думаю, что в ближайшее врремя возникнет желание его пересматривать.
67% (3) Валерия оценил(а) в 8 из 10
16-07-2022 / 15:06
Мультфильм красочный, веселый, смотрела с дочкой 9 лет. Неумирающая классика противостояния кошек и собак, сцены и юмор проработаны, довольно динамичный, хорошая анимация. Нашли только в одноголосом дубляже, думаю с полной озвучкой можно ставить 8,5.
67% (3) Артур оценил(а) в 6 из 10
22-07-2022 / 23:28
Довольно забавный, подростковый фильм. Не скажу, что, прям — Вау. Но разочек глянуть можно, чисто для развлечения. Хотя, в принципе, серьёзные темы тут вниманием тоже не обошли.
15-07-2022 / 15:00
Мультфильм забавный, но он абсолютно детский. Нарисован прикольно, мне понравилась графика. Сюжет не очень, но для детей - это самое то. В общем, мультик стоит смотреть только с детьми.
50% (4) оля оценил(а) в 3 из 10
06-08-2022 / 12:10
Политизирован!!! зачем это детям? Диалог: - почему мы нападаем?
- ответ: мы всегда всех ненавидели. поэтому нападаем. И про язык(мову), одежды героев жёлтые-голубые, постоянные отсылки к политике и ее видение со стороны производителя мультика. Отвратительно.
40% (5) Яна оценил(а) в 6 из 10
23-07-2022 / 16:27
Вполне неплохая разработка истории, которая уже была тысячу раз представлена в различных жанрах и форматах. Но все равно все сделано достаточно профессионально, если брать хотя бы только чисто техническую сторону. Но, конечно, все несколько банально и даже иногда скучновато, но попытка была сделана, и она вполне увенчалась успехом, если не ждать чего-то особенного.
--- (2) Григорий оценил(а) в 8 из 10
22-12-2022 / 04:37
Весьма качественно сделанный мультфильм и посмотрели с интересом. Очень понравился и сам сюжет, и его повороты сюжетных линий. Сейчас, в преддверии рождественских праздников, как католических, так и православных, а также новогодних ночей, как собственно Новый год, так и Старый Новый Год, к просмотру в семейном кругу данный мультипликационный фильм к просмотру рекомендуется.
--- (2) Женя оценил(а) в 7 из 10
14-07-2022 / 23:59
Хоть и не смотрела пока, но как вижу из треллера тут хотели сделать что-то похожее на кунгфу панду. Задумка вроде неплохая, но что-то никто из героев не цепляет, так чисто посмеяться. Тем не менее думаю детям зайдет, а вот для взрослой аудитории возможно будет скучновато, хотя кто знает. Не удивлюсь если после этого захотят снять 2 часть, название уж очень на это намекает.
22-07-2022 / 22:51
Добротное жанровое кино. Не знаю, как к нем отнесутся современные детям, но для таких людей, у которых детство далеко позади, фильм показался вполне себе свежим и оригинальным. По крайней мере в некоторых эпизодах и сценах. Конечно, можно найти при желании немало недостатков и в этом фильме. Реально прокачены только некоторые персонажи, в остальном все на уровне весьма близком к примитивному. Но мне почему-то не захотелось искать в этом фильме многочисленные недостатки, а просто насладиться качественной картинкой и динамичным развитием сюжета. В принципе, рекомендую фильм к семейному просмотру.
--- (2) Егор оценил(а) в 6 из 10
22-07-2022 / 23:11
Неровный по уровню и сюжету фильм. В целом, моя оценка будет положительной. Но при ином монтаже и другом распределении приоритетов в отношении задействованных персонажей фильм получился бы разы мощнее. Но мы имеем то, что мы имеем в результате. Получилось интересное кино для людей разного возраста с великолепной графикой и достаточно адекватной озвучкой.
--- (2) Дуня оценил(а) в 6 из 10
16-07-2022 / 15:13
Довольно неплохая анимационная работа, то есть в том смысле, что прорисовано все достаточно качественно. В этом плане бывает все намного хуже. Жаль, что непосредственно мультфильм, то есть история и ее развитие, не особенно удались. Все же сюжет достаточно вялый и скучноватый. Даже на приблизительно такую тематику каждый, я полагаю, вспомнит и более интересные истории, то есть мультфильмы с более интересными сюжетными ходами, но все же, в целом, впечатление это не особенно портит, можно посмотреть хотя бы для ознакомления, любителям жанра, в общем-то, должно скорее всего понравится.
22-08-2022 / 13:31
Хороший мульт для всех возрастов. Подскажите, кто поет песню на русском языке в заглавных титрах? Хотелось бы скачать...

Tlum.ru

Мультфильм, который берёт основную идею у своего классического предшественника и трансформирует её в понятную для детей форму. Он определённо может научить хорошим и важным вещам, но куда больше акцента в мультфильме делается на юмористическую составляющую.

Остроумные приколы — от разговорных до визуальных — следуют непрерывной чередой и в хорошем темпе, забавно пародируя клише вестернов и самурайских боевиков. При этом авторы ленты сохранили некоторые моменты из «Сверкающих седел» один в один.

Помимо серьезных тем, в мультфильме предостаточно взрослых шуток и отсылок. Из уст симпатично отрисованных героев звучат смешные ругательства вроде «йошкин пес», «чушь кошачья» и «их тут до кота и больше». Джимбо, переживающий кризис среднего возраста, нередко прикладывается к бутылке с валерьяночкой.

Film.ru - Максим Клейн

Неподдельная искренность и откровенный разговор о героизме в конечном счёте делают «Пса-самурая» не просто версией комедийного вестерна, а самостоятельным произведением, понятным для зрителей. И кроме того, одним из тех релизов, которые не стоит сейчас пропускать.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Весьма нетривиальный для детского мультика сюжет от авторов знаменитого «Короля Льва». В сущности, это пост-постмодернистская пародия на самурайские вестерны, своего рода «Сукияки Вестерн Джанго» для детей.

Tlum.ru - Tenletters

Иногда приходится идти вопреки общественному мнению и добиваться своего, несмотря ни на что — в таких ситуациях никакие отличия не должны останавливать вас на пути к мечте.

Inteatr.ru - Лилия Варьоресс

Мультфильм имеет вполне стандартную сюжетную линию. Цепочка событий вряд ли удивит кого-либо. Особенностью мультфильма и причиной многих споров является его юмор. Удачна ли попытка рассмешить и ребенка и взрослого? Местами сложная лексика и отсылки к другим известным киноработам в сочетании с детским туалетным юмором и нелепостью героев. Однозначно, были смешные ситуации и диалоги, но мне не хватило трогательных моментов в сюжете. А большинство глубоких фраз могут легко остаться незамеченными.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Авторы вдоволь занимаются словотворчеством, выдумывая словечки вроде «когтикюра». Разным аббревиатурам дается новая расшифровка — любимое занятие школьников младших классов. Например, JPS здесь значит «жеребец поскачет сам». Расстраивает, что на львиную долю хороших приколов приходится много «туалетных» шуток, которые в конечном итоге дорастут до сражения вокруг гигантского нефритового унитаза.