Пиноккио Гильермо дель Торо

Guillermo del Toro's Pinocchio
Мультфильм Пиноккио 2022

Мультфильм Пиноккио от Гильермо дель Торо и Нетфликс 2022 года расскажет историю ожившей деревянной куклы, мечтающей стать настоящим мальчиком. Впереди у главного героя многогранное знакомство со сложным и иногда даже опасным миром вокруг, море новых открытий и настоящих удивительных чудес, новые знакомства и удивительное большое приключение на пути к обретению себя. Его ждёт немало препятствий и трудностей, чтобы достичь своей цели. Но вера в себя и напутствия храброго сверчка помогут преодолеть их вместе с новыми встреченными друзьями.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в главных ролях включает в себя таких артистов, как Юэн Макгрегор, Рон Перлман, Кристоф Вальц, Кейт Бланшетт, Джон Туртурро, Берн Горман, Тим Блейк Нельсон, Дэвид Брэдли, Финн Вулфхард, Грегори Манн и другие. Хронометраж заявлен почти под два часа и составляет сто семнадцать минут экранного времени, включая титры.

Постановщиками мультика выступают Гильермо дель Торо и Марк Густафсон. А в написании сценария и адаптации знаменитой сказки Карло Коллоди также принял участие Патрик МакХэйл. В продюсерах же этого анимационного проекта значатся Александр Балкли, Мелани Кумбс и Кори Камподонико. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Фрэнк Пэссингем, а за музыкальное сопровождение - Александр Деспла.

Дата премьеры и цифровой релиз мультика на видео-сервисе платформы «Netflix» назначена на девятое декабря 2022 года. Возрастное ограничение к просмотру выставлено с пометкой 6+

Если трейлер Пиноккио Гильермо дель Торо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пиноккио Гильермо дель Торо (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-12-2022 / 05:32
Мне понравилась эта работа, очень чувственно получилось. Смотрится на одном дыхании, хоть я и не самый большой поклонник мюзиклов. Создатель мультика - большой талант, я считаю.
100% (3) Макс оценил(а) в 9 из 10
13-12-2022 / 12:44
Довольно необычный мультик. Я бы не назвал его слишком детским. По началу думал что это обычный ремейк на детский мультик, но после 10-20 минут просмотра понял что нет. Довольно интересный сюжет и сама анимация.
Данная картина подойдет, как детям так и взрослым, которые найдут в нем свои смыслы и сюжетные линии, которые довольно необычные. Хорошая картина для просмотра всей семьей на новый год.
02-01-2023 / 08:43
Зачетный мультфильм. Посмотрели с удовольствием с 8 летним внуком. Я, естественно, сравнивала с оригиналом. Не все сцены показались поучительными и эмоциональными, как в старом мультике, но может быть это ностальгия. Все равно понравилось обоим.
75% (4) Алина оценил(а) в 9 из 10
09-12-2022 / 18:05
Я поклонница Гильермо Дель Торо, не могла пропустить новинку. Мультфильм, по-моему, шикарный, чувствуется неповторимый стиль режиссера, наверняка понравится всем, как детям, так и взрослым. Думаю, это отличный новогодний подарок для зрителей по всему миру, история Пиноккио в новом прочтении никого не оставит равнодушным. Смотреть всем обязательно!
10-12-2022 / 18:17
Старая добрая сказка на новый лад. Хорошо сделали. Зрелищно получилось и интересно. Мне-то эта история известна, а ребенка прямо с первых минут захватило и не отпускало до конца.
10-12-2022 / 07:04
Посмотрела этот мультфильм. Понравился хорошо продуманный сюжет, который держит в напряжении. Озвучка и качество картинки хорошее. Обязательно найду время, чтобы посмотреть его снова.
75% (4) Антонина оценил(а) в 8 из 10
10-12-2022 / 13:23
Посмотрела современную версию Буратино. Очень интересно было посмотреть.Невольно сравниваешь его со старой версией.. Недоброжелатели более изощренные. История с хорошим концом. Снята очень красочно. Герои очень выразительные. Хочется смотреть еще и еще. С самого начала просмотра очень заинтересовала. Можно по разному трактовать фильм, но равнодушным никого не оставит.
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
10-12-2022 / 05:16
Мультфильм неоднозначный. Это прямо очень вольное прочтение Пиноккио. Когда смотрели, у меня дети задавали кучу вопросов, почему так, а почему вот так...

Здесь показана шикарная история, когда можно совершать ошибки, но потом их и исправлять. Нет идеальных людей, все могут ошибаться. Именно об этом детям и рассказывается. Может рано, может смотреть его надо лет с 10, но мне очень понравился.

Детей тоже расспросила, они хоть не все поняли, что хотел режиссер сказать между строк, но основную мысль ухватили. По звуку, по картинке вообще претензий нет. Один из лучших мультфильмов за последние пару лет, что я смотрела.
10-12-2022 / 02:43
А что хорошего увидели в этом мультфильме? Как по мне, просто надергали всего из старой версии 1940 года и сделали это максимально плохо.

Он точно не рассчитан на детскую аудиторию и понять посыл, который вкладывал режиссер, им будет очень сложно. Главное чему учат - это то, что нужно всегда оставаться человеком. Способен ли это понять 6-8 летний ребенок? Вряд ли.

Нам обещали какую-то душераздирательную сказку, но как по мне, она такой не получилась. У меня после просмотра возникло чувство разочарованности и какая-то даже потерянность. Возможно это просто не мой мультфильм. 5 из 10 максимум.
21-12-2022 / 13:26
Фильм безусловно относится к событиям этого года. Я не слишком впечатлен графикой и многими сюжетными решениями. Но фильм образует весьма гармоничное целое, и именно как такое целое он может мощно воздействовать на зрителя. Конечно, далеко не на каждого, а только на тех, кто понимает, что в каждой сказке имеет свою долю немало серьезных и страшных вещей.
15-01-2023 / 03:22
Трогательная история, стара как мир, а трогает до глубины души. Сделано ярко, объемно и жизненно. Даже всплакнул при просмотре, что вообще для меня удивительно. Гениально сделано.
--- (1) Юрий оценил(а) в 8 из 10
17-01-2023 / 02:21
Приключения Пиноккио - это грустно и трогательно. Сделано так, как будто это советские художники рисовали. От этого возникает сильная ностальгия по прошлому, но подача у режиссера, конечно. совершенно другая. Но от этого хуже не становится, а смысл наполняется новыми красками. Меня лично растрогало, я не мог долго в себя прийти после такого повествования.
--- (1) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
08-05-2023 / 09:45
Не могу сказать что это шедевр. В чем отличительная особенность именитых и маститых режиссеров ??? В том, что они могут взять "затертый до дыр" продукт (историю), переделать на свое усмотрение и получится абсолютно новый, хотя и полностью знакомый результат. НО здесь мы увидим что то новое, невообразимое, необычное и захватывающее. ХОТЯ сам продукт (его начальная версия) не будут испорчены, а только дополнены новым новаторством режиссера.
50% (4) Аня оценил(а) в 7 из 10
09-12-2022 / 10:32
Необычная интерпретация известной сказки, добрая история получилась, хотя анимация непривычная, похожа на раннюю версию союзмультфильма нашего производства. Свое очарование тут есть.
--- (1) Кукуруза Палыч оценил(а) в 10 из 10
09-12-2022 / 13:37
Ну тут мои аплодисменты Дель Торро! Не знаю, почему рейтинг критиков настолько низок, видимо задели чьи-то нежные детские струны души. Мультфильм сделан на совесть: озвучка, анимация персонажей, диалоги, всё прекрасно! Ну и куда же без щепотки криповости, её здесь хоть отбавляй, что добавляет баллов ленте) По-моему мнению, это определённо лучшая версия деревянного мальчишки от Дисней.
--- (1) Юля оценил(а) в 10 из 10
13-01-2023 / 15:39
Гильермо дель Торо мастер своего дело. Любой его фильм это шедевр. Смесь мистики и драматизма чувствуется в каждом его фильме. Мультик "Пиноккио" не исключение. Все снято красиво и масштабно. Даже если Вы не любитель мультфильмов, все равно, обязательно посмотрите.
09-12-2022 / 19:55
Давно еще смотрел мультфильм по этому персонажу и помню какой он собственно вызывал восторг. Так что увидев на просторах интернета данный фильм, заинтересовался. Появилось желание его посмотреть после ознакомления с трейлером. Так что осуществил задуманное весьма успешно. По поводу фильма могу сказать, что отснят он очень качественно и сценарий с первых минут просмотра реально интересный. Прорисовка отличная и наблюдаешь за героем с интересом. Фильм добрый и даже в детство впадаешь порой. Понравилась и концовка очень. Будет возможность, то обязательно пересмотрю его еще раз. Рекомендую.
--- (2) Вероника оценил(а) в 8 из 10
17-12-2022 / 08:39
Основан этот кукольный мультфильм на классической сказке про деревянного мальчика, но интерпретирована она весьма оригинально. Действие перенесено в фашистскую Италию, куклы страшненькие, хоть и очень качественно сделаны. Мультфильм сильный, серьёзный, местами мрачный и даже трагический, явно не для детей младшего возраста. Но детям лет с 10 я бы его рекомендовала к просмотру.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
10-12-2022 / 11:39
К "Пиноккио" от Гильермо дель Торо у меня были высокие ожидания. Имя режиссера воспринимается только так. К счастью, они оправдались. Сперва было сложновато привыкнуть к графике самой куклы. По мере нарастания сюжета я перестала думать об этом и прогрузилась в происходящее с головой. Сценаристы и режиссер не испортили оригинал. По-настоящему поучительная история для детей, да и для взрослых тоже. Учит эмпатии и принятию. Это так важно. Жизнь — такой удивительный подарок. Мысль, которая звучит в мультфильме и которую надо все время себе повторять. Рекомендую для семейного просмотра.
09-12-2022 / 23:38
Я в шоке, мультик - пропаганда фашизма.Все зигуют, Муссолини герой…Треш какой-то

Tlum.ru

Оригинальная подача, незамысловатые музыкальные номера, запоминающийся кукольный дизайн, эмоции, магия — над историей поработали тщательно, кропотливо, с любовью. Она обязательно найдёт своего зрителя. Вы, главное, помните, что в такой сказке много реальности; это помогает ей лучше запоминаться и усваиваться.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

«Пиноккио Гильермо дель Торо» – душераздирающая сказка про переживание утраты и о том, что добро всегда побеждает даже самое страшное зло. Мексиканский режиссер снял удивительно меланхолический, но при этом очень светлый мультфильм, смысл которого будет понятен каждому, в том числе детям. Это настоящий шедевр анимации, который обязательно стоит увидеть.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Символы вроде деревянного парнишки, будто распятого на кресте, слегка нарушают магию, выстроенную командой Дель Торо, ибо это несколько пошло — столь беспардонно махать «глубиной» у зрителя перед носом. Однако если к кричащему символизму новой работы друга нашего Гильермо зритель «на опыте» придраться ещё может, то по поводу картинки поворчать уже не выйдет. И в плане глобального художественного замысла тоже.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Прекрасная адаптация сказки Карло Коллоди. Пускай она и не следует сюжетным поворотам первоисточника, зато мастерски перерабатывает и дополняет его сюжет и смыслы – и в итоге получается прекрасный сценарный материал для волшебного двухчасового фильма.

ITC.rua - Денис Федорук

Качественное переосмысление классического произведения Карло Коллоди. Этот мультфильм могут смотреть как дети, так и взрослые, но радостного семейного просмотра не стоит ожидать. В первую очередь потому, что заинтересованность вызовет скорее драматизм и атмосферность, чем развлекательная сторона или юмор

RBC.ru - Тимур Алиев

Нравоучений дель Торо избегает, пряча житейские мудрости в закрученном вихре сказки. Ближе к финалу его «Пиноккио» буквально напоминает качан капусты, который нужно очистить от верхних слоев, прежде чем есть. Ошибки прошлого стоит научиться прощать, жизнь «настоящего мальчика» может оборваться в любую секунду (в отличие от деревянной куклы), а время, проведенное с близкими людьми, скоротечно и потому бесценно.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

«Пиноккио» так изумительно, виртуозно, волшебно сделан, что забываешь дышать. Моргать. Отлучиться на кухню за чашкой чая – и то не решаешься. Чтобы хрупкую магию не разрушить. Формат stop motion, покадровая кукольная анимация, буквально одушевляет героев.

Film.ru - Егор Козкин

Иногда режиссёр вместе с соавторами Марком Густафсоном и Патриком МакХэйлом перелетает в лёгкий дидактизм, но к финалу отправляется в закат самым бесстрашным, готовым ко всему образом.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Работа, проделанная дель Торо и его командой, действительно поражает. Каждый персонаж был создан вручную и имел несколько «дублеров» разной величины. Сам мультфильм выполнен в технике stop-motion с использованием покадровой анимации, а это невероятно долгий и трудоемкий процесс.

Dtf.ru - Алексей Хромов

Что интересно, Гильермо дель Торо умудрился сделать свою версию одновременно и намного более жестокой, и более… человечной что ли.

Возможно, есть смысл в том, что этот гимн несовершенству не идеален. Одно неоспоримо - точка зрения Гильермо дель Торо пронизывает каждый кадр этого уникального пересказа, который не боится затрагивать тревожные темы. Искреннее, душевное исследование того, что значит быть человеком...